Вы не вошли.

 [Вход]

10-01-2017 22:25

Taos
Участник
Откуда Моск.обл. Перхушково
Зарегистрирован: 13-03-2013
Сообщений: 335

Варианты доставки, отправки оборудования

День добрый.
Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты отправки оборудования?
В частности интересует доставка кайта, что бы покупатель оплачивал по факту получения товара.
Кроме почты России и наложенного платежа еще есть варианты? Почему то продавец не доверяет почте России. Я опыта не имею в этой области.


gin nazca2 12 2009

Не в сети

10-01-2017 22:25

AdBot

Re: Варианты доставки, отправки оборудования



10-01-2017 22:39

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Варианты доставки, отправки оборудования

через знакомых.

Не в сети

11-01-2017 00:54

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Варианты доставки, отправки оборудования

Посмотри транспортные, вроде у деловых или DHLа что то типа этого появилось. Или я что то путаю...? Мельком где то увидал, но не придал значения...

а что почке России то не доверять? ну пролюбят так пролюбят.....

Изменено Antony (11-01-2017 00:56)

Не в сети

11-01-2017 07:10

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Варианты доставки, отправки оборудования

Антон, ты правильно увидел. У многих ТК появилась услуга Наложенный платеж. Но клиенты должны быть юриками. Через физ это не работает.

Не в сети

11-01-2017 07:14

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Варианты доставки, отправки оборудования

Taos пишет:

День добрый.
Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты отправки оборудования?
В частности интересует доставка кайта, что бы покупатель оплачивал по факту получения товара.
Кроме почты России и наложенного платежа еще есть варианты? Почему то продавец не доверяет почте России. Я опыта не имею в этой области.

Как вариант найти посредника в регионе покупки-продажи, общего знакомого, курьера ТК.

Не в сети

11-01-2017 07:46

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Варианты доставки, отправки оборудования

В декабре я купил кайт и продал другой кайт, оба раза юзал почту и наложенный платеж.
Теперь я тоже не люблю почту РФ.
1) я покупатель. Продавец отправил мне кайт из центральной России в СПб, посылку было удобно отслеживать по номеру, трек обновлялся почти каждый день и через 3 недели я забрал ее на почте. Косяк в том, что при обычном наложном платеже покупатель не имеет права вскрыть посылку ДО оплат.  При этом по тлф почты мне говорили, что имеет: ( Чтобы это сделать, продавец должен не только обьявить ценность посылки для оплаты, но и сделать посылку с описью, что дороже на жалких 30р, но об этом надо знать! В моей посылке описи не было, я рискнул, оплатил и в посылке оказался кайт. Пришлось слегка понервничать.
2) я продавец. Отправил кайт из СПб в Крым в ноябре, при попытках его отследить я понервничал еще сильнее))) а трабл в том, что доехав до Подмосковья трек перестал обновляться и следующая запись появилась почти через 2 недели! Кайт ехал месяц!! Но возможно это из за того, что декабрь и нг, хз. Далее когда покупатель получил кайт 29.12, бабло дошло до моего отделения лишь 10.01, что тоже долго.
Сама отправка в Крым стоила около 1500р

Теперь деловые линии. Мне отправляли доску из Мск в Спб, отправка 800р, доска дошла за 1 день! Уже на сл дпнь я ее забрал.
Там не стоял вопрос об оплате доскт, так что о такой возможности я не узнавал.


only fair play!

Не в сети

11-01-2017 15:11

KRIGS
Участник
Откуда Kupsilla
Зарегистрирован: 26-01-2011
Сообщений: 124

Re: Варианты доставки, отправки оборудования

Получал товар в СПб из Нижнего Новгорода в конце декабря, продавец отправил ПЭКом (ООО "Первая Экспедиционная Компания"). Отправка была из Нижнего во вторник 27.12 в Питере посылка была 30.12, с самовывозом взяли 600 рублей. При получении существует электронная очередь все цивильно и быстро, сам в шоке от сервиса ПЭК, до этого имел дело с улиткиной почтой Росии для примера: небольшая бандероль из Кронштадта до СПб шла около 2-х недель, и отслеживал я ее по треку, т.к. почему то в моем отделении почты России не считают нужным уведомлять о приходе, да и очереди адские последнее время(

Не в сети

12-01-2017 07:39

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Варианты доставки, отправки оборудования

Чувак тут дело не в скорости , а в том, что, простояв в улиткиной очереди N часов, ты можешь получить коробку с бутылкой воды и соломой.

Не в сети

12-01-2017 09:07

Taos
Участник
Откуда Моск.обл. Перхушково
Зарегистрирован: 13-03-2013
Сообщений: 335

Re: Варианты доставки, отправки оборудования

Turist73 пишет:

Чувак тут дело не в скорости , а в том, что, простояв в улиткиной очереди N часов, ты можешь получить коробку с бутылкой воды и соломой.

А разве в этом случае не поможет отправка с описью?
Я представляю это так:
Отправитель делает опись:
Кайт -1 шт
Палка с веревками -1шт
Насос...
Опись фотографируется отправляется получателю(вайбер и т.п.)
Отправляется посылка.
Получатель берет опись, платит, вскрывает и сверяет.

А в общем, я понял что если ты физ. лицо, то отправить наложным можно только почтой и поэтому единственный вариант это довериться продавцу оплатить, отправить ТК или искать знакомых.

Если отравлять ТК, то можно составить договор купли продажи, в который внести паспортные данные, подписать выслать сканы. Как вот только удостовериться, что паспортные данные будут указаны именно того человека, с которым ты общаешся по телефону, вайберу и т.п.  Фото на фоне паспорта?


gin nazca2 12 2009

Не в сети

12-01-2017 10:05

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Варианты доставки, отправки оборудования

http://nrg-tk.ru/uslugi/usluga-nrg-garant/ как один из вариантов , только до 30ки.

Не в сети

12-01-2017 14:01

Taos
Участник
Откуда Моск.обл. Перхушково
Зарегистрирован: 13-03-2013
Сообщений: 335

Re: Варианты доставки, отправки оборудования

Turist73 пишет:

http://nrg-tk.ru/uslugi/usluga-nrg-garant/ как один из вариантов , только до 30ки.

Спасибо, интересный вариант, изучаю.
Кайт должен поместиться в 0,1m3
Если воспользуюсь то отпишусь потом как все прошло.


gin nazca2 12 2009

Не в сети

12-01-2017 14:47

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: Варианты доставки, отправки оборудования

Моя история. Выбирал подарки перед новым годом в московских онлайн секс-шопах. Выбрал товар и продавец предложил послать обычной почтой россии. Зная как "быстро и качествено" работает обычная почта России я отказался от этого предложения и согласился на более дорогой и быстрый вид доставки Гарантпост от Почты России. Я оплатил отправку и стал ожидать обещанных пары дней с доставкой на дом. После недели ожидания и зависании трекинга на городе Санкт-Петербург я начал нервничать и названивать в почту россии. Сервис там пипец. Дозвониться нереально. Стал писать злые письма с угрозами запихать содержимое своей посылки им куда подальше - ноль реакции. Через полторы недели мне принесли посылку. Оказалось, что посылка дошла за два дня как и обещали и осела на складе почты россии по причине отсутствия курьеров для доставки. Вывод - нахуй эту почту России и все еë дополнительные сервисы!

Не в сети

12-01-2017 15:19

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Варианты доставки, отправки оборудования

Боря, да у других логистических служб не сильно лучше работа налажена. Летом мне надо было посылку передать в крым. Заказал экспресс самолетом у транспортной компании Кит, обещали за два-три дня. В итоге она только через неделю улетела из Питера, потом ее ловили  в Симферополе, т.к. доставка до места еще дня три заняла бы. Трекинг на сайте нихрена не соответсвует реальности, операторы по телефону тоже вразумительно ответить не могут, где груз. В общем рашшн сервис, как он есть..

Изменено gladkos (12-01-2017 15:20)

Не в сети

10-06-2017 13:59

X-pert
Участник
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 507

Re: Варианты доставки, отправки оборудования

Как проф.логист категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ шарагу "Деловые линии"!

Разбили груз на 300тр (столешница из камня) - долгие дрязги с ними и их страховой - результат "сам дурак".

Ящик со столешницей был оклеен предупреждающими надписями про хрупкий груз (его нельзя класть плашмя). Картинками для узбеков. Были надписи в накладной. Застрахован в их страховой на полную реальную стоимость. Ящик был снабжен пломбами-датчиками удара и наклона.

Все им похеру!!!!

В итоге вывезли плашмя на покрузчике прыгая на ямках. smile
При вскрытии на своем складе - переломана на части. sad

Не в сети

10-06-2017 14:31

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Варианты доставки, отправки оборудования

деловые линии, доставили до двери, долго, с Москвы 2 недели
почта россии, с Москвы 5 дней, без претензий
почта россии с Анапы 2 дня, без претензий
Кит с Краснодара 4 дня, отзывы про них хреновые, без претензий
все доставляли в Керчь
я так думаю везде важен человеческий фактор

Не в сети

12-06-2017 13:21

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Варианты доставки, отправки оборудования

Taos пишет:

Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты отправки оборудования?

почтой россии-больше не пользуюсь. больше месяца шла из Питера-теряют на складах своих. Дел. линиями-3 дня. И можно отслеживать движение. Работать нужно-с проверенными камрадами\а не с авитами кид.\ тогда всё будет хоп.:)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

12-06-2017 13:26

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Варианты доставки, отправки оборудования

тритон пишет:

деловые линии, доставили до двери, долго, с Москвы 2 недели

сначала нужно узнать какие тр.компании работают по Крыму? почтой -вам выйдет раз в пять дороже... мост сделают-будет быстрее и дешевле. а пока-только самолётом и лодкой подводной.:)
заказывал материалы для ремонта снаряги\карбон и смолы\ из Таганрога .отправили почтой россии. шло две недели. оплатил на карту С\Б \полная предоплата\ с пересылкой и переводом денег получилось почти 30% от суммы заказа. почта-меняется...:lol:

Изменено Restavrator (12-06-2017 13:29)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

12-06-2017 15:50

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Варианты доставки, отправки оборудования

Restavrator пишет:

сначала нужно узнать какие тр.компании работают по Крыму? почтой -вам выйдет раз в пять дороже... мост сделают-будет быстрее и дешевле. а пока-только самолётом и лодкой подводной.:)

их уже дофига, и новые приходят, в рекламе кита " доставим в донецк и луганск" и флаг новороссии, паромы ходют чаще маршруток

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro