Вы не вошли.

 [Вход]

20-12-2016 03:28

Erema434
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 16-12-2016
Сообщений: 3

В чем опасность сноукайтинга?

Чего стоит опасаться при катании на кайте зимой(особенно новичку в этом спорте)?

Не в сети

20-12-2016 03:28

AdBot

Re: В чем опасность сноукайтинга?



20-12-2016 03:44

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: В чем опасность сноукайтинга?

SUrfer-а

Не в сети

20-12-2016 09:22

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Научись пользоваться страховкой! Если борд - стоит опасаться падений вперед, через передний кант - защита коленей и локтей первый сезон обязательно, далее сам решишь! Надо приспособиться падать на задницу - по началу прям падал - отбивал пятую точку, даже через бронешорты, потом приспособился - если чувствуешь что падаешь назад - заранее приседаешь и уже перекатываешься на задницу-спину!  Шлем на голову обязательно - шарахнуться об лед башкой на первых порах - нефиг делать! Надо учиться падать  - группироваться. Кататься, когда снегу побольше навалит! И! ни в коем случае НЕ БРОСАТЬ ПЛАНКУ ИЗ РУК при падении зимой. Был случай  - начал падать вперед, бросил планку, рефлекторно руки выставил вперед - а планка при падении воткнулась в снег, а другим концом угодила мне в щеку! Стоит опасаться других кайтеров - как новичков, так и опытных! Опасайся запутывания строп - бывает, особенно при лайтвинде и рестарте, рулевая стропа перехлестывает за поплавок планки или еще куда-нибудь, бывает под доской застрянет, центральная стропа любит обвиться вокруг вертлюга. Обычно страховка не работает в таких случаях. Короче - стропы от чикенлупа и далее на расстроянии 3м должны быть постоянно под контролем, что нигде ничего не запуталось! И при рестарте (особенно обратном, за обе рулевые стропы) кайта - постоянный контроль за стропами! Если планируется шарахать кайт об поверхность, то применительно к баллонникам - не перекрывай трубки между баллонами и кайт лучше чуть не докачивать. При падении кайта планка должна быть максимально от себя, чтоб разгрузить кайт. И по возможность не допускать падения кайта строго перпендикулярно земле - лучше успеть развернуть его под 45 градусов - обычно при затупе в последний момент удается это сделать. Тогда он не шарахается оземь со всей дури, а как бы перекатывается - падение гораздо мягче. Надо учиться запускать и парковать кайт самостоятельно. По первости парковка - это обычно отстрел, потом приловчишься разворачивать кайт и в противоходе его парковать. И еще - припарковал кайт - прижми его чем нибудь и смотай стропы!

Не в сети

20-12-2016 09:34

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Дануегонакуйэтотсноукайтинг:))))))))))))))))))

Не в сети

20-12-2016 10:36

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Бойся жёлтого снега!!!

Не в сети

20-12-2016 11:55

Ильвир
Татарский кайтер
Откуда Татарстан, г. Елабуга
Зарегистрирован: 22-08-2015
Сообщений: 332

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Бойся потерянных нервных клеток - когда дует, а ты на работе сидишь.

Не в сети

20-12-2016 12:09

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Здесь почитайте.

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=10130


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

20-12-2016 13:22

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Если на лыжах катать, рекомендую крепления послабее чем нужно настраивать. Ножки нужно беречь!


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

20-12-2016 13:23

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Главная опасность в отсутствии снега.

Не в сети

20-12-2016 13:26

doxtar81
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2014
Сообщений: 409

Re: В чем опасность сноукайтинга?

если в голову кушать и говорить ею, то опасность везде и на каждом шагу.
головой думать надо, уменьшая вероятность возникновения всякой фигни

Не в сети

20-12-2016 13:33

Stass
Участник
Зарегистрирован: 12-04-2011
Сообщений: 296

Re: В чем опасность сноукайтинга?

рыбаков бойся: наливают - заразы, в свою секту переманивают

Не в сети

20-12-2016 13:55

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Chaser пишет:

Научись пользоваться страховкой!

Chaser пишет:

И! ни в коем случае НЕ БРОСАТЬ ПЛАНКУ ИЗ РУК при падении зимой.

Chaser пишет:

Если планируется шарахать кайт об поверхность, то применительно к баллонникам - не перекрывай трубки между баллонами и кайт лучше чуть не докачивать.

Просто шедевр !!! [ утирая слезы ]

Не дай бог в инструкторы подастся...

Не в сети

20-12-2016 14:24

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Adward пишет:
Chaser пишет:

Научись пользоваться страховкой!

Chaser пишет:

И! ни в коем случае НЕ БРОСАТЬ ПЛАНКУ ИЗ РУК при падении зимой.

Chaser пишет:

Если планируется шарахать кайт об поверхность, то применительно к баллонникам - не перекрывай трубки между баллонами и кайт лучше чуть не докачивать.

Просто шедевр !!! [ утирая слезы ]

Не дай бог в инструкторы подастся...

А что не так? Написал с юморком, но сути это не меняет! Или все новички знают как пользоваться страховкой? Или новички никогда кайты не роняют и не падают! Ну тогда утирайтесь дальше!

Изменено Chaser (20-12-2016 14:29)

Не в сети

20-12-2016 14:33

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: В чем опасность сноукайтинга?

В инструкторы - да не дай Бог, действительно! Для этого есть специально обученные, одаренные люди!
И как бы там ни было, учиться надо под их руководством!

Изменено Chaser (20-12-2016 14:35)

Не в сети

20-12-2016 14:42

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: В чем опасность сноукайтинга?

doxtar81 пишет:

если в голову кушать и говорить ею, то опасность везде и на каждом шагу.
головой думать надо, уменьшая вероятность возникновения всякой фигни

+100500 уметь прогнозировать и предчувствовать опасность в кайтинге - бесценно!

Не в сети

20-12-2016 14:44

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Chaser пишет:

А что не так? Написал с юморком, но сути это не меняет! Или все новички знают как пользоваться страховкой? Или новички никогда кайты не роняют и не падают! Ну тогда утирайтесь дальше!

Если новичок не знает, как пользоваться страховкой и запускает кайт - он идиот. Страховка - это первое, что надо освоить.  Не можешь научиться - обратись к инструктору, он за пять минут научит. Нет инструктора - читай учебники, инструкции к кайтам, форумы.

Новички и падают и роняют кайты, но ты видимо не в курсе, что недокачанный кайт летает херово и проблем соответственно у него больше.

Все проблемы, которые ты тут расписал лечатся очень просто - брось планку. Даже без отстрела это поможет в 80% случаев - кайт потеряет тягу и перестанет управляться. После чего он упадет на снег. Перпендикулярно или по диагонали - без разницы, главное чтобы планка была брошена. Кайты от этого не лопаются и не взрываются.

И никогда не давай советы, как "ни в коем случае не бросать планку". Самый бредовый "совет" из всех возможных.

Chaser пишет:

+100500 уметь прогнозировать и предчувствовать опасность в кайтинге - бесценно!

Ну ну...

"Новичок и прогнозирование опасностей в кайтинге" - тема для диссертации.

Это каким же это образом новичок может что-то прогнозировать? Это уже не новичок получается

Изменено Adward (20-12-2016 14:55)

Не в сети

20-12-2016 15:13

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Adward пишет:
Chaser пишет:

А что не так? Написал с юморком, но сути это не меняет! Или все новички знают как пользоваться страховкой? Или новички никогда кайты не роняют и не падают! Ну тогда утирайтесь дальше!

Если новичок не знает, как пользоваться страховкой и запускает кайт - он идиот. Страховка - это первое, что надо освоить.  Не можешь научиться - обратись к инструктору, он за пять минут научит. Нет инструктора - читай учебники, инструкции к кайтам, форумы.

Новички и падают и роняют кайты, но ты видимо не в курсе, что недокачанный кайт летает херово и проблем соответственно у него больше.

Все проблемы, которые ты тут расписал лечатся очень просто - брось планку. Даже без отстрела это поможет в 80% случаев - кайт потеряет тягу и перестанет управляться. После чего он упадет на снег. Перпендикулярно или по диагонали - без разницы, главное чтобы планка была брошена. Кайты от этого не лопаются и не взрываются.

И никогда не давай советы, как "ни в коем случае не бросать планку". Самый бредовый "совет" из всех возможных.

Ну как бы многие не соображают вовремя отстрелиться! Пусть на твоих учеников данная рекомендация не распространяется - ради Бога! Идиот ли человек - это он сам пусть решает для себя! Я прям так сразу морального права говорить о человеке не имею!
Недокачанный кайт летает плохо - да, подламывается и т.д. Я не это имел в виду! Я имел в виду "чуть недокачанный"! Некоторые любят подкачать посильнее - при рекомендациях допустим качать 6-7 Psi, качают 8. Лучше качать 6, но естественно в рамках рекомендованного диапазона давления, чтоб не было проблем с поведением кайта!
"Не бросать планку из рук" и "не бросать планку" - по моему разные смыслы выражений не? "Все проблемы, которые я тут расписал" действительно лечатся "бросанием планки", то есть максимально отодвинуть ее от себя - я разве против? Только не выпускать из рук! Я как нибудь без твоих указаний разберусь какие кому советы мне давать! А тебе желаю никогда не ощутить остых ощущений при вытаскивания планки из глазницы, допустим твоего ученика!

Не в сети

20-12-2016 15:15

doxtar81
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2014
Сообщений: 409

Re: В чем опасность сноукайтинга?

новичку плевать на стоимость кайта... у них в руках все кайты со свистом куячятся об землю...

Это каким же это образом новичок может что-то прогнозировать?
ну...если у новичка голова работает, то поймет , что кайт - это своеобразная площадь сопротивления. и для сильного ветра больше размеры не нужны.
перед запуском новичок посмотрит на тех, кто катается и выяснит размеры куполов (там цЫферки нарисованы)..и соответствует ли его размер под данные условия..
и главное.. пох на всех и мнение окружающих (а чо слабо, а чо кайт не именитого бренда и прочее).
есть определенные правила, которым надо следовать и риск получения травмы будет минимальным

Изменено doxtar81 (20-12-2016 15:17)

Не в сети

20-12-2016 15:16

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: В чем опасность сноукайтинга?

+100500 уметь прогнозировать и предчувствовать опасность в кайтинге - бесценно!

Ну ну...

"Новичок и прогнозирование опасностей в кайтинге" - тема для диссертации.

Это каким же это образом новичок может что-то прогнозировать? Это уже не новичок получается

Здесь где-то мной упоминается новичёк? Хотя есть и новички, у которых котелок варит как надо!

Изменено Chaser (20-12-2016 15:21)

Не в сети

20-12-2016 15:21

doxtar81
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2014
Сообщений: 409

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Chaser пишет:
doxtar81 пишет:

если в голову кушать и говорить ею, то опасность везде и на каждом шагу.
головой думать надо, уменьшая вероятность возникновения всякой фигни

+100500 уметь прогнозировать и предчувствовать опасность в кайтинге - бесценно!

у меня вес 95 кило. в целях минимизировать риск возникновения травмы из-за избыточного веса, я прыгаю в полях (снег мягче) , а на водоемах трамваинг.
конечно меня подкалывают, типа прыгать надо , а не трамваить.. но я на такое не куплюсь.
в случае плохого исхода события, мне с травмой быть..а не тем, кто меня на прыжок подначивает.. (у меня был оскольчатый перелом левой руки , а спустя несколько лет травма колена)

вот это и есть *включение* головы

Не в сети

20-12-2016 15:24

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Chaser пишет:

Все проблемы, которые я тут расписал" действительно лечатся "бросанием планки", то есть максимально отодвинуть ее от себя - я разве против? Только не выпускать из рук! Я как нибудь без твоих указаний разберусь какие кому советы мне давать! А тебе желаю никогда не ощутить остых ощущений при вытаскивания планки из глазницы, допустим твоего ученика!

"Только не выпускать из рук" ... ну вот откуда вы такие беретесь?

Именно, что планку надо бросить, а не отодвигать. БРОСИТЬ !!!

Chaser - а чего горячий такой? Да разбирайся ты без советов и указаний сколько угодно, только не давай свой "советы" новичкам. Такие "советчики" до беды доведут. Не то, что планку из глазницы, позвоночник из трусов придется вытаскивать.

Не в сети

20-12-2016 15:33

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Adward пишет:
Chaser пишет:

Все проблемы, которые я тут расписал" действительно лечатся "бросанием планки", то есть максимально отодвинуть ее от себя - я разве против? Только не выпускать из рук! Я как нибудь без твоих указаний разберусь какие кому советы мне давать! А тебе желаю никогда не ощутить остых ощущений при вытаскивания планки из глазницы, допустим твоего ученика!

"Только не выпускать из рук" ... ну вот откуда вы такие беретесь?

Именно, что планку надо бросить, а не отодвигать. БРОСИТЬ !!!

Chaser - а чего горячий такой? Да разбирайся ты без советов и указаний сколько угодно, только не давай свой "советы" новичкам. Такие "советчики" до беды доведут. Не то, что планку из глазницы, позвоночник из трусов придется вытаскивать.

А я к тебе не цеплялся и к советам твоим. Горячий ты, тебе мои советы не нравятся! И претензии у тебя ко мне и к моим советам, так что это ты остынь и поуважительнее - к моему мнению и к моим советам! Можешь к моим советам не прислушиваться! Хозяин-барин! Тебя никто не заставляет! Да и ты и твои советы не истина в последней инстанции!

Свои планки можешь бросать! Я один раз бросил, когда передний кант словил - хорошо в щеку планка прилетела! Теперь тягу при падении максимально сбрасываю, но планку из рук не отпускаю и таких советчиков как ты - воспринимаю с умом! И буду давать такие советы новичкам! Человек с воображением и умом поймет, что при падении вперед - напороться харей на брошенную планку - дело случая!

Изменено Chaser (20-12-2016 15:42)

Не в сети

20-12-2016 16:00

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: В чем опасность сноукайтинга?

doxtar81 пишет:
Chaser пишет:

+100500 уметь прогнозировать и предчувствовать опасность в кайтинге - бесценно!

у меня вес 95 кило. в целях минимизировать риск возникновения травмы из-за избыточного веса, я прыгаю в полях (снег мягче) , а на водоемах трамваинг.
конечно меня подкалывают, типа прыгать надо , а не трамваить.. но я на такое не куплюсь.
в случае плохого исхода события, мне с травмой быть..а не тем, кто меня на прыжок подначивает.. (у меня был оскольчатый перелом левой руки , а спустя несколько лет травма колена)

вот это и есть *включение* головы

Такая же история! Голова начинает работать после какого-нибудь серьезного влипалова! Тоже ломал левое плечо - винтовой перелом. И к обучению кайтингу потом подходил очень осторожно и серьезно!

Изменено Chaser (20-12-2016 16:01)

Не в сети

20-12-2016 16:01

Nokiaman
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 306

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Chaser,  да не зли ты Эдуарда. Хороший он. Половина учебных материалов по кайту на русском им сделана.

Не в сети

20-12-2016 16:12

nav60
Участник
Зарегистрирован: 01-04-2010
Сообщений: 807

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Erema434 спросил "В чем опасность сноукайтинга?",ответ- можно упасть и удариться,можно замерзнуть,можно сломать руки-ноги,можно намотать стропу на любую выступающую часть тела и попробовать эту часть оторвать,можно под лед провалиться... ,а вы ему про планку да про голову)))

Изменено nav60 (20-12-2016 16:13)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro