Вы не вошли.

 [Вход]

12-04-2017 11:28

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Где научиться кататься новичку

alvi пишет:

2000 р за номер, красная цена которому 5-10 баксов. Нормальное жилье в крыму начинается от 4-5т.р. в сутки, судя по букингу

вам шашечки или ехать?
вам комфортное проживание в номере люкс или обучалка на мелкой воде + пляж в 20 метрах от номера?
каждому свое

Не в сети

12-04-2017 11:28

AdBot

Re: Где научиться кататься новичку



12-04-2017 11:32

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Где научиться кататься новичку

тритон пишет:
alvi пишет:

2000 р за номер, красная цена которому 5-10 баксов. Нормальное жилье в крыму начинается от 4-5т.р. в сутки, судя по букингу

вам шашечки или ехать?
вам комфортное проживание в номере люкс или обучалка на мелкой воде + пляж в 20 метрах от номера?
каждому свое

ну сравнение было с местом в котором и шашечки и ехать. Крым прекрасное место, но искусственно созданные условия для поднятия цен в тур. секторе пугают.

Не в сети

12-04-2017 11:39

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Где научиться кататься новичку

alvi пишет:

2000 р за номер, красная цена которому 5-10 баксов. Нормальное жилье в крыму начинается от 4-5т.р. в сутки, судя по букингу

После такого поста чувствую себя барыгой ,но что интересно .Дама приехавшая в соседнюю гостиницу через букинг(  по тем ценам, что Вы озвучили) , в этом году едет ко мне ,после того ,как в прошлом году ее сестра была у меня (тоже почти через Букинг) и сравнила комфорт там и у меня. Странно и не понятно....


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

12-04-2017 11:42

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Где научиться кататься новичку

alvi пишет:

ну сравнение было с местом в котором и шашечки и ехать. Крым прекрасное место, но искусственно созданные условия для поднятия цен в тур. секторе пугают.

Крым достаточно большое место, в нем достаточно много мест где есть море песок солнце и ветер и нет никаких пансионатов, и деревни ближайшие в 20 километрах, Крым это не только южный берег, есть еще азовский берег, более теплый но менее популярный и узнаваемый, до севаша к стати цивилизация еще не добралась в полной мере

Не в сети

12-04-2017 11:53

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Где научиться кататься новичку

dfg пишет:
alvi пишет:

2000 р за номер, красная цена которому 5-10 баксов. Нормальное жилье в крыму начинается от 4-5т.р. в сутки, судя по букингу

После такого поста чувствую себя барыгой ,но что интересно .Дама приехавшая в соседнюю гостиницу через букинг(  по тем ценам, что Вы озвучили) , в этом году едет ко мне ,после того ,как в прошлом году ее сестра была у меня (тоже почти через Букинг) и сравнила комфорт там и у меня. Странно и не понятно....

вот и я говорю - цены завышены в большинстве мест ппц. Мест с адекватным соотношением условия-цена очень мало, но они к счастью есть.  Пока есть огромная армия невыездных людей, спрос будет а развития нет.

Изменено alvi (12-04-2017 11:55)

Не в сети

12-04-2017 14:33

Xtreme69
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2013
Сообщений: 82

Re: Где научиться кататься новичку

dfg пишет:

Тут один хозяин кайтстанции написал , что у него бывает до 50 человек в день на бугазе. Я не люблю катать , если рядом больше 5-6 человек. Обычно я катаю один , в мае вдвоем с Бугром. На площади несколько кв.км.

Но это же скучно в одно лицо кататься. Компанией веселее. В меру конечно, не так чтоб очередь была на вход в воду.
А учиться лучше с минимальным трафиком, чтоб не покупать потом другим новую снарягу из-за того, что он думал ты умеешь обьезжать препятствия, а на деле ты первый раз на курс вышел и ехать можешь не куда хочешь, а куда тебя ветром несёт))

Не в сети

12-04-2017 14:45

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Где научиться кататься новичку

По мне так учиться лучше всего зимой, в поле, на не сильно глубоком снегу, и на лыжах. После первых галсов можно вставать на борд, а можно так же катать на лыжах. Потом весной идем на ВЕЙК, платим за час, и познаем водную доску, как на ней стоять и ехать. Ну а потом уже качаем кайт, и едем по воде, на доске, и под кайтом. Это самый гуманный по моему мнению алгоритм обучения. И кстати если начинать обучение в начале зимы, то к началу водного сезона уже можно вполне уверенно управляться с кайтом, и даже прыгать.

Не в сети

12-04-2017 15:17

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Где научиться кататься новичку

Николай_О пишет:

По мне так учиться лучше всего зимой, в поле, на не сильно глубоком снегу, и на лыжах. После первых галсов можно вставать на борд, а можно так же катать на лыжах. Потом весной идем на ВЕЙК, платим за час, и познаем водную доску, как на ней стоять и ехать. Ну а потом уже качаем кайт, и едем по воде, на доске, и под кайтом. Это самый гуманный по моему мнению алгоритм обучения. И кстати если начинать обучение в начале зимы, то к началу водного сезона уже можно вполне уверенно управляться с кайтом, и даже прыгать.

зачем так усложнять, кайт и так велосипед

Не в сети

12-04-2017 15:38

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Где научиться кататься новичку

тритон пишет:

зачем так усложнять, кайт и так велосипед

Наоборот самый простой, и плавный подход. Минимально затратный по финансам ,и максимально продуктивный.

Не в сети

12-04-2017 15:46

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Где научиться кататься новичку

Николай_О пишет:
тритон пишет:

зачем так усложнять, кайт и так велосипед

Наоборот самый простой, и плавный подход. Минимально затратный по финансам ,и максимально продуктивный.

я вас умоляю, согласно вашего метода я б до сих пор снега ждал

Не в сети

12-04-2017 15:57

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Где научиться кататься новичку

Ну если вы видите снег только в снах, то да. Но для большинства жителей нашей необъятной родины, снег не в диковинку, и видят они его гораздо больше времени чем морской песочек. У нас вот до сих пор в полях есть снег, и можно даже катнуть.

Не в сети

12-04-2017 16:04

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Где научиться кататься новичку

Николай_О пишет:

Ну если вы видите снег только в снах, то да. Но для большинства жителей нашей необъятной родины, снег не в диковинку, и видят они его гораздо больше времени чем морской песочек. У нас вот до сих пор в полях есть снег, и можно даже катнуть.

В питере, уже года три снега не видели.

Не в сети

12-04-2017 16:12

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Где научиться кататься новичку

Такбудетневсегда пишет:

В питере, уже года три снега не видели.

Так вы чуть чуть из Питера выезжайте smile
Господа я не настаиваю на безупречности этого метода, но он показал себя как самый продуктивный. Навык управления кайтом приходит на твердом покрытии, ты не тонеш в воде, ты просто стоиш на лыжах, и едеш. Всё внимание только управлению кайтом. На вейке тяга ровная и достаточная, очень просто освоить водный старт, вывод доски на глиссирование, и не сложно держать баланс. Ну и потом нужно всего навсего сложить полученный навык управления кайтом, и создания тяги, с навыком вейка. Всё вы едете, если не с первой, то со второй попытки, и не нужно для этого ехать в Благу, и тратить на обучение отпуск.

Изменено Николай_О (12-04-2017 16:13)

Не в сети

12-04-2017 16:29

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Где научиться кататься новичку

Мой опыт освоения кайта зимой: 2-а занятия с инструктором по 1.5часа на суше поздней осенью,перед замерзанием льда на водоёмах. Первое - с 3м, второе - с 6м, оба с планочными парафойлами от инструктора. 3-е занятие 1.5 часа с 6м на лыжах на льду - поехал сразу. 4, 5 и 6й разы  катался сам уже на своём 12м надувасте на лыжах по льду. На сноуборд не хотелось пока было мало снега. В январе, когда выпало достаточно снега, чтобы не отшибать колени и задницу, 2а занятия на сноуборде с инструктором по 1.5 часа на его кайтах со своим сноубордом. Неуверенно, но поехал на сноуборде  со 2го занятия. Далее самостоятельный накат, развороты и т.д. на своём 12м надувасте. Всего удалось до весны покататься ещё раз 6ть на сноуборде. Так что зимой было 11-12ть занятий. В конце апреля поехал вставать на воду в Хургаду в Play kite. Play kite выбрал из за наличия необходимой для обучения отмели. Взял 4ре часа обучения с инструктором(по часу в день), хотя хватило бы наверное и двух, потому что поехал через 15ть минут после начала занятий. Развороты на скорости начали получаться тоже в первый день. Далее 6ть дней катался самостоятельно на своей матчасти.
    Моё мнение такое. Если хочешь быстро встать на кайт летом на воде, учиться надо начинать зимой. Сначала на лыжах, потом обязательно на сноуборде и лучше с инструктором на его матчасти(особенно в первые занятия). Кататься ли зимой потом или нет - решать вам. Но в начале в мои планы каталка зимой на кайте не входила, освоил как бы по необходимости.  Потом как то зацепило, сейчас катаю зимой наверное больше чем летом т.к. необходимый минимум  ветра зимой бывает гораздо чаще.

Не в сети

12-04-2017 16:32

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Где научиться кататься новичку

sergey55kite пишет:

    Моё мнение такое. Если хочешь быстро встать на кайт летом на воде, учиться надо начинать зимой. Сначала на лыжах, потом обязательно на сноуборде и лучше с инструктором на его матчасти(особенно в первые занятия). Кататься ли зимой потом или нет - решать вам. Но в начале в мои планы каталка зимой на кайте не входила, освоил как бы по необходимости.  Потом как то зацепило, сейчас катаю зимой наверное больше чем летом т.к. необходимый минимум  ветра зимой бывает гораздо чаще.

к чему такие сложности? зачем снег? После него на воде один фиг заново учиться придется.

Не в сети

12-04-2017 16:43

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Где научиться кататься новичку

alvi пишет:

к чему такие сложности? зачем снег? После него на воде один фиг заново учиться придется.

Зачем, на воде что кайтом по другому управляют?

Изменено Николай_О (12-04-2017 16:43)

Не в сети

12-04-2017 16:45

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Где научиться кататься новичку

Николай_О пишет:
alvi пишет:

к чему такие сложности? зачем снег? После него на воде один фиг заново учиться придется.

Зачем, на воде что кайтом по другому управляют?

и кайтом тоже. Примеров зимних учеников масса, страдали все.

Не в сети

12-04-2017 16:46

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Где научиться кататься новичку

Для того, чтобы не тратить 5-6 дней своего отпуска( а у большинства из нас их примерно 2 по 14 дней, два дня на дорогу, и катальных 10-11 получается) на то, что бы поехать. А после каталки зимой(повторюсь, обязательно на сноуборде, т.к. техника очень похожа) поехать в первый же день на воде.

Не в сети

12-04-2017 16:52

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Где научиться кататься новичку

sergey55kite пишет:

Для того, чтобы не тратить 5-6 дней своего отпуска( а у большинства из нас их примерно 2 по 14 дней, два дня на дорогу, и катальных 10-11 получается) на то, что бы поехать. А после каталки зимой(повторюсь, обязательно на сноуборде, т.к. техника очень похожа) поехать в первый же день на воде.

блин, знал бы что все так сложно не купил бы кайт ))))

Не в сети

12-04-2017 16:55

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Где научиться кататься новичку

alvi пишет:

и кайтом тоже. Примеров зимних учеников масса, страдали все.

Я помню как учился сам, как по совету опытного товарища прокатился на вейке, перед тем как переходить с зимы на лето. И видел своими глазами учеников в благе, которые неделями, на протяжении 2 сезонов, страдают там по лайтвинду, и нифига не едут. Учителя конечно рады, оно и понятно, оплата то почасовая.
Если начинать зимой, то прогресс идет гораздо быстрее. Поверхность твердая, не тонеш, стоиш на лыжах ровно, ветра нужно буквально что бы кайт не падал. Ветра мало- нет страха. Из края окна, поднял его с уха, и всё ты кайтер. Всё просто и интуитивно понятно. А летом ты просто меняеш снаряд скольжения. Это гораздо быстрее и проще.

Не в сети

12-04-2017 17:13

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Где научиться кататься новичку

тритон пишет:
Николай_О пишет:

Наоборот самый простой, и плавный подход. Минимально затратный по финансам ,и максимально продуктивный.

я вас умоляю, согласно вашего метода я б до сих пор снега ждал

Не надо сравнивать юга и урал. Я тоже сначала по воде поехал , потом никак по снегу не мог научиться ездить . На воде было проще. Мне и сейчас на воде проще катать.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

13-04-2017 03:59

Xtreme69
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2013
Сообщений: 82

Re: Где научиться кататься новичку

На снегу сложнее только из-за разного покрытия, ты можешь ехать спокойно по пухляку глубиной 20-30 см и незаметно налететь на ледяную корку прикрытую парой см снега, и в этот момент как назло ветер дозанёт. Вот это непередаваемые ощущения, особенно для новичка)) По воде ты едешь и она всегда одинаковая, не будет неожиданных провалов или уплотнений, ты едешь и управляешь кайтом, не надо сильно задумываться над покрытием и как правильно ставить доску в тот или иной момент(я сейчас не говорю про волны а-ля Муй-Не). Скорость обучения зависит исключительно от способностей ученика и инструктора, а не от воды или снега.

Не в сети

13-04-2017 19:04

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Где научиться кататься новичку

Такбудетневсегда пишет:

В питере, уже года три снега не видели.

Выгляни в окно big_smile

Не в сети

13-04-2017 19:08

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Где научиться кататься новичку

Xtreme69 пишет:

На снегу сложнее только из-за разного покрытия, ты можешь ехать спокойно по пухляку глубиной 20-30 см и незаметно налететь на ледяную корку прикрытую парой см снега, и в этот момент как назло ветер дозанёт. Вот это непередаваемые ощущения, особенно для новичка)) По воде ты едешь и она всегда одинаковая, не будет неожиданных провалов или уплотнений, ты едешь и управляешь кайтом, не надо сильно задумываться над покрытием и как правильно ставить доску в тот или иной момент(я сейчас не говорю про волны а-ля Муй-Не). Скорость обучения зависит исключительно от способностей ученика и инструктора, а не от воды или снега.

По снегу легче учиться)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

13-04-2017 19:30

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Где научиться кататься новичку

Николай_О пишет:
Такбудетневсегда пишет:

В питере, уже года три снега не видели.

Выгляни в окно big_smile

происходящее за окном, как раз очень наглядно показывает ситуацию со снегом в питере. Снегодождь в апреле, это так по питерски.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro