Вы не вошли.

 [Вход]

30-04-2016 16:33

Бэтман
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 213

Слингшот на стропах от Кабрины

Кайт Слингшот хочу запустить на стропах от Кабрины. У Кабрины регулировочные узелки на крайних стропах кайта, у Слингшота на центральных, и на самой планке.. несостыковка)  Кто сталкивался с этой проблемой?

Не в сети

30-04-2016 16:33

AdBot

Re: Слингшот на стропах от Кабрины



30-04-2016 17:01

Мгла
Участник
Откуда Санкт Пентербург
Зарегистрирован: 12-12-2009
Сообщений: 398

Re: Слингшот на стропах от Кабрины

Если стропы от планки одинаковые то всё равно, а узелки и навязать можно

Не в сети

30-04-2016 17:50

Бэтман
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 213

Re: Слингшот на стропах от Кабрины

Я говорил про эти узелки. Картинка не моя, из инета.. У меня нет слингшотовской  планки, только купол.

7e6c4c5e1f76d0c44974cf3fd36b6efc.jpg

Очень похоже, что кайт будет летать нормально.. но хочу спросить у тех, кто это делал на практике. Чтобы не словить головняк на берегу.

Не в сети

30-04-2016 19:16

Nekto
сказочник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05-11-2012
Сообщений: 106

Re: Слингшот на стропах от Кабрины

запусти не пустыре рядом с домом. сразу на воду не обязательно. big_smile


Ride with Pride.

Не в сети

30-04-2016 19:57

diman.ru
алкокайтер
Зарегистрирован: 26-06-2013
Сообщений: 36

Re: Слингшот на стропах от Кабрины

Да все нормально будет летать, ничего мудрить не надо, привязал планку и все, камрады катают на турбинах, по отказывались от родных планок в пользу кабриновских

Не в сети

30-04-2016 20:32

Бэтман
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 213

Re: Слингшот на стропах от Кабрины

diman.ru пишет:

Да все нормально будет летать, ничего мудрить не надо, привязал планку и все, камрады катают на турбинах, по отказывались от родных планок в пользу кабриновских

Вы уверены, что у "камрадов" нет удлинняющего шкотика на двух стропах? Я не просто так создал тему.. есть мнение, что нужны 5-см удлиннители.

Не в сети

30-04-2016 22:15

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Слингшот на стропах от Кабрины

Бэтман пишет:
diman.ru пишет:

Да все нормально будет летать, ничего мудрить не надо, привязал планку и все, камрады катают на турбинах, по отказывались от родных планок в пользу кабриновских

Вы уверены, что у "камрадов" нет удлинняющего шкотика на двух стропах? Я не просто так создал тему.. есть мнение, что нужны 5-см удлиннители.

это ошибочное мнение. Все планки по крайним узлам-петлям исполняют бар-зеро. Какими строками регулировать это уже религия.

Не в сети

30-04-2016 22:33

Dima ML
Участник
Зарегистрирован: 08-02-2013
Сообщений: 381

Re: Слингшот на стропах от Кабрины

попроси у владельца слингошота планку, на споте, сравни длину строп при полностью отпущенном тримере и затянутом дипауэре. Если одинаково, катайся спокойно, если длинна отличается, то думай как удлинить нужные стропы. У меня планка кабрина 2014года имеет дополнительные удлинители, которые можно по разному менять, сделать длиннее или короче силовые или рулевые стропы.

Не в сети

30-04-2016 22:41

Бэтман
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 213

Re: Слингшот на стропах от Кабрины

Такбудетневсегда пишет:

Какими строками регулировать это уже религия.

Согласен. Меня шкотики на силовых стропах напрягли. На Кабринах нету такого.

Nekto пишет:

запусти не пустыре рядом с домом. сразу на воду не обязательно

Да фиг там я на поле почувствую нехватку пяти сантиметров.. на незнакомом кайте, и планку с лета не держал в руках smile

Не в сети

30-04-2016 22:46

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Слингшот на стропах от Кабрины

Dima ML пишет:

попроси у владельца слингошота планку, на споте, сравни длину строп при полностью отпущенном тримере и затянутом дипауэре. Если одинаково, катайся спокойно, если длинна отличается, то думай как удлинить нужные стропы. У меня планка кабрина 2014года имеет дополнительные удлинители, которые можно по разному менять, сделать длиннее или короче силовые или рулевые стропы.

у кабрин регулируемые шкотики с 2008 года, если не раньше. А у слинга узелки, с тех же пор, на силовых. Но и те и другие служат одной цели. Чтобы отрегулировать стропы в ноль при приведенной к чикену планке и отпущенгм тримере. Сравнивать длину строп при затянутгм тримере...... Не давай больше таких советов.

Не в сети

01-05-2016 00:09

Dima ML
Участник
Зарегистрирован: 08-02-2013
Сообщений: 381

Re: Слингшот на стропах от Кабрины

Такбудетневсегда пишет:
Dima ML пишет:

попроси у владельца слингошота планку, на споте, сравни длину строп при полностью отпущенном тримере и затянутом дипауэре. Если одинаково, катайся спокойно, если длинна отличается, то думай как удлинить нужные стропы. У меня планка кабрина 2014года имеет дополнительные удлинители, которые можно по разному менять, сделать длиннее или короче силовые или рулевые стропы.

у кабрин регулируемые шкотики с 2008 года, если не раньше. А у слинга узелки, с тех же пор, на силовых. Но и те и другие служат одной цели. Чтобы отрегулировать стропы в ноль при приведенной к чикену планке и отпущенгм тримере. Сравнивать длину строп при затянутгм тримере...... Не давай больше таких советов.

Читай внимательно, (отпущенный тример, затянутый дипауэр)!!!
У меня кайт нобиль на планке кабрина и бандит, у планки нобиль силовые стропы длиннее рулевых, у бандита узелки на всех четырёх стропах, благодоря шкотикам всё регулируется без проблем.

Не в сети

01-05-2016 02:13

diman.ru
алкокайтер
Зарегистрирован: 26-06-2013
Сообщений: 36

Re: Слингшот на стропах от Кабрины

Бэтман пишет:
diman.ru пишет:

Да все нормально будет летать, ничего мудрить не надо, привязал планку и все, камрады катают на турбинах, по отказывались от родных планок в пользу кабриновских

Вы уверены, что у "камрадов" нет удлинняющего шкотика на двух стропах? Я не просто так создал тему.. есть мнение, что нужны 5-см удлиннители.

100%, никаких удлинителей, сам ставил всё норм

Не в сети

01-05-2016 08:45

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Слингшот на стропах от Кабрины

Dima ML пишет:
Такбудетневсегда пишет:

у кабрин регулируемые шкотики с 2008 года, если не раньше. А у слинга узелки, с тех же пор, на силовых. Но и те и другие служат одной цели. Чтобы отрегулировать стропы в ноль при приведенной к чикену планке и отпущенгм тримере. Сравнивать длину строп при затянутгм тримере...... Не давай больше таких советов.

Читай внимательно, (отпущенный тример, затянутый дипауэр)!!!
У меня кайт нобиль на планке кабрина и бандит, у планки нобиль силовые стропы длиннее рулевых, у бандита узелки на всех четырёх стропах, благодоря шкотикам всё регулируется без проблем.

Затянутый дипауэр????  Планка у чикена, ты хотел сказать?  Стропы в номинале одинаковые, остальное не важно.

Не в сети

01-05-2016 17:39

Бэтман
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 213

Re: Слингшот на стропах от Кабрины

Такбудетневсегда пишет:

Стропы в номинале одинаковые, остальное не важно.

То есть, планка Кабрины и Слингшота настраиваются одинаково? По вот такому алгоритму?

diman.ru пишет:

100%, никаких удлинителей, сам ставил всё норм

Узелки точно совпадают, кайт точно запустится и можно будет кататься.
А вот с настройкой есть непонимание... Я говорю про точную заводскую настройку купола. У Слингшота есть узелки на средних стропах. Как их используют? Вопрос к владельцам.

Не в сети

01-05-2016 20:20

xobotok27
новичок
Откуда Питер г Пушкин
Зарегистрирован: 07-05-2015
Сообщений: 68

Re: Слингшот на стропах от Кабрины

Использую одну планку от кабрины 12м и рпм 8м все просто и не чего мудрить не надо .

Не в сети

01-05-2016 20:22

xobotok27
новичок
Откуда Питер г Пушкин
Зарегистрирован: 07-05-2015
Сообщений: 68

Re: Слингшот на стропах от Кабрины

Узелки для большей упругости планки и и меньшего реагирования кайта . Это для сложных трюков в Анхуке .

Не в сети

01-05-2016 21:09

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Слингшот на стропах от Кабрины

Бля))))) упругость планки..... Затянутый дипауэр.......))))) ой не могу...)))

Не в сети

01-05-2016 21:21

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Слингшот на стропах от Кабрины

xobotok27 пишет:

Узелки для большей упругости планки и и меньшего реагирования кайта . Это для сложных трюков в Анхуке .

Ошибаетесь - узелки нужны только для регулировки планки, если стропы вытянуты (причем могут быть вытянуты на разную длину)
Четырехстропная планка регулируется очень просто:
1. Цепляете стропы на крайние узелки и на берегу поднимаете на 12 часов ( триммер полностью отпущен).
2. Осторожно планку на себя вплоть до чикенлупа, или снять планку с крюка (для новичков опасно) , при этом кайт должен иметь максимальную тягу, но не валиться задней кромкой вниз - идеально настроенный кайт с нормальными стропами.

Если валится - то:
3. ослабить планку до момента, когда кайт перестает валиться.
4. Запоминаете примерное расстояние от чиккенлупа до планки,
5. сажаете кайт, перевязываете узелки так, чтобы силовые стропы стали короче на то расстояние, которое запомнили. Повторяете процедуру (п.п. 1-5)

Не в сети

01-05-2016 21:23

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Слингшот на стропах от Кабрины

На верху Бетман видео поставил - не видел smile

Не в сети

01-05-2016 22:42

xobotok27
новичок
Откуда Питер г Пушкин
Зарегистрирован: 07-05-2015
Сообщений: 68

Re: Слингшот на стропах от Кабрины

Узелки на одной стропе идущие от кайта соглашусь для регулировки ! Но на рпм есть и рядом идущие стропы для регулировки реакции кайта .

Не в сети

02-05-2016 04:35

Бэтман
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 213

Re: Слингшот на стропах от Кабрины

xobotok27 пишет:

Использую одну планку от кабрины 12м и рпм 8м все просто и не чего мудрить не надо

Я видел людей, которые катаются по три года на одном кайте, не регулируя стропы, и всё типа нормально. При этом силовые вытянулись на 10 и 15 сантиметров, и это ничуть не мешает smile

xobotok27 пишет:

Узелки для большей упругости планки и и меньшего реагирования кайта . Это для сложных трюков в Анхуке .

Узелки не для трюков и упругости smile Для слабого ветра можно добавить немного тяги, или наоборот, убавить для сильного. Нейтральная позици - средний узел. Больше тяги - блтжний к кайту узел. Меньше тяги - дальний от кайта узелок. 

Я хотел услышать, как именно их рекомендует использовать Слингшот. То есть, вот дует у нас обычный ветер, самый подходящий под данный сайз кайта. Куда привязывать силовые стропы, на какой именно узелок?

Не в сети

02-05-2016 04:46

Бэтман
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 213

Re: Слингшот на стропах от Кабрины

Андрей37 пишет:

узелки нужны только для регулировки планки, если стропы вытянуты (причем могут быть вытянуты на разную длину)

Меня учили, что вытянутые стропы надо регулировать специальными шкотиками.. Узелки на рулевых для небольшой коррекции тяги. Про узелки на тяговых ничего не знаю, у меня нигде не было.
Метод регулировки мне не понравился, не для каждого кайта подойдёт... какойнить Свитчблейд назад вообще не валится. При растянутых стропах будет просто хуже тяга, вот и всё.
На новых кайтах силовые стропы всегда тянутся, особенно первые десять каталок вытягивают сантиметров на пять-восемь.. Потом боле менее стабильно.

Не в сети

02-05-2016 10:18

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Слингшот на стропах от Кабрины

Не стоит придумывать, что навязывание узелков добавляет или убирает тягу)))
Узлы на пигтейлах нужны для корректировки строп по длине при их неравмномерном вытягивании. Не более того.


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

02-05-2016 12:59

diman.ru
алкокайтер
Зарегистрирован: 26-06-2013
Сообщений: 36

Re: Слингшот на стропах от Кабрины

Бэтман пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Стропы в номинале одинаковые, остальное не важно.

То есть, планка Кабрины и Слингшота настраиваются одинаково? По вот такому алгоритму?

diman.ru пишет:

100%, никаких удлинителей, сам ставил всё норм

Узелки точно совпадают, кайт точно запустится и можно будет кататься.
А вот с настройкой есть непонимание... Я говорю про точную заводскую настройку купола. У Слингшота есть узелки на средних стропах. Как их используют? Вопрос к владельцам.

У Кабрины, как видно на видео планка не доходит до чикенлупа около 3х см. У Слингшота и др. стропы должны быть равны при отпущенном тримере и  затянутой до чикенлупа планкой. Так что все летает нормально, единственное при слабом ветре на кабриновской планке будет немного передавливаться кайт Слингшота. Про узелки на силовых(центральных) стропах слингшотовкой планке в стандартных настройках вяжи на верхний, боковые (управления) - на средний.

Не в сети

02-05-2016 16:56

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Слингшот на стропах от Кабрины

Все современные четырехстропные планки должны подходить ко всем четырехстропным кайтам. Если там есть чутка разбег по соотношению силовых к рулевым - всегда можно подправить триммером. Это как эйчдиэмай провода - и золотые и не золотые работают одинаково ))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro