Вы не вошли.

 [Вход]

26-01-2017 01:24

Alex 1981
Кайтер-байкер
Откуда : из города над Невой
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 574

Re: Бюджет зимовки в Египте или других ветреных местах?

750 $ это не первоначально заявленные 200$, и это уже похоже на правду. В первом посту резок был так как в прошлом году подкармливал русского дауншифтера-неудачника в Венесуэле, тому тоже сказали езжай, бери 300 баксов и ты звезда Эль Яки, человек без ясного понимания куда он едет попал в хреновую ситуацию, так как не серьезно отнесся к планированию поездки.

Не в сети

26-01-2017 01:24

AdBot

Re: Бюджет зимовки в Египте или других ветреных местах?



26-01-2017 01:48

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Бюджет зимовки в Египте или других ветреных местах?

в 750 зачем-то включены 300 за перелет, но летать не каждый месяц нужно. Я полагаю, что в 400 можно нормально жить. Но я лишь полагаю. 750 баков в месяц на человека, это уж больно дофига, Нафиг тогда такой Египет, завтра камрад на трезвую все пересчитает и выложит 8).

Не в сети

26-01-2017 02:54

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Бюджет зимовки в Египте или других ветреных местах?

Зимовать в Египте и кататься в 5 ке ну его. Египет в плане катки очень люблю, но ехать туда нужно осенью весной можно летом. На зиму азия более предпочтительна. Тот же Вьетнам сезон с ноября по март.
Не забывайте про визовую доступность. Во Вьетнаме  раньше было проще. Визу легко продляли на месте можно было сидеть по полгода сейчас нужно выезжать из страны. Виза туристическая на три месеца.

В Египте с визой гайки вроде под закрутили. Саша расскажешь как с Визой?

Ну и не забывайте что вы в чужой стране и медецина доступна не совсем бесплатно.

Не в сети

26-01-2017 03:29

DukeAlba
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2013
Сообщений: 105

Re: Бюджет зимовки в Египте или других ветреных местах?

Александр, подскажи пожалуйста, если знаешь конечно, а сколько в Сома Бэй отель будет стоить? Начиная с Палм Рояль и дальше. Долл. 60  за дабл на олл есть вероятность?

Не в сети

26-01-2017 07:49

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Бюджет зимовки в Египте или других ветреных местах?

Про цены в Сома бей не знаю. Зачем ехать в эту ж мира? Да, там нарядные дорогие отели, но как от туда выбраться вечером потусить? Надо тачку арендовать, или жесть платить местным таксистам. Если хочется уединения, то можно и в Хамату махнуть. Спот там отличный, но за помывку кайта берут 3 евро )

Если хочется нарядно и тусовочно, то велком ту Эль Гуна. Арендовать виллу с бассейном на шестерых посуточно можно за 100 баксов в день. На месяц, в штуку баксов уложитесь, плюс уйдет баксов 300 за коммуналку. На двоих или одного, за нарядную и уютную квартирку на набережной заплатите баксов 500, и 150 - 200 за коммуналку.   Аренда тачки - 200-300 долларов за месяц. Безлимитная походка на лебедку на 30 катальных дней (их можно 3 месяца выкатывать) вроде 300 или 400 баксов была. Тут уже другой бюджет.

А те 750 за месяц в Хургаде еще включают в себя авиабилеты! Поэтому на 400 можно вообще вольготно существовать.

С визой все просто, если до 3х месяцев. Продление на второй месяц вообще без заморочек - пришел, паспорт дал, печать тыц, паспорт взял, бесплатно. Третий месяц нужно анкету заполнять, фотки вклеивать, ждать, и платить копеечку. Гайки закрутили в виде значительного поднятия штрафов за просрочку на вылете.

Насчет гидриков. Надеваю свой 4-3 в середине ноября, и снимаю в конце апреля. Самый кайф здесь летом! А не весной и осенью как думают и пропагандируют все хитрожопые "сафаристы" )) Жары особой не припомню - ну стоят сухие +35 (влажность 30-40%), ну мазаться надо полтинником или соточкой. Вот и все неудобства.

Зимой здесь становится прохладно только после нескольких ветреных дней подряд. То есть понимаете? Если вам кто-то говорит, что ему зимой в Египте было прохладно  - это значит, что чуваку повезло с ветром. Вчера, кстати, ветра не было - на море было зеркало. Потеплело так, что можно было в шортах и майке гонять. Сегодня будет первая теплая каталка после закисона, и каждый день все прохладнее и прохладнее, а к воскресенью в прогнозе уже +12 ночью, днем +20. Потом опять скиснет на пару дней - и снова потеплеет. Вода в море не опускается ниже 20. Красное, вроде, единственное море в мире без температурного градиента - это типа, когда глубже спускаешься температура не меняется. Холодает только в мелководных местах на отливах, если дует всю ночь, но всегда есть возможность выкатить на глубину и погреться.

Не в сети

26-01-2017 08:11

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Бюджет зимовки в Египте или других ветреных местах?

иллюстрация )

Не в сети

26-01-2017 08:16

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Бюджет зимовки в Египте или других ветреных местах?

О! Еще вон какую фотку Христи откопал. Это 26 января, но после закисона и восточного направления.

6765257521_e3f5d24f32_o.jpg26_01_2012_7 by playkite, on Flickr

Не в сети

26-01-2017 08:53

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Бюджет зимовки в Египте или других ветреных местах?

Саша могу найти фотку где все в зимних куртках греются у костра))))

Не в сети

26-01-2017 09:30

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Бюджет зимовки в Египте или других ветреных местах?

Я и говорю. Дует - прохладно. Не дует - тепло.

Не в сети

26-01-2017 09:50

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Бюджет зимовки в Египте или других ветреных местах?

На мой взгляд ЮВА (не обязательно Вьетнам, есть Филлипины, Шри Ланка, Тайланд и пр.)  предпочтительней во всех отношениях.
1.Хороший климат
2.Красивая природа
3.Недорогие свежие фрукты
4.Не навязчивые люди

В пустыне, среди арабов за 2 мес охуеешь, если только это не твой бизнес.

Не в сети

26-01-2017 10:33

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Бюджет зимовки в Египте или других ветреных местах?

Melnik51 пишет:

На мой взгляд ЮВА (не обязательно Вьетнам, есть Филлипины, Шри Ланка, Тайланд и пр.)  предпочтительней во всех отношениях.
1.Хороший климат
2.Красивая природа
3.Недорогие свежие фрукты
4.Не навязчивые люди

В пустыне, среди арабов за 2 мес охуеешь, если только это не твой бизнес.

Там я так понимаю дороже в 1,5 раза, чем в пустыне с арабами. И сложнее уложится в 2к баксов на троих. Из-за цены Египет на сегодня основной вариант куда бежать на зиму при баксе 60-65.

Не в сети

26-01-2017 10:49

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Бюджет зимовки в Египте или других ветреных местах?

Backa пишет:
Melnik51 пишет:

На мой взгляд ЮВА (не обязательно Вьетнам, есть Филлипины, Шри Ланка, Тайланд и пр.)  предпочтительней во всех отношениях.
1.Хороший климат
2.Красивая природа
3.Недорогие свежие фрукты
4.Не навязчивые люди

В пустыне, среди арабов за 2 мес охуеешь, если только это не твой бизнес.

Там я так понимаю дороже в 1,5 раза, чем в пустыне с арабами. И сложнее уложится в 2к баксов на троих. Из-за цены Египет на сегодня основной вариант куда бежать на зиму при баксе 60-65.

Где дороже?   В ЮВА?  Дешевле только бесплатно. 
Египет просто гораздо дороже. Кроме своей картошки и апельсинов ни хера нет. Не говорю уже о детском питании.
Ну и арабы.
За 2К на троих у тебя будет домработница и повар а Азии.

Изменено Melnik51 (26-01-2017 10:49)

Не в сети

26-01-2017 11:30

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Бюджет зимовки в Египте или других ветреных местах?

В местных супермаркетах есть все. Торговаться там не надо. На моё семейство из 6 человек на еду уходит 250 баксов в месяц. Ещё баксов 50 на бытовую химию. Египтяне хоть и пытаются тебя развести, но делают это как дети. Любой человек из России легко высекает все их попытки. Стресс - это таксисты, но есть уже нормальные службы такси типа ABC

Не в сети

26-01-2017 14:56

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Бюджет зимовки в Египте или других ветреных местах?

В общем у меня этот приезд во Вьет был не найт-клубный. В итоге 400 баксов в месяц включая гест. Байк правда мой.
Гест 150 баксов, варю сам. Пиво и вино употребляю. Любой выход в свет, даже если это Биахой, сразу увеличивает бюджет))))

Не в сети

26-01-2017 15:56

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: Бюджет зимовки в Египте или других ветреных местах?

Скажу по Бали. На семью из 3х человек в 1К легко укладываешся. Дом, байк, еда, воск, динги. Без шика но особо и не экономили.  У меня знакомый жил на 300-400 баков, но один,  и это скорее панк стайл.  В Тае кстати дешевле говорят, так что 2К топикстартера это не минимум далеко...

Не в сети

26-01-2017 17:02

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Бюджет зимовки в Египте или других ветреных местах?

Провёл опрос среди зимовщиков. Один укладывается в 200 без панкстайла, на спорт режиме. Второй с пивасиком на расслабоне тратит 400 в месяц. Парочка со своим жильём и импортными вкусняшками тратит 350.

Не в сети

16-02-2017 22:04

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Бюджет зимовки в Египте или других ветреных местах?

Славян пишет:

Скажу по Бали. На семью из 3х человек в 1К легко укладываешся. Дом, байк, еда, воск, динги. Без шика но особо и не экономили.  У меня знакомый жил на 300-400 баков, но один,  и это скорее панк стайл.  В Тае кстати дешевле говорят, так что 2К топикстартера это не минимум далеко...

Каждый живет по своим мерками и на свои деньги.
Здесь изначально речь шла про семью т.е минимум 2 взрослых и 1 ребенок, то:
я лично без 1) машины 2) дома/квартиры с мин. 2 спальнями 3) мед.страховки на всю семью 4) нормального питания с посещением ресторанов 5) базового досуга (детям мороженное, жене цветы) 6) образования детей (занятия, кружки)
- уезжать куда-то с семьей зимовать на 3-4 месяца на стану. Жена с ребенком просто не поймут, да и нахер такой отдых нужен. Лучше в отпуск тогда съездить.
Все 6 пунков выше + косвенные расходы например на визараны итд - стоят конкретно в Таиланде для меня ровно 1.9-2к басксов в месяц. Живем очень скромно и очень бюджетно. Для примера, в Спб на 2к баксов жить получается в разы лучше.
Как можно жить в Таиланде на 1к баксов, если аренда только машины стоит уже 400 баксов - я при всем желании понять не смогу. Ну да каждому свое.
О каких домработницах в Азии при бюджете в 2к говорят выше – я тоже не понимаю.

Машина 400, дом/квартира 2 спальни: 500-600, еда-бензин-покупки необходимого-развлечения: 800-900
Образование ребенка (кружки-занятия): 100-200 дол. Вот почти 2к.

Какое качество жизни будет при бюджете в 1тыс.дол на семью – я могу только догадываться. Лично мне нахер такое не нужно, лучше дома сидеть тогда.

А так да - всегда есть на чем сэкономить. Разумеется, в молодости, посещая в одно лицо этот-же Таиланд, я бы жил, как многие тут правильно говорят: на 400 баксов.
Но это уже другая тема для разговоров.

Касательно выводов о том, что ЮВ Азия для зимовки это лучшее, что есть - опять вернусь к своему первоначальному вопросу: нужно там, где дует.
Так вот в Таиланде по моему мнению - не дует. Точнее дует, но не на 2к дол. в мес. (за 3 месяца 12ку накачивал 3 раза и 1 раз дуло целых пол часа на 9ку в шторм, все остальное время, что "дуло", а это бывает редко - катаю на 18м+дверь).
Филы - думаю будет еще дороже.
Муйне - да, видимо однозначно лучше всех других вариантов по всем параметрам.
Именно туда бы поехал в след.зимовку...

Изменено netcyberg (16-02-2017 22:38)

Не в сети

17-02-2017 17:29

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Бюджет зимовки в Египте или других ветреных местах?

А почему никто не говорят про другие места на планете, например Морокко? Или зимой там очень холодно?
Ну или Карибы (опять же дорогой перелет и дорого на месте?).
Был в Доминикане – понравилось, если жить в резервации/отеле и никуда не выходить. Ветер дует почти каждый день, открытый океан. Часто бывают ураганы. Но каталка однозначно есть и качественная. Зато вокруг нет ничего и стремно.
Ну или Африка (Кения, Танзания, Занзибар, ЮАР, итд)?
Ведь есть много мест на планете для зимовки с ветром......жаль мало информации по ним.

Изменено netcyberg (17-02-2017 17:30)

Не в сети

17-02-2017 17:50

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Бюджет зимовки в Египте или других ветреных местах?

netcyberg пишет:

.
Так вот в Таиланде по моему мнению - не дует. Точнее дует, но не на 2к дол. в мес. (за 3 месяца 12ку накачивал 3 раза и 1 раз дуло целых пол часа на 9ку в шторм,

на 17ху дуло?

знакомый недавно приехал из тая , грит катал много не тока на 17хе


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

17-02-2017 18:03

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Бюджет зимовки в Египте или других ветреных местах?

Это всё очень субъективно, ну примерно как у рыбаков разговоры о размере пойманной рыбы.
Я жил в Тае 2 года до этого (занимался плотно виндсерфингом). Был в разных местах, включая Районг, Паттаю, Пукет и Хуа-Хин. И эту зиму провел на Самуи (уже 3.5 мес), по этому более-менее объективно могу говорить о погоде в разных местах Таиланда в разрезе времени и сезонов, а не в краткосрочной перспективе туриста в разрезе 2 недель (кому как повезло).
По этому мое личное мнение из опыта: тут не дует. Точнее дует почти всегда (когда есть хоть какой-то ветер) на огромный кайт + огромную дверь, либо на гидрофойл. На нормальную каталку тут дует 2-4 раза в месяц, если просуммировать это в годовом эквиваленте ветреных дней. Это из личного опыта.

Уже неделю на Самуи "дует". Метров 5, максимум 6. Это реально радость! По местным меркам это очень круто т.к завтра последний ветреный день, после чего будет опять затишье на несколько недель. Свою лайт-винд 18ку + дверь я использую на все 100%. Зачем здесь кайт меньшего размера я даже не представляю….ну точнее он нужен – 5-10 раз в году.
Но речь не об этом. Речь о зимовке в таких условиях за определенный бюджет..
И исходя из этого: по моему мнению это того не стоит, если задача именно кататься зимой, а не киснуть на пляже неделями в ожидании ветра 5-6 м/с.

Изменено netcyberg (17-02-2017 18:27)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro