Вы не вошли.

 [Вход]

01-08-2018 09:41

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Крым (общая тема)

ALEX3M пишет:

Открою маленький секрет.
Вокруг лимана пасется дофига коров.
После дождя экскременты смываются в лиман.
Оттуда и запах.

Вот ты сказочник...

Чтобы лиман начал вонять туда день и ночь должны испражняться пара тысяч коров. Его объём достаточно велик, чтобы смываемые дождями фекалии давали хоть какой-то результат, особенно если учесть, что они тут сейчас от силы раз в две недели. Но я даже и не видел тут поблизости чтобы тут было такое огромное стадо коров. Так что мне что-то подсказывает, как выражаются за бугром, ты лаешь не на то дерево.

petro пишет:

Собственно в экваторе я жить и собираюсь

Если ты собираешься питаться у них в столовке, то вот тебе мой совет. Если берёшь что мясное, особенно на ужин, то не поленись дойти до угла и хорошенько разогреть всё в микроволновке. У них там еда на прилавках может лежать с обеда, и хорошо если не с завтрака. Я там уже успел дважды травануться. И с очень большой осторожностью относись к всему что содержит творог, кроме запеканок на завтрак, они ещё хоть более-менее свежие и прошли нужную термальную обработку.

Изменено Kristan (01-08-2018 17:33)

Не в сети

01-08-2018 09:41

AdBot

Re: Крым (общая тема)



01-08-2018 10:20

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Крым (общая тема)

Kristan пишет:

Если ты собираешься питаться у них в столовке, то вот тебе мой совет. Если берёшь что мясное, особенно на ужин, то не поленись дойти до угла и хорошенько разогреть всё в микроволновке. У них там еда на прилавках может лежать с обеда, и хорошо если не с завтрака. Я там уже успел дважды травануться. И с очень большой осторожностью относись к всему что содержит творог, кроме запеканок на завтрак, они ещё хоть более-менее свежие и прошли нужную термальную обработку.

спасибо, про качеству учту. по температуре думаю вопрос на месте будет понятен.  питание меня не парит сильно.
а вот обсуждаемая вонь слегка беспокоит. повторюсь, забучен номер с видом на лиман.


only fair play!

Не в сети

01-08-2018 10:32

nixd
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2014
Сообщений: 142

Re: Крым (общая тема)

В прошлом году, примерно в это время жил в экваторе, в номере с видом на лиман, на первом этаже. В хоть сколько нибудь ветренную погоду запаха не было. В безветрие запах очень слабый. И то помоему пахнет не лиман, а поле наполовину иссохшее... В столовке все было ок. Правда племяш схватил ротовирус и подкосил всех...

Не в сети

01-08-2018 11:17

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Крым (общая тема)

Этот ротовирус какое то бедствие, блин. КТо знает как от него уберечься?У меня , по моему ни одной поездки в АНапу без заболевания детей не было.....

Не в сети

01-08-2018 11:55

morehod
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 17-08-2011
Сообщений: 291

Re: Крым (общая тема)

SUrfer пишет:

Этот ротовирус какое то бедствие, блин. КТо знает как от него уберечься?У меня , по моему ни одной поездки в АНапу без заболевания детей не было.....

Выключайте из потребления Мороженное из Кореновки и сметану местных производителей, и лучше всего все остальное от местных и Краснодарских ферм, что без термической обработки/пастеризации
Всякие Молочники, Простоквашины и другие, которые есть в Питерских магазинах там так же будут соответствующего качества

Не в сети

01-08-2018 12:12

SffD
Участник
Зарегистрирован: 25-07-2013
Сообщений: 56

Re: Крым (общая тема)

после 2-3 раз ротовируса иммунитет появляется. Соленое нужно пить, молочки боятся это для него катализатор.
Еще с ним хорошо борится коньяк), У меня очень строго, после море 50 грамм)), руки всегда мою хорошо, посуду и др.

тут важно не создавать для него благоприятные условия, микро заражения норм. Последние 2 года живот вурчит, но не убивает. А до этого 3 года прям жесть была, но не следил не за чем.

Какулы в море сливают, вот в чем беда, особенно на высоком берегу. Соленая вода, мороз пох для него. На суши он не обитает.

Не в сети

01-08-2018 16:55

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Крым (общая тема)

morehod пишет:
SUrfer пишет:

Этот ротовирус какое то бедствие, блин. КТо знает как от него уберечься?У меня , по моему ни одной поездки в АНапу без заболевания детей не было.....

Выключайте из потребления Мороженное из Кореновки и сметану местных производителей, и лучше всего все остальное от местных и Краснодарских ферм, что без термической обработки/пастеризации
Всякие Молочники, Простоквашины и другие, которые есть в Питерских магазинах там так же будут соответствующего качества

Кореновку едим всей семьёй. Ни одного инцидента.  Какули сливают в водоемы во всех прибрежных городах. В том числе в ммллионниках. Но повальное поражение ротавирусом не повсеместное. Видимо есть  другие причины его расцвета.

Изменено Такбудетневсегда (01-08-2018 16:55)

Не в сети

01-08-2018 20:33

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Крым (общая тема)

petro пишет:

Собственно в экваторе я жить и собираюсь

Петя, не парься. В Оленевке с пляжным отдыхом все в порядке (шезлонги, душ и т.д.), а катать езди в Межводное. Это минут 20-30...


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

01-08-2018 22:22

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Крым (общая тема)

Kristan пишет:
ALEX3M пишет:

Открою маленький секрет.
Вокруг лимана пасется дофига коров.
После дождя экскременты смываются в лиман.
Оттуда и запах.

Вот ты сказочник...

Чтобы лиман начал вонять туда день и ночь должны испражняться пара тысяч коров. Его объём достаточно велик, чтобы смываемые дождями фекалии давали хоть какой-то результат, особенно если учесть, что они тут сейчас от силы раз в две недели. Но я даже и не видел тут поблизости чтобы тут было такое огромное стадо коров. Так что мне что-то подсказывает, как выражаются за бугром, ты лаешь не на то дерево.

Я катаю в Крыму обычно сентябрь- октябрь, и в Оленевку приезжаю под западные ветра, покатать на волне.
В это время дожди уже не редкость, и запах в лимане вполне напоминает коровник.
Не надо тысячи коров, достаточно десяти, но гадящих каждый день.
Некоторые утверждают, что это дерьмо- лечебное.
Не буду разубеждать, катайтесь!

Честно сказать, не понимаю, на кой хрен катать в вонючей луже, если рядом- МОРЕ?!
Кстати сказать, у курильщиков эта вонь почему-то ассоциируется с морем, такие вот чудеса. 
Уж лучше не Донузлав или в Межводное, на Бакальскую косу.


Ride The Wild Wind

Не в сети

01-08-2018 22:33

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Крым (общая тема)

ALEX3M пишет:
Kristan пишет:

Вот ты сказочник...

Чтобы лиман начал вонять туда день и ночь должны испражняться пара тысяч коров. Его объём достаточно велик, чтобы смываемые дождями фекалии давали хоть какой-то результат, особенно если учесть, что они тут сейчас от силы раз в две недели. Но я даже и не видел тут поблизости чтобы тут было такое огромное стадо коров. Так что мне что-то подсказывает, как выражаются за бугром, ты лаешь не на то дерево.

Я катаю в Крыму обычно сентябрь- октябрь, и в Оленевку приезжаю под западные ветра, покатать на волне.
В это время дожди уже не редкость, и запах в лимане вполне напоминает коровник.
Не надо тысячи коров, достаточно десяти, но гадящих каждый день.
Некоторые утверждают, что это дерьмо- лечебное.
Не буду разубеждать, катайтесь!

Честно сказать, не понимаю, на кой хрен катать в вонючей луже, если рядом- МОРЕ?!
Кстати сказать, у курильщиков эта вонь почему-то ассоциируется с морем, такие вот чудеса. 
Уж лучше не Донузлав или в Межводное, на Бакальскую косу.

Я сегодня вполне катнул на лимане. Вони, о которой ты нам тут заливаешь, не было. Единственное что было это куча какой-то травы и водорослей что забивают стропы. Если бы там так воняло, то никто и не катался бы. А так народу было полно.

Море это конечно замечательно, когда не натягивает ледяную воду, или когда нет волн через которые нужно активно перепрыгивать, или отжимняка в море, или всяческих тюленей что кидаются к тебе наперерез с криками чтобы "а не свалил бы ты отсюда нахер такой красивый".

Межводное конечно хорошо, но мелко, и работает на те же ветра что в Оленевке. Народ даже наоборот из Межводного сюда приезжает. На Донузлаве, насколько я слышал, объявили войну кайтерам и начали ставить на спотах бетонные блоки.

Не в сети

01-08-2018 22:38

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Крым (общая тема)

За что на Донузлаве не полюбили кайтеров?

Не в сети

01-08-2018 22:40

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Крым (общая тема)

Если ты катаешь в море, то совсем не удивительно, что о лимане ты порешь такую чушь. Видишь издалека лужу, чуешь запах, думаешь "Во, лиман воняет". А ты дойди до самого лимана где все катают, а потом до лужи рядом, а потом вернись к лиману и прекрати уже нести ахинею.

Изменено Kristan (01-08-2018 22:43)

Не в сети

01-08-2018 22:42

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Крым (общая тема)

SUrfer пишет:

За что на Донузлаве не полюбили кайтеров?

Смею предположить, это из-за активизации старой военной части что там была, видимо её решили реанимировать, и лишние зеваки в виде кайтеров их не устраивают.

Не в сети

01-08-2018 22:42

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: Крым (общая тема)

SffD пишет:

Еще с ним хорошо борится коньяк), У меня очень строго, после море 50 грамм

Вот с чем, а с коньяком в Крыму нет проблем. big_smile 50 грамм можно ДО каталки, после - ещё 300.

Не в сети

01-08-2018 22:45

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Крым (общая тема)

Dимон пишет:
SffD пишет:

Еще с ним хорошо борится коньяк), У меня очень строго, после море 50 грамм

Вот с чем, а с коньяком в Крыму нет проблем. big_smile 50 грамм можно ДО каталки, после - ещё 300.

Давать детям и идти кататься?  7 летнему то нормально, а для 3 лет может 30 гр хватит?

Не в сети

01-08-2018 22:50

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Крым (общая тема)

Kristan пишет:

Если ты катаешь в море, то совсем не удивительно, что о лимане ты порешь такую чушь. Видишь издалека лужу, чуешь запах, думаешь "Во, лиман воняет". А ты дойди до самого лимана где все катают, а потом до лужи рядом, а потом вернись к лиману и прекрати уже нести ахинею.

А может, просто нюхать коровьи лепешки, зачем такие сложности?!
Но вам препятствовать не смею!
Наслаждайтесь!


Ride The Wild Wind

Не в сети

01-08-2018 22:52

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Крым (общая тема)

SUrfer пишет:

За что на Донузлаве не полюбили кайтеров?

в прошлом сентябре откатал от косы до Новоозерного, никаких препятствий не заметил.


Ride The Wild Wind

Не в сети

01-08-2018 23:01

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: Крым (общая тема)

SUrfer пишет:

для 3 лет может 30 гр хватит?

Ну, попробуй! big_smile Хотя, если понравится...

Не в сети

05-08-2018 00:05

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Крым (общая тема)

Какую-то пургу гонят. В Оленевке, даже с учётом диковатости, в этом году было ни вздохнуть ни пёрнуть, народу тьма. В столовке Экватора во время обеда не найти свободный столик. На пляже куча народу. За три года что я ездил туда, столько в этом году туристов не видел.

Не в сети

05-08-2018 19:27

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: Крым (общая тема)

Kristan пишет:

Какую-то пургу гонят.

Это понос у него от тухлой воды. big_smile В июне народу было больше, чем в августе 15го. (Феодосия, Орджо, Коктебель, Судак) Это по количеству народа на пляжах. А за воду пусть скажет спасибо тому, кто ему платит - Порошенке.

Не в сети

05-08-2018 19:51

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Крым (общая тема)

ocean1980 пишет:

   Но с Крымом нас похоже нае...

Да!Да! Да! воды нет, подтверждаю, из крана идёт морская! света тоже нет! у Соловья мест в пансионате нет!  не приезжайте к нам, не надо! достали пробки! возле спота проблема машину поставить, кайтерастов скоро как в благе будет.
Чувак скажи мне ты радиосвободу хаваешь? зачем? там фейк на фейке фейком погоняет, ну ладно ты кушаешь какашки зачем ты это камрадам предлагаешь? ты хочешь нас обидеть ? оскорбить?

Не в сети

05-08-2018 19:56

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Крым (общая тема)

тритон пишет:

Это понос у него от тухлой воды.

а ещё у нас ветра нет, сегодня и завтра..... но потом....
https://rp5.ru/Погода_в_Керчи

Не в сети

05-08-2018 20:09

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: Крым (общая тема)

тритон пишет:

из крана идёт морская

Ну это ты загнул, конечно, но не питьевая.

тритон пишет:

а ещё у нас ветра нет

Иногда выходные тоже нужны. big_smile

Не в сети

05-08-2018 20:18

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Крым (общая тема)

Dимон пишет:

но не питьевая.

а почему? я немного не понимаю что в ней не питьевого? чай кофе суп из неё и она не питьевая? сейчас фильтр купили, фильтруем и пьём сырую.
не ну с водой конечно беда (наверное) но августовскую воду при хохлах я до сих пор помню . да ну её накуй!

Не в сети

05-08-2018 20:25

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: Крым (общая тема)

тритон пишет:

а почему?

Ну припахивает сероводородом и привкус есть у неё, когда зубы чистишь.

тритон пишет:

чай кофе суп из неё

Не, покупали или брали с родников.

тритон пишет:

августовскую воду при хохлах я до сих пор помню

И при хохлах также покупали, качество воды не изхменилось. Это, если что, про восточный Крым. За ЮБК или западную сторону говорить не буду, не был в этом году.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro