Вы не вошли.

 [Вход]

28-03-2017 12:56

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?

Короче всех спасет парафойл. Говорят, что у него диапазон такой что триммер совсем не нужен.))))

Не в сети

28-03-2017 12:56

AdBot

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?



28-03-2017 13:21

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?

Установить верхний тримир очень просто . Сам механизм/тримир стоит в районе 1тр.

Нижнюю щель можно использовать под страховку .


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

28-03-2017 13:38

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?

мне на сс и рпм нижний крайне не понравился, хватать неудобно, тянуть некуда, т.к. рука должна неестественно назад выгнуться
и нагрузка дикая, чтобы затянуть в передоз 14м плюхался жопой в воду и тянул двумя руками

Изменено Xelas (28-03-2017 13:39)


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

28-03-2017 13:52

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?

Как у вас получается вытянуть нижний тример двумя руками? Если планка прижата к стопору это и в 4 руки крайне трудно.
До 2009г катал с верхним тримером, потом 2009-2015 с нижним, сейчас снова с верхним и никаких проблем.

Не в сети

28-03-2017 14:37

krasnosel
Участник
Зарегистрирован: 08-02-2015
Сообщений: 87

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?

Все кайты СС с нижним триммером и никогда не возникало проблем с затяжкой на ходу. Всегда удивляло что народ чем-то недоволен.  Пару раз закусывало бобышку, но тут сам виноват, кончик верёвки не был зажат. Димон правильно всё говорит.

Не в сети

28-03-2017 14:38

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?

Такбудетневсегда пишет:

Короче всех спасет парафойл. Говорят, что у него диапазон такой что триммер совсем не нужен.))))

угу , только у гонцов на парафойлах ход планки почти метр , и  тример еще на пол метра вытягивается :-)

По теме - нижний триммер - изврат СС, такая же херь как пружинки кабрины, только хуже.
Пользоваться может только  глубоко верующий член секты.

Не в сети

28-03-2017 14:47

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?

Xelas пишет:

и нагрузка дикая, чтобы затянуть в передоз 14м плюхался жопой в воду и тянул двумя руками

Девочки затягивают одной рукой, а ты двумя lol

Не в сети

28-03-2017 16:43

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?

Void пишет:
Xelas пишет:

и нагрузка дикая, чтобы затянуть в передоз 14м плюхался жопой в воду и тянул двумя руками

Девочки затягивают одной рукой, а ты двумя lol

Девочкам слиться на пару метров, не в западло..)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

28-03-2017 16:50

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?

ocean1980 пишет:

И еще не забывайте, что при затянутом триммере мандула болтается и по зубам бьет. Даже Соловейкин отмечал неудобство нижнего триммера при катании анхукт.

Нет такой проблемы, перезатянутый кайт на руках, та еще шляпа, а при нормальной работе триммера ничего сверхъестественно не ботается. Так можно сказать, что на верхнем щелевом конец по рукам бьет. Тема из той же оперы.
Про гонщиков ничего не говорю, там 4 блока, 5 метров дипавера и своя атмосфера, которую под планку не засунешь.


ocean1980 пишет:

Он сделан внизу просто для того, чтобы страховку за него цеплять и при отстреле не за одну стропу повисал, а тример затягивал и сбрасывалась тяга.

Это ненужная херня, которая ничем не отличается от отпущенной планки.

Изменено 5n2 (28-03-2017 17:29)

Не в сети

28-03-2017 16:54

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?

mahon пишет:

Тем что тянешь триммер в правильную сторону от стопора,

Нижний триммер это не только рогатка.
2012-naish-universal-control-bar.jpg

Не в сети

28-03-2017 17:01

DmitryM
Участник
Зарегистрирован: 14-05-2015
Сообщений: 35

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?

У меня раньше возникало только одна проблема с нижним триммером сс - катаешь затянуться надо, смотришь а он с другой стороны под левую руку. Матерясь затягиваешь. Но после того как начал анхук прыгать, проклял сс планки. Несколько раз так было: тример затянут снимаешься, прыгаешь, приземляешь. На приземлении веревка тримера делает оборот вокруг планки и еще может запутаться под чикенлупом. И вот ты приземлил, одел на крюк и начинается самое интересное. Кайт в центре окна планка на максимум + зафиксирована тримером. Пока ты разбираешься че там запуталось - тебя разносит))


Как узнать, что это именно мой кайт? - Ты поймешь это, как только он захочет тебя убить.  (с)

Не в сети

28-03-2017 17:08

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?

DmitryM пишет:

У меня раньше возникало только одна проблема с нижним триммером сс - катаешь затянуться надо, смотришь а он с другой стороны под левую руку. Матерясь затягиваешь. Но после того как начал анхук прыгать, проклял сс планки. Несколько раз так было: тример затянут снимаешься, прыгаешь, приземляешь. На приземлении веревка тримера делает оборот вокруг планки и еще может запутаться под чикенлупом. И вот ты приземлил, одел на крюк и начинается самое интересное. Кайт в центре окна планка на максимум + зафиксирована тримером. Пока ты разбираешься че там запуталось - тебя разносит))

Это ж насколько должен быть затянут триммер, чтобы возникла такая ситуация? И зачем прыгать анхук на переоткрытом кайте? mad

Изменено Void (28-03-2017 17:17)

Не в сети

28-03-2017 17:13

DmitryM
Участник
Зарегистрирован: 14-05-2015
Сообщений: 35

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?

Void пишет:

такая ситуация

чуть больше половины. Один размер на все ветра:D


Как узнать, что это именно мой кайт? - Ты поймешь это, как только он захочет тебя убить.  (с)

Не в сети

28-03-2017 22:16

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?

Может пропустил, но почему-то никто не упомянул об этом


Не знаю, как там на рпм, я на Турбине без проблем пользуюсь нижним триммером. Даже в передоз, когда поддувает ближе к 10 м/с. Конечно уже сложнее, но никак не "двумя руками". Поактивнее планку от себя, веревку триммера на себя. Ко всему нужно привыкать! Мне нижний триммер удобнее. Всегда под рукой, оперативнее, точнее получается его использовать. На него не отвлекаешься, практически все действия в слепую. Верхний триммер отрегулировать так быстро не получается, для меня это целый ритуал "дотянись до триммера" и поймай его. Много приходится отвлекаться.

Не в сети

28-03-2017 22:26

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?

Целое кино сняли smile Так нельзя, вот так нельзя. А нормальные люди без всяких кино пользуют верхний щелевой триммер. А если набалдажник тряпочный, и на нем липучка, то вообще сказка.

Не в сети

28-03-2017 22:49

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?

Николай_О пишет:

А если набалдажник тряпочный, и на нем липучка, то вообще сказка.

А фотку можно?

Не в сети

28-03-2017 22:54

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?

ocean1980 пишет:

Смешно как-то. Надо одновременно планку двигать от себя и в этот момент затягивать триммер. Как это реально сделать во время движения?

Да хоть с закрытыми глазами! Весь процесс занимает секунды 2-3 и со стороны даже в глаза не бросается! Страховочная стропа там нигде не перетирается! Бывает резинка на этой стропе вытягивается - лежат 2 штуки от двух планок, каждой по 2 года - вытянутые, но целые. Ну и каждый кулик свое болото хвалит!

Не в сети

28-03-2017 23:04

Chaser
Участник
Зарегистрирован: 13-10-2016
Сообщений: 60

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?

И да, если уж был такой случай, это ж как наплевательски надо относиться к своему оборудованию, чтоб прошляпить перетирающуюся стропу!?

Не в сети

28-03-2017 23:29

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?

ocean1980 пишет:

А почему собственно нужно все время за ним следить, купил один раз и забыл. Вовсе не радует перспектива кататься и следить когда эта стропа порвется.

У меня для вас плохие новости.

Не в сети

28-03-2017 23:31

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?

ocean1980 пишет:

Оправдать можно все.

Почему то нижний триммер хают только те, кто катает на верхнем.

Не в сети

28-03-2017 23:52

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?

5n2 пишет:

Почему то нижний триммер хают только те, кто катает на верхнем.

Я катаюсь с нижним триммером и согласен, что это дерьмо. Просто практически никогда не пользуюсь триммером, так как не нравится как себя кайт ведет.

Сказки про легкое вытягивание веревки в передоз - это только сказки, как и про самораскручиваемый вертлюг на Слингшоте.

Посмотрите на ручку триммера и представьте, как за нее ухватиться допустим зимой в толстых горнолыжных перчатках

EEjNZg_QXHc.jpg


Вот кстати, небольшая модификация ручки триммера:

Без снятия ручки. За петлю хвататься гораздо лучше

zS-xlvPQiM0.jpg

932mKmd1Xz4.jpg

Со снятием рукоятки

czWa3l1_Wy8.jpg

s3Y1DMJu9EI.jpg

С дополнительной защитой веревки

By70nFeNg3E.jpg

Изменено Adward (29-03-2017 00:05)

Не в сети

29-03-2017 00:52

Bubble Gum
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-04-2012
Сообщений: 156

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?

На мой взгляд это видос рассчитан на лошков. В такой ветер как в этом видео триммер затянуть легко и просто, хотя в этом нет необходимости. В реальных условиях начинающий/продолжающий кайтер что делает в условиях передоза? Старается сбросить хода зарезкой на ветер, кайт выводит близко к зениту, планка максимально от себя. Отодвинуть планку еще больше, чтобы освободить зажим, он не может. Тут бы слиться вниз по ветру, но поскольку кайт близко к зениту, попытка слива не приведет к ослаблению веревки триммера - тяга кайту практически вверх. Сил одной руки для вытягивания веревки не хватает. Остается вариант, действительно, бросить планку и тянуть двумя руками))

В варианте с верхним триммером при тех же условиях проще вытянуть веревку, поскольку прикладывается сила не только одной руки, но можно добавить корпусом.

Оговорюсь, что с достаточным опытом катания эта проблема не возникает, уже учитываешь все на автомате)

Chaser пишет:

Может пропустил, но почему-то никто не упомянул об этом


Не знаю, как там на рпм, я на Турбине без проблем пользуюсь нижним триммером. Даже в передоз, когда поддувает ближе к 10 м/с. Конечно уже сложнее, но никак не "двумя руками". Поактивнее планку от себя, веревку триммера на себя. Ко всему нужно привыкать! Мне нижний триммер удобнее. Всегда под рукой, оперативнее, точнее получается его использовать. На него не отвлекаешься, практически все действия в слепую. Верхний триммер отрегулировать так быстро не получается, для меня это целый ритуал "дотянись до триммера" и поймай его. Много приходится отвлекаться.

Не в сети

29-03-2017 00:57

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?

Те кто тримером не пользуются,  могут использовать любой  вариант, хоть катушку :-).
Теперь о том, что значит пользоваться триммером  - это фактически отрабатывать тримером, а не планкой  каждый порыв.
вот пример как это делается:

Не в сети

29-03-2017 01:45

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?

Касарю кесарево, посмотрел бы я на хрустайлера с таким шнурком.

Не в сети

29-03-2017 01:53

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Depower у чикенлупа это хорошо?

Я к тому, что каждому своё. У триммера сверху нет однозначного преимущества перед нижним во всех областях. Разговоры о том, что хрустайлеры триммер не дергают далеки от реальности. Я как раз часто на переменчивом ветре регулирую тягу прямо перед прыжком, когда менять курс вредно, и триммер под рукой мне очень в этом помогает. Рейсеры могут решить вопрос длиной веревки, хрустайлеру такая пердула намотается и заклинит палку. А обозначенные здесь "проблемы" нижнего триммера решаются накатом, с триммером сверху, ты хочешь-нехочешь, а подсольешься когда потянешься за веревкой, а на нижнем, если начало рачить, надо делать это осознанно.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro