Вы не вошли.

 [Вход]

12-03-2017 13:57

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Петергофский марафон -11 марта

бугор пишет:
Piroj пишет:

смотрю на присланные треки, и понимаю что мы все психи. Когда ветер пропал в ноль, любой нормальный кайтер пойдет домой, отдыхать. а не попрется вперед брать знак за несколько километров, на тяжеленных лыжах, волоча на себе кайт big_smile


Надеюсь также получить треки других бегунов: Филимонова, Охотникова, Лобанова  big_smile

  big_smile  big_smile  big_smile

.  Эх Вован ! Нет пищи для тебя! Тут побеждала в основном выносливость гонщиков и Смикалочька

Не в сети

12-03-2017 13:57

AdBot

Re: Петергофский марафон -11 марта



12-03-2017 14:02

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,838

Re: Петергофский марафон -11 марта

Изменено Piroj (12-03-2017 16:09)

Не в сети

12-03-2017 14:03

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,838

Re: Петергофский марафон -11 марта

товарищи судьи, а протокол с отметками времени будет?

Lobanich64 пишет:

Эх Вован ! Нет пищи для тебя!

а как же вопрос, какой кайт дольше летал?

победил тот, кто лучше бегает.
НО! второе место не бегал, а доехал на кайте )))



кто знает, как в ютубе принудительно поставить воспроизведение в высоком качестве?

Изменено Piroj (12-03-2017 14:14)

Не в сети

12-03-2017 16:57

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: Петергофский марафон -11 марта

Lobanich64 пишет:
бугор пишет:

  big_smile  big_smile  big_smile

.  Эх Вован ! Нет пищи для тебя! Тут побеждала в основном выносливость гонщиков и Смикалочька

Лобаныч...  мне   рассказали   о   впечатлениях   полученных    в  марафоне..
  от   рассказа   -   есть   куча   положительных   эмоций,
  жаль,   что    не   могу   это   написать -  было  бы   увлекательно
а   слово   "Смикалочька"    пишется   немного   по-другому и видимо  оно  к   тебе   не   относится.... big_smile

Изменено бугор (12-03-2017 17:26)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

12-03-2017 19:29

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Петергофский марафон -11 марта

Да нет Вовик именно благодаря ей смекалочке я был на третьем знаке четвёртым А то что эльфы были более летучие это неоспоримый факт ! и это далеко не новость .Хотя для тебя это может и. в диковинку К стати моя wmка тоже летала но тянуть меня ей не хватало сил а гнать за ней коньком меня хватало  Только  на сто метров

Изменено Lobanich64 (12-03-2017 20:04)

Не в сети

12-03-2017 21:41

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Петергофский марафон -11 марта

Посмотрел ещё раз кино - на дистанции то этого всего не видно. Надо было не мучать кайт в углу , а бежать коньком , а когда задуло уехал бы вместе со всеми , а так - 1 взятый знак как минимум . Боря конечно великолепен. Все чётко и быстро - мастерство

Не в сети

13-03-2017 10:29

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Петергофский марафон -11 марта

Я пошел на верхний знак мористее, думал там будет больше ветра. Таких "умных" было трое - я, Канадец и Миша. Стартовал хорошо, даже вырвался вперед, но ветер стал стихать. Надо было в это момент сделать поворот, однако я надеялся проскочить полосу безветрия и упрямо ехал в море. В итоге повернул, когда кайт уже еле держался в воздухе, пробежал еще коньковым ходом с поднятым кайтом метров 300 и кайт вместе со мной опал как озимый smile
До знака около двух километров, как обидно было наблюдать, что основной флот едет (а некоторые уже обогнули верхний знак), ближе к берегу еще дует !
Попечалился минут десять, гляжу кайтов в воздухе поубавилось, решил дойти хотя бы до верхнего знака, а там глядишь и раздует. Через пять минут, со свернутым кайтом в руках уже чесал коньковым ходом на верхний знак, к которому со всех сторон бежали опавшие кайтеры, как тараканы smile
Только до знака добежал, сил уже нет, смотрю Юра Пирожков кайт пытается поднять (отстаю от него на километр), начинаю также раскладываться и через несколько минут дунуло 1-3, я на этом "порыве" пролетел три километра, но на подходе к стартовому (поворотному) знаку опять скисло. Дунет метр, кайт подниму проеду непонятным курсом 100 метров, опять ветра нет, или дует уже с другой стороны (постоянно крутил с запада на юг и обратно). Был готов сдаться уже второй раз, однако по направлению к третьему знаку видел несколько кайтов и как только опять дунуло 1-2 м.с. - поворотный знак был взят и я устремился на третий. Гордо держа в воздухе кайт прогромыхал коньковым ходом мимо рыбака (в 10 метрах), за что был покрыт великим русским и кайт в очередной раз упал. Честно говоря даже немного испугался, стычки с недовольным рыбаком, видимо у него тоже "не дуло". Однако обошлось  и на очередном порыве домчал до третьего знака, развернулся и догнал Игоря Лобанова, дальше принял решение идти на второй круг, даже подбил на это "подвиг" как минимум одного отдыхающего с судьями кайтера. Но проехав на верхний знак метров 500 кайт упал и ветер затих окончательно. Бежать до знака 2,5 км и обратно три сил уже не было, поэтому на третий раз я наконец сдался и побежал на финиш.
Нужно ли было бегать ? Уверен, что нужно, а как еще проверить свои силы...


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

13-03-2017 10:38

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Петергофский марафон -11 марта

ilya_spb пишет:

Я пошел на верхний знак мористее, думал там будет больше ветра. Таких "умных" было трое - я, Канадец и Миша. Стартовал хорошо, даже вырвался вперед, но ветер стал стихать. Надо было в это момент сделать поворот, однако я надеялся проскочить полосу безветрия и упрямо ехал в море. В итоге повернул, когда кайт уже еле держался в воздухе, пробежал еще коньковым ходом с поднятым кайтом метров 300 и кайт вместе со мной опал как озимый smile
До знака около двух километров, как обидно было наблюдать, что основной флот едет (а некоторые уже обогнули верхний знак), ближе к берегу еще дует !
Попечалился минут десять, гляжу кайтов в воздухе поубавилось, решил дойти хотя бы до верхнего знака, а там глядишь и раздует. Через пять минут, со свернутым кайтом в руках уже чесал коньковым ходом на верхний знак, к которому со всех сторон бежали опавшие кайтеры, как тараканы smile
Только до знака добежал, сил уже нет, смотрю Юра Пирожков кайт пытается поднять (отстаю от него на километр), начинаю также раскладываться и через несколько минут дунуло 1-3, я на этом "порыве" пролетел три километра, но на подходе к стартовому (поворотному) знаку опять скисло. Дунет метр, кайт подниму проеду непонятным курсом 100 метров, опять ветра нет, или дует уже с другой стороны (постоянно крутил с запада на юг и обратно). Был готов сдаться уже второй раз, однако по направлению к третьему знаку видел несколько кайтов и как только опять дунуло 1-2 м.с. - поворотный знак был взят и я устремился на третий. Гордо держа в воздухе кайт прогромыхал коньковым ходом мимо рыбака (в 10 метрах), за что был покрыт великим русским и кайт в очередной раз упал. Честно говоря даже немного испугался, стычки с недовольным рыбаком, видимо у него тоже "не дуло". Однако обошлось  и на очередном порыве домчал до третьего знака, развернулся и догнал Игоря Лобанова, дальше принял решение идти на второй круг, даже подбил на это "подвиг" как минимум одного отдыхающего с судьями кайтера. Но проехав на верхний знак метров 500 кайт упал и ветер затих окончательно. Бежать до знака 2,5 км и обратно три сил уже не было, поэтому на третий раз я наконец сдался и побежал на финиш.
Нужно ли было бегать ? Уверен, что нужно, а как еще проверить свои силы...

Таких умных был еще я. В море не дуло. Дуло вдоль берега, откуда был ветер.
То есть ветер дул с берега и у берега (!)  он был. А дальше в море рос хрен обыкновенный. Абыдно.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

13-03-2017 11:07

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Петергофский марафон -11 марта

faxmaestro пишет:

Таких умных был еще я. В море не дуло. Дуло вдоль берега, откуда был ветер.
То есть ветер дул с берега и у берега (!)  он был. А дальше в море рос хрен обыкновенный. Абыдно.

не не не - мужчина, я вас видел. В море вы пошли уже наверно  метров за  200-300 до знака( ну и там залегли ) .  А до этого, ехали как  основная масса умных  ближе к берегу.
Для меня береговая стратегия  оказалась губительной.  До первого знака я доехал вдоль берега , после огибания я решил повторить свой береговой поход, и в результате остался безнадежно лежать в стороне от генерального курса.
причем на момент залегания я обгонял Юрку,  и надо было бежать...

Не в сети

13-03-2017 13:24

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Петергофский марафон -11 марта

может завтра до Ермилова зарубиться со сранья? Не особо хочется хочется но погода вынуждает..

Не в сети

13-03-2017 13:37

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 583

Re: Петергофский марафон -11 марта

Перед стартом показалось что ветра больше дальше от берега. Стартанул левым галсом, успел проскочить перед всеми. Думал самый умный, когда залег, осознал, все наоборот. big_smile

Не в сети

13-03-2017 14:23

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Петергофский марафон -11 марта

Kanadec пишет:

Перед стартом показалось что ветра больше дальше от берега. Стартанул левым галсом, успел проскочить перед всеми. Думал самый умный, когда залег, осознал, все наоборот.

Кстати, у нас с тобой суровое рубилово было на финише :-)

Не в сети

13-03-2017 15:24

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 583

Re: Петергофский марафон -11 марта

Да, если бы я лишний раз кайт не раскладывал, а на лыжах шел быстрее было. Трижды эту процедуру проделывал.

Не в сети

13-03-2017 16:24

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Петергофский марафон -11 марта

Господа, а что это мы этот марафон под лето проводим? Может сдвинуть на неделю-другую к февралю? А то весь кайф прохвата в ..беня силой ветра исчезает. Появляются странные настроения заменить чистый кайтинг бегом в мешках и прочие извращения. Что скажете?

Зы: когда я был молодой брюнет высокого роста, в 1988, отцы командиры ВИКИ Можайского назначали сдачу лыжных нормативов на апрель.
В Питере марш-бросок 10 км с лыжами в руках на время по асфальту и в шинели вещь восхитительная, рекомендую всем, кто не пробовал.

Песок - неважная замена овсу (С) О'Генри

Изменено faxmaestro (13-03-2017 16:30)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

13-03-2017 16:28

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Петергофский марафон -11 марта

Вот скоро займусь !оставлением дат ивентов Заодно и марафон на зиму перенесем

Не в сети

13-03-2017 23:33

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Петергофский марафон -11 марта

календарь на будущий год составляется ещё в сентябре предыдущего года. Я не имею в виду календарь вфпс, поскольку там совсем другой спорт и кухня. Календарь нужен для того, чтобы основные ивенты не пересекались , да и вообще количество гонцов на ивенте было бы максимальным. Стараемся сделать ьтак, чтобы организаторы основных ивентов договорились между собой по датам. В сезоне 2017 года получилось так, что все выходные были забиты плотно.  Даже ежегодный Конаково получился не так масштабно, как обычно из-за того, что ЧМ в Тольятти оказался слишком близко и посетить оба мероприятия было сложно.
Зимы у нас начались вяленькие и короткие, что ещё больше уплотняет графиу поездок профессиональных спортсменов smile
Изначально в этом году марафон планировался вроде на 26-27 марта, но, видя погоду + наложение на ЧР в Мурманске, решили перенести на пару недель раньше. И с ветром не повезло sad  Погоду не угадать и пенять на неё нельзя.

Сейчас надо бы с летними датами определиться, если есть желание погонять на ТТ летом.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro