Вы не вошли.

 [Вход]

05-09-2016 10:53

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!

kiteKett пишет:

Заяву не писал. А что я скажу ментам, что уверен, что это сделали в Курорте ?. Если бы сразу обнаружил, то однозначно написал.

глупо  не писать, а вдруг случится чудо, и возьмут гадов, возможно случайно и не по твоему случаю,  а там твоя снаряга, гденебудь на хате ...

в прошлом или позапрошлом году, была целая серия - бомбанули несколько машин в сестрике - снарягу из багажников и салонов, как выяснили те, кто сходил в ментовку - бомбили просто тачки, которые удвалось вскрыть, не только кайтерские а и тюленьи тоже, по всему побережью ...

чем та исория кончилась не знаю, но та серия закончилась как то ! толи гастролёры уехали , толи их взяли hmm

Изменено JURY (05-09-2016 10:54)

Не в сети

05-09-2016 10:53

AdBot

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!



05-09-2016 11:00

i1push
Участник
Откуда SPb
Зарегистрирован: 26-07-2013
Сообщений: 380

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!

бля... 3 случай за месяц... что то мне подсказывает что это ребятки одни и те же... спил номер 2 недели назад.. а с чего взял что номер твой зафиксировать раньше не могли... Прикатил на спот в начале лета, записал номера личин с номерами авто, и все лето "собирай" стаф...и полюбому же банда работает.. кто то следит, на стреме, а кто то всркывает...суки! надо ловить их! а заяву напиши! пусть хотя бы маринуется там! чем больше заяв таких, тем больше можно будет потом повесить на преступников...

Не в сети

05-09-2016 11:02

i1push
Участник
Откуда SPb
Зарегистрирован: 26-07-2013
Сообщений: 380

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!

да и правда, чем черт не шутит. может и возьмут...

Не в сети

05-09-2016 11:49

E2-E4
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2016
Сообщений: 75

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!

Столько спотов, а регулярно бомбят тока в сестрике, мутная история на первый взгляд.

Не в сети

05-09-2016 12:16

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!

E2-E4 пишет:

Столько спотов, а регулярно бомбят тока в сестрике, мутная история на первый взгляд.

в лахте потырили рюкзаки с пляжа у кого то не так давно,

к томуже прям со стоянки вроде это первый случай в этом сезоне что бы прямо в Сестрике - да и то м.б. и не там, хозяин не уверен до конца ...

Изменено JURY (05-09-2016 12:17)

Не в сети

05-09-2016 13:15

kiteKett
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 13-06-2012
Сообщений: 181

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!

Я уверен, что в Сестрике очистили бокс. Я в личке уже писал просто продублирую.
Открыли не ключом, я сделал этот вывод по тому, что замок был не закрыт. Ключ из личинки не вытаскивается, пока не захлопнешь бокс и не закроешь замок. Крышка бокса была в естественном опущенном состоянии, а замок не закрыт, поэтому, когда я просто подошел и попытался проверить  крышку бокса, она с легкостью поднялась. Если бы сделали все стандартным ключом ( срисовали код, заказали ключ и открыли им), то что бы его вытащить им бы пришлось закрыть замок, и я бы ещё до среды ездил в неведении, пока не приехал бы на каталку.
Ну, увидишь ты свой кайт и по серийнику все сойдется. Доказать, что это вор будет сложно. Он может оказаться в теории добросовестным приобретателем. Кстати, в ответ он может показать свои фото с этим же серийником. Я не говорю, что ничего делать не надо. Просто вероятность настолько ничтожна, что руки опускаются.
То, что происходит в Курорте и, наверное, на других спотах, это тематически организованная группа, которой не нужно ездить за нашими машинами по городу и ждать , пока ты зайдешь в кафешку или в туалет..Зачем ? smile.. ты сам рано или поздно привезешь свою снарягу к ним.. им остается только изъять её.. Тут главное информация и дальнейший рынок сбыта.. я не удивлюсь, если в будке сидит дедушка, который им помогает smile...может свои же Питерские кайтеры в этой теме тоже..пока есть спрос на б/у снаряжение эта тема будет процветать.. а денег все меньше на новое, поэтому тырить будут наглее и циничнее.. выход только один здесь.. не возить с собой лишнюю снарягу.. все, что привез брать на спот..

Не в сети

05-09-2016 13:30

E2-E4
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2016
Сообщений: 75

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!

Условия продажи/покупки кайтов нужно привести в соответствующий вид, усложнить немного: скан паспорта + серийник кайта продавана.
При покупке пробить товар по базе спижженой матчасти.
Хотя х/з как это реализовать на практике sad

Изменено E2-E4 (05-09-2016 13:32)

Не в сети

05-09-2016 13:34

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!

самое хреновое, что они (воры) наверняка читают форум, что мы тут перетираем!

Не в сети

05-09-2016 13:40

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!

http://kiteforum.pro/marketview.php?id=20933
Довольно странная объява
продублирую запись
Главная » Барахолка » Кайт, доска, трапеция! Всё за 32000!!!
Поробности [email protected] +7 964 900-09-09

Не в сети

05-09-2016 13:41

i1push
Участник
Откуда SPb
Зарегистрирован: 26-07-2013
Сообщений: 380

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!

как вариант - предыдущее сообщение от пользорвателя E2-E4:D сегодня зарегился а уже про серийники=)

Не в сети

05-09-2016 13:47

E2-E4
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2016
Сообщений: 75

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!

i1push пишет:

как вариант - предыдущее сообщение от пользорвателя E2-E4:D сегодня зарегился а уже про серийники=)

Форум давно курю!своя  матчасть имеется.

Не в сети

05-09-2016 14:00

doxtar81
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2014
Сообщений: 409

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!

E2-E4 пишет:

Условия продажи/покупки кайтов нужно привести в соответствующий вид, усложнить немного: скан паспорта + серийник кайта продавана.
При покупке пробить товар по базе спижженой матчасти.
Хотя х/з как это реализовать на практике sad

и кто согласится отдать свою ксерокопию паспорта???

Не в сети

05-09-2016 14:18

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!

Готов поставить камеру на парковку - на будку с он-лайн записью на удаленный сервер. Не хочу заворачиваться организационными вопросами: договариваться, обсуждать детали с дедушкой или его руководством.
За техническую часть возьмусь.
Необходимо: розетка 220 (которая в будке есть) и согласие его владельца.

Не в сети

05-09-2016 14:22

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!

Будка скоро законсервируется до следующего сезона, шлагбаума не будет.

Не по теме поста - камеру бы вонзить на станцию Тэйкофф и направить на Курорт! Нет ничего лучше, чем отследить ветер по куполам на воде smile

Не в сети

05-09-2016 14:26

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!

Если розетка есть могу поставить. Подходил к мороженнице - оказались полные м...ки. Продавец сказали: идите нафиг, спросил передайте руководителю или дайте телефон: идите нафиг руководитель точно не согласен.

Изменено AndreyBal (05-09-2016 14:28)

Не в сети

05-09-2016 14:41

i1push
Участник
Откуда SPb
Зарегистрирован: 26-07-2013
Сообщений: 380

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!

мороженикам точно не надо... Можешь МЧСникам предлоджить в Дубках такую штуку... им это должно быть интересно..причим как и зимой, так и летом!

Не в сети

05-09-2016 15:32

Nomenkulator
Участник
Зарегистрирован: 11-11-2015
Сообщений: 74

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!

Уважаемые коллеги,

после консультации с представителями полиции предлагается предпринимать следующие усилия:

1. Всегда заявлять в полицию! При любом случае. Чем больше таких заявлений, тем лучше. Полиции надоест этот бардак и доминанта переключится.

2. Очень важно доказать, что украденное оборудование принадлежало именно Вам. Для этого надо быть готовым подтвердить факт его приобретения (чеки, сертификаты, готовность продавца, при покупке с рук, подтвердить факт продажи, Ваше фото с оборудованием и т.п.). Это важно при поимке вора и дальнейших следственных действиях.

3. По прибытии на спот парковать машину таким образом, чтобы она попадала в поле зрения регистраторов других машин, при этом не стоит забывать записывать номера тех авто в которых, предположительно находятся регистраторы. Если рядом находится владелец, то лучше подойти, познакомиться, уточнить, есть ли регистратор и пишет ли он в режиме когда двигатель выключен, обменяться контактами.

4. Перед выходом на спот и по возвращении проверять наличие оборудования. Возможно могут брать не под чистую, а по одному предмету.

5. Почаще смотреть по сторонам на предмет наличия подозрительных лиц.

6. Бдительность и сплочённость, только без рукоприкладства)

Не в сети

05-09-2016 15:51

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!

i1push пишет:

спил номер 2 недели назад.. а с чего взял что номер твой зафиксировать раньше не могли... Прикатил на спот в начале лета, записал номера личин с номерами авто, и все лето "собирай" стаф...и полюбому же банда работает.. кто то следит, на стреме, а кто то всркывает...суки! надо ловить их!

теория заговора против кайтеров ?

думаю всё проще - Скорее всего Туле, вскрывается на столько просто, что пасут именно багажники, в надежде , что там будет что то ценное )) потому, что владельцы думают что они надёжные )))

это как Тробанд - пластиковый автомобильиз прошлого века )) - дверь открывается ударом тоги в определённую точку lol

Не в сети

05-09-2016 15:56

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!

почитал яндекс по запросу - как вскрыть туле (в нескольких вариациях запросов) - код ключа из 3х цифр, некоторые модели личинок открываются мастер ключём для серии, ключи по номеру на сампсоньевском и авторынках делают на раз по коду за 300-400 руб, личинка проворачивается крупной отвёрткой, некоторые модели пластичные и их можно разогнуть ...

у некоторых стырили кофр вместе с дугами тулескими  - целиком, которые тоже на замке были )))

наверное моячёк, который советует Охотников - всётаки выход, если упеешь прибежать раньше чем и его стырят ))

блин - у меня горнолыжные крепления и вело багажник Туле, как теперь жить ??? tongue

Изменено JURY (05-09-2016 15:58)

Не в сети

05-09-2016 16:06

doxtar81
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2014
Сообщений: 409

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!

поставить растяжку.
слышно будет далеко!
скажешь, что злой бусурманин взорвался и потребовать от страховой выплату big_smile

Не в сети

05-09-2016 17:19

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!

JURY пишет:

наверное моячёк, который советует Охотников - всётаки выход, если упеешь прибежать раньше чем и его стырят ))

? сирена будет эффективней

Не в сети

05-09-2016 17:24

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!

Теперь езжу с сиреной и брелком с обратной связью на бокс, раз такая хрень началась и всем советую, ур.ды вскрывающие боксы, идите подальше...

Не в сети

05-09-2016 17:41

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!

Думаю вскрывают любые боксы. Туле просто больше распространены и обычно с ними сравнивают все остальное.

Легкость вскрытие бокса в первую очередь продиктована самой системой пластикового бокса. А она первично призвана защищать груз от грязи. А все эти замочки от честных людей. Разработчики, особенно в Европе, не особо ориентированы на наш вандализм.

Пластиковый бокс - это как деревянная дверь в квартире. А снарягу тырят и из закрытых машин. А иногда и сами машины со снарягой уходят.

Не в сети

05-09-2016 17:43

Stass
Участник
Зарегистрирован: 12-04-2011
Сообщений: 296

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!

а я вчера к знакомому на сервис заехал, а рейлинги у меня не в штатные отверстия крепятся, конструкцией машины не предусмотрено, а ушами как бы цепляются за ребро крыши у двери.  ну короче вы поняли. так вот, пацаны поддели отверткой эту мандулу вместе с боксом на крыше и все ... уши слетели. снимай коробку вместе с поперечинами и вали. ну я тут слега подохуел, снова поставил, затянул покрепче всю эту систему, говорю - пробуйте. в итоге так же снялись вообще без напряга. в третий раз так затянул, что одно крепление треснуло ))))). тот же результат.  даже ключа подбирать не надо.
п.с. ворюгам не читать

Изменено Stass (05-09-2016 17:44)

Не в сети

05-09-2016 18:31

i1push
Участник
Откуда SPb
Зарегистрирован: 26-07-2013
Сообщений: 380

Re: ALARM!!! WARNING!!! HELP!!! F__CK!!!

вот письмо директора по продукции

I was informed by our Customer Service department about your unfortunate incident with the theft of your
kiteboarding equipment. Safety and security are two of the most important details that we always consider when
developing our products – both safety in use and against theft. Secure locks and to make it possible to attach the
equipment in a firm grip, reinforced lockable cables etc. are some details we work with. And we would argue that
we are the best in the industry.
It should never be easy to steal equipment, but unfortunately it is impossible to fully secure against theft. Valuable
equipment or if you are in an environment where the risk of theft is big one should never leave the equipment
unattended on your car. The reason why we print the lock series on our lock cylinders is to enable our consumers
to order a replacement key if the original key is lost. However, the process of ordering and receiving a
replacement key takes time and is not something you do quickly and therefore I am led to believe that the
equipment in your roof box has been left unattended and therefore is not subject to a reimbursement by Thule.
We are sorry for the inconvenience. Unfortunately no one is free from individuals who cannot distinguish between
yours and mine - even if you have attached your equipment as safe as possible.
With best regards from Sweden,

Eric Norling
Director Product Management


2 предложение! Safety and security!!!! are two of the most important details that we always consider when
developing our products – both safety in use and against theft!!!!!

не согласен я, что бокс для защиты от грязи!!! от грязи я могу защитить снарягу, замотав в полетелен... а так тратить 700-1000 евро на защиту от грязи... да е...сь оно конем! и Эрик вон сам гвоорит что они такие распиз...тые и всегда заботятся о сохранности оборудования и безопасности....

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro