Вы не вошли.

 [Вход]

24-05-2017 10:48

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Есть вопрос, собираются-ли ребяты делать сборно-разбоный борд под фоил?

Не в сети

24-05-2017 10:48

AdBot

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY



25-05-2017 06:28

mixa
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 195

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

В этом сезоне врятли соберутся, много новой работы по гидрофойлу. Интерес есть к разборному серфборду , но не раньше следующего года.

Не в сети

28-05-2017 20:32

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

В общем затестил сегодня М-дей на 80 см ноге.
Честно говоря ожиданий было больше. На деле оказался фойл детсадовского уровня. То есть исключительно для первых шагов в кайтшколе.
Перерасти этот фойл можно за один час. А потом покупать, что то более достойное.
Очень медленный, при росте скорости естественно крайне нестабильный.
Место крепления мачты к доске хлипкое.
Переднюю петлю на доске надо явно двигать вперед, но закладных под это нет.
Моя девушка надеялась, что на этом фойле она сможет ускорить свой прогресс (долгое время тренируется на моем гоночном фойле, но многие вещи не получаются). Попробовав, решительно вернулась на гоночный))

Не в сети

28-05-2017 20:50

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Морфеус только что усилил продажи мдэю.
Спасибо за отзыв. Передумал брать smile до других независимых отзывов

Изменено rdee (28-05-2017 20:50)

Не в сети

28-05-2017 20:56

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,740

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Morpheus пишет:

В общем затестил сегодня М-дей на 80 см ноге.
Честно говоря ожиданий было больше. На деле оказался фойл детсадовского уровня. То есть исключительно для первых шагов в кайтшколе.
Перерасти этот фойл можно за один час. А потом покупать, что то более достойное.
Очень медленный, при росте скорости естественно крайне нестабильный.
Место крепления мачты к доске хлипкое.
Переднюю петлю на доске надо явно двигать вперед, но закладных под это нет.
Моя девушка надеялась, что на этом фойле она сможет ускорить свой прогресс (долгое время тренируется на моем гоночном фойле, но многие вещи не получаются). Попробовав, решительно вернулась на гоночный))

у них же 2 крыла. на каком катал?


Не в сети

28-05-2017 21:09

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

На лопате

Не в сети

28-05-2017 21:13

Andrey_Narubin
Кайт на Ура
Откуда Москва
Зарегистрирован: 08-09-2015
Сообщений: 665

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Морфеус, как у тебя фойл ?


Инструктор IKO, кайтшкола kitenaura.ru

Не в сети

28-05-2017 21:28

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Andrey_Narubin пишет:

Морфеус, как у тебя фойл ?

Хорош!

Не в сети

28-05-2017 21:38

mixa
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 195

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

В общем затестил сегодня М-дей на 80 см ноге.
"Честно говоря ожиданий было больше. На деле оказался фойл детсадовского уровня. То есть исключительно для первых шагов в кайтшколе.
Перерасти этот фойл можно за один час. А потом покупать, что то более достойное.
Очень медленный, при росте скорости естественно крайне нестабильный.
Место крепления мачты к доске хлипкое.
Переднюю петлю на доске надо явно двигать вперед, но закладных под это нет.
Моя девушка надеялась, что на этом фойле она сможет ускорить свой прогресс (долгое время тренируется на моем гоночном фойле, но многие вещи не получаются). Попробовав, решительно вернулась на гоночный))"

Можно узнать что такое вы делаете на фойле что сразу переросли?

Не в сети

28-05-2017 21:46

mixa
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 195

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

rdee пишет:

Морфеус только что усилил продажи мдэю.
Спасибо за отзыв. Передумал брать smile до других независимых отзывов

Это правильно, научиться поворачивать через пару лет это круто.

Не в сети

29-05-2017 06:05

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

mixa пишет:

Можно узнать что такое вы делаете на фойле что сразу переросли?

Я лично освоил фойл до мдея. Мдей просто тестил.
Высказал свои ощущения и не более того.
Как уже писал выше, гидрофойл исключительно для школ - это его несомненный плюс. Взять в прокат и быстро почувствовать баланс на крыле.
Но оставлять его потом для личного пользования я бы не стал.

Теперь более подробные ощущения от девушки которая уровнем ниже. На данный момент она может проехать на гоночном фойле галсы в лавировку метров по 200. На Мдей надеялась, что сможет научиться бакштагам и поворотам. Бакштаг действительно на нем поехала. Но тут же пересела назад на гоночный.
Насчет поворотов. Умею делать оверштаги и фордаки. Нестабильно, но делаю. На мдее попробовал сделать и не почувствовал, что опыт поворотов на нем ускорит обучение поворотов на гоночном. Совершенно другая техника и скорости. Да и баланс тоже.

Может быть другое крыло поможет. Но есть еще одна проблемка - фойл поет как духовой оркестр. Флейту и трубу точно слышал))

Во Вьетнаме катали на CR-X. Нам он тоже не понравился, но мдей не понравился больше. )

Ничего личного. Пишу лишь в надежде, что производитель примет к сведению.

Не в сети

29-05-2017 06:09

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

mixa пишет:

Это правильно, научиться поворачивать через пару лет это круто.

Есть еще одна проблемка. Доска мдей для фойла не имеет закладных под две петли спереди. Что замедлит изучение поворотов.

Так же закладных очень мало, стойка узковата. Ногу хочется подвинуть вперед, а некуда.

Не в сети

29-05-2017 07:55

mixa
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 195

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Могу ошибаться, но для меня мастерство это сумма навыков.
Год назад когда я начал кататься небыло доступных вариантов для обучения.
Миша М-дай единственный кто был готов пробовать производить комплект для новичков.
Поэтому это сразу был учебный проект со сменными мачтами,
размеры закладных и установочные размеры пришли с LF , просто он был тогда даступен когда стали делать доску.
Мой возможно пока небольшой опыт обучения на фойле направлен на то что надо как можно быстрее начать кататься без петель, и большинство опытных любителей знакомых мне без проблем это делают, используя переднюю петлю только в первые несколько раз.
Перед запуском в серию пытались допилить крыло (на тестовых нижняя часть была плоская) и по итогу возросла подъёмная сила ( или как это правильно) и да я согласен что стоит сдвинуть петлю ещё дальше, но мне это не мешает .
Вообщем там есть много чего что можно улучшить, но это производство хоть и маленькое и пока будет так.
Про обучение поворотов и переступания, без петель все идёт значительно быстрее, ну и конечно к каждому фойлу надо прикатываться, просто встал и сделал на короткой 80см мачте не получится. Мне Рома дал старый фоил в Египет дак на метровой мачте конечно все проще.
Так что по итогу: мне видится что фрирайд и гонки на фойле сильно отличаются. Фрирайд это больше слабы ветер часто у берега там где мелко. Тоже и с техникой поворотов, медленные плавные повороты похожи на "вейв" и для фрирайда особо интересны , поэтому в отличии от гонщиков переступания до или после чтобы кайфануть поворачивая на крыле и конечно все без петель.

Не в сети

29-05-2017 09:15

Сталевар
Участник
Зарегистрирован: 23-11-2016
Сообщений: 408

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

mixa пишет:

и конечно все без петель.

а как же попрыгать с этой всей хренью!?
смотрится впечатляюще smile

Не в сети

29-05-2017 09:23

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Закралось непонимание - фойл от М-дей в итоге сделан для обучения? Т.е 3 мачты, 2 крыла - это всё вместе стоит уже не маленьких денег. Купил, научился. А что потом с ним делать - продавать и покупать "нормальный", что бы кататься?
Или длинная мачта и узкое крыло сделаны для фрирайда? Тогда почему Морфеус говорит что не хватает петель и фойл гудит и свистит? Детские болезни? hmm

Не в сети

29-05-2017 09:45

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

С удивлением и неким сожалением следил за данной темой. Почему выбрали для подражание худшее из существующего, не понятно до сих пор. Хотя нет, тут видимо ценовой фактор играет ключевую роль. Этот фактор весьма значителен при выборе выпускаемой продукции.
Крылья на данном фойле ничего не изменят. В угоду прибыли, что кабрина, что ликвидфорс плевать хотели на ходовые харрактеристики фойла. Пользуясь своим именем и доступной ценой и доверием покупателей они выбросили на рынок свое деримище с себестоимостью в три копейки и плевать они на всех хотели. Их фойлы не едет ни как, сопротивление как у твинтипа, воют как вурдалаки, вибрация до подкашивания коленок.
Всего-лишь изменить фюзеляж. Правильно посадить крылья, заточить нос и это уже будет похоже на гидрофоил. Вой пропадет. В общем нужно просто поработать с обтекаемостью. Мы так-же сделали фрирайдный, медленный фоил. Едет со скоростью пешехода, но ни единого звука. Вообще ни единого.  Это совсем не сложно и не дорого сделать.

Не в сети

29-05-2017 11:57

mixa
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 195

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

netcyberg пишет:

Закралось непонимание - фойл от М-дей в итоге сделан для обучения? Т.е 3 мачты, 2 крыла - это всё вместе стоит уже не маленьких денег. Купил, научился. А что потом с ним делать - продавать и покупать "нормальный", что бы кататься?
Или длинная мачта и узкое крыло сделаны для фрирайда? Тогда почему Морфеус говорит что не хватает петель и фойл гудит и свистит? Детские болезни? hmm

Не понимание чего?
Что вы понимаете под катанием? Участие в гонках? Я конечно стесняюсь спросить вы видео про м-дай видели? Это не катание?
Я катаюсь два года пробовал наверно пару десятков фойлов, гул это не круто , но гудит точно половина из тех что пробовал и цена у них при этом не как у м-дай.
Я переступаю поворачиваю на крыле достаточно стабильно, но я не перерос м-дай ещё много чему учиться.

Deanisii пишет:

С удивлением и неким сожалением следил за данной темой. Почему выбрали для подражание худшее из существующего, не понятно до сих пор. Хотя нет, тут видимо ценовой фактор играет ключевую роль. Этот фактор весьма значителен при выборе выпускаемой продукции.
Крылья на данном фойле ничего не изменят. В угоду прибыли, что кабрина, что ликвидфорс плевать хотели на ходовые харрактеристики фойла. Пользуясь своим именем и доступной ценой и доверием покупателей они выбросили на рынок свое деримище с себестоимостью в три копейки и плевать они на всех хотели. Их фойлы не едет ни как, сопротивление как у твинтипа, воют как вурдалаки, вибрация до подкашивания коленок.
Всего-лишь изменить фюзеляж. Правильно посадить крылья, заточить нос и это уже будет похоже на гидрофоил. Вой пропадет. В общем нужно просто поработать с обтекаемостью. Мы так-же сделали фрирайдный, медленный фоил. Едет со скоростью пешехода, но ни единого звука. Вообще ни единого.  Это совсем не сложно и не дорого сделать.

О чем вы ? Можете лучше , тогда в чем вопрос то, делайте и продавайте. Про ваш фойл не видел, о чем говорить?

Изменено mixa (29-05-2017 11:59)

Не в сети

29-05-2017 12:20

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

mixa пишет:

Не понимание чего?

Не понятно одно - рассчитан ли фойл от М-дей, что бы просто кататься для удовольствия после обучения (про гонки никто не говорит)?
Покупая изделие или его конфигурацию - нужно понимать, на что ориентировался и что обещает производитель этого изделия.
Про заточенность для обучения - мы уже поняли, это плюс. Бюджетность комплекта - тоже очень круто! Вопрос в том - рассчитан ли он для дальнейшего прогресса (не гоночного, а просто фрирайда)?

Вы ведь даже в своих видео так и говорите - "гидрофойл от Мдей был задуман как доступный комплект для обучения...".
А что дальше с ним делать?

Изменено netcyberg (29-05-2017 12:23)

Не в сети

29-05-2017 12:24

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

netcyberg пишет:

Вы ведь даже в своих видео так и говорите - "гидрофойл от Мдей был задуман как доступный комплект для обучения...".
А что дальше с ним делать?

Кататься smile
Невозможно же обучиться на доске, на которой нельзя кататься.

Изменено mahon (29-05-2017 12:25)

Не в сети

29-05-2017 12:31

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

У всех разное понятие фрирайда и комфорта, гудение мешает разгоняться, мне кажется большинству катальщиков хватит м-дея, на пару сезонов точно.
Такое ощущение что сомневающиеся считают что "обучение" это пару выходов пока не поехал а на деле учиться можно очень и очень долго и много чему.


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

29-05-2017 12:37

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

mixa пишет:

О чем вы ? Можете лучше , тогда в чем вопрос то, делайте и продавайте.....

Не важно, кто делает фоил.  Мы, вы.  Есть некие законы аэро-гидродинамики. Соблюдать их очень просто.  Делать фоил который едет не благодаря а вопреки правилам , как-то не очень верно.  Выше написал, что нужно сделать с фойлом чтобы он перестал гудеть и сопротивляться движению.  По моему не сложно.  Крылья в данном случае вторичны. 
Не люблю осуждать чью-то продукцию, так как сам занимаюсь производством и понимаю на сколько все сложно   По Сёму любой результат заслуживает уважения.  Но тут не сдержался.  Люблю гидрофойлы, хочу чтобы они были не только доступны но и ехали создавая чувство полёта. Достигается это ламинарным обтекание.  И речь совсем не о гоночных фойлах, о простых, фрирайдных.

Не в сети

29-05-2017 14:31

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Morpheus пишет:
mixa пишет:

Можно узнать что такое вы делаете на фойле что сразу переросли?

Я лично освоил фойл до мдея. Мдей просто тестил.
Высказал свои ощущения и не более того.
Как уже писал выше, гидрофойл исключительно для школ - это его несомненный плюс. Взять в прокат и быстро почувствовать баланс на крыле.
Но оставлять его потом для личного пользования я бы не стал.

Теперь более подробные ощущения от девушки которая уровнем ниже. На данный момент она может проехать на гоночном фойле галсы в лавировку метров по 200. На Мдей надеялась, что сможет научиться бакштагам и поворотам. Бакштаг действительно на нем поехала. Но тут же пересела назад на гоночный.
Насчет поворотов. Умею делать оверштаги и фордаки. Нестабильно, но делаю. На мдее попробовал сделать и не почувствовал, что опыт поворотов на нем ускорит обучение поворотов на гоночном. Совершенно другая техника и скорости. Да и баланс тоже.

Может быть другое крыло поможет. Но есть еще одна проблемка - фойл поет как духовой оркестр. Флейту и трубу точно слышал))

Во Вьетнаме катали на CR-X. Нам он тоже не понравился, но мдей не понравился больше. )

Ничего личного. Пишу лишь в надежде, что производитель примет к сведению.


Так фойл плохой? Или прсто тебе не понравился?

Не в сети

29-05-2017 14:34

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Ему не понравился)

Плохой хороший это же исключительно субъективно.

Мне вот понравился. Относительно Carafino который у меня был в прошлом сезоне мдей меньше гудел и быстрее ехал.


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

29-05-2017 14:40

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Чмутов Михаил пишет:

Ему не понравился)

Плохой хороший это же исключительно субъективно.

Мне вот понравился. Относительно Carafino который у меня был в прошлом сезоне мдей меньше гудел и быстрее ехал.

Или прикатан к другому просто.

Не в сети

29-05-2017 16:58

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Бюджетный ГИДРОФОЙЛ от M-DAY

Да это как всегда. Как читаешь форум, так все блеать анхукеры и мегалупщики. Как выйдешь на спот, так сплошной трамвай. Пиздеть, не мешки ворочить.  В тарифе за две недели  видел один! раз одного!!! кайтера, который оч круто гонял на гф, с резкими поворотами, перепрыгиваниями, ну красиво. На кабрине. Остальные трамваили в лучшем случае с поворотами. На левитазах, хоруях, свордах в том числе

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro