Вы не вошли.

 [Вход]

20-12-2016 16:18

doxtar81
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2014
Сообщений: 409

Re: В чем опасность сноукайтинга?

приедешь на водоем, а там ветра нет (синоптики обманули)..слово за слово с пингвинами и будешь в ихней банде big_smile

Не в сети

20-12-2016 16:18

AdBot

Re: В чем опасность сноукайтинга?



20-12-2016 16:20

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Nokiaman пишет:

Chaser,  да не зли ты Эдуарда. Хороший он. Половина учебных материалов по кайту на русском им сделана.

Я вообще по натуре дружелюбный и совсем не злой человек! Я в курсе, кто такой Эдуард! Я в кайтинге не первый год! В моих закладках всегда есть его сайт-форум http://omskiteboarding.ru/ и, действительно, я знаю, что этот человек в отношении кайтинга одаренный, можно сказать, это не оскорбление! Очень много его статей и его фишек архиполезных! Тем более, он мой земляк! Но бывает так, что люди "бронзовеют" от своего величия, забывают про самокритику и не скупятся на резкие выпады в сторону не знакомых им, недавно зарегистрировавшихся форумчан, считая их мнение изначально неверным, бредовым. Ведь есть только их мнение и неправильное! Они не упускают возможности поязвить и блеснуть "своим величием" и, так сказать, с его высоты раздавить собеседника своим авторитетом! Эдуард, не превращайтесь в памятник, оставайтесь человеком!

Изменено Chaser (20-12-2016 16:23)

Не в сети

20-12-2016 16:34

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Chaser пишет:
Nokiaman пишет:

Chaser,  да не зли ты Эдуарда. Хороший он. Половина учебных материалов по кайту на русском им сделана.

Я вообще по натуре дружелюбный и совсем не злой человек! Я в курсе, кто такой Эдуард! Я в кайтинге не первый год! В моих закладках всегда есть его сайт-форум http://omskiteboarding.ru/ и, действительно, я знаю, что этот человек в отношении кайтинга одаренный, можно сказать, это не оскорбление! Очень много его статей и его фишек архиполезных! Тем более, он мой земляк! Но бывает так, что люди "бронзовеют" от своего величия, забывают про самокритику и не скупятся на резкие выпады в сторону не знакомых им, недавно зарегистрировавшихся форумчан, считая их мнение изначально неверным, бредовым. Ведь есть только их мнение и неправильное! Они не упускают возможности поязвить и блеснуть "своим величием" и, так сказать, с его высоты раздавить собеседника своим авторитетом! Эдуард, не превращайтесь в памятник, оставайтесь человеком!

Эдуард указал на то, что ваш совет "не бросать планку" опасен для жизни новичка. Подумаейте что будет, если новичек не отпустит планку, жестко падая в передоз на усилении (подсказка: кайт в такой ветер при планке полностью от себя очень шустро управляется, реагируя на малейшие движения).

Возможно грубо указал, но советы (в том числе про недокаченный кайт) действительно странные, особенно если по вышим словам вы много лет занимаетесь кайтингом.

Не в сети

20-12-2016 16:39

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Опасно по чужим стропам проехаться - наваляют!

А если серьёзно, самое опасное в зимнем кайтинге - искупаться.
Всякие трещины, полыньи, промоины, и прочий ненадёжный лёд.
Например, незамерзающая, даже в самые лютые морозы, полынья в Ольгино.

Не в сети

20-12-2016 16:42

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем опасность сноукайтинга?

doxtar81 пишет:

у меня вес 95 кило. в целях минимизировать риск возникновения травмы из-за избыточного веса, я прыгаю в полях (снег мягче) , а на водоемах трамваинг...(у меня был оскольчатый перелом левой руки , а спустя несколько лет травма колена)
вот это и есть *включение* головы

Дружище без обид. Но если от избыточного веса ломаются кости, то включение головы - это меньше жрать.

P.S. Сам в свое время скинул 20 кг.

Не в сети

20-12-2016 16:44

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Alexandrveter пишет:

Опасно по чужим стропам проехаться - наваляют!

Да ладно? Из-за строп наваляют?)

Не в сети

20-12-2016 16:48

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Друзья, еще раз хочу уточнить, я писал: НЕ БРОСАТЬ ПЛАНКУ ИЗ РУК! Ключевые слова - ИЗ РУК! Читайте же внимательней! Давайте так! БРОСАЙТЕ ПЛАНКУ, НО ИЗ РУК НЕ ВЫПУСКАЙТЕ. Может так понятнее! Я не писал "не бросать планку"! Как хотите! Сложно представить новичка в передоз. Ну или хотя бы отпускайте планку, когда уже упали. Я описал основную опасность - напороться лицом на торец палки, которая, при неудачном стечении обстоятельств может воткнуться в снег другим концом. Делайте что хотите! Но ради интереса прикиньте на своей планке! Я это проходил, поэтому и делюсь! Про недокачанный кайт уже ответил!

Не в сети

20-12-2016 17:15

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: В чем опасность сноукайтинга?

navyjapan пишет:

Или, если написал инструкции, так теперь его гавно ромашками запахло??? ХУЙ там!

Чудак ты...

Для тебя возможно слово "инструкция" связано с кабинетом и писульками, а для практиков - это связано с переломами, ушибами и потенциально даже со смертью (не дай бог конечно).

Мне похуй (выражаясь твоими словами) будешь лично ты или кто-то еще соблюдать эти инструкции. Абсолютно похуй... каждый сам себе злобный буратино.

Chaser пишет:

Давайте так! БРОСАЙТЕ ПЛАНКУ, НО ИЗ РУК НЕ ВЫПУСКАЙТЕ.

Афигеть !!! Это как? Бросайте, но не выпускайте.

А ты понимаешь, что получится, если при падении развернет спиной к кайту? У новичков сноубордистов такое довольно часто случается даже при старте, если доску неправильно поставил.

Получается зеркальное управление. Если планку не бросил, теряется пространственная ориентация... пытается выровнять кайт, а получается кайтлуп. Со всеми вытекающими последствиями.

Вы пытаетесь дать советы, которые могут угробить человека

Chaser пишет:

Сложно представить новичка в передоз.

С хера ли сложно? Очень даже просто. На то он и новичок, что не понимает опасно уже или нет. Видит, что другие катаются и сам идет.

Спроси народ - часто ли они видят картину, когда реальный передоз, а на споте несколько чайников запускают кайты. А когда им более опытные подходят и отговаривают, они чуть ли не на хуй посылают.

Не в сети

20-12-2016 17:32

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: В чем опасность сноукайтинга?

navyjapan пишет:

Чудака ты в зеркале увидишь. Жаль тебя, сути ты так и не понял.

Пиздец... ты ж два месяца назад еще только трапецию выбирал "начиная свою дорогу в кайтинге". От горшка два вершка.

Иди катайся, главное запомни, что планку надо бросать, но не отпускать lol

Не в сети

20-12-2016 17:39

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Это было в шестидесятых годах в поселке Мургаб, на базе Памирской экспедиции. Два закадычных друга, молодые геологи Гена и Миша (впоследствии главный геолог экспедиции и начальник партии), сильно выпили. И крепко, очень крепко, поспорили за геологическое строение Памира.  Каждый до посинения и хрипоты доказывал свою теорию. Спор закончился так:
Гена: - Этого не может быть!
Миша: - Тогда я тебя убью.
Берет со стеллажа карабин (геологам выдается оружие) и вгоняет в ствол патрон. Гена становится белым как стена и мгновенно вылетает из домика. Миша с карабином выходит на крыльцо и методично его перезаряжая, стреляет в мечущуюся фигурку Гены. Гене удалось скрыться, а Мишу успокоили. Наутро они проспались и встречаются:
- Гена, извини…
- Миша, ну нельзя же так…

Не в сети

20-12-2016 17:40

Alexander1974
Участник
Откуда Электросталь МО
Зарегистрирован: 14-09-2014
Сообщений: 52

Re: В чем опасность сноукайтинга?

В прошлом году на порыве на лыжах подпрыгнул на торосе, не устоял и завалился на бок. В итоге совсем забыл про страховку и планку не бросил, протащило меня по камышам, кайт остановился только на верхушке дерева. Если б не оно, тащило бы меня и дольше. Считаю себя новичком, хотя катаюсь третий сезон.


Best GP 9m, Ozone Frenzy 13m, ATOMIC Access 161

Не в сети

20-12-2016 18:01

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем опасность сноукайтинга?

navyjapan пишет:

Считал тебя хорошим человеком, до этого момента. Но сегодня ты себя показал. Почитай ещё раз, то, что я написал, и подумай, если можешь. Яд свой оставь для своих учеников в Омске.

Еще один прозрел))

Не в сети

20-12-2016 18:05

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: В чем опасность сноукайтинга?

navyjapan пишет:

Считал тебя хорошим человеком, до этого момента

Ну и зря. Я не хороший человек, а очень даже плохой. Тут многие подтвердят smile

На споте от моего крика "брось сука планку" - бросают не только ученики, но и все, кто находится в радиусе 300 метров lol

А сколько еще тебе разочарований в жизни предстоит...

Не в сети

20-12-2016 18:07

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Как только натыкаешься на посты Ядварда, сразу хочется его в туалет спустить

Не в сети

20-12-2016 18:11

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Да забей ты уже, кому надо, тот уже услышал. Без обид.

Я надеюсь)

Не в сети

20-12-2016 18:17

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Ща он еще посты за собой начнет тереть. Пройденный этап)))
Сначала молчит год, потом как выступит выступит)))

Не в сети

20-12-2016 18:28

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: В чем опасность сноукайтинга?

navyjapan пишет:
Adward пишет:

Пиздец... ты ж два месяца назад еще только трапецию выбирал "начиная свою дорогу в кайтинге". От горшка два вершка.

Иди катайся, главное запомни, что планку надо бросать, но не отпускать lol

Считал тебя хорошим человеком, до этого момента. Но сегодня ты себя показал. Почитай ещё раз, то, что я написал, и подумай, если можешь. Яд свой оставь для своих учеников в Омске.

Я, честно, тоже удивлен! Уж в этой теме я никак не ожидал столько негатива, и от кого, но не от Эдуарда... И мнение об Эдуарде у меня изменилось на противоположное! Нда, я ожидал поправок, дискуссии, уточнений, да наконец просто обращения на Вы для начала!  А вышло - раз Эдуард крикнул "брось сука планку" - это приговор! Да и главное, никто ж с ним не спорит...я пытаюсь частный случай осветить, который может случиться с каждым! Может у них там в Омске такого не случается, может там аномалия какая. Не ожидал! Кстати, из-за таких, как Эдуард мы все еще верим, что пирамиды  построили египтяне!

Изменено Chaser (20-12-2016 20:35)

Не в сети

20-12-2016 18:30

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: В чем опасность сноукайтинга?

О, да тут собирается зачетная компания обиженных, вам будет о чем поговорить друг с другом. Обязательно модераторам пожалуйтесь.

Но лучше было бы, если вы вернулись к теме обсуждения.

Не в сети

20-12-2016 18:36

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Ха-ха-ха. Советы, конечно, у автора очень спорные, но фехтует искусно smile

Chaser пишет:

Но бывает так, что люди "бронзовеют" от своего величия, забывают про самокритику и не скупятся на резкие выпады в сторону не знакомых им, недавно зарегистрировавшихся форумчан, считая их мнение изначально неверным, бредовым. Ведь есть только их мнение и неправильное! Они не упускают возможности поязвить и блеснуть "своим величием" и, так сказать, с его высоты раздавить собеседника своим авторитетом! Эдуард, не превращайтесь в памятник, оставайтесь человеком!

Не в сети

20-12-2016 18:52

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: В чем опасность сноукайтинга?

navyjapan пишет:

Случай критический, более чем уверен, что возврату не подлежит.

Согласен с тобой. Случай безнадежный.

Вот только ты уже десяток сообщений в этой теме оставил и все мусор.

Есть что по теме сказать?

Не в сети

20-12-2016 19:23

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Adward пишет:

Спроси народ - часто ли они видят картину, когда реальный передоз, а на споте несколько чайников запускают кайты. А когда им более опытные подходят и отговаривают, они чуть ли не на хуй посылают.

smile Эдик значить подъезжает к типам , а те флай 21 достали из упаковки  в 10мс и пытаются сделать старт )) Эдик - вы чего , а те - иди на куй )))

Странно!! но у нас новички прислушиваются к бывалым .. 


Интересно что за планка , ну ту которую бросил.

Бывают суецидные бары / например "рекон2", там дипаверка короткая и круиз/газ в пол у чикена ))

Изменено Vitaliy70rus (20-12-2016 20:05)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

20-12-2016 20:04

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Про вымпельный ветер ещё не было?  Если что, я у холодильника.  smile

Не в сети

20-12-2016 20:11

Мгла
Участник
Откуда Санкт Пентербург
Зарегистрирован: 12-12-2009
Сообщений: 398

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Эдик значить подъезжает к типам , а те флай 21 достали из упаковки  в 10мс и пытаются сделать старт )) Эдик - вы чего , а те - иди на куй )))
Я подошёл посмотрел...,  а парень весом 150 кило.б

Не в сети

20-12-2016 20:16

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Мгла пишет:

Эдик значить подъезжает к типам , а те флай 21 достали из упаковки  в 10мс и пытаются сделать старт )) Эдик - вы чего , а те - иди на куй )))
Я подошёл посмотрел...,  а парень весом 150 кило.б

не.. не так было .. Вот так smile

Эдик - вы почему не на Ралли"? откуда тряпка, чья суки тряпка на районе , это мой суки спот))

Те - да мы на вашу ралли сралли smile флай форева !!! иди на куй))

Изменено Vitaliy70rus (20-12-2016 20:17)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

20-12-2016 20:30

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: В чем опасность сноукайтинга?

Чего стоит опасаться при катании на кайте зимой

Лыжный на пользу коленкам не идет.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro