Вы не вошли.

 [Вход]

04-04-2017 14:27

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Sst wave VS Union

я катал, мне не понравилось. прости Димон))

Не в сети

04-04-2017 14:27

AdBot

Re: Sst wave VS Union



04-04-2017 16:01

dablvi
Участник
Зарегистрирован: 13-02-2013
Сообщений: 121

Re: Sst wave VS Union

не должен, там в видео товарищ немного в характеристиках запутался, похоже smile

Товарищ вроде не новичек в кайтбординге) Да и на видео четко видно падение купола из зенита "забором вниз", чего (по советам настройки купола и строп) допускать не нужно в поведении кайта, а тут обратное. Думал что настройка полезная на самом деле при случае заезда за купол кайта и когда нужно быстро вывести кайт в зону тяги...Но тут опять же другое противоречие- при сьезде с волны кайт дрейфует на ослабленных стропах и так его резко наверное не получится кинуть в зону тяги? По волнам не катаю и поэтому лишь догадки.


Ветер в голове попутным не бывает

Не в сети

04-04-2017 20:08

Bubble Gum
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-04-2012
Сообщений: 156

Re: Sst wave VS Union

Была возможность потестировать Wave SST 12m2 в Межводном и на Татарке прошлым летом. Когда там дует на такой размер волны естественно нет, поэтому катал на твинтипе. В размере 12м2, на мой взгляд, кайт похож на сильной затупленный RPM, большая нагрузка на планке, в прыжках с переводом кайта понравилось ощутимое зависание. Насчет тяги в нижней части ветрового диапазона - сопоставим с RPM. Но явно не Rally и не Swichblade. Что там по верхам  - не было возможности потестировать.

Товарищ из видео говорит правильные слова про то, что вейвовый кайт должен хорошо управляться на прослабленных стропах, но то что у него происходит при затянутой планке - кайт аж уши сложил как парафойл!))) - это какая то беда с подвязкой строп, даже на слабый ветер такое поведение не спишешь) Wave SST 12m2 при затянутой планке так себя не ведет)

Не в сети

04-04-2017 20:45

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Sst wave VS Union

У товарища на видео откровенно слабый ветер, вот он уши и сложил. Практически на любом кайте так же будет.
Чуть повыше взлетает и там всё пучком.

Не в сети

04-04-2017 21:16

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,578

Re: Sst wave VS Union

Melnik51 пишет:

У товарища на видео откровенно слабый ветер, вот он уши и сложил. Практически на любом кайте так же будет.
Чуть повыше взлетает и там всё пучком.

Ушки   он   сложил   не  из-за   слабого   ветра,   а   из-за   того   что  кайт  явно    не докачен.


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

04-04-2017 22:13

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Sst wave VS Union

Катаю уже год на Wave sst 8m.
Очень втыкает.

Если в Питере, можно его потестить.


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

05-04-2017 01:21

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Sst wave VS Union

Air Monkey пишет:

Катаю уже год на Wave sst 8m.
Очень втыкает.

Если в Питере, можно его потестить.

Тесты только в моем присутствии!!!  ))) Буду откровеннен. Один из самых высоких прыгов по Вуу, был на этом кайте. Но это был жесткий передоз для меня, хотя на своем вегасе, я в это же время катал легко. Планка все же тяжеловата. Развернуть кайт резко одной рукой вряд ли получится, так что про вейв чот сомнительно. Про тример и вертлюг не буду)))  очень любопытный крой купола. Хочу посмотреть как порвется.

Не в сети

08-04-2017 14:46

Neiman
Участник
Зарегистрирован: 28-10-2009
Сообщений: 72

Re: Sst wave VS Union

Тестил wave sst в тундре, катался на восьмерке. В общем основной плюс этого кайта это дрейф по ветру, очень стабилен. Карвиш с горы и не заморачиваешься где у тебя кайт, в сравнении с рпм разница большая. Минус в том что передняя кромка не прилегает к земле и в сильный ветер кайт даже хорошо присыпаный может легко улететь, видимо сделано так для того чтобы на волне не залипал. В слабый ветер кайт никуда не падает, задней кромкой не валится. На прыжках не очень понравился, немного дерганым показался.

Изменено Neiman (08-04-2017 14:48)

Не в сети

17-04-2017 20:36

Lodeon
Участник
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 118

Re: Sst wave VS Union

Такбудетневсегда пишет:

Про тример и вертлюг не буду)))

А чем новый тример плох? Тот что сверху, а не как раньше снизу
http://www.slingshotsports.com//sentina … ck-use.png


я переделывал себе планки на щелевой тример сверху, Слингшот продает тример отдельно - в передоз 12ку стало нормально затягивать) кстати один тример новый остался, может кому надо?

Не в сети

17-04-2017 20:45

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Sst wave VS Union

Lodeon пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Про тример и вертлюг не буду)))

А чем новый тример плох? Тот что сверху, а не как раньше снизу
http://www.slingshotsports.com//sentina … ck-use.png


я переделывал себе планки на щелевой тример сверху, Слингшот продает тример отдельно - в передоз 12ку стало нормально затягивать) кстати один тример новый остался, может кому надо?

Я про старый. Он кстати тоже остался.

Не в сети

07-05-2017 13:50

Neiman
Участник
Зарегистрирован: 28-10-2009
Сообщений: 72

Re: Sst wave VS Union

Видос с катанием на 8ке Wave SST, спасибо спонсорам за предоставленную возможность потестить кайт smile

Не в сети

16-08-2017 20:28

День
Участник
Откуда Нефтекамск
Зарегистрирован: 05-11-2012
Сообщений: 305

Re: Sst wave VS Union

Нормально ли будет управляться 10ка ССТ Вейв на планке 17" или все же нужна рекомендованная 20?

Не в сети

17-08-2017 05:05

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Sst wave VS Union

День пишет:

Нормально ли будет управляться 10ка ССТ Вейв на планке 17" или все же нужна рекомендованная 20?

Будет управляться, но хуже. оптимально для всех размеров идет 20 дюймов с 23 м стропами.


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

18-08-2017 15:45

tkdmv
Участник
Откуда Юг
Зарегистрирован: 06-08-2012
Сообщений: 136

Re: Sst wave VS Union

Лично мне больше нравится 7 ка сст на маленькой планке.

Не в сети

18-08-2017 20:08

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Sst wave VS Union

tkdmv пишет:

Лично мне больше нравится 7 ка сст на маленькой планке.

Все правильно. У СС так и идет градация палок
4,5,6,7,8,9 - палка 17' стропы 20м
10,11,12,13 - палка 20' стропы 23м
14,15,17,19 - палка 23' стропы 27м

Но если использовать одну палку для всех размеров, то производитель рекомендует 20' стропы 23м


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

18-08-2017 20:20

tkdmv
Участник
Откуда Юг
Зарегистрирован: 06-08-2012
Сообщений: 136

Re: Sst wave VS Union

Я так понял на 9ку палка 20+23м.

Не в сети

18-08-2017 21:59

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Sst wave VS Union

tkdmv пишет:

Я так понял на 9ку палка 20+23м.

The Compstick is offered in the universal 20” bar with 23 meter lines, which can be used with any kite size in our lineup. For more specialized riders, we also offer a 17” bar with 20 meter lines for smaller kites and a 23” bar with 27 meter lines for larger kite. Slingshot’s internal-bungee kite leash has also been upgraded in 2016 with a shorter overall length and sturdier molded-metal carabiner clips for added strength.

* Our full range of kites can be flown on our 20” Compstick bar. If you would like a specialty bar we recommend that for kite sizes 8m and smaller a 17” bar, for kites 14m and larger a 23” bar

Рекомендации такие, но 9 интереснее на 17'-20 м.
все индивидуально


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

18-08-2017 23:23

tkdmv
Участник
Откуда Юг
Зарегистрирован: 06-08-2012
Сообщений: 136

Re: Sst wave VS Union

Не пробовал на короткой. Надо попробовать. Возможно буду приятно удивлен))

Не в сети

18-08-2017 23:48

День
Участник
Откуда Нефтекамск
Зарегистрирован: 05-11-2012
Сообщений: 305

Re: Sst wave VS Union

Air Monkey пишет:
tkdmv пишет:

Я так понял на 9ку палка 20+23м.

The Compstick is offered in the universal 20” bar with 23 meter lines, which can be used with any kite size in our lineup. For more specialized riders, we also offer a 17” bar with 20 meter lines for smaller kites and a 23” bar with 27 meter lines for larger kite. Slingshot’s internal-bungee kite leash has also been upgraded in 2016 with a shorter overall length and sturdier molded-metal carabiner clips for added strength.

* Our full range of kites can be flown on our 20” Compstick bar. If you would like a specialty bar we recommend that for kite sizes 8m and smaller a 17” bar, for kites 14m and larger a 23” bar

Рекомендации такие, но 9 интереснее на 17'-20 м.
все индивидуально

Спасибо:) Просто заметил странность на 12шке Бандит 16 года планка меньше, чем на SS Z9 13 года (хотя та идет как 20"), но она без ограничителя хода планки... попробую и на 17 и на 20ой.

Не в сети

09-12-2018 09:04

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,925

Re: Sst wave VS Union

По совету форумчан, специально искал вейвовый кайт SST 9м, как наиболее стабильный в рваный ветер. Интересует именно эта характеристика.

Masha пишет:

Зато на передозе ведет себя супер стабильно.

Но есть и прямо противоположные мнения:

Такбудетневсегда пишет:

Не порадовал передоз....Передоз в передоз))

Так где же истина? Я уже начал сомневаться. Чисто теоретически,- вейвовый кайт более стабилен из-за хорошего дрифта, но в то же время он глубже висит в ветровом окне, а значит в передоз тяга у него должна быть больше.

Может есть еще мнения по поводу его применения в рваный ветер?

Изменено AlGo (09-12-2018 09:34)

Не в сети

09-12-2018 20:12

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: Sst wave VS Union

Немного не про эти кайты, но тоже про вейв и про рванину: у меня специально для катания на плехе, где бывает жуткая рвань именно в сильный ветер, припасен дрифтер 11м, отрабатывает кирпичи отлично, лучший для сильной рванины из всего того, что я пробовал, а пробовал я много всего, но вот SST  и  Union не довелось пока.

Не в сети

09-12-2018 20:20

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 777

Re: Sst wave VS Union

Есть Аэраш Юнион 6м новый, продаю кстати. Качественный пошив и прочная конструкция. Из особенностей, очень мощная тяга на вертикалях, намного сильнее чем в горизонтальной плоскости. И к дрейфу склонность тоже очень хорошая. Если ты его остановил, то он с неба не падает, есть у него такая небольшая тормознутость требующая постоянной работы с ним. Мною он брался для гидрофойла, в силу выше перечисленного оказался не совсем подходящим для этого снаряда. И кстати 6м, метров с 8-10 в сек. уже может работать в силу очень мощного намаха.

Не в сети

09-12-2018 22:23

SashOK
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 20-07-2017
Сообщений: 244

Re: Sst wave VS Union

AlGo пишет:

Может есть еще мнения по поводу его применения в рваный ветер?

у меня все кайты вейв: дрифтер, рео, джипси. для начала поясню, что главное качество такого кайта это дрейф, когда под него заезжаешь и второе-не сдергивать райдера с серфа вверх при переводе кайта при смене галса.
дрейф достигается не помещением его в центр окна, а кроем. У него уши сзади слегка завернуты внутрь, из-за чего он как бы хватает больше воздуха, подтормаживая ими. при рванине они действительно стабильны, не требуют контроля, чувствуешь его рукой, не надо на него смотреть. Эти преимущества создают недостатки: тяга у вейв кайта меньше чем у его собрата аналогичной площади.
Дрифтер например режется на ветер только в очень узком диапазоне ветра. В передоз сдувает, в лайт всегда сливаюсь.
Вейннмены при этом режутся на ветер как сумасшедшие. Озоны очень сбалансированые без всяких настроек.
Норсы, дуотоны Нео очень круто режутся, прекрасно управляются, почти как озон smile
От себя могу сказать что в сильный передоз я не переживаю что меня унесет. Катался при ветре до 23мс с порывами на семерке и девятке. вверх не поднимает и не выдергивает, только сливает.
На девятке от 7мс до 13мс, на семерке от 9мс до 23 катаю.
В лайтвинд я не переживаю что кайт уроню или о упадет мордой вниз. Кайт всегда висит в воздухе позволяя смело ходить над шиповником или у волнорезов.
Вейв кайты однозначно стабильны и я бы рекомендовал их ученикам.
Мне нравится когда чуть не хватает и доска чуть больше.
всем пис

Не в сети

10-12-2018 06:41

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,925

Re: Sst wave VS Union

SashOK пишет:

У него уши сзади слегка завернуты внутрь, из-за чего он как бы хватает больше воздуха, подтормаживая ими.

Это как раз и приводит к тому, что кайт висит глубже в ветровом окне, не выходя в его край, где возможны всякого рода свалы и нестабильность. Значит остаточная тяга на отпущенной планке у него должна быть больше. Или еще точнее,- стабильно больше.

Тут видимо надо разделить понятия стабильность и ветровой диапазон. Получается, что у вейвовых кайтов стабильность должна быть больше, но их ветровой диапазон все же уже. Тогда вопрос сводится к тому,- это в рванину лучше, или хуже? Рванина ведь предполагает и кратковременные усиления ветра, выходящие за верхний ветровой диапазон кайта.

Не в сети

10-12-2018 10:00

SashOK
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 20-07-2017
Сообщений: 244

Re: Sst wave VS Union

AlGo пишет:

Тогда вопрос сводится к тому,- это в рванину лучше, или хуже? Рванина ведь предполагает и кратковременные усиления ветра, выходящие за верхний ветровой диапазон кайта.

бывает во время каталки попадаем в грозу с порывами более 20мс. я с девяткой терпимо и готов катать, людям с другими кайтами не вейв очень тяжело. я склонен считать что в рванину вейв хорош.
поясню что под рваниной я подразумеваю не 3-7мс, а 12-25мс. мой вес 67кг

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro