Вы не вошли.

 [Вход]

17-09-2018 19:04

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Как перевозить экипу в самолете

kolekite пишет:

https://www.turkishairlines.com/en-us/a … equipment/
Если переключить на русский, то вылазить другое:

А попробуй через транслейт с турецкого на русский, тогда другое можно увидеть big_smile

Не в сети

17-09-2018 19:04

AdBot

Re: Как перевозить экипу в самолете



17-09-2018 20:53

kolekite
Участник
Откуда Екб
Зарегистрирован: 21-08-2013
Сообщений: 24

Re: Как перевозить экипу в самолете

Главное, как это видит представитель Туркишей.
Сегодня созвонился с другой и убедил ее, что на англицком вернее написано, она создала заявку, сказала, что в порту будет все ясно. Так что не все однозначно.

Не в сети

18-09-2018 17:33

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: Как перевозить экипу в самолете

Ребята, подскажите где можно за относительно небольшие деньги купить гольфбэг? Чтобы на нем написано было «Golfbag”, иначе жти придурки на приеме снаряги не верят, что чехол с колесиками это гольфбэг))). Можно и б/у

Не в сети

19-09-2018 11:21

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Как перевозить экипу в самолете

У меня на сумке ничего не написано. Но по сумме трёх измерений она проходит в большинстве компаний. На колесиках. Вопросов при перелётах пока не возникало.

Не в сети

19-09-2018 11:49

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Как перевозить экипу в самолете

Kommandor пишет:

Ребята, подскажите где можно за относительно небольшие деньги купить гольфбэг? Чтобы на нем написано было «Golfbag”, иначе жти придурки на приеме снаряги не верят, что чехол с колесиками это гольфбэг))). Можно и б/у

Вроде эта волшебная надпись уже давно не канает, поэтому не запаривайся. Размер решает всё, ну и в зависимости от от локальных акций авиакомпаний свой стаф можно называть лыжами, сноубордом и т.п.

Не в сети

19-09-2018 21:23

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Как перевозить экипу в самолете

Kommandor пишет:

Чтобы на нем написано было «Golfbag”,

Есть псевдогольфбэги с муляжами клюшек. Против клюшки трудно возразить.

Не в сети

20-09-2018 00:35

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Как перевозить экипу в самолете

AlGo пишет:
Kommandor пишет:

Чтобы на нем написано было «Golfbag”,

Есть псевдогольфбэги с муляжами клюшек. Против клюшки трудно возразить.

При вылете с Маврикия пофиг на клюшки, Айр маврикий требует ваучер или членскую карту гольф клуба.

Не в сети

20-09-2018 10:41

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: Как перевозить экипу в самолете

Reaktif пишет:
AlGo пишет:

Есть псевдогольфбэги с муляжами клюшек. Против клюшки трудно возразить.

При вылете с Маврикия пофиг на клюшки, Айр маврикий требует ваучер или членскую карту гольф клуба.


Вот кАзлы!!!
Братцы, а на Маврикий только местными авиакомпаниями можно попасть? Пытался прицениться на перелёт Москва-Маврикий-Москва, ...уел от ценников на перелёт от Эмирэйтс. Неужели нет более лоукостной альтернативы? ?♂️

Не в сети

20-09-2018 10:59

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Как перевозить экипу в самолете

Kommandor пишет:
Reaktif пишет:

При вылете с Маврикия пофиг на клюшки, Айр маврикий требует ваучер или членскую карту гольф клуба.


Вот кАзлы!!!
Братцы, а на Маврикий только местными авиакомпаниями можно попасть? Пытался прицениться на перелёт Москва-Маврикий-Москва, ...уел от ценников на перелёт от Эмирэйтс. Неужели нет более лоукостной альтернативы? ?♂️

Ну он дешевым ни когда не был, а так гугл флайтс всех покажет, айр франс ещё точно летает

Не в сети

20-09-2018 11:03

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Как перевозить экипу в самолете

Вот эйр франсом я и летел. У них серфы можно бесплатно возить.
А эйр маврикий был оператором.
Пришлось отстаивать свои права. Но все вежливо и вопрос решили быстро.

Не в сети

20-09-2018 18:44

phish
Участник
Откуда Васька, СПБ
Зарегистрирован: 28-08-2012
Сообщений: 267

Re: Как перевозить экипу в самолете

Парни, а кто нибудь летал S7 с кайтбордом по самому дешманскому тарифу (включающему только ручную кладь)? У них на сайте и в колл центре написано про бесплатный сноуборд и лыжи. Вопрос докапываются ли к кайтборду?


<a href="http://touravia.spb.ru>Продаю туры во все страны</a> + сопутствующие услуги.
Кайтерам и байкерам максимальные скидки smile

Не в сети

22-09-2018 12:30

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Как перевозить экипу в самолете

Аэрофлот:
Сверх установленной нормы и без взимания дополнительной платы разрешается провозить в качестве ручной клади следующие вещи (для одного пассажира):
рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 80 см, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;

Правильно ли понимать что это означает что кроме ручной клади можно еще и рюкзак бесплатно везти?
То есть получается можно пару кайтов в сумку засунуть и один кайт в рюкзак и в багаж только доску сдавать?

Не в сети

22-09-2018 12:54

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Как перевозить экипу в самолете

aim.antares пишет:

Аэрофлот:
Сверх установленной нормы и без взимания дополнительной платы разрешается провозить в качестве ручной клади следующие вещи (для одного пассажира):
рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 80 см, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;

Правильно ли понимать что это означает что кроме ручной клади можно еще и рюкзак бесплатно везти?
То есть получается можно пару кайтов в сумку засунуть и один кайт в рюкзак и в багаж только доску сдавать?

Ещё можно типа костюм в чехле.

Не в сети

22-09-2018 13:04

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Как перевозить экипу в самолете

Такбудетневсегда пишет:
aim.antares пишет:

Аэрофлот:
Сверх установленной нормы и без взимания дополнительной платы разрешается провозить в качестве ручной клади следующие вещи (для одного пассажира):
рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 80 см, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;

Правильно ли понимать что это означает что кроме ручной клади можно еще и рюкзак бесплатно везти?
То есть получается можно пару кайтов в сумку засунуть и один кайт в рюкзак и в багаж только доску сдавать?

Ещё можно типа костюм в чехле.

Да, точно.
А еще отменили ноутбук провозить и всякую другую технику (все должно влезть в ручную кладь или рюкзак). И пакет из дютика должен быть единый.

Изменено aim.antares (22-09-2018 13:04)

Не в сети

22-09-2018 22:39

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Как перевозить экипу в самолете

phish пишет:

Парни, а кто нибудь летал S7 с кайтбордом по самому дешманскому тарифу (включающему только ручную кладь)? У них на сайте и в колл центре написано про бесплатный сноуборд и лыжи. Вопрос докапываются ли к кайтборду?

в прошлом мае протащил так серф и тт в тарифу и обратно. Сноуборды wink

Не в сети

23-09-2018 22:41

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Как перевозить экипу в самолете

aim.antares пишет:

Правильно ли понимать что это означает что кроме ручной клади можно еще и рюкзак бесплатно везти?

Не правильно, в правилах же написано "ИЛИ рюкзк, ИЛИ дамскую сумку, ИЛИ портфель."
Они это конкретизировали для того, чтобы за другую вещь взять отдельную плату. К примеру у Победы рюкзака в правилах нет, и с меня отдельную плату за него брали. Если бы вез портфель, тогда платить не надо бы было.

Такбудетневсегда пишет:

Ещё можно типа костюм в чехле.

".

Изопреновый...

Не в сети

23-09-2018 23:53

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Как перевозить экипу в самолете

AlGo пишет:
aim.antares пишет:

Правильно ли понимать что это означает что кроме ручной клади можно еще и рюкзак бесплатно везти?

Не правильно, в правилах же написано "ИЛИ рюкзк, ИЛИ дамскую сумку, ИЛИ портфель."
Они это конкретизировали для того, чтобы за другую вещь взять отдельную плату. К примеру у Победы рюкзака в правилах нет, и с меня отдельную плату за него брали. Если бы вез портфель, тогда платить не надо бы было.

Такбудетневсегда пишет:

Ещё можно типа костюм в чехле.

".

Изопреновый...

Да не. На полном серьёзе.

Не в сети

01-10-2018 15:18

allofnik
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-09-2018
Сообщений: 16

Re: Как перевозить экипу в самолете

Всё проще простого !) Пример:
Перелет из Питера в Калининград Аэрофлотом . Оборудование с собой : кайт 12 м ;кайт 14 м ; трапа; доска 139*42 ; гидрокостюм ; тапки ; жилет ; насос ; шланг .
Всё уместилось в чехол Prolimit предназначенный для вейка и пары ботинок.)
В аэропорту обязательно замотать чехол плёнкой !!! Цена вопроса 600 р.
На регистрации - лицо "кирпичом" , говоришь везу сноуборд с собой .
( Кроме чехла только ручная кладь - до 10 кг)
Тебя регистрируют и отправляют на сдачу "негабаритного багажа" .Там с тем же выражением повторяет "мол сноуборд везу" и сдаёшь .

Итог : стоимость доплаты за багаж 0р. 00 коп.

А если говорить что везу оборудование для кайтсерфинга ,то отвечают - только на пару направлений можно бесплатно сие снаряжение провозить. А по внутреннему сообщению извольте 7500 доплатить за каждый перелёт.
Габариты чехла 210*45 ( указаны на бирке чехла)
Пользуйтесь на здоровье!!!))))

*Данная информация актуальна на лето-осень 2018 и только для Аэрофлота - эконом класс ?

Не в сети

01-10-2018 20:15

lasershik
Участник
Откуда московит
Зарегистрирован: 23-08-2013
Сообщений: 222

Re: Как перевозить экипу в самолете

Питерцы, вы же наверняка часто летает фин эйром, что у них с багажом?
Как относятся к негабариту?
И есть ли у них программы по бесплатному провозу спорт снаряги (ака сноуборды)?

Не в сети

06-10-2018 15:15

Di84
Участник
Зарегистрирован: 06-10-2018
Сообщений: 1

Re: Как перевозить экипу в самолете

Здравствуйте. Собираюсь лететь в Занзибар оман эйр. Инфы про кампанию мало, цены лучше чем флайдубай. Есть у кого опыт перевозки кайтборда этой авиакампанией?
В прошлом году флайдубай до Занзибара у соседа перевез доску бесплатно, она вошла в норма провоза обычного багажа. Но флайдубай дороже выходит, посему хотим попробовать оман эйр.

Не в сети

07-10-2018 21:45

Leto
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 20-04-2016
Сообщений: 21

Re: Как перевозить экипу в самолете

предупреждение для путешествующих.
купил я поездку на кайтсафари Египет с 6 - по 13 октября . Вперед чешские авиалинии трансфером через Прагу, назад туркиш аэрлайнс трансфер через Стамбул.  в Питере все зарегистрировал получил билеты тк перелет одной авиакомпанией прямой, багаж я не должен был получать в Праге. Прошел таможню и прилетел собственно в Прагу, хоть трансфер был долгий около 8 часов решил не выходить а остаться в трансферной зоне. При контроле билетов уже заходя в самолет Прага Хургада, меня сняли и запретили лететь дальше тк до окончания действия моего загран паспорта было не 6 месяцев а 5 с половиной , девочка что то долго там считала потом принесли официальную бумагу типа 6 месяцев для россиян на самолет не пустим, вы остаетесь . Далее супервайзер сказал что самолет в Питер есть на утро и вы можете им улететь назад багаж при этом сейчас получать не нужно просто утром пойдете на трансфер деск и получите билеты. 

Билеты я оплачивал сам, через интернет и отдельно оплачивал багаж, хотя читал что в этой ситуации авиакомпания должна  оправлять назад бесплатно, но эти доводы на них не подействовали, да и я уже не понимал где прав а где виноват. надо сказать что багаж из Питера через Прагу в Хургаду , у меня был застрахован , но новый билет из Праги в Питер , нет. Однако  багаж в Праге не видел и не получал, тк супервайзер собственно сказал что это не обязательно делать типа они его просто перерегистрируют . Естественно они его потеряли .. в Питер мое спортивное оборудование не приехало и след его исчез и в Праге. посмотрим как будет ситуация развиваться дальше . Надеюсь багаж все таки приедет, тк там все мое оборудование доски кайты  и тд. За отпуск тоже обидно , а столько денег я потерял лучше не считать... еще думал поехать или купить пару кайтов перед поездкой.

Проверяйте документы перед покупкой я про эти 6 месяцев первый раз слышу.
и страхуйте багаж , ибо случай выберет  именно тот момент когда вы этого не сделали.

Всем мира и теплого солнца , которого я теперь не увижу целую неделю в Питере.


08102018 ubd   /   ДА сегодня уже выяснилось  что спорт инвентарь не компенсируют,
бараж до сих пор не найден и в системе поиска не появился.

Изменено Leto (08-10-2018 15:56)

Не в сети

08-10-2018 03:30

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Как перевозить экипу в самолете

Leto пишет:

Проверяйте документы перед покупкой я про эти 6 месяцев первый раз слышу.

Это изменение только с 2018 года. Теперь 6 месяцев.

Это все привычка к пакетному отдыху, когда за тебя все организовывают и проверяют smile

Не в сети

08-10-2018 10:45

Goroh
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 05-01-2011
Сообщений: 158

Re: Как перевозить экипу в самолете

Leto пишет:

посмотрим как будет ситуация развиваться дальше . Надеюсь багаж все таки приедет

Leto пишет:

и страхуйте багаж

Отпишись плз по итогу, интересна практика.   8/
Насчет страховки особо интересно. Где страховал, как, что с того можно получить?..

Я в свое время пытался застраховать. Задумался, гольфбег с 3-4 кайта, 3 планки, гидрики и прочая снаряга стоят прилично. Полез разбираться, читать. Пришлось вызванивать менеджеров, в общем доступе договора страхования не выложено обычно. Так вот, как обычно, в этих "страхованиях", как с тебя деньги возьмут понятно, а как возмещение делается - нет. В т.ч. менеджеры на задаваемые мной вопросы тогда ответить не смогли. Основное что мне было непонятно, как оценивается груз, кто вообще визирует хотя бы факт его наличия... Я даже не говорю о перечне и стоимости. Как производится калькуляция? Просто по наличию багажной бирки?.. Выплачивают по "600 руб" за каждый кг багажа?.. Или за факт утраты на сумму страхования?.. А количество мест багажа как оценивается?.. Если утрачен не весь а часть багажа. Ну и т.д.
В общем, отказался в тот раз от страхования.
Собственно, при страховании квартиры подобные пробелы. Посчитают в ущерб 2 полотна обоев, наложат амортизацию, и выплатят за половину рулона плюс работы на оклейку..   Или, по страхованию жизни тоже есть прайс на ущерб, конечности и проч.

Возможно все мои вопросы от безграмотности, либо от отсутствия полной информации. Но вот, интересно как правильно страховать снарягу, как действовать в процессе перевозки, на что можно рассчитывать при наступлении страхового события?..   Вопрос ко всем кто в теме..  8)

Не в сети

08-10-2018 10:53

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Как перевозить экипу в самолете

Обычная страховка на багаж не действует, если будет иметь место выплата от а/к за потерю багажа т.е либо одно, либо другое.
И еще страховка как правило не покрывает спорт.инвентарь (см. правила страхования).
Т.е для получения возмещений из страховой по факту придется наврать с три короба.
И еще как правило там ограничение в районе 200-500 евро на единицу багажа/случай (если докажешь что багаж столько стоил) что уже дефакто не покроет стоимость кайтов. Короче что бы застраховать спорт.снарягу - нужно оооочень внимательно перелопатить кучу страховых и их правила.
Я страховал в Либерти, год назад там не было ограничений по тому, что везешь в багаже (хоть слона). И выплата была 1500 евро/1 место багажа без справок и доказательств ценности груза. Т.е тупо 1500 евро на руки по факту утраты/порчи.
Все остальные с/к - как правило лажа с кучей ограничений см. выше.

Изменено netcyberg (08-10-2018 11:06)

Не в сети

08-10-2018 16:01

Leto
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 20-04-2016
Сообщений: 21

Re: Как перевозить экипу в самолете

да вы правы ! страховка которую я покупал дополнительно на багаж на trip.ru  не покрывает спортивное оборудование. но эта информация доступна только фактически после покупки.

Изменено Leto (08-10-2018 16:03)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro