Вы не вошли.

 [Вход]

17-02-2017 20:13

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Кайты WindMasters

Lobanich64 пишет:

Юра тебя ещё тут только не хватало Возьми лучше мой додыр почитай наночь Скоро навигация а ты не готов Займись авралом

Игорь, тут всё просто, подъедшь, наложим на Хроно твой динамик, ну интересно же, результат я никому не скажу, чтобы фирму не палить, оки? :)Дедуля, кстати завтра тоже на льду, я ему настроил тоже аппарат!

Изменено #JEFlibustero (17-02-2017 20:15)


Юго-Запад СПб

Не в сети

17-02-2017 20:13

AdBot

Re: Кайты WindMasters



17-02-2017 20:15

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMasters

#JEFlibustero пишет:

а Вы учитываете усадку по швам и вообще по влажности, или нет? У Лобаныча по моим предположениям площадка даже на 17 метров  кв. не тянет,

Сложно объяснить, но попробую:
В полёте секции кайта раздувает, и если бы не было силы растягивающей кайт от уха к уху, то площадь наполненного кайта была бы сильно меньше, чем сдутого расстеленного на плоскости.
(такой эффект можно было наблюдать на очень древних кайтах с очень плоской аркой)
Однако, при нормальной арочности сила растягивающая кайт от уха к уху есть. Правда она не постоянна (зависит от тяги) и что бы площадь кайта не была величиной переменной, внутри купола имеются стяжки, непозволяющие крылу растянуться больше чем нужно.  Так вот! Площадь кайта считается с тем размахом который определяют стяжки.

На счёт площади конкретной 18шки - рулетка тебе в помощь!


#JEFlibustero пишет:

давайте завтра в Балтее и проверим в 12 часов? big_smile

Чё уж там! Давай сегодня, в 25:00, на Луне!

Не в сети

17-02-2017 20:18

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Кайты WindMasters

Alexandrveter пишет:
#JEFlibustero пишет:

а Вы учитываете усадку по швам и вообще по влажности, или нет? У Лобаныча по моим предположениям площадка даже на 17 метров  кв. не тянет,

Сложно объяснить, но попробую:
В полёте секции кайта раздувает, и если бы не было силы растягивающей кайт от уха к уху, то площадь наполненного кайта была бы сильно меньше, чем сдутого расстеленного на плоскости.
(такой эффект можно было наблюдать на очень древних кайтах с очень плоской аркой)
Однако, при нормальной арочности сила растягивающая кайт от уха к уху есть. Правда она не постоянна (зависит от тяги) и что бы площадь кайта не была величиной переменной, внутри купола имеются стяжки, непозволяющие крылу растянуться больше чем нужно.  Так вот! Площадь кайта считается с тем размахом который определяют стяжки.

На счёт площади конкретной 18шки - рулетка тебе в помощь!


#JEFlibustero пишет:

давайте завтра в Балтее и проверим в 12 часов? big_smile

Чё уж там! Давай сегодня, в 25:00, на Луне!

Саш, ну луны же нет. чего обиделся то, и лобаныча завёл, ну пусть отдохнёт...


Юго-Запад СПб

Не в сети

17-02-2017 20:19

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMasters

Так сколько можно возле тебя кружить? что там накладывать ? Для начала научисьщ свой кайт раскладывать  Потом запускать Ну а двигаться я тебе покажу как и в каком направлении

Изменено Lobanich64 (17-02-2017 20:20)

Не в сети

17-02-2017 20:24

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Кайты WindMasters

Ну ладно отложим, рулетка тут не катит особо, езжайте в Дубки-колобки ваши, после встретимся... .Тока не обижайтесь, у меня, Партизана-Флибустьера сегодня хорошее настроение, всем добра и удачи на льду, покеда, короче...! smile


Юго-Запад СПб

Не в сети

17-02-2017 20:30

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMasters

#JEFlibustero пишет:
#JEFlibustero пишет:

давайте завтра в Балтее и проверим в 12 часов? big_smile

Чё уж там! Давай сегодня, в 25:00, на Луне!
Саш, ну луны же нет. чего обиделся то, и лобаныча завёл, ну пусть отдохнёт...

Если что, это была добрая шутка.
(ну забыл смайлик, с кем не бывает)
Смайлик в догонку big_smile

На Хроно наложите, почему бы и нет. Площадь действительно все производители считают очень своеобразно. Кто по верхней шкуре (она больше), кто по нижней (она меньше), я по стяжкам.
Бывает и завышают (экономят), бывают и занижают (шоп думали такой маленький а так тянет). Тут у каждого производителя своя политика. Я считаю самым объективным - считать по стяжкам, они жёсткие.

Не в сети

18-02-2017 03:22

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Кайты WindMasters

Lobanich64 пишет:

Так сколько можно возле тебя кружить? что там накладывать ? Для начала научисьщ свой кайт раскладывать  Потом запускать Ну а двигаться я тебе покажу как и в каком направлении

Ты бы Макса Никонова замкомандующего лучше научил, а то он потыркался-потыркался в пятницу, да и ушёл, а такого потенциального кайтера потеряли, да и у меня времени не было, 2 часа с подкуполкой возился.


Юго-Запад СПб

Не в сети

18-02-2017 03:36

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Кайты WindMasters

Lobanich64 пишет:

Так сколько можно возле тебя кружить? что там накладывать ? Для начала научисьщ свой кайт раскладывать  Потом запускать Ну а двигаться я тебе покажу как и в каком направлении

Вот подожди, Бугор проснется после 10-ри, он тебе лучше покажет направление движения по гирокомпасу:))

Изменено #JEFlibustero (18-02-2017 03:36)


Юго-Запад СПб

Не в сети

18-02-2017 03:47

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Кайты WindMasters

По поводу запуска, ты в пятницу меня еле догнал, если помнишь, на своем то ли 16м, то ли 17м мастере....Водно-моторных гонок можно не касаться, мне кубки некуда ставить, в ящик кладу, с метеорами наперегонки гонялся на 32х уузлах, не на черепашьем ходу вашем яхтенном, если надо выложу видеоматериалы, в отличие от Кисы, у меня они есть и за базар отвечаю.

Изменено #JEFlibustero (18-02-2017 08:32)


Юго-Запад СПб

Не в сети

18-02-2017 08:35

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMasters

Тебя догнал !? Юра ты что бухал. всю ночь?

Не в сети

18-02-2017 08:35

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Кайты WindMasters

Саня, ты бы не ввязывался в полемику двух чайников со скороваркой, пару много - толку мало, будет себе дороже продвигать дешёвые китайские аппараты. Все, пойду стропу подшивать, сегодня чудный денек ожидается, всем удачи на крыле.

Изменено #JEFlibustero (18-02-2017 08:37)


Юго-Запад СПб

Не в сети

18-02-2017 08:38

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Кайты WindMasters

Lobanich64 пишет:

Тебя догнал !? Юра ты что бухал. всю ночь?

А, так это ты со мной бухал, я уже и не помню, с кем бухал вчера, думал, откуда такая осведомленность?:))Нет, триммер делал, вчера продал свой ленточный камраду из Соснобыля, он будет рад ужасно, родной ведь, айрашевский. Если бы бухал, так складно бы не писал, согласен?

Изменено #JEFlibustero (18-02-2017 09:10)


Юго-Запад СПб

Не в сети

18-02-2017 08:40

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMasters

Юра зайди в лавку купи палёнки у чуреков похмелись А то так и будешь бредить

Не в сети

18-02-2017 08:43

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Кайты WindMasters

Lobanich64 пишет:

Юра зайди в лавку купи палёнки у чуреков похмелись А то так и будешь бредить

Лучше бы посоветовал, какой купол седни брать?


Юго-Запад СПб

Не в сети

18-02-2017 09:15

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Кайты WindMasters

Тема про новейшие кайты в итоге свелась, как и всегда обычно, к тому, кто с кем бухал, причём заметьте, не я это первый сказал!

Изменено #JEFlibustero (18-02-2017 09:15)


Юго-Запад СПб

Не в сети

18-02-2017 09:36

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

#JEFlibustero пишет:

Тема про новейшие кайты в итоге свелась, как и всегда обычно, к тому, кто с кем бухал, причём заметьте, не я это первый сказал!

так не стаскивай тему в это русло.пиши только по существу.

Не в сети

18-02-2017 10:02

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Кайты WindMasters

Такбудетневсегда пишет:
#JEFlibustero пишет:

Тема про новейшие кайты в итоге свелась, как и всегда обычно, к тому, кто с кем бухал, причём заметьте, не я это первый сказал!

так не стаскивай тему в это русло.пиши только по существу.

Так я же параллельную ветку спецом создал для Кисы с Лобанычем, но пока не катит. Как там Леха триммер мой поставил, что вчера отдал жене его?


Юго-Запад СПб

Не в сети

18-02-2017 13:51

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

#JEFlibustero пишет:
Такбудетневсегда пишет:

так не стаскивай тему в это русло.пиши только по существу.

Так я же параллельную ветку спецом создал для Кисы с Лобанычем, но пока не катит. Как там Леха триммер мой поставил, что вчера отдал жене его?

он у меня в багажнике.

Не в сети

18-02-2017 22:40

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайты WindMasters

Сегодня повстречал Лобаныча. Он уже прикупил такой кайтик, говорит что офигенный. Так что ждем снежного покрытия и мастера с его кайтами. По сравнению с дорогущими Джокерами думаю это будет очень выигрышная тема. У Ромы Любимцева уже сайт на английский переведен, поэтому ему не до нас простых смертных. Так что конкурентов похоже у этих кайтов нет. Сам пользуюсь российской кайтостроительной продукцией - М-Day, катаюсь не нарадуюсь уже 6 лет и ни одной проблемы. М-Day привел как пример успешного российского бизнеса smile

Изменено ocean1980 (18-02-2017 22:43)

Не в сети

18-02-2017 23:53

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Кайты WindMasters

Такбудетневсегда пишет:
#JEFlibustero пишет:

Так я же параллельную ветку спецом создал для Кисы с Лобанычем, но пока не катит. Как там Леха триммер мой поставил, что вчера отдал жене его?

он у меня в багажнике.

А ведь я догадывался:)))


Юго-Запад СПб

Не в сети

19-02-2017 00:31

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

#JEFlibustero пишет:
Такбудетневсегда пишет:

он у меня в багажнике.

А ведь я догадывался:)))

о чем? о том, что Лёха рукожоп?  все такие догадливые, я аж комплексую.

Не в сети

19-02-2017 01:00

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Кайты WindMasters

Такбудетневсегда пишет:
#JEFlibustero пишет:

А ведь я догадывался:)))

о чем? о том, что Лёха рукожоп?  все такие догадливые, я аж комплексую.

Да походу тут сборище нас, рукожопов и песдаболов:)))


Юго-Запад СПб

Не в сети

19-02-2017 07:17

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,618

Re: Кайты WindMasters

ocean1980 пишет:

Сегодня повстречал Лобаныча. Он уже прикупил такой кайтик, говорит что офигенный. Так что ждем снежного покрытия и мастера с его кайтами. По сравнению с дорогущими Джокерами думаю это будет очень выигрышная тема. У Ромы Любимцева уже сайт на английский переведен, поэтому ему не до нас простых смертных. Так что конкурентов похоже у этих кайтов нет. Сам пользуюсь российской кайтостроительной продукцией - М-Day, катаюсь не нарадуюсь уже 6 лет и ни одной проблемы. М-Day привел как пример успешного российского бизнеса smile

  мне  кажется,  когда  ты  пишешь  .. -  то не  соображаешь   о   чём....     cool

вам  зачем   такие  кайты?  ты же  за   него   не  дашь   60тыс....
с  М-Day   опус   мне   понравился...


Le-roy пишет:
бугор пишет:

Если   вопрос   назрел... -  то   бегом     на  горшок... smile

Принято, сбегаю. Но ! мне все же интересно, и потому спрошу еще раз, чем данный логотип похож на червяка или какашку ?

А так же тезисно выделил для себя основные вопросы которые так и не получили здесь ответа.

1. "У неё там, ошибки в расстроповке" - какие ошибки ? чем измерялись ?
2. "У неё там плохой профиль, от такого профиля ушел Эльф и Флай" - От какого профиля ушел Эльф и Флай ? чем он плох ?


Мля...   какой   ты   нудный..
Что    значит   чем  "чем измерялись ? " -  мерились   письками....  smile   
   нормально   кайт   с   такой   расстроповкой   не   летает,   подкуполку   там  надо   сильно   менять ..  её   менял Армин  на  своём  кайте ...  заодно   менял   и   я   на   Динамике-18(это   тот  же   Чепвяк-18)  и  там  не   1-5см..  а  значительно   больше...  надо  менять...
2.  Зачем   тебе   в   профиля   лезть?  Флай   отказался  в  течении   года   от   Соника1, 
там   пузо  находится  не  на месте   на  лайтвиндовый  профиль -   не  тянет..    в  слабый   ветер
   перешли   к   Сонику 2,
  на   Параависе   отказались  от    пузика   на   профиле.  так   как    выявили    много   отрицательного    на   ГВХ перешли ...  аж   на    ГВх  ПРО2  и  3  ты  ж   в   Москве...  возьми   и   сравни....  эти  кайты   все   кайтостроители   "неожиданно "  пошли   в   другую   сторону...  от  прошлогодних   профилей...

А   главную   буржуинскую  тайну    Эльфа...
  я   естественно   тебе   не   выдам  ...:)  у   них   свой   путь  -  славный...  купол   классный   получился..
Короче   в   этом   году   всё   по  другому...

Бери  в  слабый   ветер  1-м\с   Динамик   или   Червяка...   и  покатай  по  снегу   и   потом   всем   расскажи..

Изменено бугор (22-02-2017 16:06)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

19-02-2017 09:14

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMasters

Вова а ты когда своё производство БуБаянов наладишь Сделай народный класс По цене Тысьчу рупий за пятьдесят кг кайтов И чтоб умещались в одну твою настроенную сумку

Изменено Lobanich64 (19-02-2017 09:16)

Не в сети

19-02-2017 13:38

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайты WindMasters

бугор пишет:
ocean1980 пишет:

Сегодня повстречал Лобаныча. Он уже прикупил такой кайтик, говорит что офигенный. Так что ждем снежного покрытия и мастера с его кайтами. По сравнению с дорогущими Джокерами думаю это будет очень выигрышная тема. У Ромы Любимцева уже сайт на английский переведен, поэтому ему не до нас простых смертных. Так что конкурентов похоже у этих кайтов нет. Сам пользуюсь российской кайтостроительной продукцией - М-Day, катаюсь не нарадуюсь уже 6 лет и ни одной проблемы. М-Day привел как пример успешного российского бизнеса smile

  мне  кажется,  когда  ты  пишешь  .. -  то не  соображаешь   о   чём....     cool

вам  зачем   такие  кайты?  ты же  за   него   не  дашь   60тыс....
с  М-Day   опус   мне   понравился...

Бугор, сделай свой кайт и критикуй его.

Изменено ocean1980 (19-02-2017 13:44)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro