Вы не вошли.

 [Вход]

28-11-2016 22:43

FlyAngel_Nikey_
FlyAngel
Откуда Украина
Зарегистрирован: 11-08-2016
Сообщений: 205

Re: WTF? Что это такое?

Morpheus пишет:
Ильвир пишет:

Т.е. великом нельзя заменить спортзал? А бег может заменить его?

Возьми две бутылки с водой по 20 литров и сделай полноценные выпады, практически до касания коленом пола. Сразу все поймешь)

Сегодня делал выпады, есть два варианта исполнения: 1. Можно делать выпад что бы пятка левой ноги была на уровне колена правой ноги.
2. Либо делать выпад как можно растянутый, как можно дальше выпадать.
Какой из них лучше? Какой правильней?

Изменено FlyAngel_Nikey_ (28-11-2016 22:47)

Не в сети

28-11-2016 22:43

AdBot

Re: WTF? Что это такое?



28-11-2016 23:27

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: WTF? Что это такое?

Разные выпады воздействуют на разные мышцы. Короткий выпад сложнее.
Для всех выпадов действует одно правило - колено передней ноги не должно выходить за проекцию носка.

Не в сети

28-11-2016 23:43

FlyAngel_Nikey_
FlyAngel
Откуда Украина
Зарегистрирован: 11-08-2016
Сообщений: 205

Re: WTF? Что это такое?

Morpheus пишет:

Разные выпады воздействуют на разные мышцы. Короткий выпад сложнее.
Для всех выпадов действует одно правило - колено передней ноги не должно выходить за проекцию носка.

Хорошо объяснил, спасибо)

Изменено FlyAngel_Nikey_ (28-11-2016 23:43)

Не в сети

29-11-2016 08:43

ёууу
Участник
Зарегистрирован: 15-11-2011
Сообщений: 222

Re: WTF? Что это такое?

тут совсем все не просто. Комплексы для укрепления коленок гораздо обширнее, а выпады, да еще с 40кг это жесть lol такое практикуют спортсмены после минимум пары лет серьезных постоянных тренировок. Если ты собираешься заниматься по-взрослому, участвовать в соревнованиях, то нужна серьезная физическая подготовка при которой укрепляется все тело.
А просто поделать выпады и решить что "и так сойдет" не прокатит. Тут и бег нужен, и велик, и штанга, и растяжка, и тренер желательно, полный спорт в общем, который и убивает в итоге lol
Катаешь два раза в неделю с лозунгом "херня, смотри как я могу" - ломаешься, занимаешься "по-взрослому" - опять ломаешься. Как ни крути, кайт - коленки убьет lol

Не в сети

29-11-2016 09:33

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: WTF? Что это такое?

ёууу пишет:

Комплексы для укрепления коленок гораздо обширнее, а выпады, да еще с 40кг это жесть

Начинал с 24 кг, щас делаю с 45 - 55 кг. Доводил до 60, но понял, что это перебор. На данный момент 4 года как.
Естественно помимо выпадов все остальные упражнения, типа разгибаний, сгибаний, сведений, икр и тд и тп.
Но выпады считаю самым важным и не пропускаю ни на одной тренировке.

Из кардио использую в основном степпер. Летом гоночные ролики. Зимой во вьетнаме тоже ролики. Одно время бегал, достаточно интенсивно. Сразу скажу, что просто бегать тоже не вариант. Надо ставить технику. Иначе можно легко убить те же самые колени. Короче не вставил в итоге меня бег и перешел на ролики.

Считаю, что сейчас состояние ног лучше, чем если вообще не тренировать.

Не в сети

29-11-2016 15:54

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: WTF? Что это такое?

Я все делал без наук, чисто на интуиции..
На ноги  было три основных упражнения:
1. Тренажер такой.... в общем- сидишь на скамеечке, ноги свешиваются вниз, как на обычном стуле,  а там сразу же над ступнями палка с грузАми через трос и блоки.
Выпрямляешь ноги до горизонта, прднимая грузА. Цифры не помню... плавно наращивал от 5 кг....
2. Тоже тренажер...лежишь на спине, но спина не горизонтально, а на доске, чуть приподнятой от пола.угол регулируется..
Жим штанги, закрепленной на направляющих, ногами вверх до полного разгибания ног.
Тут постепенно дошел до 100 кг.... одной ногой smile
Сначала для разминки поднимаешь двумя ногами, потом каждой ногой по отдельности. Начинал с 20-ти кг, чтоли...
3. Ну и велосипедный тренажер с загрузкой педалей до максимума...
Че то, по пол часа крутил на конец тренировки...

Ну и основным блюдом ко всему этому перекусу -3-4 выхода на лед в неделю. Пробег за каждый выход не менее 50-70 км.
Чем больше бугров по дороге и выше скорость- тем лучше.
Плюс- периодические марафончики с пробегом 100-150 км , половина из которых лавировка smile

Пару зим в таком режиме- и  последующие 20 лет можно не опасаться  за здоровье коленей! smile
И таки да- самое страшное на мой взгляд это скручивающая нагрузка на суставы, а не амортизация ударов от дороги.

Изменено vovochka (29-11-2016 16:01)

Не в сети

29-11-2016 18:08

ёууу
Участник
Зарегистрирован: 15-11-2011
Сообщений: 222

Re: WTF? Что это такое?

vovochka пишет:

Чем больше бугров по дороге и выше скорость- тем лучше.

Пару зим в таком режиме- и  последующие 20 лет можно не опасаться  за здоровье коленей! smile

про 20 лет сплюнь три раза
а про больше бугров: больше бугров - больше вибрация - больше ударная нагрузка на сустав - быстрей разбивается сумка - плюс от вибрации связки разбалтываются.
Я ХЗ уже, запутался в вашем вредном для здоровья кайтинге, думаю надо все в меру, в удовольствие, не более.
А писюнами соревновательными пускай молодежь меряется lol

Не в сети

29-11-2016 19:09

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 583

Re: WTF? Что это такое?

Дома установлен турник, на нем повешен TRX и такое упражнение


мне кажется самое то для кайта. Только что с него слез.

Изменено Kanadec (29-11-2016 19:38)

Не в сети

29-11-2016 19:49

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: WTF? Что это такое?

Kanadec пишет:

Дома установлен турник, на нем повешен TRX и такое упражнение

Попробовал. Уровень - типа лучше так, чем никак))) Без обид)))

Не в сети

30-11-2016 00:05

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 583

Re: WTF? Что это такое?

Какие обиды, для домашнего применения достаточно минимального набора. Остальное в зал.

Не в сети

30-11-2016 01:10

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: WTF? Что это такое?

Да сам имею ТРХ)) Но вместо таких выпадов делаю глубокие пистолетики с поддержкой. Вот это жесть.
Еще можно все это делать на BOSU платформе. Добавляет неустойчивости.

Не в сети

30-11-2016 03:18

Ur
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 485

Re: WTF? Что это такое?

Связки рвут обычно от скруток, когда стопа делает стоп, а бедро и тело дальше крутиться (одна нога в петле - идеальный вариант рвануть), остальные случаи при расслабленных ногах (иногда даже просто на ступеньке можно порвать), мениски убивают при жестких приземлениях. Никакие закачки прокачки и сильные мышцы не помогут, иначе многие спортсмены во всех спортах ходили бы с целыми коленями.

+1. Ещё про разогрев : колени и локти всегда в тепле лучше держать.
2 vovochka: про 20лет -- не так. Как только бросил тренировки, через год-два от этого уже мало что остаётся. И сустав колена не предназначен для мелких частых ударных нагрузок. Тут хоть перекачайся вусмерть--от вывиха спасёт, а на сжатие-- ни фига. Бег--естественная нагрузка, там тело и ноги вертикально в одной плоскости. А на прыгах на твинтипе ноги враскорячку, особенно в ботах. Вот закачка помогает держать каркас вывернутой неестественно ноги на приводнениях и не отыгрывать вовнутрь или наружу. А при движении по чопу на скорости хоть что делай-- ноги получают по полной. Для того чтобы не разбивало водой лодки, делают килеватые корпуса-рассекать волну. А доски плоские. И как не крути бОльшее время на плоскости катают а не на ребре. Лыжи... тут и говорить нечего. У всех горнолыжников они убиты.

Не в сети

30-11-2016 04:58

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: WTF? Что это такое?

Месяц пропустил в тренировках - минус 20%. Через 3 месяца расслабухи - как будто и не начинал заниматься.

Не в сети

30-11-2016 08:36

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 583

Re: WTF? Что это такое?

И потом заново, две три недели мышцы крутит

Изменено Kanadec (30-11-2016 08:41)

Не в сети

30-11-2016 14:19

Ur
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 485

Re: WTF? Что это такое?

Morpheus пишет:

Месяц пропустил в тренировках - минус 20%. Через 3 месяца расслабухи - как будто и не начинал заниматься.

+100500!

Не в сети

30-11-2016 14:52

FlyAngel_Nikey_
FlyAngel
Откуда Украина
Зарегистрирован: 11-08-2016
Сообщений: 205

Re: WTF? Что это такое?

Ur пишет:
Morpheus пишет:

Месяц пропустил в тренировках - минус 20%. Через 3 месяца расслабухи - как будто и не начинал заниматься.

+100500!

Всё это хрень полная. Просто не нужно зацикливатся на этом. Есть возможность ходи трень, нет возможности, отдыхай после работы.

Я переодически каждый день хожу в зал. Разбиваю упражнения на 6 дней с ПН по СБ. А бывает что после мореходки приходишь домой, и просто хочется поспать очень долго.

Для прыжков на руках не нужно быть супер качком, достаточно просто 3 раза в неделю заниматся. По виду многих райдерш не скажешь даже, что они в зал ходят, но тем не мением делают зрелешные перехваты

Не в сети

30-11-2016 15:19

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: WTF? Что это такое?

FlyAngel_Nikey_ пишет:
Ur пишет:

+100500!

Всё это хрень полная. Просто не нужно зацикливатся на этом. Есть возможность ходи трень, нет возможности, отдыхай после работы.

Я переодически каждый день хожу в зал. Разбиваю упражнения на 6 дней с ПН по СБ. А бывает что после мореходки приходишь домой, и просто хочется поспать очень долго.

Для прыжков на руках не нужно быть супер качком, достаточно просто 3 раза в неделю заниматся. По виду многих райдерш не скажешь даже, что они в зал ходят, но тем не мением делают зрелешные перехваты

Когда мне было 20 я ещё бухнуть мог, с тёлочками позависать, а утром за институт пробежать или проплыть.
Сейчас если в течении месяца не занимаюсь хотя бы  4 раза в неделю  по 1-1,5 часа, то с дивана со второй попытки встаю.  smile
Причём зал не люблю откровенно,  всегда найдётся какой-нибудь дохлый перекаченный тип, который любого сквозняка боится.
Базовые упражнения можно и на улице делать.

Не в сети

30-11-2016 15:26

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: WTF? Что это такое?

FlyAngel_Nikey_ пишет:

Есть возможность ходи трень, нет возможности, отдыхай после работы.
Я переодически каждый день хожу в зал.

Есть возможность, нет возможности, периодически - с таким подходом визухи не будет.

Как писал какой-то индийский чувак, что занятия физическими упраженениями должны быть такой же рутиной как и прием пищи.

Не в сети

30-11-2016 17:05

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: WTF? Что это такое?

По виду многих райдерш не скажешь даже, что они в зал ходят, но тем не мением делают зрелешные перехваты

да действительно, смотрятся слабыми девушками, а на самом деле подтягиваются 20 раз и жбахают перехваты)


only fair play!

Не в сети

30-11-2016 17:19

Ur
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 485

Re: WTF? Что это такое?

Движение--это жизнь. У нас тут одна герла тоже всё ходила понты нарезала. Сама весом до барана не дотягивает, а руки всегда в стороны при ходьбе-- типа крылья мешают. Тренила банальный бэкрол, одна нога выскользнула, другая в падсе застряла. Ей повезло: пкс целая. Но перелом двух костей голени со смещением. Она сразу отказалась от досок со стрэпами. Если хоцца сберечь колени локти и спину, то бросай нафиг. А если пофигу-- то мочи на все 200 и не жалуйся, и без вопросов. Ты спросил--тебе ответили. Или вопрос был риторический? Щоб отповiдать, шо все фуфел? Я вот вообще ни качаюсь, ни бегаю. Есть одно занятие--в горку на себе 30кг иногда тягаю. Не трюкачу и не гонщик. Прыгаю только с переводом и приземления стараюсь мягкие делать. Люблю перемахнуть залив. В лавировке два часа, потом назад в бакштаге за полчаса. От акробатики и футбола отстались два повреждённых мениска. Пока что не беспокоят. А трапу принципиально сидячку юзаю. Мне не нравится гробить позвоночник.

Не в сети

30-11-2016 17:36

FlyAngel_Nikey_
FlyAngel
Откуда Украина
Зарегистрирован: 11-08-2016
Сообщений: 205

Re: WTF? Что это такое?

petro пишет:

По виду многих райдерш не скажешь даже, что они в зал ходят, но тем не мением делают зрелешные перехваты

да действительно, смотрятся слабыми девушками, а на самом деле подтягиваются 20 раз и жбахают перехваты)

Ахах)

Не в сети

30-11-2016 20:29

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 583

Re: WTF? Что это такое?

Гимнастика или силовые упражнения нужны обязательно. А силу нагрузки, ее продолжительность,  количество подходов,  это уже каждый сам должен определять  по целям, возрасту, здоровью. Но как минимум через день ( у меня так) попой нужно двигать.  Кстати, иногда на споте смешно наблюдать за чей-то разминкой, видно что движения не отработаны. 
И не важно, глубокий пистолетик или выпады, жим 120кг или 50 кг
Пишу лежа на диване ))))).
Кстати вопрос, после некоторых тренировок, когда в тему все идет, голова кружится, это о чем говорит? Перенопряг понятно, а дальше?

Изменено Kanadec (30-11-2016 20:36)

Не в сети

30-11-2016 20:48

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: WTF? Что это такое?

Kanadec пишет:

Кстати вопрос, после некоторых тренировок, когда в тему все идет, голова кружится, это о чем говорит?

Начинай следить за давлением.

Не в сети

01-12-2016 04:05

Ur
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 485

Re: WTF? Что это такое?

Кстати вопрос, после некоторых тренировок, когда в тему все идет, голова кружится, это о чем говорит? Перенопряг понятно, а дальше?

Это возможно сигнал о противопоказании заниматься штангой.

Не в сети

01-12-2016 19:46

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 583

Re: WTF? Что это такое?

По пульсу вроде в красную зону не залезаю, но сократил к-во подходов. https://connect.garmin.com/modern/activity/1467723013

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro