Вы не вошли.

 [Вход]

15-02-2017 21:43

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: ППГ-17, что нового

Сторониться (Keep Clear) Кайтборд сторонится кайтборда, имеющего право дороги,
(а) если кайтборд, имеющий право дороги, может идти своим курсом без необходимости предпринимать избегающее действие и,
(b) когда кайтборды связаны, если кайтборд, имеющий право дороги, также может изменить курс в обоих направлениях или переместить свой кайт в любом направлении без немедленного контакта.
из пункта б получается можно делать оверштаг с лево на право "без зазрения совести" главное кайт быстро не заводить
в момент поднятия тебя стороняться, а дальше тебя продолжают сторониться т.к. ты уже на правом галсе?!

Не в сети

15-02-2017 21:43

AdBot

Re: ППГ-17, что нового



15-02-2017 21:46

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: ППГ-17, что нового

навичкам ссать на ваши правила


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

15-02-2017 22:08

Аргонавт
Le vent nous portera
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-01-2012
Сообщений: 134

Re: ППГ-17, что нового

из пункта б получается можно делать оверштаг с лево на право "без зазрения совести" главное кайт быстро не заводить
в момент поднятия тебя стороняться, а дальше тебя продолжают сторониться т.к. ты уже на правом галсе?!

Если речь о повороте слева направо перед носом у догоняющего, то да, похоже что теперь так.
Крутить оверштаг слева направо перед накатывающим правым не можешь, тк в момент получения права дороги (когда встал на правый галс) ты должен дать место (и время) чтобы сторониться чуваку который теперь стал чисто позади (или наветренным, в зав-ти от того где ты крутил). А куда ему деваться, когда перед ним возник чел с кайтом в зените.

Не в сети

15-02-2017 22:17

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: ППГ-17, что нового

Аргонавт пишет:

Какое правило запрещает ему скрутить фордак впритирку к знаку, распихав подходящих левым галсом? Пусть уваливаются себе.

мне кажется, что законы физики ему помешают.  На нижнем знаке на разных галсах всё не так сложно. Связанность не применима к кайтерам, находяшимся на разных галсах.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

15-02-2017 22:44

SheSlav
Ветеран
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18-01-2014
Сообщений: 327

Re: ППГ-17, что нового

AlexHunter пишет:

Связанность не применима к кайтерам, находяшимся на разных галсах.

Кайтборды связаны, если ни один из них не находится чисто позади другого. Они, однако, также связаны, если кайтборд, находящийся между ними, связан с обоими. Эти термины всегда применимы к кайтбордам, находящимся на одном галсе. Они применяются к кайтбордам, находящимся на противоположных галсах только, когда оба кайтборда идут курсом более 90° к истинному ветру.

Не в сети

15-02-2017 22:56

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: ППГ-17, что нового

а как это разрешает крутить с правого галса на левый в зоне знака, при скоростном подходящем левогалсным, которому некуда сторониться?


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

15-02-2017 23:57

iheaven
.
Откуда Саратов/Москва/СПб
Зарегистрирован: 09-02-2012
Сообщений: 346

Re: ППГ-17, что нового

А с правого на левый перед догоняющим можно крутить?

Не в сети

16-02-2017 00:17

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: ППГ-17, что нового

iheaven пишет:

А с правого на левый перед догоняющим можно крутить?

наветренный/подветренный.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

16-02-2017 00:25

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: ППГ-17, что нового

как то я прихожу к выводу что истиной трактовки правил вообще мало кто знает и понимает, кстати это я не только о нас а в большей степени о ПК которые рассматривают наши протесты big_smile
Лех Охотников ты же тоже в ПК бываешь?!

Не в сети

16-02-2017 00:36

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: ППГ-17, что нового

Странное обобщение.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

16-02-2017 00:53

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: ППГ-17, что нового

AlexHunter пишет:

Странное обобщение.

Лех не в обиду конечно, но я сделал такой вывод из твоих сообщений, возможно он ошибочный

AlexHunter пишет:
iheaven пишет:

А с правого на левый перед догоняющим можно крутить?

наветренный/подветренный.

мне вот твой ответ не понятен. может или не может.
или высказыванием "наветренный/подветренный" ты хотел сказать что может, но медленно?

Не в сети

16-02-2017 01:28

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: ППГ-17, что нового

Я думал, что говорю для людей в теме. Аркадий, что не понятного было в ответе? Если тебя догоняют на одном галсе,  то право твоего поворота на бакштаге определяет подветренный ли ты.  Если подветренный, то крутить и не помешаешь. Если наветренный, то ты не успеешь завершить поворот до наступления связанности.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

16-02-2017 05:43

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: ППГ-17, что нового

AlexHunter пишет:

Я думал, что говорю для людей в теме. Аркадий, что не понятного было в ответе? Если тебя догоняют на одном галсе,  то право твоего поворота на бакштаге определяет подветренный ли ты.  Если подветренный, то крутить и не помешаешь. Если наветренный, то ты не успеешь завершить поворот до наступления связанности.

простыми словами так понял: если ты  успеешь убежать, до того как в тебя въедут - то крути
а если не успеваешь - то нельзя у догоняющего на курсе крутиться?

там же много маневров сделать может быть надо: и чуть притормозить, и чуть привестись, и кайт перекинуть - метров 20 запаса по курсу иметь надо - не все же в уваливании без потери скорости повернуть могут

Не в сети

16-02-2017 09:03

Аргонавт
Le vent nous portera
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-01-2012
Сообщений: 134

Re: ППГ-17, что нового

С правого на левый в случае инцидента будешь кругом неправ. Не успел переложиться - сшиб подветренного, успел - сшиб правогалсного.

Не в сети

25-02-2017 19:29

Лодочник
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 17-11-2016
Сообщений: 15

Re: ППГ-17, что нового

Ну что там на семинаре было? Разжевали правила? Прояснились вопросы? Александер, рассказывай, не томи.

Не в сети

26-02-2017 07:19

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: ППГ-17, что нового

Лодочник пишет:

Ну что там на семинаре было? Разжевали правила? Прояснились вопросы? Александер, рассказывай, не томи.

Бейдевинд. Левый галс, один впереди подветренный, другой позади наветренный.  Впереди идущий делает оверштаг на правый галс и даже не начав еще движение^ дает позади идущему место сторониться. То есть позади идущий должен под него слиться. Это потому что правило 13 удалено в приложении F и понятие крутой бейдевинд после поворота отсутствует.

Не в сети

26-02-2017 10:25

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: ППГ-17, что нового

Morpheus пишет:
Лодочник пишет:

Ну что там на семинаре было? Разжевали правила? Прояснились вопросы? Александер, рассказывай, не томи.

Бейдевинд. Левый галс, один впереди подветренный, другой позади наветренный.  Впереди идущий делает оверштаг на правый галс и даже не начав еще движение^ дает позади идущему место сторониться. То есть позади идущий должен под него слиться. Это потому что правило 13 удалено в приложении F и понятие крутой бейдевинд после поворота отсутствует.

А еще есть место у знака)))
И в той гонке где ты откуда то выпрыгнул у меня со спины на знаке и крикнул протест, там ты был не прав)))
Я был первым, внутренним да еще и подветренный))
Благо обошлось без завала, все гонки переживал за снарягу и старался подальше держаться от всех, часть снаряги была не моей...

Не в сети

26-02-2017 11:44

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: ППГ-17, что нового

Arkan пишет:

А еще есть место у знака)))
И в той гонке где ты откуда то выпрыгнул у меня со спины на знаке и крикнул протест, там ты был не прав)))
Я был первым, внутренним да еще и подветренный))

Аркаша, ты чего?
Ты уже прошел верхний знак, то есть покинул место у знака , начал уваливаться и увел кайт назад в зенит, что тебе делать нельзя, ибо ты не даешь мне сторониться тебя. Уваливайся без поднятия кайта, в этом то и есть тактическое преимущество того, кто позади на знаке - более правильный увал.

15 ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВА ДОРОГИ Когда яхта получает право дороги, то в начальный момент она должна дать другой яхте место, чтобы сторониться, если только яхта не получает право дороги из-за действий другой яхты.
16 ИЗМЕНЕНИЕ КУРСА ИЛИ ПОЛОЖЕНИЯ КАЙТА
Правило 16 заменено на:
16.1 Если кайтборд, имеющий право дороги, изменяет курс или положение своего кайта, он должен дать другому кайтборду место, чтобы сторониться.

Не в сети

26-02-2017 11:50

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: ППГ-17, что нового

Morpheus пишет:

Если кайтборд, имеющий право дороги, изменяет курс или положение своего кайта, он должен дать другому кайтборду место, чтобы сторониться.

Так у меня же парафойл был и рулится он медленно так что время у тебя сторониться был вагон и маленькая тележка)))
Кстати инцидент был на самом знаке я делал замах для уваливания

Не в сети

26-02-2017 11:57

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: ППГ-17, что нового

Arkan пишет:

Кстати инцидент был на самом знаке я делал замах для уваливания

Не имеешь право менять положение своего кайта даже на знаке. Прочитай еще раз 16.1
От меня был бы протест по правилу
- 16.1
- 18.2
(b) Если кайтборд, имеющий право на место-у-знака, выходит из зоны, то право на место-у-знака прекращается, и правило 18.2(а) вновь применяется, если требуется, на основании взаимоотношений кайтбордов в момент нового применения правила 18.2(а).

А место-у-знака ты уже покинул, ибо на знаке как раз был я и получается это я имел право на место-у-знака)))

Не в сети

26-02-2017 11:58

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: ППГ-17, что нового

Arkan пишет:

Так у меня же парафойл был и рулится он медленно

А где в правилах описана эта ситуация ?)) Что парафойлам можно нарушать правило 16.1, потому что он рулится медленно?)

Не в сети

26-02-2017 14:51

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: ППГ-17, что нового

На сколько я понял место у знака это в радиусе 30 метров от знака во все стороны.
И кайт я заводил медленно давая возможность тебе сторониться, попробуй докажи что я не дал тебе этого времени!!!
Это опять к тому что на каждом семинаре я у всех спрашиваю сколько в секундах на сторониться!!!!
Нет конкретики и это печалит!!!(((
А если по серьезному то я реально тебя не видел даже за 300 м до знака, я старался смотреть всех, но ты выпал как то из моего поля зрения, и откуда ты там взялся я так и не понял

Не в сети

26-02-2017 17:28

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: ППГ-17, что нового

Аркаша, у тебя в голове каша.
Ты должен давать место, а не время. Заведя свой кайт в зенит, ты выдавил мой кайт в противоход как минимум на 5 метров, а это уже не нормальное положение.
То, что ты не видел, это не мои проблемы)

Не в сети

26-02-2017 21:12

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: ППГ-17, что нового

Morpheus пишет:

Аркаша, у тебя в голове каша.
Ты должен давать место, а не время. Заведя свой кайт в зенит, ты выдавил мой кайт в противоход как минимум на 5 метров, а это уже не нормальное положение.
То, что ты не видел, это не мои проблемы)

Я говорил это Деяновой говорю и тебе, нет четких понятий правил. Отсюда будут проблемы и дальше
И да у меня на затылке нет глаз
Я дам 99% что подав протест на меня в той ситуации ты бы его проиграл)))
Тебе надо учиться у твоего земляка Колабина!
Тот на меня подал протест в тихоря, не как не уведомив меня и он его выиграл т.к. меня не было на разборе.
Хотя по факту я ему не мешал и он не слился не метра и даже положение кайта не менял, а вот вместо слова протест крикнул на меня не цензурно, за что я после финиша хотел между глаз очки поправить, но эта ... вежливо извенилась, а про протест даже не заикнулась.
Гнилой пацанчик, далеко пойдет

Не в сети

26-02-2017 22:02

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: ППГ-17, что нового

Arkan пишет:

Я дам 99% что подав протест на меня в той ситуации ты бы его проиграл)))

Надо было подать. Не думал, что у тебя в голове каша.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro