Вы не вошли.

 [Вход]

16-04-2017 17:41

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

бугор пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Откуда тебе то знать?  Тебе участники событий пишут.

Для  камрадов ..  типа   тебя   объясняю...  -   в   какой   ветер   летает    парафойл 
считается    по   очень   простой   формуле...
а   Червяк   он   обладает   слабой   аэродинамикой.. 
  поэтому   он   уступает  современным   гоночным    парафойлам,
особенно    при   слабых   ветрах,  это   элементарная   аэродинамика...
Для   примера  Червяк 12  примерно   равен     Дж  4-8....   и  значительно    уступает     Дж Д8
 

nika пишет:

Правильно Игорь. Я Захарову тоже самое талдычу! Нечего пытаться сделать лучше Эльфа, надо хотя бы сделать не хуже. И мы будем счастливы гонять между собой как в моно классе. Но производители снаряжения склонны к гонке вооружения. И переубедить их тяжело


Ну   во первых   у  тебя      нет   денег   даже   чтобы   купить   захаровский   парафойл,
гоняй   вдвоём  с  Лоботрясычем       на    Червяках....  -  это  будет   прикольная   картина..
для   питерцев    покупать   кайт    ...   зная    что   он    заведомо   проигрывает в  гонках   в  том  же   Балтийце
  как  то   не  прикольно.

Чтобы понять при каком ветре летает кайт, нужно взять и катнуть.

Ну а раз ты такой умный, то выкладывай сюда свою простую формулу. Или соскочишь очередной раз?

Не в сети

16-04-2017 17:41

AdBot

Re: Кайты WindMasters



16-04-2017 17:56

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: Кайты WindMasters

Ликбез:
Но  я   думаю...  что   тебе   это   не поможет....

Если подъемная сила меньше массы кайта, то последний падает на землю или опускается, изменяя угол атаки.
Масса кайта  обозначается через m. Теперь можем написать формулу
P = m, т. е. подъемная сила должна быть равна массе змея.

Величина подъемной силы зависит от скорости ветра V, массовой плотности воздуха p, равной, примерно 0,125, размера площади змея S и угла атаки a.
При исследовании в аэродинамической трубе установлено, что между подъемной силой и перечисленными величинами существует зависимость, выражаемая следующей формулой:
P = Cу*p*S*V²,
где Cу — коэффициент, зависящий от угла атаки α. При углах атаки 7—15° (при которых летают кайта) этот коэффициент равен примерно 0,32.
Конечно, коэффициент Су зависит от очень многих величин - и от формы кайта, и от проницаемости ткани, и даже от её шероховатости. Однако чтобы точно узнать его величину прийдется продуть кайт в аэродинамической трубе.
Но слишком высокая точность нам не нужна, и в принципе можно принять коэффициент именно так.

Для дальнейших расчетов удобнее упростить данную формулу, заменив Cу и p как постоянные величины одним коэффициентом К.
Cу = 0,32; p = 0,125; тогда
К = Cу*p = 0,32*0,125 = 0,04,
и формула подъемной силы примет такой вид:

P = К*V²*S = 0,04*V²*S.

Так как P = m, мы получим простую формулу для расчета массы кайта:
m = 0,04*V²*S, (1)
где V — скорость ветра, м/с; S — площадь змея, м².

Зная эти величины, мы можем по формуле (1) определить подъемную силу, или массу змея.

Можно поступить еще по другому. Составьте таблицу, в которой будет переменной скорость ветра для данного змея - и вы получите справочные данные о том, сколько способен поднять ваш кайт   в   данную погоду.
К   этому   надо   приплюсовать   знание  о  причинах,  почему   Джокер   создаёт   хорошую   поддержку   и   хорошую   тягу   в    лайтвинд   
а   Червяк   нет...
и      почему    Червяк    в   очень   сильный   ветер  свыше    11-14м\с      может   сбросить    ветер,  а  с   Джокером   возникает   проблема..   cool

Изменено бугор (16-04-2017 18:03)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

16-04-2017 18:23

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Кайты WindMasters

Ах ха ха! Ну дает фуфлогон , знаток элементарной аэродинамики smile формула и правда простая. Да коэффициенты в ней не простые, определить их можно только опытным путем. Как же ты то сумел так лихо сашакайт просчитать? Ну давай показывай поляры , за базар придется ответить.  А лучше сразу признаться, что ты никакой не теоретик, а просто талантливый новатор-пиздобол. И что это за обращение такое - кайтеры типа тебя? Не уважаешь что ли? А быть кайтером типа тебя - это не позорнее? Но при этом недокайтером тебя еще никто не называл!

Не в сети

16-04-2017 18:28

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

по твоей формуле получается, что в 2 метра не полетит ни один кайт. но опытные камрады подтвердят, что в два метра летают, даже некоторые надувасты. а следовательно она(формула) шляпная. как и все твои умозаключения.

Не в сети

16-04-2017 18:30

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

nika пишет:

Ах ха ха! Ну дает фуфлогон , знаток элементарной аэродинамики smile формула и правда простая. Да коэффициенты в ней не простые, определить их можно только опытным путем. Как же ты то сумел так лихо сашакайт просчитать? Ну давай показывай поляры , за базар придется ответить.  А лучше сразу признаться, что ты никакой не теоретик, а просто талантливый новатор-пиздобол. И что это за обращение такое - кайтеры типа тебя? Не уважаешь что ли? А быть кайтером типа тебя - это не позорнее? Но при этом недокайтером тебя еще никто не называл!

он многим тут соли на ..й насыпал. я думаю в этом сезоне его поймают на камеру. и будут лепитьт это видео после каждого его сообщения.

Не в сети

16-04-2017 18:35

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: Кайты WindMasters

Такбудетневсегда пишет:

по твоей формуле получается, что в 2 метра не полетит

В   2м\с   метра  Червяк-12   не   полетит    -   аэродинамика    поганая...
и   тянуть   не   будет,  хотя   размах   у   него   больше   9метров.   big_smile

Изменено бугор (16-04-2017 18:40)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

16-04-2017 18:51

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

бугор пишет:
Такбудетневсегда пишет:

по твоей формуле получается, что в 2 метра не полетит

В   2м\с   метра  Червяк-12   не   полетит    -   аэродинамика    поганая...
и   тянуть   не   будет,  хотя   размах   у   него   больше   9метров.   big_smile


в твоей формуле размах не учтен. в два метра он летает. счетовод из тебя так себе.

Не в сети

16-04-2017 18:55

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Кайты WindMasters

Ну понятно. Формулу привел, а Су который различен для разных кайтов и углов атаки,  и от которого собственно все и зависит, приравнял к постоянной. И решил что на дурачка прокатит. Бугор я вижу ты силен в математике smile синус от косинуса то хоть отличаешь? Ладно. Прости меня боже. Я начал этот срач. Хотел Юре ответить да бугра зацепил не по делу. Каюсь

Изменено nika (17-04-2017 03:39)

Не в сети

16-04-2017 19:44

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: Кайты WindMasters

Такбудетневсегда пишет:

в твоей формуле размах не учтен. в два метра он летает. счетовод из тебя так себе.

так  ты   спроси   у  Иннокентия...  (nika)  летает   или   не   летает   Червяк-12, 
в   Балтийце    на   гонках    он   не смог     тупо   стартовать...
   ну   это    типа   хотя  бы    пересечь   стартовую   линию...   big_smile
а  там   дуло   под  3  м\с...



ну   а   по   поводу    простой   формулы...    -   сразу   видно,   что   чайники    её   не   оценили...  smile

Изменено бугор (16-04-2017 19:49)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

16-04-2017 20:01

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

бугор пишет:
Такбудетневсегда пишет:

в твоей формуле размах не учтен. в два метра он летает. счетовод из тебя так себе.

так  ты   спроси   у  Иннокентия...  (nika)  летает   или   не   летает   Червяк-12, 
в   Балтийце    на   гонках    он   не смог     тупо   стартовать...
   ну   это    типа   хотя  бы    пересечь   стартовую   линию...   big_smile
а  там   дуло   под  3  м\с...



ну   а   по   поводу    простой   формулы...    -   сразу   видно,   что   чайники    её   не   оценили...  smile

Подожди. Ты не съезжай. По твоей формуле получается, что ни один кайт не способен взлететь в два м/с.  Так ведь?

Не в сети

16-04-2017 20:37

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

Не знаю откроется ли видео. На нем те самые спасаемые. А в далеке у дороги или я, или Саня собирается.

https://m.vk.com/video876037_456239103

Не в сети

17-04-2017 09:18

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: Кайты WindMasters

Такбудетневсегда пишет:

Не знаю откроется ли видео. На нем те самые спасаемые. А в далеке у дороги или я, или Саня собирается.

https://m.vk.com/video876037_456239103

Я  не  понял   что   хотели   показать...   и  что   этим   сказать...
Парни   вы   мне   напоминаете   папуасов(индейцев),   которым    показали    бусы
  и   они   готовы   за бусы   отдать     остров   Манхеттен...
Возьмите...     почитайте     по  аэродинамике...   ну   какие  либо  элементарные   вещи
нельзя   быть   обезьянками   умеющими   только    прыгать      кайтлупы....


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

17-04-2017 09:27

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Кайты WindMasters

А я тут за час вывел формулу, по которой можно примерно посчитать тягу кайта, пренебрегая сопротивлениями или считая что мы стоим. Несложно нарисовать эпюру сил и вывести ее. Каждый может потренироваться. В нее входит лишь вес кайтера а также синус, косинус и тангенс углов отклонения строп и ног от вертикали. Записал в заметки, все подробно рассказав. Эпюру сфоткал . А выложить не смог со смарт фона, вай фай сдох! Ну и подумал - а пусть бугор сам попробует. Это не сложно. Вот и проверим, какой он крутой математик. Задача для старшеклассника или студента. Там в эпюре всего три силы - вес, тяга и упор ног, направленный вдоль них же и равный сумме веса и тяги. Дерзай бугор! smile даю сутки

Изменено nika (17-04-2017 09:33)

Не в сети

17-04-2017 09:29

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: Кайты WindMasters

nika пишет:

А я тут за час вывел формулу, по которой можно примерно посчитать тягу кайта, пренебрегая сопротивлениями или считая что мы стоим. Несложно нарисовать эпюру сил и вывести ее. Каждый может потренироваться. В нее входит лишь вес кайтера а также синус, косинус и тангенс углов отклонения строп и ног от вертикали. Записал в заметки, все подробно рассказав. А выложить не смог со смарт фона, вай фай сдох! Ну и подумал - а пусть бугор сам попробует. Это не сложно. Вот и проверим, какой он крутой математик. Задача не сложная, для старшеклассника или студента. Там всего три силы - вес, тяга и упор ног, направленный вдоль них же и равный сумме веса и тяги. Дерзай бугор! smile


Вот   видно,   что   писал   папуас...


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

17-04-2017 09:53

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Кайты WindMasters

Ну понятно что ответа мы не дождемся от этого тупицы. Вряд ли он что то помнит кроме уставов. И едва ли синус от косинуса отличит. Вот формула - Т = Р *соs (s) + Р*sin (s)/tg(180` - s - f) . Р - вес, s/f - углы между стропами/ногами и вертикалью

Не в сети

17-04-2017 10:05

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Кайты WindMasters

Из нее следует, что тяга растет с уменьшением угла между ногами и стропами. Хотя это и так ясно любому практику smile

Не в сети

17-04-2017 10:11

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

бугор пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Не знаю откроется ли видео. На нем те самые спасаемые. А в далеке у дороги или я, или Саня собирается.

https://m.vk.com/video876037_456239103

Я  не  понял   что   хотели   показать...   и  что   этим   сказать...
Парни   вы   мне   напоминаете   папуасов(индейцев),   которым    показали    бусы
  и   они   готовы   за бусы   отдать     остров   Манхеттен...
Возьмите...     почитайте     по  аэродинамике...   ну   какие  либо  элементарные   вещи
нельзя   быть   обезьянками   умеющими   только    прыгать      кайтлупы....


Чтобы понять, что ты не разбираешься в том о чем говоришь, не нужно разбираться в аэродинамике, и даже уметь крутить лупы.

Так что там с формулой?  Что она показывает? То что ты не шаришь? Или ни один кайт летать не способен?

Не в сети

17-04-2017 10:20

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

бугор пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Чтобы понять, что ты не разбираешься в том о чем говоришь, не нужно разбираться в аэродинамике, и даже уметь крутить лупы.Так что там с формулой?  Что она показывает? То что ты не шаришь? Или ни один кайт летать не способен?


Теперь   это    переведи   на   русский   язык   и   объясни,  что   ты   хотел   показать   на   своём   видео.   smile

Другие кайты не летают, а парафойл летает. 

Да и видео не моё. Ты даже этого не заметил.  Видео снимала девушка, которую чуть позже эвакуировали.

Не в сети

17-04-2017 10:32

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: Кайты WindMasters

Такбудетневсегда пишет:

Чтобы понять, что ты не разбираешься в том о чем говоришь, не нужно разбираться в аэродинамике, и даже уметь крутить лупы.Так что там с формулой?  Что она показывает? То что ты не шаришь? Или ни один кайт летать не способен?


Теперь   это    переведи   на   русский   язык   и   объясни,  что   ты   хотел   показать   на   своём   видео.   smile


На   севере   я  катал   значительно  больше   тебя   и   на    видео    вижу    надувасты,  которые   по   своим   характеристикам   могут   взлететь  только   при   4м\с,  вижу   что   кайты  лежат   на   подветренном    склоне   и  лежат    в   ветровой   тени...   и   если   их   поднять    на   высоту   там   есть   ветер..   а   весной   на   севере   очень   хороший   градиент..

Папуасам    показали    парафойл   с   9метровым   размахом    и  на   30метровых   стропах,
естественно   они   свои   надувасты   не   могли   забросить   на   такую   высоту   ,
так   как   стропы   у   них   максимально   около   20м,
естественно   папуасы   не знали   что    такое   градиент и     термик   на   склоне...,
  поэтому   подумали   о  "божественной"   силе   Червяка...  и  начали   на   него   молиться    smile

Короче..   папуасы  - они   и   в   Питере    папуасы...


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

17-04-2017 10:37

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

бугор пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Чтобы понять, что ты не разбираешься в том о чем говоришь, не нужно разбираться в аэродинамике, и даже уметь крутить лупы.Так что там с формулой?  Что она показывает? То что ты не шаришь? Или ни один кайт летать не способен?


Теперь   это    переведи   на   русский   язык   и   объясни,  что   ты   хотел   показать   на   своём   видео.   smile


На   севере   я  катал   значительно  больше   тебя   и   на    видео    вижу    надувасты,  которые   по   своим   характеристикам   могут   взлететь  только   при   4м\с,  вижу   что   кайты  лежат   на   подветренном    склоне   и  лежат    в   ветровой   тени...   и   если   их   поднять    на   высоту   там   есть   ветер..   а   весной   на   севере   очень   хороший   градиент..

Папуасам    показали    парафойл   с   9метровым   размахом    и  на   30метровых   стропах,
естественно   они   свои   надувасты   не   могли   забросить   на   такую   высоту   ,
так   как   стропы   у   них   максимально   около   20м,
естественно   папуасы   не знали   что    такое   градиент и     термик   на   склоне...,
  поэтому   подумали   о  "божественной"   силе   Червяка...  и  начали   на   него   молиться    smile

Короче..   папуасы  - они   и   в   Питере    папуасы...

При этом надувасты Лежат на склоне на высоте метров 100. А парафойл в низине. Про градиент и термик ты мне не рассказывай, ты в них не шаришь вовсе.

Так что с формулой то? Где в ней летающий кайт то высмотреть? Покажи свои ра четы.

Не в сети

17-04-2017 11:49

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Кайты WindMasters

Проще спорить с папуасом чем с бесстыжим пидарасом

Не в сети

17-04-2017 13:45

Alex 1981
Кайтер-байкер
Откуда : из города над Невой
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 574

Re: Кайты WindMasters

Ну а если пидорас
Есть бесстыжий папуас
Дело ясное тогда,
Спорить можно без конца.

Не в сети

17-04-2017 13:58

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: Кайты WindMasters

nika пишет:

Проще спорить с папуасом чем с бесстыжим пидарасом

Админы   пора   этого   человека    забанить.  smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

17-04-2017 14:13

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: Кайты WindMasters

Такбудетневсегда пишет:

При этом надувасты Лежат на склоне на высоте метров 100. А парафойл в низине. Про градиент и термик ты мне не рассказывай, ты в них не шаришь вовсе.


Ты   давай   определись,  в  чём   ты   ещё    лучше    разбираешься...
  а   потом    продолжим   дискуссию..   smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

17-04-2017 14:42

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Кайты WindMasters

бугор пишет:
Такбудетневсегда пишет:

При этом надувасты Лежат на склоне на высоте метров 100. А парафойл в низине. Про градиент и термик ты мне не рассказывай, ты в них не шаришь вовсе.


Ты   давай   определись,  в  чём   ты   ещё    лучше    разбираешься...
  а   потом    продолжим   дискуссию..   smile


Дискусию???????????

Это не дискуссия. Это поток бреда из одного рупора. Забанить тебя давно пора.   Ты про формулу ответишь умник??

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro