Вы не вошли.

 [Вход]

11-11-2016 21:22

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт

FlyAngel_Nikey_ пишет:

С тканью они действительно правильно поступили, сделали её более надёжной, срочксплуатации будет в 2 рпза дольше

Это смотря с чем сравнивать и как пользовать. Большого отличия в таком параметре как "износ" не заметил. Незначительно - возможно, а может это и субъективное. Она тоньше, да.

Не в сети

11-11-2016 21:22

AdBot

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт



11-11-2016 21:26

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт

FlyAngel_Nikey_ пишет:

Вот только планка не порадовала
От slingshot буду использовать

Как раз палки последние года пошли вполне адекватные, только к срощеным поплавкам предубеждение - отваливаются они. Особенно в условиях морозов. Лично меня смущает эстетика оторваных поплавков, а так ни на что не влияет.

Не в сети

11-11-2016 22:54

FlyAngel_Nikey_
FlyAngel
Откуда Украина
Зарегистрирован: 11-08-2016
Сообщений: 205

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт

Antony пишет:
FlyAngel_Nikey_ пишет:

Вот только планка не порадовала
От slingshot буду использовать

Как раз палки последние года пошли вполне адекватные, только к срощеным поплавкам предубеждение - отваливаются они. Особенно в условиях морозов. Лично меня смущает эстетика оторваных поплавков, а так ни на что не влияет.

Планка сделана не добротно, slingshot более продуманная. Почему Nobile сэкономил на вертлюге? Вертлюг из нержавеющей стали стоит 867 грн. При том что он выдерживает нагрузку при вращение в 4т. Даже slingshot поставила верлюг на 2т.

Не в сети

11-11-2016 23:45

Dima ML
Участник
Зарегистрирован: 08-02-2013
Сообщений: 381

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт

FlyAngel_Nikey_ пишет:
Antony пишет:

Как раз палки последние года пошли вполне адекватные, только к срощеным поплавкам предубеждение - отваливаются они. Особенно в условиях морозов. Лично меня смущает эстетика оторваных поплавков, а так ни на что не влияет.

Планка сделана не добротно, slingshot более продуманная. Почему Nobile сэкономил на вертлюге? Вертлюг из нержавеющей стали стоит 867 грн. При том что он выдерживает нагрузку при вращение в 4т. Даже slingshot поставила верлюг на 2т.

Старые планки нобиль редкостный отстой, я использовал от озона, потом от кабрины. Слингшот планка с нижним тримером тоже не фонтан.
Главное знать, что силовые стропы планки нобиль на 4-5см. длиннее, если не сделать удлинители, то кататься будешь всё время, как с немного затянутым триммером.

Не в сети

12-11-2016 00:53

FlyAngel_Nikey_
FlyAngel
Откуда Украина
Зарегистрирован: 11-08-2016
Сообщений: 205

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт

Dima ML пишет:
FlyAngel_Nikey_ пишет:

Планка сделана не добротно, slingshot более продуманная. Почему Nobile сэкономил на вертлюге? Вертлюг из нержавеющей стали стоит 867 грн. При том что он выдерживает нагрузку при вращение в 4т. Даже slingshot поставила верлюг на 2т.

Старые планки нобиль редкостный отстой, я использовал от озона, потом от кабрины. Слингшот планка с нижним тримером тоже не фонтан.
Главное знать, что силовые стропы планки нобиль на 4-5см. длиннее, если не сделать удлинители, то кататься будешь всё время, как с немного затянутым триммером.

Ты хочешь сказать, что если поставлю удленители на новенький фифти 16 года 12 м, тяга значительно упадёт? На сколько точная инфа?

Не в сети

12-11-2016 01:17

Dima ML
Участник
Зарегистрирован: 08-02-2013
Сообщений: 381

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт

FlyAngel_Nikey_ пишет:

Ты хочешь сказать, что если поставлю удленители на новенький фифти 16 года 12 м, тяга значительно упадёт? На сколько точная инфа?

Не упадёт а прибавиться, удлинители на силовые, а не рулевые стропы!
Инфа 100% для кайтов до 15года. Как в 17году не знаю, может что то поменяли в планке нобиль с длинной силовых строп, но очень сомневаюсь!
И не каждую планку без переделок кончиков строп можно поставить + надо смотреть что бы силовые стропы были V (это значит расхождение строп начиналось максимально близко к тримеру, дипаверу.) Есть планки где силовые стропы начинают расходиться выше и образуют букву Y. Почитай тему про заменяемость планок, там уже много про это писали

Изменено Dima ML (12-11-2016 01:27)

Не в сети

12-11-2016 06:43

re:ART
Участник
Откуда Екб
Зарегистрирован: 30-09-2015
Сообщений: 42

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт

Dima ML пишет:

Главное знать, что силовые стропы планки нобиль на 4-5см. длиннее, если не сделать удлинители, то кататься будешь всё время, как с немного затянутым триммером.

Ну не знаю не знаю, у меня 2 плаки - 46 и 52 см 2016г, 46см - один раз юзаная - там длина строп одинакова, а вот на 52 см("рабочая") - силовые действительно сантиметров на 6-8 длиннее чем управляющие - дак комфортно было как раз -таки под-затянуть триимер - получается с учётом разности уравнять длины строп. Потому сделал проще - перевязал силовые в месте их крепления у планки( в районе триммера) сначало на 1 узелок(там они стандартные), а потом и вовсе на второй - стало гуд

Изменено re:ART (12-11-2016 06:43)

Не в сети

12-11-2016 10:55

FlyAngel_Nikey_
FlyAngel
Откуда Украина
Зарегистрирован: 11-08-2016
Сообщений: 205

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт

Мне нужно от него минималтную тягу, так как я учу прижки в unhooked

Изменено FlyAngel_Nikey_ (12-11-2016 10:55)

Не в сети

12-11-2016 11:38

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт

re:ART пишет:

перевязал силовые в месте их крепления у планки( в районе триммера) сначало на 1 узелок(там они стандартные), а потом и вовсе на второй - стало гуд

Аналогично.

Не в сети

12-11-2016 11:51

Dima ML
Участник
Зарегистрирован: 08-02-2013
Сообщений: 381

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт

re:ART пишет:
Dima ML пишет:

Главное знать, что силовые стропы планки нобиль на 4-5см. длиннее, если не сделать удлинители, то кататься будешь всё время, как с немного затянутым триммером.

Ну не знаю не знаю, у меня 2 плаки - 46 и 52 см 2016г, 46см - один раз юзаная - там длина строп одинакова, а вот на 52 см("рабочая") - силовые действительно сантиметров на 6-8 длиннее чем управляющие - дак комфортно было как раз -таки под-затянуть триимер - получается с учётом разности уравнять длины строп. Потому сделал проще - перевязал силовые в месте их крепления у планки( в районе триммера) сначало на 1 узелок(там они стандартные), а потом и вовсе на второй - стало гуд

Наверное у нас разный уровень в катания на кайте ;-)
Скажу так, тут на форуме много раз народ объяснял, как правильно настраивать кайт. Кайт не должен заваливаться задней кромкой в ветер 5-6м.с. при полностью отпущенном тримере и полностью затянутом дипавере! Я всегда катал с удлиненными силовыми и в небо пулял высоко, а мой товарищ привязав равную длинну строп, жаловался, что не хватает ему высоты. Потом я ему сделал настройку как у себя и больше он их никогда не трогал и был доволен.

Не в сети

12-11-2016 12:27

re:ART
Участник
Откуда Екб
Зарегистрирован: 30-09-2015
Сообщений: 42

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт

Dima ML пишет:

Наверное у нас разный уровень в катания на кайте ;-)
Скажу так, тут на форуме много раз народ объяснял, как правильно настраивать кайт. Кайт не должен заваливаться задней кромкой в ветер 5-6м.с. при полностью отпущенном тримере и полностью затянутом дипавере! Я всегда катал с удлиненными силовыми и в небо пулял высоко, а мой товарищ привязав равную длинну строп, жаловался, что не хватает ему высоты. Потом я ему сделал настройку как у себя и больше он их никогда не трогал и был доволен.

Я хотел донести мысль о том что новые стропы одинаковой длины, а после некоторого срока эксплуатации - сели управляющие и/или вытянулись силовые - разница от 5 до 9см - опыт есть на 2-х планках 15-го года и 4-х 16-го. Тенденция одна и та же. Просто не нужно утверждать что это норма.
Про настройку - не спорю, настраивать нужно так как вам комфортно катать.

P.S. недавно пришла планка 17-го года - пока стропы одинаковые)

Изменено re:ART (12-11-2016 12:31)

Не в сети

12-11-2016 14:05

FlyAngel_Nikey_
FlyAngel
Откуда Украина
Зарегистрирован: 11-08-2016
Сообщений: 205

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт

В идеале силовые (центральные) стропы должны быть одинакового размера с управляющими на С-типах и С-гибридах?

Изменено FlyAngel_Nikey_ (12-11-2016 14:25)

Не в сети

12-11-2016 17:11

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт

FlyAngel_Nikey_ пишет:

В идеале силовые (центральные) стропы должны быть одинакового размера с управляющими на С-типах и С-гибридах?

FlyAngel_Nikey_ пишет:

В идеале силовые (центральные) стропы должны быть одинакового размера с управляющими на С-типах и С-гибридах?

там на подкуполке + - узелки , вставки итп стропы потянулись ,, основное это !!!

Ветер средний , кайт в зените , планка до чикена , кайт в этот момент не валится в задний свал , вуаля настроил ,,, если не валится - задави ещё чутка рулевые и отрегулируй , чтоб на лайте не валился в задний свал )))

Изменено Vitaliy70rus (12-11-2016 17:12)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

12-11-2016 20:27

FlyAngel_Nikey_
FlyAngel
Откуда Украина
Зарегистрирован: 11-08-2016
Сообщений: 205

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт

Vitaliy70rus пишет:
FlyAngel_Nikey_ пишет:

В идеале силовые (центральные) стропы должны быть одинакового размера с управляющими на С-типах и С-гибридах?

FlyAngel_Nikey_ пишет:

В идеале силовые (центральные) стропы должны быть одинакового размера с управляющими на С-типах и С-гибридах?

там на подкуполке + - узелки , вставки итп стропы потянулись ,, основное это !!!

Ветер средний , кайт в зените , планка до чикена , кайт в этот момент не валится в задний свал , вуаля настроил ,,, если не валится - задави ещё чутка рулевые и отрегулируй , чтоб на лайте не валился в задний свал )))

Уже видел это лайфхак от Сальникова))

Изменено FlyAngel_Nikey_ (12-11-2016 21:18)

Не в сети

12-11-2016 21:06

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт

FlyAngel_Nikey_ пишет:

Уже видел это лайфхак от Соловейкина))

То не лайфхак, а уход за матчастью.
Стропы тянутся везде. Потом рвуться. Но это не в один день smile

FlyAngel_Nikey_ пишет:

Мне нужно от него минималтную тягу, так как я учу прижки в unhooked

Это уходом на ветер достигается. Кайт должен быть настроен "по лайфхаку от Соловейкина" big_smile Иначе придет Ж... в самый неожиданный момент smile

Не в сети

12-11-2016 21:22

FlyAngel_Nikey_
FlyAngel
Откуда Украина
Зарегистрирован: 11-08-2016
Сообщений: 205

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт

Antony пишет:
FlyAngel_Nikey_ пишет:

Уже видел это лайфхак от Соловейкина))

То не лайфхак, а уход за матчастью.
Стропы тянутся везде. Потом рвуться. Но это не в один день smile

FlyAngel_Nikey_ пишет:

Мне нужно от него минималтную тягу, так как я учу прижки в unhooked

Это уходом на ветер достигается. Кайт должен быть настроен "по лайфхаку от Соловейкина" big_smile Иначе придет Ж... в самый неожиданный момент smile

Бля... Опять перепутал Сальникова с Соловейкиным(

Соловейкин рассказывал про ремонт строп, а Андрей про настройку))

Не в сети

13-11-2016 03:58

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт

Не Сальников, а Сальник!

Не в сети

13-11-2016 10:41

FlyAngel_Nikey_
FlyAngel
Откуда Украина
Зарегистрирован: 11-08-2016
Сообщений: 205

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт

Lom пишет:

Не Сальников, а Сальник!

Ок

Не в сети

13-11-2016 11:48

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт

re:ART пишет:

тут на форуме много раз народ объяснял, как правильно настраивать кайт. Кайт не должен заваливаться задней кромкой в ветер 5-6м.с. при полностью отпущенном тримере и полностью затянутом дипавере!

Первый раз слышу big_smile
На минимальном ветре(для данного кайта), полностью отпущенном триммере и  среднем положении дипауэра(или 3\4) получаешь максимальный апвинд - значит настройки правильные.
Иначе алхимия какая-то получается big_smile
Например wave-кайт на зажатой планке должен жопой вперед летать!

Не в сети

13-11-2016 18:18

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт

devilmike пишет:

Например wave-кайт на зажатой планке должен жопой вперед летать!

если не путаю , то вопрос был по настройке под анхук настройку, настраиваю так , далее определённые размеры купола под определённый ветер

Ветер средний , кайт в зените , планка до чикена , кайт в этот момент не валится в задний свал , вуаля настроил ,,, если не валится - задави ещё чутка рулевые и отрегулируй , чтоб на лайте не валился в задний свал )))


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

13-11-2016 20:01

FlyAngel_Nikey_
FlyAngel
Откуда Украина
Зарегистрирован: 11-08-2016
Сообщений: 205

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт

Vitaliy70rus пишет:
devilmike пишет:

Например wave-кайт на зажатой планке должен жопой вперед летать!

если не путаю , то вопрос был по настройке под анхук настройку, настраиваю так , далее определённые размеры купола под определённый ветер

Ветер средний , кайт в зените , планка до чикена , кайт в этот момент не валится в задний свал , вуаля настроил ,,, если не валится - задави ещё чутка рулевые и отрегулируй , чтоб на лайте не валился в задний свал )))

Виталя, правильно отметил, кайт настраиваю под unhooked, а не под wave)
Есть древляя планка от nobile для девятки, а есть свежая 16-го года под 12м. Так вот, нормально будет девятка вести себя на планки от 12м кайта в unhooked?

Не в сети

13-11-2016 20:35

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт

Смотри что бы кольцо было удобное , чтоб с крюка легко можно было снять/зацепить smile

И триммер с нормальной удобной регулировкой под камфорный диапазон тяги.

По хорошему вертлюг должен быть рабочим. И основное - рабочая страховка на чикине и лише !!!

Малую девяточную планку цепляю к семёрке и к четырнадцатому )) норм.

Изменено Vitaliy70rus (13-11-2016 20:41)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

13-11-2016 20:38

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт

Чем уже планка тем лучше. Многие делают планку размером с вейковую ручку, мне нравится около 45см. Планка более 50 создает проблемы.

Не в сети

13-11-2016 22:14

re:ART
Участник
Откуда Екб
Зарегистрирован: 30-09-2015
Сообщений: 42

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт

Lom пишет:

Чем уже планка тем лучше. Многие делают планку размером с вейковую ручку, мне нравится около 45см. Планка более 50 создает проблемы.

Мне тут давали покатать на C4 2016 7m - там планка была вроде 38см - кааайф!

Не в сети

14-11-2016 12:13

Альфа
Участник
Зарегистрирован: 09-08-2016
Сообщений: 21

Re: Nobile Fifty 2017 - новый кайт

Здравствуйте. У меня заводские настройки на 5-7 см силовые длиннее. При слабом ветре валится назад, по краям ветрового окна вообще не летает, на ветер хуже идёт. Чуть-чуть затягиваю, сразу кайт бомба : по краям хорошо летает, на ветер лучше идёт и в центре не так сильно тянет, ах да не падает задним коаем, а медленно дрейфует назад

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro