Вы не вошли.

 [Вход]

16-04-2017 17:18

Genrih
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 251

Re: Где научиться кататься новичку

15 человек и 88 ранено


Kitesurfing is not a crime

Не в сети

16-04-2017 17:18

AdBot

Re: Где научиться кататься новичку



16-04-2017 17:37

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Где научиться кататься новичку

Я привык, что здесь срутся все со всеми.
Началось, по-моему, всё с рашки, термина выдуманного быдлом, в рашке родившимся, жравшим и сравшим. Они действительно живут в рашке и в голове у них говно.

Изменено Melnik51 (16-04-2017 17:37)

Не в сети

16-04-2017 18:49

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Где научиться кататься новичку

Melnik51 пишет:

Я привык, что здесь срутся все со всеми.
Началось, по-моему, всё с рашки, термина выдуманного быдлом, в рашке родившимся, жравшим и сравшим. Они действительно живут в рашке и в голове у них говно.

поддержу!

Не в сети

16-04-2017 23:06

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Где научиться кататься новичку

Посмотрел у Библиков цены на середину мая, Анапа, с. Благовещенская, пансионат Косандра (без звезд, с трехразовым питанием) 44000-46000 р за 7 ночей;    Анталия:   -  Laphetos Beach Resort 5* (Сиде) ,  от 39500р; - Armas Belek Hotel HV1 (Белек) от 48500 р.

Я не знаю какими деликатесами кормят в Косандре, но это все равно капец.
Посмотрел вариант дикарем на Благу: - Самолет Мск-Анапа 22000 р на двоих, проживание на косе в фанерных домиках Блага Бич - 42000 р 7 ночей (без питания).   Итого 66 000 р.

Дичь какая то......

Не в сети

16-04-2017 23:17

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Где научиться кататься новичку

ocean1980 пишет:

Это я к тому, что не важно, где учиться, важно, кто тебя окружает.

Неа. Важно какой ты Человек.
Вождение на дорогах тому пример. Кто-то пропускает и корректно ведет машину, кто-то как быдло...Так и здесь. Отучился - и в путь. Если ты Хороший Человек, то все в порядке, если нет, то........
А переходить на личности Питер-Москва-Регионы. Ну так давайте как с Украиной так и внутри страны? Кто-то и здесь ведет себя как быдло. Но он один. Просто не обращать внимания.

Не в сети

16-04-2017 23:19

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Где научиться кататься новичку

Сергей 1968 пишет:

Я не знаю какими деликатесами кормят в Косандре, но это все равно капец.
Посмотрел вариант дикарем на Благу: - Самолет Мск-Анапа 22000 р на двоих, проживание на косе в фанерных домиках Блага Бич - 42000 р 7 ночей (без питания).   Итого 66 000 р.

Дичь какая то......

Сестра взяла билеты в Барсу+ Отель (завтраки-ужины) на 2 взр+ ребенок - 95 тыс.
Свежая рыба, креветки, кайт в придачу. Здесь дичи уже нет)))

Не в сети

16-04-2017 23:29

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Где научиться кататься новичку

Сергей 1968 пишет:

Посмотрел у Библиков цены на середину мая, Анапа, с. Благовещенская, пансионат Косандра (без звезд, с трехразовым питанием) 44000-46000 р за 7 ночей;    Анталия:   -  Laphetos Beach Resort 5* (Сиде) ,  от 39500р; - Armas Belek Hotel HV1 (Белек) от 48500 р.

Я не знаю какими деликатесами кормят в Косандре, но это все равно капец.
Посмотрел вариант дикарем на Благу: - Самолет Мск-Анапа 22000 р на двоих, проживание на косе в фанерных домиках Блага Бич - 42000 р 7 ночей (без питания).   Итого 66 000 р.

Дичь какая то......

Не знаю, жили по 300, максимум 800 руб на майские. 300 - это конечно похуже, 800 руб - полулюкс стоил. Нужно Казачий 15 смотреть - там все ништяк, по крайней мере было. Гостевой дом "Бугаз" http://www.bugaz.ru/blank-cugi7  Я лично в полулюксе жил, с меня даже по божески - 400 руб взяли, так как не было второго человека. В этом месте кайтеров очень любят, единственное, что в сезон там мест уже не будет, все бронируется наперед.

Изменено ocean1980 (16-04-2017 23:44)

Не в сети

16-04-2017 23:38

Anatol436
Участник
Зарегистрирован: 31-01-2013
Сообщений: 140

Re: Где научиться кататься новичку

Сергей 1968 пишет:

Посмотрел у Библиков цены на середину мая, Анапа, с. Благовещенская, пансионат Косандра (без звезд, с трехразовым питанием) 44000-46000 р за 7 ночей;    Анталия:   -  Laphetos Beach Resort 5* (Сиде) ,  от 39500р; - Armas Belek Hotel HV1 (Белек) от 48500 р.

Я не знаю какими деликатесами кормят в Косандре, но это все равно капец.
Посмотрел вариант дикарем на Благу: - Самолет Мск-Анапа 22000 р на двоих, проживание на косе в фанерных домиках Блага Бич - 42000 р 7 ночей (без питания).   Итого 66 000 р.

Дичь какая то......

Тоже мне, удивил. Я и дороже могу в Благу съездить. А вообще если оторвать задницу и немного изучить вопрос, то в Благе весьма комфортно и бюджетно катать и отдыхать. К слову сказать: на Кассандре и фанерных домиках Блага Бич свет клином не сошелся.
Да, а в Турции сейчас даже без кайта себя экстримом обеспечить можно. smile

Не в сети

16-04-2017 23:56

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Где научиться кататься новичку

Наконец-то пришло осознание. Когда был теракт, вся страна с вами была, ваша боль - наша боль. И крайне неприятно при этом слышать, что вот мы такие хорошие, а у вас бы на этом заработать только попытались. Люди везде есть и добрые, и говно. И в Москву едут, - удивитесь - в основном наглые, пробивные и циничные. Заработать едут. Из провинции. в тч из 69. Я, кстати, город Тверь очень люблю. Он тихий, красивый, Волга широкая, мосты, вечером можно проехать от края до края за 15 минут... Городской сад, о котором пел Круг... Спокойствие, без суеты, без высоченных домов... Девушки, опять же... Страна-то одна, ценить ее надо, во всем многообразии. А если так уж сильно ненавидишь, что кушать не можешь - ну езжай в другую, которая сердцу милей. Но то, что ты к своей стране относишься без уважения- значит себя не уважаешь. Что ж ты такой за герой, если живешь в говне? А про Благу и фанеродомики - ну, можно кстати еще в АльпИндустрии, в соломенных домиках жить. Там дешевле, и подальше от общей свалки, можно катать почти в одиночестве. Замечательная кухня на берегу моря прям у них. Жили там в сентябре. Если соломенных домиков не хватает, можно палатки свои поставить за денежку. Душ, туалет есть, инструктора. Только доехать - это самый край цивилизации, не каждая легковушка доедет.

Не в сети

17-04-2017 02:24

Xtreme69
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2013
Сообщений: 82

Re: Где научиться кататься новичку

ну вот, а так бодро начиналось...
Что то вы какие то очень серьёзные тут. А как же боевой троллинг?=)

Пы.Сы. Для Калигула, я несколькими сообщениями раннее написал, что я не имею ничего против территории, на которой обозначено чудо-государство рассея. Но восхвалять страну, правительство которой всеми возможными способами пытается просто изжить своих граждан, это полный бред. Хотя кто то называет это странным словом "патриотизм". У нас природа красивая, и есть очень много интересных мест. Но! Даже на примере твери - ну да, ты проехал по центральным улицам, красиво, не спорю. набережная, все дела. А был на окраинах? видел гниль, в которой живут люди, воевавшие за эту страну? Или может тебе за зарплату тверскую рассказать, не за ту, которую в непонятных статистиках приводят, а реальную, которую люди тут получают? А может хочешь сравнить ещё её со стоимостью продуктов, шмотья или бытовой техники(поверь, это всё дороже, чем в москве)? Это можно до бесконечности продолжать. Я свалю из этой страны при первой же реальной возможности. А пока я тут, я не собираюсь притворяться, будто она самая лучшая.
   И да, в одном небезызвестном фильме было сказано - Родина там, где под жопой тепло.

Не в сети

17-04-2017 02:28

Xtreme69
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2013
Сообщений: 82

Re: Где научиться кататься новичку

а вобще чёт не по теме это всё. Сорян, если кого оскорбил!

Не в сети

17-04-2017 02:32

Xtreme69
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2013
Сообщений: 82

Re: Где научиться кататься новичку

Сергей 1968 пишет:

Посмотрел у Библиков цены на середину мая, Анапа, с. Благовещенская, пансионат Косандра (без звезд, с трехразовым питанием) 44000-46000 р за 7 ночей;    Анталия:   -  Laphetos Beach Resort 5* (Сиде) ,  от 39500р; - Armas Belek Hotel HV1 (Белек) от 48500 р.

Я не знаю какими деликатесами кормят в Косандре, но это все равно капец.
Посмотрел вариант дикарем на Благу: - Самолет Мск-Анапа 22000 р на двоих, проживание на косе в фанерных домиках Блага Бич - 42000 р 7 ночей (без питания).   Итого 66 000 р.

Дичь какая то......

А чё, в касандре ещё кто то живёт? за такие деньги дешевле жить в Благе и на такси каждый день на косу гонять. Да и ароматы лимана возле касандры - это просто не передать словами)

Не в сети

17-04-2017 05:05

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Где научиться кататься новичку

Будешь удивлен, но я был и на набережной, и был в пролетарском районе. и в южном, и в затверечье. И дача у меня там, за карьерами, напротив цыганского поселка. и знаешь - дачи рядом были и у того, кто клей нюхал и бензобак ижака, и у того, кто купил первый Порше Панамера в Твери. Рядом, через забор. Росли вместе. У одного сейчас бабла море, у другого - сахарный диабет, а может вообще уже ласты склеил. Мои ровесники, чуть старше  - 37-38 лет. Друзья там есть, работают. Зарплаты знаю. Общаюсь с ними. При всех этих зарплатах - один с полиграфа краску тырил, второму мама купила фолькс тигуан. При том, что его зарплата на заводе 20т. Не надо плакать - как-то живут все, раньше, 13 лет назад, моя машина прилично смотрелась там, теперь приезжаю - таких машин, как моя, уже нет, все от 500т. В городе пробки, не проехать! Во дворе раньше, в центре, ул. Фадеева, 4 -5 машин. Теперь приезжаю - 20, и поставить негде, все стоят уже рядком по Фадеева. Вот до чего кровавая власть страну и город довела...) Вроде кайт-форум, на кайте катаешься, не самый бедный, значит... А все - туда же... Опомнись, мой тебе совет. Кстати, узнать хочу - если будет дуть запад, реально вообще на карьерах летом катнуть? Хоть под какой-нибудь ветер? Заманчиво просто - рядом дача, карьеры, деффки на пляже, и тут я такой с кайтом выхожу на косу...))

Не в сети

17-04-2017 05:56

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Где научиться кататься новичку

Калигула пишет:

и тут я такой с кайтом выхожу на косу...))

красивый

Не в сети

17-04-2017 06:04

Genrih
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 251

Re: Где научиться кататься новичку

Xtreme69 пишет:
Genrih пишет:

А "рашкой" вы свою страну называете?

Именно. И у меня нет ни одного малейшего повода называть её как то иначе.


Дом-это место, где ТЫ живешь. А каким  ему быть зависит только от тебя!

Изменено Genrih (17-04-2017 06:09)


Kitesurfing is not a crime

Не в сети

17-04-2017 06:29

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Где научиться кататься новичку

Xtreme69 пишет:

Я свалю из этой страны при первой же реальной возможности

Дак вроде граница не закрыта.
Английский учить не запрещают.
Желающие даже без образования валят: сначала нелегалы, а через несколько лет легализуются.
Ну а кто не разъебай - тот даже образование мог получить бесплатное, которое позволит там иметь нормальную работу (не все, конечно, профессии - но есть).

Вали, вроде возможность более чем реальная, не за чем ждать и жаловаться.

Не в сети

17-04-2017 06:35

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Где научиться кататься новичку

Voltan пишет:

Вали, вроде возможность более чем реальная, не за чем ждать и жаловаться.

Дети держут

Не в сети

17-04-2017 08:56

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Где научиться кататься новичку

Xtreme69 пишет:
Сергей 1968 пишет:

Посмотрел у Библиков цены на середину мая, Анапа, с. Благовещенская, пансионат Косандра (без звезд, с трехразовым питанием) 44000-46000 р за 7 ночей;    Анталия:   -  Laphetos Beach Resort 5* (Сиде) ,  от 39500р; - Armas Belek Hotel HV1 (Белек) от 48500 р.

Я не знаю какими деликатесами кормят в Косандре, но это все равно капец.
Посмотрел вариант дикарем на Благу: - Самолет Мск-Анапа 22000 р на двоих, проживание на косе в фанерных домиках Блага Бич - 42000 р 7 ночей (без питания).   Итого 66 000 р.

Дичь какая то......

А чё, в касандре ещё кто то живёт? за такие деньги дешевле жить в Благе и на такси каждый день на косу гонять. Да и ароматы лимана возле касандры - это просто не передать словами)

Да, когда ветра нет, вонь несусветная. Если в палатках жить, то надо на берегу моря. Просто счас еще многие деятели зачему-то стали ставить свои биваки на берегу Лимана, сами сидят вонючку нюхают и другим не дают кайты разложить. А когда там ветра нет - мошки заживо съедают. Поэтому не понимаю, чего туда прут люди не сведующие в кайтинге.

Изменено ocean1980 (17-04-2017 08:57)

Не в сети

17-04-2017 09:35

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Где научиться кататься новичку

Xtreme69 пишет:
Сергей 1968 пишет:

Посмотрел у Библиков цены на середину мая, Анапа, с. Благовещенская, пансионат Косандра (без звезд, с трехразовым питанием) 44000-46000 р за 7 ночей;    Анталия:   -  Laphetos Beach Resort 5* (Сиде) ,  от 39500р; - Armas Belek Hotel HV1 (Белек) от 48500 р.

Я не знаю какими деликатесами кормят в Косандре, но это все равно капец.
Посмотрел вариант дикарем на Благу: - Самолет Мск-Анапа 22000 р на двоих, проживание на косе в фанерных домиках Блага Бич - 42000 р 7 ночей (без питания).   Итого 66 000 р.

Дичь какая то......

А чё, в касандре ещё кто то живёт? за такие деньги дешевле жить в Благе и на такси каждый день на косу гонять. Да и ароматы лимана возле касандры - это просто не передать словами)

Вообще то речь о Касандре шла в пакетном туре,  в качестве самостоятельной поездки привел пример БлагуБичь,  вроде на русском языке написал....

гонять на такси можно, но зачем? Можно ведь пешком, значительно дешевле.

Не в сети

17-04-2017 09:41

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Где научиться кататься новичку

AndreyBal пишет:
Сергей 1968 пишет:

Я не знаю какими деликатесами кормят в Косандре, но это все равно капец.
Посмотрел вариант дикарем на Благу: - Самолет Мск-Анапа 22000 р на двоих, проживание на косе в фанерных домиках Блага Бич - 42000 р 7 ночей (без питания).   Итого 66 000 р.

Дичь какая то......

Сестра взяла билеты в Барсу+ Отель (завтраки-ужины) на 2 взр+ ребенок - 95 тыс.
Свежая рыба, креветки, кайт в придачу. Здесь дичи уже нет)))

В Барсе вроде новичкам учится негде. И если я не ошибаюсь, там пляжи с мая по октябрь закрыты для кайтинга. Или речь не про саму Барселону?

Не в сети

17-04-2017 09:58

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Где научиться кататься новичку

Сергей 1968 пишет:
AndreyBal пишет:

Сестра взяла билеты в Барсу+ Отель (завтраки-ужины) на 2 взр+ ребенок - 95 тыс.
Свежая рыба, креветки, кайт в придачу. Здесь дичи уже нет)))

В Барсе вроде новичкам учится негде. И если я не ошибаюсь, там пляжи с мая по октябрь закрыты для кайтинга. Или речь не про саму Барселону?

а там по всей округе хреново с кайтом- виндсерфом, куча ограничений. Надо к границе с францией ехать или даже дальше )

Не в сети

17-04-2017 14:52

Xtreme69
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2013
Сообщений: 82

Re: Где научиться кататься новичку

Сергей 1968 пишет:

Вообще то речь о Касандре шла в пакетном туре,  в качестве самостоятельной поездки привел пример БлагуБичь,  вроде на русском языке написал....

гонять на такси можно, но зачем? Можно ведь пешком, значительно дешевле.

5 км до вьезда на территорию, плюс ещё 1 км по самой территории до нормального места старта. ну да, пешочком в +30 с 2 кайтами и доской. наверно можно да)

в качестве вопроса написал про касандру, потому что видел где это и что. А под словом Блага подразумеваю станицу Благовещенскую. Где есть не только пафосные гостиницы, но и огромный частный сектор, чем дальше от моря тем дешевле, хотя по условиям порой в разы лучше.

Не в сети

17-04-2017 15:16

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Где научиться кататься новичку

Около самой Кассандры все равно нельзя катать. Там и ветра нет на лимане и самая вонючка. Надо либо на голенькую 1,5 км топать, либо на Бугазскую косу - туда также 1,5 км. Я помню от стоянки на косе ходил пешком в лобаз за шлакбаумом, так даже без кайта и доски занятие не из легких. Не знаю, как там, но вот у нас счас такси развелось не мерянно. Но думаю надо с хозяином о трансефе договариваться.

Изменено ocean1980 (17-04-2017 15:18)

Не в сети

17-04-2017 15:24

Xtreme69
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2013
Сообщений: 82

Re: Где научиться кататься новичку

Калигула пишет:

Будешь удивлен, но я был и на набережной, и был в пролетарском районе. и в южном, и в затверечье. И дача у меня там, за карьерами, напротив цыганского поселка. и знаешь - дачи рядом были и у того, кто клей нюхал и бензобак ижака, и у того, кто купил первый Порше Панамера в Твери. Рядом, через забор. Росли вместе. У одного сейчас бабла море, у другого - сахарный диабет, а может вообще уже ласты склеил. Мои ровесники, чуть старше  - 37-38 лет. Друзья там есть, работают. Зарплаты знаю. Общаюсь с ними. При всех этих зарплатах - один с полиграфа краску тырил, второму мама купила фолькс тигуан. При том, что его зарплата на заводе 20т. Не надо плакать - как-то живут все, раньше, 13 лет назад, моя машина прилично смотрелась там, теперь приезжаю - таких машин, как моя, уже нет, все от 500т. В городе пробки, не проехать! Во дворе раньше, в центре, ул. Фадеева, 4 -5 машин. Теперь приезжаю - 20, и поставить негде, все стоят уже рядком по Фадеева. Вот до чего кровавая власть страну и город довела...) Вроде кайт-форум, на кайте катаешься, не самый бедный, значит... А все - туда же... Опомнись, мой тебе совет. Кстати, узнать хочу - если будет дуть запад, реально вообще на карьерах летом катнуть? Хоть под какой-нибудь ветер? Заманчиво просто - рядом дача, карьеры, деффки на пляже, и тут я такой с кайтом выхожу на косу...))

Вот ты даже сам примеры приводишь - одному мама тачку купила, другой тырит что то, чтоб продать на стороне. Это ты называешь цивилизованным государством? Когда человеку приходится выживать любыми способами. Из серии нас е#ут, а мы крепчаем. Не друг, вера в едро, патриотизм и путинацаря это для слепых. А серебристые солярисы да логаны в кредит это болезнь всех регионов. Люди не думают, когда берут машину на "выгодных условиях" с переплатой 0%. Они думать начинают, когда год платят своевременно, и обнаруживают, что должны всё ещё полную стоимость авто, а в договоре есть мелкие буквы.

А по поводу каталки. В целом, зимой народ умудряется под запад катнуть на карьерах, но это натуральное дрочево. Сплошные тени, либо турбулентные зоны. По центру озера может просто ветер пропасть, хотя в 20 метрах в стороне триммер затягивать приходится. Очень низко уровень воды и при этом довольно высокие берега и деревья по перимерту. Так что вместо понтов можешь оказаться клоуном на воде=)) По крайней мере удовольствия точно не получишь там от каталки. Все в основном в Завидово катают, там широко и есть где ветру разогнаться.

Не в сети

17-04-2017 15:47

doxtar81
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2014
Сообщений: 409

Re: Где научиться кататься новичку

Xtreme69 и Калигула...
это у Вас от межсезонья???
или весеннее обострение?
**
что бы покинуть рашку надо иметь много бабла на первое время.
проще сидеть и обвинять всех
**
мля, не удержался

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro