Вы не вошли.

 [Вход]

17-11-2016 21:42

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016

Лодочник пишет:

Было бы здорово если бы "единицы" поделились опытом! На КС вечерком после гонок?

Выше же ясно сказано "часы на льду проводить надо". За вечерок-другой "маловато будет":).
Мне видится это дело так: есть чуваки, у которых времени на покатацо очень мало. А тут еще "часы с узелками...". Реакция вполне ожидаемая - а ну его нах! Лучше я просто покатаю. И в гонки с теми же настройками. Винить таких чуваков (а их большинство по определению) - язык не поворачивается. Ну жисть такая. Так что Вовчик, ну не надо так опускать народ.....

Не в сети

17-11-2016 21:42

AdBot

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016



17-11-2016 22:58

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016

vovochka пишет:

Не согласен!
Вы смотрите со стороны вершины пирамиды. А сила любой пирамиды не в верхушке, а в основании. Гляньте с той стороны.

smile хорошая мысль !

Сегодня видел наглядный пример , когда физухи вагон , техника чутка хромает и нервы немного дрогнут,,,пару заплывов и пьедестал.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

18-11-2016 01:54

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016

Razhev пишет:
Лодочник пишет:

Было бы здорово если бы "единицы" поделились опытом! На КС вечерком после гонок?

Выше же ясно сказано "часы на льду проводить надо". За вечерок-другой "маловато будет":).
Мне видится это дело так: есть чуваки, у которых времени на покатацо очень мало. А тут еще "часы с узелками...". Реакция вполне ожидаемая - а ну его нах! Лучше я просто покатаю. И в гонки с теми же настройками. Винить таких чуваков (а их большинство по определению) - язык не поворачивается. Ну жисть такая. Так что Вовчик, ну не надо так опускать народ.....

Вообще посыла не уловил, кроме как "Нуегонах-жисть такая" smile
Шо то, Львович, к пенсии мысль по древу стала сильно растекаться... раньше, вродь более конкретно изъясняться умел! smile

Не в сети

18-11-2016 04:31

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016

vovochka пишет:

пенсии мысль по древу стала сильно растекаться

В оригинале "«Боян вещий, если кому-то хотел сложить песнь, растекался МЫСИЮ по дереву, серым волком по земле, сизым орлом под облаками»" мысь - это белочка ))

Изменено Traglodit (18-11-2016 04:33)

Не в сети

18-11-2016 06:23

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016

Traglodit пишет:

Боян вещий, если кому-то хотел сложить песнь, растекался МЫСИЮ по дереву, серым волком по земле, сизым орлом под облаками»" мысь - это белочка ))

Прикольно. Спасибо, не знал. Хотя понял твой текст не сразу smile

http://www.bibliotekar.ru/encSlov/16/28.htm

Хорошая иллюстрация того, что мы , даже когда смотрим глазами, видим только то, на что заранее запрограмирован мозг.
Очень частое явление. И не только в здешних дискуссиях smile

Твою "МЫСИЮ", даже выделенную большую буквами, я только раза с 5-го прочитал именно  как "МЫСЬ" , а не как "МЫСЛЬ".
Только погуглив и сходив по процитированной ссылке дошло.
А по началу гадал, где ты такую забористую травищу с утреца нарыл, что так поэтично "МЫСЛЬ" с белочкой сравниваешь! smile

Ровно как и "Боян ВЕЩИЙ", несколько раз прочитался как "боян вещЕй", с полным непониманием прочитаного.  Ну "боян" -это ж такая всем известная шутка в интернете, да? smile

Читайте внимательно, то что написано на форуме опонентами, прежде чем кИдаться с ними спорить!!!  smile

Изменено vovochka (18-11-2016 06:28)

Не в сети

18-11-2016 08:10

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016

О, чуваки, вы с утречка уже курнули и МЫСЬ полетела!!!!!!! Отличное начало дня! Вовка то понятно, дома сидит. В Нске на улице сейчас мала-мала не очень тепло...))).

Не в сети

18-11-2016 09:10

Лодочник
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 17-11-2016
Сообщений: 15

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016

Razhev пишет:

Выше же ясно сказано "часы на льду проводить надо". За вечерок-другой "маловато будет":). Мне видится это дело так: есть чуваки, у которых времени на покатацо очень мало. А тут еще "часы с узелками...". Реакция вполне ожидаемая - а ну его нах! Лучше я просто покатаю. И в гонки с теми же настройками. Винить таких чуваков (а их большинство по определению) - язык не поворачивается. Ну жисть такая. Так что Вовчик, ну не надо так опускать народ.....

Ну, Алексей, задрал нос, выше уже некуда, типа "я потел на льду и вы попотейте, а то хотите знания на блюдечке получить". Каждый сам должен до всего дойти, да? Вот в 2007 в Екатеринбурге В. Гладышев взял да и рассказал основные принципы подготовки лыж и не убыло с него ничего, а люди послушали и на ус намотали.
Про часы на льду понятно, но без теории двигать туда-сюда узелки боязно, хочется понимать суть процесса. Я прошу немного - рассказать устройство кайта, (крыло, миксер и т.д) что за что отвечает, чтобы придя на лед окончательно свой кайт не испортить экспериментами. А выведывать твои гоночные секреты - ни боже ни, уноси их с собой.

Не в сети

18-11-2016 10:08

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016

Лодочник пишет:

Ну, Алексей, задрал нос, выше уже некуда, типа "я потел на льду и вы попотейте, а то хотите знания на блюдечке получить".

Очень интересная интерпретация моих слов....))). Ну, каждый понимает в силу своих......))).
Если внимательно прочитать мои посты. то должно быть ясно, что я как раз и пытаюсь уйти от многочасовых настроек кайта на ход и больше уделить внимания и времени технике ведения кайта и лыж, а так же тактике гонки. 
И, если все заметили, я уже несколько лет занимаюсь гонками не на парафойлах.....))).
Так что г-н Лодочник из Петрозаводска (что за дурацкая мода не называть своего имени? чего боишься то?), как то не по адресу.....

Не в сети

18-11-2016 10:48

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016

Razhev пишет:
Лодочник пишет:

Ну, Алексей, задрал нос, выше уже некуда, типа "я потел на льду и вы попотейте, а то хотите знания на блюдечке получить".

Очень интересная интерпретация моих слов....))).

Я ж говорю-МЫСЬ!!! smile
Кажон видит то, на что запрограммирован.
Рассказать можно... там ничего сложного в теории.
А вот в реализации, нужно четко понимать какой эффект ИМЕННО НА ТВОЕМ КАЙТЕ даст изменение длины той или иной веревочки на сантим. И это уже познается ТОЛЬКО собственными руками.
давно уже задумал на эту тему подробный "фундаментальный труд" на своем сайте, но все пока отодвигается...

За Ебург и 7-й год и подготовку лыж-ага, помню. Тож там был..может, правда год это был 6-й...
Петрозаводск.... а че вы там тити мнете у вас же там есть Супердимон! Неуж-то боитесь що пошлет, ежели поспрошать???
Он вродь не злой, и великикими тайнами настроек владеет хорошо.
Это все лучше вещать не вечерком после гонок(ничего хорошего кроме пЯнки из этого обычно не выходит), а на ледке, да с парой кайтов в руках, щоб наглядно было...

Ага, ихь бин нах хаузе.
Ипун уже три дня стоит и еще столько же обещан.
Но дальше- шикалядка!!!
Настраивайте свои балоннички потщательнее smile

Изменено vovochka (18-11-2016 10:51)

Не в сети

18-11-2016 11:18

Лодочник
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 17-11-2016
Сообщений: 15

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016

Razhev пишет:

Так что г-н Лодочник из Петрозаводска (что за дурацкая мода не называть своего имени? чего боишься то?), как то не по адресу.....

Никаких секретов и страхов, меня зовут Алексей, фамилия Королько, живу в Петрозаводске, владею стареньким спидом который пока еще летает, но скоро перестанет, поэтому нужно готовиться латать матчасть.
Интерпретация говоришь? А как еще понять, когда прошу поделиться опытом (не обязательно лично тебя, а любого кто хорошо в этом разбирается), а ты посылаешь в сад, на лед потеть с узелками?
Странная реакция на простую просьбу. Я ведь не денег попросил.

Не в сети

18-11-2016 11:21

Лодочник
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 17-11-2016
Сообщений: 15

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016

vovochka пишет:

нужно четко понимать какой эффект ИМЕННО НА ТВОЕМ КАЙТЕ даст изменение длины той или иной веревочки на сантим.

А я думал на серийном кайте все предсказуемо. Не?

Не в сети

18-11-2016 11:54

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016

Лодочник пишет:

Интерпретация говоришь? А как еще понять, когда прошу поделиться опытом (не обязательно лично тебя, а любого кто хорошо в этом разбирается), а ты посылаешь в сад, на лед потеть с узелками?
Странная реакция на простую просьбу. Я ведь не денег попросил.

Леша, ну ты прямо в тренде госдепа: "я попроси, но не знаю кого и поэтому осуждаю"...)))).
Я никого никуда не посылал. Я лишь процитировал Вову Захарова, который сказал, что настройка кайта, это не только понятный мануал (который ты просишь), но и большая личная работа на льду с узелками. С этим я полностью согласен.

Лодочник пишет:

А я думал на серийном кайте все предсказуемо. Не?

Так тут все кайты серийные. Только вот эксплуатируются они по разному. Отсюда и индивидуальный подход к настройкам каждого конкретного кайта. Вова, я же верно понимаю политику партии?

Не в сети

18-11-2016 12:07

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016

Razhev пишет:
Лодочник пишет:

Интерпретация говоришь? А как еще понять, когда прошу поделиться опытом (не обязательно лично тебя, а любого кто хорошо в этом разбирается), а ты посылаешь в сад, на лед потеть с узелками?
Странная реакция на простую просьбу. Я ведь не денег попросил.

Леша, ну ты прямо в тренде госдепа: "я попроси, но не знаю кого и поэтому осуждаю"...)))).
Я никого никуда не посылал. Я лишь процитировал Вову Захарова, который сказал, что настройка кайта, это не только понятный мануал (который ты просишь), но и большая личная работа на льду с узелками. С этим я полностью согласен.

Лодочник пишет:

А я думал на серийном кайте все предсказуемо. Не?

Так тут все кайты серийные. Только вот эксплуатируются они по разному. Отсюда и индивидуальный подход к настройкам каждого конкретного кайта. Вова, я же верно понимаю политику партии?

Да. Все в точечку. В самую дырочку!
Я всем кто спрашивает всегда все расскажу что знаю...
Только вот спрашивают не часто...
Неинтересно, наверное.

Реально-в Петрозаводске проще к Димке Никуличеву с этим вопросом подойти, чем ждать каких то лекториев после гонок в Н-ске.

Изменено vovochka (18-11-2016 12:09)

Не в сети

18-11-2016 12:36

Лодочник
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 17-11-2016
Сообщений: 15

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016

Razhev пишет:

Вова, я же верно понимаю политику партии?

Плять, а я беспартейный.

Не в сети

18-11-2016 12:40

Лодочник
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 17-11-2016
Сообщений: 15

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016

vovochka пишет:

Я всем кто спрашивает всегда все расскажу что знаю...Только вот спрашивают не часто...Неинтересно, наверное.

Я! Я спрашиваю.

vovochka пишет:

чем ждать каких то лекториев после гонок в Н-ске.

А я как раз и думал на чужбине вечер с пользой провести. Разложили бы кайт в коридоре...

Не в сети

18-11-2016 12:40

nixd
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2014
Сообщений: 142

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016

vovochka пишет:

Реально-в Петрозаводске проще к Димке Никуличеву с этим вопросом подойти, чем ждать каких то лекториев после гонок в Н-ске.

Предлагаю в подтверждение слов о владении тайными познаниями по настройкам парафойлов, делом, помочь в настройках старенького фронтовика товарищу!!! Я за него на VAKE болею big_smile

Изменено nixd (18-11-2016 12:42)

Не в сети

18-11-2016 13:00

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016

nixd пишет:
vovochka пишет:

Реально-в Петрозаводске проще к Димке Никуличеву с этим вопросом подойти, чем ждать каких то лекториев после гонок в Н-ске.

Предлагаю в подтверждение слов о владении тайными познаниями по настройкам парафойлов, делом, помочь в настройках старенького фронтовика товарищу!!! Я за него на VAKE болею big_smile

Братцы- без обид!
Доче 6 месяцев, из ближайших родственников в городе только мы с мамкой!
Кататься пока,даже просто для себя любимого,  удается раз в 5 реже чем привык.
Кнопки толково понажимать- и то через раз.
Так шо меня пока вычеркивай те не только из помошников по настройке и вечерних лекторов, но и, возможно вообще из полноценных участников этого самого КС...
Так, мож на марафончик в один день заеду, если будет...

Не в сети

18-11-2016 13:15

Hammer
Участник
Зарегистрирован: 18-08-2015
Сообщений: 8

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016

Для начала надо знать и уметь делать профилактику кайту. Следить за длинной и состоянием строп и ткани. А то получается купили новый кайтик сезон его и в нос и в гриву а потом удивляемся как так не летает, ушки хлопают и начинается поиск кому бы втюхать его по-быстрому. А если у машины забарахлил карбюратор то ни кто не бежит ее продавать. Достаточно обратиться к производителю или кайт-гуру и поправить миксер.
P.S. Или я не прав?

Изменено Hammer (18-11-2016 15:04)

Не в сети

18-11-2016 13:45

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016

Hammer пишет:

Для начала надо знать и уметь делать профилактику кайту. Следить за длинной и состоянием строп и ткани. А то получается купили новый кайтик сезон его и в нос и в гриву а потом удивляемся как так не летает, ушки хлопают и начинается поиск кому бы втюхать его по-быстрому. А если у машины забарахлил карбюратор то ни кто не бежит ее продавать достаточно обратиться к производителю или кайт-гуру и поправить миксер.
P.S. Или я не прав?

Ну за состоянием ткани нового кайта можно"следить" только как можно меньше оставляя его валяться на солнце без дела.

А вот стропная-да, все верно.
Есть правда случаи еще смешнее, когда элементарно - ненастроенные боковые стропы (потянутые силовые) принимаются за "умерший кайт". Доводилось и такое "лечить" - пагубная привычка балоноводов к тому что "нинаданичегонастраиватьпривязалстропыипоехал".

Вот именно с того, чтобы уметь настраивать соотношения длин строп, идущих от краев планки относительно строп силовых и стОит начинать всю эту науку. Причем, владельцев балонников это касается в равной степени.

Дальше, наверное половина проблем с "плохолетающими" кайтами (парафойлами, естественно), может быть исправлена простой протяжкой подкуполки.

Для дальнейшего расширения своих навыков стОит освоить протяжку и не лениться следить за миксером (который тоже тянется-садится), во время выставляя верхние точки его крепления к подкуполке кайта "в нули".

Если в придачу к этому потратить немного времени чтобы понять как степень закрытия Z влияет на тягу и стабильность кайта  при разных ветрах- то уже и можно вполне серьезным "спецом" себя считать .

Не забываем так же про состояние ткани и швов на старых кайтах- если тряпочка легко продувается вследствии выкрашивания-выгорания пропитки, а отверстия от иглы на швах заметно увеличены в диаметре, то все настройки и протяжки МОГУТ оказаться бесполезными. - Проклеивать швы. Колдовать с пропитками. Чем пропитывать гельвенор и смешанные силиконово-полиуретановые тряпочки - не знаю.

А "на перспективу" - настройка В ряда (кривизна профиля, влияющая с одной стороны на максимальную тягу и "гоночные" характеристики крыла, а с другой- на стабильность крыла в сильные ветра), работа со схемами абсолютных длин подкуполки и "перепадов", для восстановления геометрии купола в "тяжелых случаях",

Ну и на закуску-  крутка "ушей" крыла относительно центроплана, "закон" закрытия задней кромки...,  "выравнивание"  крыла,  если начинает тянуть в сторону, а симметрия подкуполки идеальна..... это уже дебри...

Как-то вот такой "план семинара" выходит... smile

Что то я еще и упустил... я не сильно большой специалист... частенько к консультациям "старших братьев" прибегать приходится . smile

Изменено vovochka (18-11-2016 14:29)

Не в сети

18-11-2016 14:10

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016

vovochka пишет:

Братцы- без обид!
Доче 6 месяцев, из ближайших родственников в городе только мы с мамкой!
Кататься пока,даже просто для себя любимого,  удается раз в 5 реже чем привык.
Кнопки толково понажимать- и то через раз.
Так шо меня пока вычеркивай те не только из помошников по настройке и вечерних лекторов, но и, возможно вообще из полноценных участников этого самого КС...
Так, мож на марафончик в один день заеду, если будет...

Так пусть мамка с пеленками распашонками, манная каша, домашний очаг, а ты давай с нами - мамонта убивать...

Не в сети

18-11-2016 14:26

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Братцы- без обид!
Доче 6 месяцев, из ближайших родственников в городе только мы с мамкой!
Кататься пока,даже просто для себя любимого,  удается раз в 5 реже чем привык.
Кнопки толково понажимать- и то через раз.
Так шо меня пока вычеркивай те не только из помошников по настройке и вечерних лекторов, но и, возможно вообще из полноценных участников этого самого КС...
Так, мож на марафончик в один день заеду, если будет...

Так пусть мамка с пеленками распашонками, манная каша, домашний очаг, а ты давай с нами - мамонта убивать...

Не тот случай шоб загружать мамку лишний раз отсутствием своей помощи на несколько дней..
Износ мамке большой случится! У нас же бассейн три раза в неделю, концерты классической музыки для детей, и прочие тыры-пыры...
Да и Владимировна будет недовольна долгим отсутствием папки!
Я лучше в хороший ветерок из дома лишний раз сбегу, шоб куда нить к островам чухнуть, ну или на суббмарафончик тот же...
Есть правда еще шанс, что теща в гости нагрянет! Теща у нас правильная и полезная! smile
Когда она в гостях - можно смело тикать  из дому хоть до полуночи smile
Так что -пока загадывать не будем...

Не в сети

18-11-2016 19:52

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016

vovochka пишет:

Братцы- без обид!
Доче 6 месяцев, из ближайших родственников в городе только мы с мамкой!
Кататься пока,даже просто для себя любимого,  удается раз в 5 реже чем привык.

Вова, кривая отмазка!
Моему Ярику было полтора месяца когда мы в Тюмень с Женькой на гонки поехали, а в 5 месяцев он был уже в Норвегии на ЧМ. Не отлынивай!:)

Не в сети

18-11-2016 21:20

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016

Razhev пишет:

Моему Ярику было полтора месяца когда мы в Тюмень с Женькой на гонки поехали, а в 5 месяцев он был уже в Норвегии на ЧМ. Не отлынивай!:)

У каждого свое Дао...

Не в сети

19-11-2016 15:54

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016

vovochka пишет:

У каждого свое Дао...

Я готов к труду и обороне, а ты?))
5mLZ5VBPewE.jpg

Не в сети

19-11-2016 16:25

re:ART
Участник
Откуда Екб
Зарегистрирован: 30-09-2015
Сообщений: 42

Re: Кубок Сибири - с 30.11.2016 по 05.12.2016

Morpheus пишет:

Я готов к труду и обороне, а ты?))
5mLZ5VBPewE.jpg

Это ССР?

Изменено re:ART (19-11-2016 16:26)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro