Вы не вошли.

 [Вход]

20-10-2011 13:02

stepan1
your instructor
Зарегистрирован: 22-06-2010
Сообщений: 208

Re: Как перевозить экипу в самолете

оформи спорт экип на всякий случай !


Шри-Ланка

Не в сети

20-10-2011 13:02

AdBot

Re: Как перевозить экипу в самолете



21-10-2011 14:32

Nokiaman
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 306

Re: Как перевозить экипу в самолете

Летел месяц назад Люфтваффе Франкфурт-Питер. Сумка с бордом, 1 кайтом и снарягой + чемодан стандартный. Докопались на чекине, и никакие золотые карты не помогли.
Сказал по незнанию, что кайт, сразу прицепились, вытащили талмуд, где все водное спорт оборудование за бабло. Говорят мол .у нас только гольф бесплатно. Я им: ну напишите, что гольф, в своей бумажке и все ОК. Стоят как бараны, не понимают, как это... немцы, одно слово. Позвал старшую по чекину, диалог на немецком 10 минут, потом снова-здорово: иди плати. Короче, записали как спорт снаряга среднего размера, 70 евро доплаты.

Думаю теперь гольфбэг купить...

Еще вопрос к общественности: вы с борда плавники и падсы снимаете для самолета?

Не в сети

21-10-2011 14:51

SomeOne
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-04-2009
Сообщений: 345

Re: Как перевозить экипу в самолете

Летели люфтганзой. В августе без проблем, обратно в октябре прикопались по поводу гольф-чехла (обычный чехол с доской прокатил). Полчаса ругались, в результате в гольф запихали все из обычного и без доплат. А так 80Евров хотели. Гольф 140 размером, им "показалосьь" что более 150...


IKO инструктор, Москва. Производство кайтов

Не в сети

21-10-2011 15:34

Dimasivv
ветроголик
Откуда питерские мы
Зарегистрирован: 01-05-2009
Сообщений: 1,300

Re: Как перевозить экипу в самолете

Nokiaman пишет:

...

Еще вопрос к общественности: вы с борда плавники и падсы снимаете для самолета?

КонЭчно снимаем. smile Чехол целее будет и плавники.


"Если я понадоблюсь - я у холодильника. Если нет - я все равно у холодильника"(с) Альф

Не в сети

21-10-2011 16:45

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Как перевозить экипу в самолете

Зарегистрировал сноуборд на рейс Люфтганзы в Каракас.
Представитель авиакампании по телефону сказал, что кроме сноуборда я могу бесплатно провезти 2 места багажа по 23кг каждое.

Что-то меня сомнения есть по этому поводу neutral

Dimasivv пишет:
Nokiaman пишет:

...

Еще вопрос к общественности: вы с борда плавники и падсы снимаете для самолета?

КонЭчно снимаем. smile Чехол целее будет и плавники.

...еще хочу еще доску 10мм пенополиэтиленом с двух сторон проложить - боязно за нее.

Изменено devilmike (21-10-2011 16:47)

Не в сети

21-10-2011 17:00

D503
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 08-06-2011
Сообщений: 1,314

Re: Как перевозить экипу в самолете

я падсы не снимал. только плавники скручивал...

Не в сети

21-10-2011 17:48

Progo
Участник
Зарегистрирован: 21-01-2009
Сообщений: 345

Re: Как перевозить экипу в самолете

Тоже вез Люфтганзой как сноуборд в Португалию.Проблем не было

Не в сети

21-10-2011 17:55

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Как перевозить экипу в самолете

доска для гольфа [x]

Не в сети

21-10-2011 17:55

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Как перевозить экипу в самолете

Dimasivv пишет:
Nokiaman пишет:

...

Еще вопрос к общественности: вы с борда плавники и падсы снимаете для самолета?

КонЭчно снимаем. smile Чехол целее будет и плавники.

а падсы то зачем снимать? они ж мягкие? (только если место надо сэкономить)


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

21-10-2011 18:26

Dimasivv
ветроголик
Откуда питерские мы
Зарегистрирован: 01-05-2009
Сообщений: 1,300

Re: Как перевозить экипу в самолете

smile Если в чехле чартером везешь - падсы мона не снимать. Я в этом году доску в испанию вез запакованную  в картон, есественно все снял. Когда испанцы спросили че это - често ответил "доска", сдал ее бесплатно в негабариты smile
А еще падсы можно снимать, чтобы сыкономить если доску потеряют smile


"Если я понадоблюсь - я у холодильника. Если нет - я все равно у холодильника"(с) Альф

Не в сети

21-10-2011 21:36

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Как перевозить экипу в самолете

Качественно упаковать доску можно так - берешь картонную коробку, разрезаешь все места, заклеенные скотчем, получается один большой прямоугольник. В центр кладешь доску и загибаешь на нее картон. Получается быстро, и надежно.


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

21-10-2011 22:27

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Как перевозить экипу в самолете

мес назад я летал райнэиром из финки в малагу, с собой был мега чехол в котором 2 кайта, доска, трапа, спас жилет, итого ровно 15кг, ровно 20 евро, ушло как обычный багаж.. обратно аналогично. вопросом не задавали вобще.. я даже удивился)


only fair play!

Не в сети

25-10-2011 21:19

latonita
Участник
Зарегистрирован: 05-01-2011
Сообщений: 525

Re: Как перевозить экипу в самолете

devilmike пишет:

Зарегистрировал сноуборд на рейс Люфтганзы в Каракас.
Представитель авиакампании по телефону сказал, что кроме сноуборда я могу бесплатно провезти 2 места багажа по 23кг каждое.

Что-то меня сомнения есть по этому поводу neutral

всё будет тип-топ. обратно, если на чекине в каракасе будут докапываться - скажи ниче не знаю, звонил вам, багаж прописан в билете. идите в болото. )

Не в сети

25-10-2011 22:16

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Как перевозить экипу в самолете

latonita пишет:
devilmike пишет:

Зарегистрировал сноуборд на рейс Люфтганзы в Каракас.
Представитель авиакампании по телефону сказал, что кроме сноуборда я могу бесплатно провезти 2 места багажа по 23кг каждое.

Что-то меня сомнения есть по этому поводу neutral

всё будет тип-топ. обратно, если на чекине в каракасе будут докапываться - скажи ниче не знаю, звонил вам, багаж прописан в билете. идите в болото. )

выяснили у немцев. По правилам люфтганзы если везешь горнолыжный комплект, то положено только одно место багажа 23кг.
...но за то, две доски сойдут за лыжи cool

Не в сети

26-10-2011 16:36

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Как перевозить экипу в самолете

В Аэросвите какие правила для кайтбордов? Спросил у их представителя в офисе - сказал, что все что длиннее чем 1 метр!!! у них негабарит и поэтому платится 50 долларов за это. Но сказал как-то не очень уверенно, насчет спорт экипа. Так как многие ими через Киев во Вьет летали, подскажите плиз, как на самом деле дела обстоят с провозом? А то сильно не хоцца платить за это сверху.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

27-10-2011 15:03

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Как перевозить экипу в самолете

Летим сейчас...загрузили 30кг аммо твин..25 кг гольбэг и 28кг гольфбэг + ручной клади у каждого по кг 10-12...ни одного слова вообще... хз кто панику такую поднимает...
летим экономом корейцы-вьеты


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

11-11-2011 10:28

niksha
Участник
Зарегистрирован: 07-10-2008
Сообщений: 359

Re: Как перевозить экипу в самолете

Первый раз, за всё время перевозок Кайтдоски, придрались.  Lufthansa при вылете из Португалии придралась к негабариту. Доска 135 в тонком чехле(и только она). Туда летел даже слова не сказали. Да вощем то никогда и никуда не придирались. А тут на ровном месте и с такой мелочью. Вобщем переговоры не привели к положительному результату. Обошлось в 50 евриков. Но я списываю это на плохое настроение у регистрирующей девки(она же потом была проводницей в салоне). Но не сильно расстроился так как катание по 4х метровым волнам в Penishe  того стоило wink

Изменено niksha (11-11-2011 10:30)


Опять ветер дует ,...... но из щелей

Не в сети

11-11-2011 10:42

Progo
Участник
Зарегистрирован: 21-01-2009
Сообщений: 345

Re: Как перевозить экипу в самолете

niksha пишет:

Первый раз, за всё время перевозок Кайтдоски, придрались.  Lufthansa при вылете из Португалии придралась к негабариту. Доска 135 в тонком чехле(и только она). Туда летел даже слова не сказали. Да вощем то никогда и никуда не придирались. А тут на ровном месте и с такой мелочью. Вобщем переговоры не привели к положительному результату. Обошлось в 50 евриков. Но я списываю это на плохое настроение у регистрирующей девки(она же потом была проводницей в салоне). Но не сильно расстроился так как катание по 4х метровым волнам в Penishe  того стоило wink

  Просто надо было позвонить в коллцентр Lufthansa и заявить к перевозке сноуборд.Что я и сделал в мае месяце летая в ту же Португалию.Проблем не было.

Не в сети

11-11-2011 11:00

niksha
Участник
Зарегистрирован: 07-10-2008
Сообщений: 359

Re: Как перевозить экипу в самолете

Летаю люфтами постоянно уже лет 5. Не было вопросов. Про звонки  знаю и звоню когда вёзу набитые баулы.Кстати это правило нужно чтобы они резервили место в багажном отделении, но может не освобождать от оплаты провоза. Сноубордическая доска это не горные лыжи и может не проекатить, что и случилось со мной. эту доску я даже в салоне возил!!!! Идентифицировали как body desk и ВСЁ !!!! (чёрт дёрнул пустить жену вперёд и она на вопрос  "body desk?" ответила "yes" и никакие потом оправдания что это не серф и даже не доска а столик без ножек такой made hand не помогли.На body desk у них прайс 50 евриков(под это попадают и сноуборды". Так что зависит от настроение регистратора!!!  В Португалию не первый раз ездил и проблем с Люфтами не было


Опять ветер дует ,...... но из щелей

Не в сети

11-11-2011 12:14

zloilyoha
Гость

Re: Как перевозить экипу в самолете

а что могут опытные товарищи про Аэрофлот рассказать? а, то предстоит скоро... сайт-то я их почитал. но хотелось бы из первых рук

11-11-2011 13:04

jam_summer
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 1,614

Re: Как перевозить экипу в самолете

раз на раз не приходится, короче )

люфтами Хлснки-Лишбоа и обратно. По дороге туда Финны придерались-придерались, да отпустили. По дороге обратно - ни слова.

летали в Испанию. По дороге туда ни слова, обратно - 50 евро.

Аэрофлот, Россия. Один раз из 4-х пришлось заплатить за перевес или негабарит порядка 1 000 рублей, вроде.


7+10 nobile fifty / 139 х 40 / 72 кг
https://vk.com/jannawake

Не в сети

05-12-2011 21:23

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Как перевозить экипу в самолете

Извините, все не прочитал, может повторюсь про наших:
Трансаэро разрешает провоз багажа 20 кг. + серфоборудование одно место до 32 кг. (из них 20 кг. бесплатно) - итого 40 кг. без доплат. Я летал на Маврикий - чемодан и обычный чехол с бордом, одеждой, трапой - без проблем.

Не в сети

26-01-2012 10:05

Nokiaman
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 306

Re: Как перевозить экипу в самолете

Кайтбэг на колесиках 19кг с доской и 2 кайтами:
LOT Polish airlines - из Питера содрали 40 евро (еще скидку сделали в честь Нового Года). Обратно сами определили, что гольф и везли бесплатно.
AirMekong по всему Вьетнаму - бесплатно и без вопросов.

Не в сети

27-01-2012 22:55

yriy
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 07-07-2009
Сообщений: 14

Re: Как перевозить экипу в самолете

Есть ли у кого опыт перелета с AK Emirates на Маврикий?

Не в сети

02-02-2012 18:01

ALEX SMOL
Участник
Зарегистрирован: 08-07-2009
Сообщений: 203

Re: Как перевозить экипу в самолете

niksha пишет:

Летаю люфтами постоянно уже лет 5. Не было вопросов. Про звонки  знаю и звоню когда вёзу набитые баулы.Кстати это правило нужно чтобы они резервили место в багажном отделении, но может не освобождать от оплаты провоза. Сноубордическая доска это не горные лыжи и может не проекатить, что и случилось со мной. эту доску я даже в салоне возил!!!! Идентифицировали как body desk и ВСЁ !!!! (чёрт дёрнул пустить жену вперёд и она на вопрос  "body desk?" ответила "yes" и никакие потом оправдания что это не серф и даже не доска а столик без ножек такой made hand не помогли.На body desk у них прайс 50 евриков(под это попадают и сноуборды". Так что зависит от настроение регистратора!!!  В Португалию не первый раз ездил и проблем с Люфтами не было

странно, на сайте "люфтоф" написано, что моно возить сноуборды и водные лыжи бесплатно, в Германии долго убеждал тетю, что везу именно сноуборд, а не серф - помогло, тока она написала S на багажном талоне и пригрозила, что если "сумку со сноубордом" потеряют, то именно сноуборд будут искать)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro