Вы не вошли.

 [Вход]

12-12-2016 01:25

qsky
Участник
Зарегистрирован: 30-11-2013
Сообщений: 104

Re: Возврат ворованной снаряги.

НО ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ ЕЩЕ. Покупая товар с рук, распечатайте ДКП (договор купли продажи) в простой письменной форме. (можно найти в инете).
В нем наверняка будет прописано, что продавец передаёт вам товар исправный и готовый к эксплуатации.
Возможно после прочтения у кого-то не возникнет желания продавать вам неисправную снарягу, а проще найти менее дотошного человека.

Не в сети

12-12-2016 01:25

AdBot

Re: Возврат ворованной снаряги.



12-12-2016 10:25

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Возврат ворованной снаряги.

Я про открытые данные. Телефон,имейл, имя, машина.
Машина какая? Доску кто передавал? Возможно по модели машины поискать, на форумах.

Не в сети

12-12-2016 21:27

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Возврат ворованной снаряги.

Такбудетневсегда пишет:

Я про открытые данные. Телефон,имейл, имя, машина.
Машина какая? Доску кто передавал? Возможно по модели машины поискать, на форумах.

Тёма )) норм взялся за поиски ,, водила камон! бла бла сука не уйдёт ))) наверняка слился чел , если так опрокидывает.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

12-12-2016 21:31

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Возврат ворованной снаряги.

Ребзя , пользуйтесь ТКшками !!! там хоть ответственность, доки . Бла бла кар это крайняки/поражники какие то...зачем их форсировать ,если знакомые  - Вэлкам ,,, сэкономить чоли хотели..?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

13-12-2016 07:41

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Возврат ворованной снаряги.

Если актуальный владелец борда не знал о ее истории, то ситуация крайне неприятная...Может такое быть, что "ББкаровец" выложил ее на барахолке по вполне адекватной цене?

Не в сети

15-12-2016 12:21

mr_raven
Участник
Откуда Киев
Зарегистрирован: 08-12-2016
Сообщений: 8

Re: Возврат ворованной снаряги.

нет, доску выложили за цену вдвое меньше. Аккаунт одноразовый, симка тоже. Как и в случае с водителем.


F-One Ukraine

Не в сети

15-12-2016 12:38

mr_raven
Участник
Откуда Киев
Зарегистрирован: 08-12-2016
Сообщений: 8

Re: Возврат ворованной снаряги.

У Дениса доску выкупили, едет домой


F-One Ukraine

Не в сети

15-12-2016 13:58

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Возврат ворованной снаряги.

Главное что обе стороны нашли консенсус в вопросе.....


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

15-12-2016 14:35

Семен
Участник
Откуда спб
Зарегистрирован: 09-04-2012
Сообщений: 421

Re: Возврат ворованной снаряги.

Странно, что блабла кар вообще не послали товарисча. У них в правилах прямым текстом написано что "бла бла кар это не сервис для передачи посылок"


Клевые купальники https://m.vk.com/club.mirwomen

Не в сети

15-12-2016 16:35

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Возврат ворованной снаряги.

mr_raven пишет:

нет, доску выложили за цену вдвое меньше. Аккаунт одноразовый, симка тоже. Как и в случае с водителем.

номер на машине тоже одноразовый? кто передавал доску?

Не в сети

19-12-2016 22:43

mr_raven
Участник
Откуда Киев
Зарегистрирован: 08-12-2016
Сообщений: 8

Re: Возврат ворованной снаряги.

Номер на машине никто не видел. Водитель-курьер зашел в магазин, забрал доску и уехал. Никто его толком не запомнил и документы не спросил


F-One Ukraine

Не в сети

20-12-2016 00:52

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Возврат ворованной снаряги.

mr_raven пишет:

Номер на машине никто не видел. Водитель-курьер зашел в магазин, забрал доску и уехал. Никто его толком не запомнил и документы не спросил

отлично у вас бизнес налажен, я погляжу.

Не в сети

21-12-2016 10:45

Kura
Участник
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 24-05-2013
Сообщений: 40

Re: Возврат ворованной снаряги.

Все здесь пишут про доки, договоры, дешево - значит грязно, как будто ни один в барахолках стафф не покупал никогда. А сами, покупая с рук снарягу часто ДКП составляли и подписывали? То что дешево не всегда ворованное, я большую часть снаряги именно через этот форум купил, как новое, так и б/у. А по какой схеме оно в РФ ввезено - как-то пох, особенно при нынешних ценах.

Не в сети

21-12-2016 11:38

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Возврат ворованной снаряги.

Kura пишет:

Все здесь пишут про доки, договоры, дешево - значит грязно, как будто ни один в барахолках стафф не покупал никогда. А сами, покупая с рук снарягу часто ДКП составляли и подписывали? То что дешево не всегда ворованное, я большую часть снаряги именно через этот форум купил, как новое, так и б/у. А по какой схеме оно в РФ ввезено - как-то пох, особенно при нынешних ценах.

риск ввоза , в твоем случае брал на себя продавец.


или ты призываешь всегда так делать?

Не в сети

23-12-2016 11:35

mr_raven
Участник
Откуда Киев
Зарегистрирован: 08-12-2016
Сообщений: 8

Re: Возврат ворованной снаряги.

Такбудетневсегда пишет:
mr_raven пишет:

Номер на машине никто не видел. Водитель-курьер зашел в магазин, забрал доску и уехал. Никто его толком не запомнил и документы не спросил

отлично у вас бизнес налажен, я погляжу.

Я ж говорил - это частный единичный случай, к бизнесу никакого отношения не имеет. С человеком говорили по телефону, он показался вполне вменяемым. Тут 100% мой косяк, т.к. слишком доверяю людям.
P.S. Доска выкуплена и приехала наконец по месту назначения. Конфликт интересов исчерпан.


F-One Ukraine

Не в сети

09-02-2017 20:56

paul37
Участник
Зарегистрирован: 26-02-2011
Сообщений: 4

Re: Возврат ворованной снаряги.

Всем привет!
У меня украли снарягу из бокса на крыше машины (в московском районе города): Кайт North Rebel 2011 года 8-ка, трапеция белая ION Vertex 2015, планка North 5th пять строп 2015.
Если кто-то увидит объявление о продаже данного кайта или иную информацию сообщите пожалуйста мне. 89119880155 Павел.

Не в сети

10-02-2017 14:23

Scirocco
Учусь #жбахать
Откуда Питер
Зарегистрирован: 28-06-2016
Сообщений: 173

Re: Возврат ворованной снаряги.

Сомневаюсь я что на Авито выложат или где ещё. Я думаю те кто спиздил даже не знают как это все называется. Надо смотреть по комиссионкам в округе.

Не в сети

10-02-2017 14:30

Hladon
Deni
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-06-2014
Сообщений: 105

Re: Возврат ворованной снаряги.

Scirocco пишет:

Сомневаюсь я что на Авито выложат или где ещё. Я думаю те кто спиздил даже не знают как это все называется. Надо смотреть по комиссионкам в округе.

То есть мы без вариантов предполагаем, что среди кайтеров недобросовестных людей, попросту воров, нет?
Ну а то, что на авито выложит только недалёкого ума человек, это точно.


i believe i can fly

Не в сети

10-02-2017 16:25

Scirocco
Учусь #жбахать
Откуда Питер
Зарегистрирован: 28-06-2016
Сообщений: 173

Re: Возврат ворованной снаряги.

Hladon пишет:
Scirocco пишет:

Сомневаюсь я что на Авито выложат или где ещё. Я думаю те кто спиздил даже не знают как это все называется. Надо смотреть по комиссионкам в округе.

То есть мы без вариантов предполагаем, что среди кайтеров недобросовестных людей, попросту воров, нет?
Ну а то, что на авито выложит только недалёкого ума человек, это точно.

Ну мне бы очень хотелось верить что среди кайтеров только честные и добропорядочные люди .... Хотя по всей вероятности увы....

Не в сети

10-02-2017 22:17

Bogen
Участник
Откуда Санкт-Петербург Ленинский пр.
Зарегистрирован: 09-03-2016
Сообщений: 162

Re: Возврат ворованной снаряги.

кто знает может чем на кайте сделать маркировку, что бы не смывалась? и удалить её только заменой окна?

Не в сети

10-02-2017 23:06

limonadoff
Участник
Зарегистрирован: 27-07-2011
Сообщений: 257

Re: Возврат ворованной снаряги.

Bogen пишет:

кто знает может чем на кайте сделать маркировку, что бы не смывалась? и удалить её только заменой окна?

Сольвентной краской для шелкотрафаретной печати.

Не в сети

13-02-2017 09:46

Hladon
Deni
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-06-2014
Сообщений: 105

Re: Возврат ворованной снаряги.

Можно жбахнуть кайт, потом профессионально зашить. Вот тебе и маркировка. Никто не подделает.


i believe i can fly

Не в сети

13-02-2017 10:10

Bogen
Участник
Откуда Санкт-Петербург Ленинский пр.
Зарегистрирован: 09-03-2016
Сообщений: 162

Re: Возврат ворованной снаряги.

я про маркировку, которая бы сразу бросалась в глаза на споте....  на случай если кайт украдут. тогда его хрен продашь без замены окна, а ремонт как правило делают камрады которые на форуме тоже бывают, и если к ним попадёт кайт на  ремонт с маркировкой которая числится как украденный по крайней мере могут маякнуть. И  покупатель задумается при покупке. А так в ветке украденной снаряги только то, что украли кайт марка и размер, а на спорте таких кайтов может быть очень много.

Не в сети

13-02-2017 11:28

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: Возврат ворованной снаряги.

Bogen пишет:

кто знает может чем на кайте сделать маркировку, что бы не смывалась? и удалить её только заменой окна?

А какой смысл наносить маркировку? Сильно сомневаюсь что из-за наличия оной, вам вернут ворованое оборудование, хотя какой то шанс есть, скорее всего его просто выбросят, а вот самому продать его на вторичке будет проблематично. Вижу в этом смысл если только точно уверен что продавать снарягу не будешь.

Не в сети

14-02-2017 09:32

Kura
Участник
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 24-05-2013
Сообщений: 40

Re: Возврат ворованной снаряги.

Bogen пишет:

я про маркировку, которая бы сразу бросалась в глаза на споте....  на случай если кайт украдут. тогда его хрен продашь без замены окна, а ремонт как правило делают камрады которые на форуме тоже бывают, и если к ним попадёт кайт на  ремонт с маркировкой которая числится как украденный по крайней мере могут маякнуть. И  покупатель задумается при покупке. А так в ветке украденной снаряги только то, что украли кайт марка и размер, а на спорте таких кайтов может быть очень много.

Вы собираетесь хранить кайт на улице или постоянно забывать его на пляже/в боксе? Откуда такая паранойя? Нахера портить кайт на случай его воровства? Это как ударить тачку чтобы ее не угнали. Просто внимательнее относитесь к собственной снаряге

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro