Вы не вошли.

 [Вход]

04-09-2019 11:16

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: доски твинтип


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

04-09-2019 11:16

AdBot

Re: доски твинтип



04-09-2019 11:20

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,741

Re: доски твинтип

KatimNaDoske пишет:

Круто но скользяк неровный с углублениями этими наверно не сеть гуд, и еще я не понял как он тапки и ручку прикрутил

Согласен, лучше бы реданы сделал. Наверное под фрирайд,для облегчения веса конструкция.


Не в сети

04-09-2019 13:57

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: доски твинтип

KatimNaDoske пишет:

Круто но скользяк неровный с углублениями этими наверно не сеть гуд, и еще я не понял как он тапки и ручку прикрутил

да вот х/з может и наоборот. я вот читал что щас катбордстроители грят что скользяк должен быть шершавым под шагрень. типа кавитация там какая-то, срыв завихнений и т.п. наука

Не в сети

04-09-2019 15:38

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: доски твинтип

Это как мячик для гольфа. Он тоже сделан шагреневым. Летит дальше. Уже доказанный факт.

Не в сети

04-09-2019 16:01

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: доски твинтип

У меня тоже Раптор на днище шершавый, только такими микро-каналами вдоль самой доски. Даёт ли это реальный эффект? Без понятия. Но в плане ходовых характеристик я сравнил с Нобилевским 50/50, и моя доска показалась мне лучше, хотя бы в плане контроля и зарезки, учитывая что доски вроде одного класса.

Не в сети

04-09-2019 16:47

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: доски твинтип

ALEX63 пишет:

Это как мячик для гольфа. Он тоже сделан шагреневым. Летит дальше. Уже доказанный факт.

копипаста:

На самом деле, впадины на мячиках увеличивают полет в четыре раза, по сравнению с гладкими мячиками, из-за законов аэродинамики. Два основных сил, которые влияют на мяч, во время полета это подъемная сила и сила сопротивления. Углубления изменяют слой воздуха непосредственно рядом с шариком, что ведет к увеличению высоты подъема и снижения сопротивления по сравнению с гладкими мячиками, гладкий шар “тащит” за собой весь примыкающий к поверхности воздух замедляя шар м создавая зону турбулентности, в то время как впадины создают воздушный карман уменьшающий турбулентность воздух, в результате обтекание воздухом мяча становиться более ламинарным, а мячик летит дальше. Большинство удар выполняется с подкруткой, что дает им возможность еще выше подняться. В результате вращения верхний слой воздуха ускоряется а нижний слой замедляется и по закону Бернулли давление на нижнюю часть шара увеличивается, а это в свою очередь создает дополнительную подъемную силу. В это процессе впадины опять же способствуют более спокойному обтеканию воздуха мячиком а значит усиливают эффект. Количество ямочки на мяч для гольфа должны быть сбалансированным большое их количество сделает мячик более гладким, поэтому нужно соблюдать меру современные исследования аэродинамики таких шариков показали оптимальное количество от 350 до 400.

поэтому тут надо осторожно подходить к вопросу - какого размера должны быть ямки на доске, чтоб эффект был положительным.

Не в сети

04-09-2019 17:36

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,460

Re: доски твинтип

Vitaliy70rus пишет:

Есть недостатки.
Пустоты внутри с вакуумом.
Постепенно,  если прыгать, доска начнёт трескаться, сосать воду, и набирать вес.
И обратно эту воду не выгнать.
А так, для рекламы, хорошо.
Неровности на днище такого размера точно не уменьшат сопротивление.

Изменено ALEX3M (04-09-2019 17:36)


Ride The Wild Wind

Не в сети

04-09-2019 17:49

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: доски твинтип

ALEX3M пишет:
Vitaliy70rus пишет:

Есть недостатки.
Пустоты внутри с вакуумом.
Постепенно,  если прыгать, доска начнёт трескаться, сосать воду, и набирать вес.
И обратно эту воду не выгнать.
А так, для рекламы, хорошо.
Неровности на днище такого размера точно не уменьшат сопротивление.

Судя по лишу, привязанному к доске, умелец особо не прыгает. Хотя может конечно специфика спота диктует свои правила.

Зато теперь понятно куда могут реинкорнировать серфовые мачты, когда старая гвардия завяжет с этим видом увлечения smile

Не в сети

04-09-2019 18:53

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: доски твинтип

Tum пишет:

Зато теперь понятно куда могут реинкорнировать серфовые мачты, когда старая гвардия завяжет с этим видом увлечения

+100500

Не в сети

04-09-2019 19:12

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 749

Re: доски твинтип

Tum пишет:

Судя по лишу, привязанному к доске, умелец особо не прыгает. Хотя может конечно специфика спота диктует свои правила.

сейчас точно прыгает и на ГФ тоже судя по другим роликам..
У него там прикольные самопалы по ГФ.. выглядят очень прикольно

Не в сети

04-09-2019 19:27

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,183

Re: доски твинтип

Задумка с нарезкой мачт классная! Не всё так просто конечно, мачты они ведь на конус идут, так что собирать пазл будет непросто. А вот ждать пока "гвардия" состарится не нужно. Мачты ломаются часто, как правило нижняя часть. Так что на станциях их можно набрать за копейки.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

04-09-2019 20:07

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,741

Re: доски твинтип

Valentinus_kiter пишет:
KatimNaDoske пишет:

Круто но скользяк неровный с углублениями этими наверно не сеть гуд, и еще я не понял как он тапки и ручку прикрутил

да вот х/з может и наоборот. я вот читал что щас катбордстроители грят что скользяк должен быть шершавым под шагрень. типа кавитация там какая-то, срыв завихнений и т.п. наука

Все правильно, именно поэтому на Naish monarch шершавая поверхность. С 15 года точно, возможно и раньше.

Изменено Николай26r (04-09-2019 20:08)


Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro