Вы не вошли.

 [Вход]

04-02-2017 21:13

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Кайт для девушки

NE_Cola пишет:

Я самоучка, начал катать год назад и балонник показался для меня чудищем. Нет все здорово конечно, нет лишних строп, но терять время на обучение отстрелу и постоянно мандражировать, а не думать о том как ехать, извините. Если на воде, конечно надуваст, зимой лучше начинать с фойла(открытого), лупа не схватишь когда упадешь, не будет " а мне нравится". Лыжи и фойл 7-10м.

отсюда поподробнее .
который надувастик так заставил мыслить? сам учился или с инструктором?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

04-02-2017 21:13

AdBot

Re: Кайт для девушки



04-02-2017 22:02

NE_Cola
Участник
Откуда Зеленоград
Зарегистрирован: 18-08-2016
Сообщений: 60

Re: Кайт для девушки

Vitaliy70rus пишет:

который надувастик так заставил мыслить? сам учился или с инструктором?

Думаю не особо важно какой надуваст( Айраш ДНА 12 м), учился сам и очень быстро похоже. С надувастом 2-3 выхода, летать он начинал от 5м/с, а это было очень очково, так как правило дуло 6-12м/с, а при 3-5 м/с все обучение сводилось к перезапуску русским стартом. Продал его(жалею теперь конечно, но бюджет однако) и купил фойл 12м и сразу поехал при чем по льду, очень страшно было, но он падал вместе со мной, а не лупил как Айраш. А теперь я легко управляюсь с Флаем 21м и хочу приобрести Айраш Литиум 12м. При чем на фойле даже лишь не цеплял, не зачем было.

Не в сети

04-02-2017 23:24

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт для девушки

NE_Cola пишет:

летать он начинал от 5м/с,

меня летом пилотажка панш(метра 4) переставляла на 10-15 метров вниз по ветру. Отобрал у камрадов свою 9ку и пошел катать smile
Это не показатель. В 5 мс летают все надувастики. Можешь даже проверить: когда дует 3-5, 3-6.. Ставишь надувастик передним баллоном вверх в позицию русского старта, кайт привязан за трапу, в руке анемометр, планку не держи, контролируй положение кайта "забором" только за чикен - натяжкой силовых... Практически все современные кайты стартанут сами из центра окна при примерно 5мс
Большинство современных надуванов можно удержать в воздухе при 3мс и даже ехать с ними по снегу на снб.
На видео, на предыдущей страничке, на заднем фоне слева болтается Т5 (12 или14м2) - не самый летучий кайт smile Но легкими движениями удерживается в воздухе. А на переднем плане древняя цешка ипического размера 16 или 20м2 никуа... лежит как кирпич... а матрасы 2шт котают. Ветра 2,5-3,5... Это вода. Зимой все намного проще. Надувастик в опытных руках в такой ветер вполне поедет...
Кстати, открытый фойл не вариант. Максимум что научишся - трамвай. Обучаться лучше на надуване. Более четко и ясно прививаются навыки - без лишних тонкостей. Хотя сам учился на фойле с открытой ячейкой, правда потом учился на надувастике как заново. Но сам:(
Не надо девочку мучить подкуполкой, бантиками-фантиками и теорией мягких крыл smile ей практику отрабатывать надо. Тупо и монотонно smile 9ка, имхо золотая середина. и не штормовик и не лайтвинд, и под легкого райдера... Надувастик лучше ввиду постоянно держащейся формы.
ДНА, я так понял "новичковый" значит перелеплен усилениями по периметру и тяжёлый. оттого и не летает в 5мс Зато если полетит и тянет без сброса, и тяга сразу. big_smile

Не в сети

05-02-2017 06:42

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,517

Re: Кайт для девушки

Vitaliy70rus пишет:
Morpheus пишет:

Наконец-то, одумались парни)))


у нас на кахуне 9.5 (захаровской , девушка катает 3 сезон) кахуна норм, если купол в идеале...

Ну а я чо говорю!!!!
Кстати, девушка, красавица, хватайте-ка быстренько вот это вот в площади 9.5 и убегайте, пока не отобрали:
http://www.kitemagazin.ru/products/best … c6491.html

А то эти гусары еще долго будут сами себе и вам моск выносить!

Там по ссылке чатик открывается, парни адекватные, работают грамотно, отправки в регионы делают.

Не в сети

05-02-2017 07:04

melice
Участник
Зарегистрирован: 03-02-2017
Сообщений: 21

Re: Кайт для девушки

vovochka пишет:

Кстати, девушка, красавица, хватайте-ка быстренько вот это вот в площади 9.5 и убегайте, пока не отобрали:
http://www.kitemagazin.ru/products/best … c6491.html

А то эти гусары еще долго будут сами себе и вам моск выносить!

Там по ссылке чатик открывается, парни адекватные, работают грамотно, отправки в регионы делают.

Спасибо!

Не в сети

05-02-2017 08:28

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайт для девушки

melice пишет:
vovochka пишет:

Кстати, девушка, красавица, хватайте-ка быстренько вот это вот в площади 9.5 и убегайте, пока не отобрали:
http://www.kitemagazin.ru/products/best … c6491.html

А то эти гусары еще долго будут сами себе и вам моск выносить!

Там по ссылке чатик открывается, парни адекватные, работают грамотно, отправки в регионы делают.

Спасибо!

Тюменцы народ богатый , хорошая ссылка.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

05-02-2017 09:01

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Кайт для девушки

dfg пишет:
melice пишет:

Спасибо!

Тюменцы народ богатый , хорошая ссылка.

Злой  ты   Вова... 
хотя    кайт    точно    не   для   нас  smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

05-02-2017 09:18

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кайт для девушки

70 тыс за девятку Кахуну?)))

че за трэш?

Девятка Аэрос Эксплорер в комплекте стоит 770 евро или 49 рубликов. При этом полная поддержка от производителя. Без всякой рашакайтодилерской мудотени.

Не в сети

05-02-2017 09:24

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кайт для девушки

Vitaliy70rus пишет:

у нас на кахуне 9.5 (захаровской , девушка катает 3 сезон) кахуна норм, если купол в идеале...

Кому и кобыла невеста (с)

Не в сети

05-02-2017 09:36

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт для девушки

Morpheus пишет:

Девятка Аэрос Эксплорер в комплекте стоит 770 евро или 49 рубликов. При этом полная поддержка от производителя. Без всякой рашакайтодилерской мудотени.

А кайтлив - 42к! из суперматериалов!

Не в сети

05-02-2017 09:46

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кайт для девушки

rdee пишет:

А кайтлив - 42к! из суперматериалов!

Ага, каждый год все лучше и лучше, но пластик рассыпается и кайт тянет в сторону. Титьки и целлюлит тоже не пропадает.
Зато пожизненная гарантия, только парни активны исключительно зимой и такое ощущения по постам, что живут последним днем. Срубить, а так как пойдет.

Не в сети

05-02-2017 09:50

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт для девушки

Morpheus пишет:

, каждый год все лучше и лучше, но пластик рассыпается и кайт тянет в сторону. Титьки и целлюлит тоже не пропадает.
Зато пожизненная гарантия, только парни активны исключительно зимой и такое ощущения по постам, что живут последним днем. Срубить, а так как пойдет.

Пришли денег на предзаказ! 17ку пошьем!

Не в сети

05-02-2017 09:55

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кайт для девушки

rdee пишет:
Morpheus пишет:

, каждый год все лучше и лучше, но пластик рассыпается и кайт тянет в сторону. Титьки и целлюлит тоже не пропадает.
Зато пожизненная гарантия, только парни активны исключительно зимой и такое ощущения по постам, что живут последним днем. Срубить, а так как пойдет.

Пришли денег на предзаказ! 17ку пошьем!

Я ж грю развод на бабки)) Пришли деньги, потом пошьем)) Когда пошьем? зачем пошьем?

Не в сети

05-02-2017 10:14

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,716

Re: Кайт для девушки

Жена 45 кг, катает на норсах ребел6 и фусе10 в средней полосе и на морях. Я бы не заказал, что какой то из кайтов используется чаще или реже. Примерно одинаково. Наш совет - купи для начала кайт на лайтвинд в 10-11 размере. Бандит, ребел, дайс, свитчблейд или тому подобное. Учится проще в слабый ветер, зимой и с кайтом побольше, так как чем больше кайт тем он медленнее. На моря в любом случае, с одним кайтом не ездят. Имхо,  новый кайт новичку смысла брать нет. Всей прелести тонкостей  современного кайта  он не прочувствует, а сделать из нового бэу - это дело пары минут.

Изменено toreo (05-02-2017 10:18)

Не в сети

05-02-2017 10:51

krasnosel
Участник
Зарегистрирован: 08-02-2015
Сообщений: 87

Re: Кайт для девушки

Как вариант
https://www.surfpirates.de/Naish-Ride-2 … lue-yellow
Сам не катал, поэтому немного смущает отсутствие центральной морковки, но народ вроде не жалуется.

Не в сети

05-02-2017 17:56

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,517

Re: Кайт для девушки

Morpheus пишет:

Девятка Аэрос Эксплорер .

Шо цэ такэ??
Официяльный сайт за цю хреновину не в курсях!
Нашел только на кайтшопкиевуа упоминание за такое чудо от 13-го года...

4-летние стоки штоль распродают по чип-прайс?  smile

Изменено vovochka (05-02-2017 17:56)

Не в сети

05-02-2017 18:17

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кайт для девушки

vovochka пишет:
Morpheus пишет:

Девятка Аэрос Эксплорер .

Шо цэ такэ??
Официяльный сайт за цю хреновину не в курсях!
Нашел только на кайтшопкиевуа упоминание за такое чудо от 13-го года...

4-летние стоки штоль распродают по чип-прайс?  smile

Да нет. Обычный кайт для соулкайтинга. Ну и для начинающих и для дедушек и для девочек.
Работа по нему ведется несколько лет.
На данный момент выглядит вот так
14324604_1288235311189732_2802696065540676913_o.jpg?oh=44f0de0ab50853dde78b79fbf81dc5d6&oe=5948CA9F

Не в сети

05-02-2017 18:18

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт для девушки

Расцветка вполне девочковая. Подходит.

Не в сети

05-02-2017 18:42

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,517

Re: Кайт для девушки

Morpheus пишет:
Vitaliy70rus пишет:

у нас на кахуне 9.5 (захаровской , девушка катает 3 сезон) кахуна норм, если купол в идеале...

Кому и кобыла невеста (с)


Эх... все  же надо немножко пояснить, кто не в теме... не хотел, но смотрю - надо...

Мы с тов МорфЕюсом, типа из одного города.
И, как это.... на одной нашей общей небольшой кайтовой кухне жопами толкаемся. smile
Я несколько лет назад... ну как несколько... с 2009-го года начиная, довольно таки ненулевое количество этих самых Бэстовских Кахун продал в Новосибирске и сам одно время по лету катал только на них.
Даже как то в соревках на Анапке в гонках на них поучаствовал не сильно плохо, хотя кайт совсем не гоночный. Так, чисто ради приколу smile
И мне очень нравился кайтик и народу, его купившему..
Великолепная машинка и для обучения и для "продолжения".
"Добрая", мягкая, много чего прощающая, очень стабильная.
Я много писал про него, делал анонсы и других Бэстовских кайтов.
Все это есть у меня на сайте. Интерсно-копайте.

Как я уже и говорил- некоторые кайты эти летают и до сих пор.
И поддержка ремонтом и запчастями была независимо от срока давности.
На некоторые кайты и через 5  лет после их продажи порванные балоны заказывал у офф диллера..
Уже даже у самого Бэста их не было, но от каких-то контор, делающих запчасти ко всем кайтам заказывали и привозили...
Гемор тот еще,  и для меня, для московского представителя брэнда, но кидать народ через все подробности как то не поиучен...
Это к вопросу "кайторашадилерскоймутотени" (С)
В общем - народу нравились и кайты и поддержка их.
Был единственный эксцесс- оффдиллер отказался продавать баллон, к кайту, купленному за территорией РФ (по серийнику определили)... ну это, тссть, политика партии...

... я не хочу фантазировать о причинах, почему успехи некоторых вызывают негативную реакцию у других... даже слово "зависть" употреблять не хочу- додумывайте сами, кому как  нравится.

Но с тех самых пор, уже , можно сказать, много лет, любое упоминание в любом форуме слова "Кахуна" (как нынче и "Корона" smile )  вызывает у нашего общего товарища "показывателя дверей" какую то просто неадекватную реакцию.
Мне действительно  непонятно почему... Может ему вообще все слова, начинающиеся на "К" не нравятся smile

Не хочу устраивать еще и тут очередную зарубу... надоело просто... чисто пояснение для общего понимания...
Когда говорят х&@ню про меня- я уже давно не реагирую. Пустое...
Но терпеть не могу, когда незаслуженно обижают кайтики, которые я люблю... ну или даже любил когда -то...
Аминь!

Изменено vovochka (05-02-2017 19:02)

Не в сети

05-02-2017 19:36

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кайт для девушки

Вот например одна из Кахун на которой катается один из наших с тобой, Вова, камрадов.
Продал ему кайт ты - ремонтировал я. Но это не важно.
Хочу лишь обратить внимание на небольшое недоразумение в конструктиве прекрасного кайта Кахуна.
Ткань купола пришита непосредственно к баллону. Без усиливающей ленты из дакрона или хотя бы второго слоя рип-стопа.
В результате ремонт типичного Г-образного порыва, приводит к вскрытию переднего баллона, со всеми вытекающими в стоимости работы и последствий вскрытия баллона.
Так что твои гипотезы насчет количества проданных тобой Кахун, или буквы "К" или еще чего там несколько надуманы.
Отношение мое к Короне так же не из-за буквы "К", а из-за несоответствия маркетинговых ходов и качества продукта. Избавятся от детских болезней, изменится мнение.

А теперь фото в студию.

9RQnoLqmXok.jpg

Кстати, это не единственный конструктивный косяк.

Не в сети

05-02-2017 20:03

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: Кайт для девушки

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Шо цэ такэ??
Официяльный сайт за цю хреновину не в курсях!
Нашел только на кайтшопкиевуа упоминание за такое чудо от 13-го года...

4-летние стоки штоль распродают по чип-прайс?  smile

Да нет. Обычный кайт для соулкайтинга. Ну и для начинающих и для дедушек и для девочек.
Работа по нему ведется несколько лет.
На данный момент выглядит вот так
14324604_1288235311189732_2802696065540676913_o.jpg?oh=44f0de0ab50853dde78b79fbf81dc5d6&oe=5948CA9F

Как дедушка ( имею двух внуков) , могу сказать , что моего скила не хватило для катания на Аэросе ( баллонном). После Кабрины ,был изрядно потрепан данным кайтом.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

05-02-2017 20:10

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,517

Re: Кайт для девушки

Morpheus пишет:

9RQnoLqmXok.jpg
.



Пацталом!

Это из самых первых кайтов, модель 2009 го года. ( а может и 8-го...) хрен бы уже кто его помнил.
(Кстати, тогда они были чуть ли не дешевле "Гриффинов" smile )
Жив до сих пор, да??? smile
В следующем году уже было и усиление по передней кромке, и много других доработок.
В том числе и двойная прострочка швов на переднем баллоне на месте пересечения с перпендикулярными швами.
Помнишь, да- я тебе на первом самом Аэросовском прототипе Крузера на этот косячок, который и они слепили, пальчиком показал??? Черненький такой был прототипчик...
Не помнишь???? Ай-яй-яй!!! Пичалька!

Да, у меня тоже есть фоты кайтов, (Того же Крузера) которые продавал ты, а ремонтировал я.
Там тоже есть над чем посмеяться...
Но предлагаю закончить и с обменом любезностями и с незаслуженным обси₽&@ием хороших кайтов.
Я все сказал, что хотел.

Изменено vovochka (05-02-2017 20:18)

Не в сети

05-02-2017 20:21

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Кайт для девушки

vovochka пишет:

В следующем году уже было и усиление по передней кромке

Было, но говененькое))
Черт, надо было чикенлуп еще зафотать. Там пластмасса рассыпалась, Леха ее шилом прожигал и нитками пришил)) очень сермяжненько получилось)

Да ладно бы еще летал хорошо при всех его недостатках. А то сцуко валится через заднюю кромку. При этом дело не в бар-зеро, а видимо в профиле. Короче бывает кайт летит, а бывает не летит. Так вот Кахуна не летит.

Теперь и я сказал, что хотел)))

Не в сети

05-02-2017 20:23

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,517

Re: Кайт для девушки

Morpheus пишет:

Теперь и я сказал, что хотел)))

Значит все-таки "буква К" ... smile

Не в сети

05-02-2017 20:56

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Кайт для девушки

Товарищи холиварщики, тема всё таки называется кайт для девушки. Вы должны требовать фото (в бикини) в студию на не сражаться чей кайт круче об березу lol

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro