Вы не вошли.

 [Вход]

12-04-2017 09:37

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер

тритон пишет:

ну во первых хочется, во вторых дубак он для каждого свой, и таки или тратить время и зарабатывать или катать,
к ста живу в Крыму, имею свободное время, поможете заработать?

То, что хочется это понятно. Вот мне одно удивительно. Когда кайтеры катаются летом, что обсуждается? Ветер, как сделать трюки и тому подобное. Что обсуждается в холод? Только одно - как бы не замерзнуть. Все. Трюки не обсуждаются, как правильно катать нет. Только не замерзнуть бы...бррр холодно. Какие перчатки одеть, какие носки использовать и пр. пр. никакого удовольствия нет. "Только я купил такие перчатки", "а я такой такие носки ношу и не замерзаю". Отлично. Только толк от этого какой? Я например без понятия какой в этом толк.

тритон пишет:

имею свободное время, поможете заработать?

Читайте книги, таксуйте, откройте небольшой бизнес, начните "фрилансить" - я не могу за вас принимать решение. Если хотите - зарабатывайте. Кто мешает?)))

Не в сети

12-04-2017 09:37

AdBot

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер



12-04-2017 09:41

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер

AndreyBal пишет:

Читайте книги, таксуйте, откройте небольшой бизнес, начните "фрилансить" - я не могу за вас принимать решение. Если хотите - зарабатывайте. Кто мешает?)))

отмазался

Не в сети

12-04-2017 09:49

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер

Да главная причина не в лядяной воде, а в том, что среди кайтеров много людей, которые не смогли себя реализовать на работе или в семье и зацикливаясь на каталке пытаются таким образом забыть о существующей жизненной проблеме, вместо того, что бы ее как то решать. Это может привести к травме или более трагичным последствиям.


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

12-04-2017 09:57

Владко
Участник
Откуда г. Калининград обл.
Зарегистрирован: 21-11-2012
Сообщений: 21

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер

На самом деле не дубак, открыли сезон в конце марта. В этот день было достаточно тепло(+15, вода+6) катались выше на косе, дуло 8-9м/с, а в Зеленоградске он был вдоль берега с небольшим отжимом(многим лень проехать лишние 30км, и 400р заплатить за въезд на косу). И честно говоря Саня111 ПЛОХО КАТАЛСЯ!!! .В кайт школе не доучился, меня просил научить его вырезаться против ветра(на море), на предложение поехать на залив отказ, мотивируя тем что далеко ехать(35км).КАТАЛСЯ ОДИН!!! разве люди на берегу могут понять что с парнем беда? может он отдыхает в воде. Много факторов сложилось, печально конечно

Не в сети

12-04-2017 10:06

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер

ilya_spb пишет:

Да главная причина не в лядяной воде, а в том, что среди кайтеров много людей, которые не смогли себя реализовать на работе или в семье и зацикливаясь на каталке пытаются таким образом забыть о существующей жизненной проблеме, вместо того, что бы ее как то решать. Это может привести к травме или более трагичным последствиям.

Всех спалил!


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

12-04-2017 10:23

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер

AndreyBal пишет:
тритон пишет:

ну во первых хочется, во вторых дубак он для каждого свой, и таки или тратить время и зарабатывать или катать,
к ста живу в Крыму, имею свободное время, поможете заработать?

То, что хочется это понятно. Вот мне одно удивительно. Когда кайтеры катаются летом, что обсуждается? Ветер, как сделать трюки и тому подобное. Что обсуждается в холод? Только одно - как бы не замерзнуть. Все. Трюки не обсуждаются, как правильно катать нет. Только не замерзнуть бы...бррр холодно. Какие перчатки одеть, какие носки использовать и пр. пр. никакого удовольствия нет. "Только я купил такие перчатки", "а я такой такие носки ношу и не замерзаю". Отлично. Только толк от этого какой? Я например без понятия какой в этом толк.

тритон пишет:

имею свободное время, поможете заработать?

Читайте книги, таксуйте, откройте небольшой бизнес, начните "фрилансить" - я не могу за вас принимать решение. Если хотите - зарабатывайте. Кто мешает?)))

Этим мы все и разные, кто то трюки мочит , кто то фридайвит, кто то катосит по льдинам, а кто то соул кайтер выходного летнего дня. Получение нужного уровня адреналина - наверное за этим многие стремятся, но кто то готов к трудностям, а кто то думает, что готов.

Не в сети

12-04-2017 10:27

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер

Turist73 пишет:

но кто то готов к трудностям,

Это не готовность к трудностям, это русская рулетка.

Не в сети

12-04-2017 10:35

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер

Холод еще более страшный соперник, чем ветер - его еще сильнее не видно.

Не в сети

12-04-2017 10:39

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер

AndreyBal пишет:

Что обсуждается в холод? Только одно - как бы не замерзнуть. Все.

Будет лупостадо на выпасе, я постараюсь быть там же, независимо от дубака.

Не в сети

12-04-2017 10:47

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер

5n2 пишет:

Холод еще более страшный соперник, чем ветер - его еще сильнее не видно.

та ладно баболазы в нулевой воде работают, в сухарях, в плюс 5 и в мокрых работают, по 4 часа в день, и ничего
в прошлом году всю зиму под газопровод дно обследовали, в Керчь проливе, человек сорок наверное, закончили в апреле и не утонули
я лично троих возил

Не в сети

12-04-2017 11:11

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер

Поэтому , когда холодно и очень охото катать , надо одеваться очень тепло и тэстить себя в воде у берега.

Я лично ушёл от каталки в холодной воде  . Полно альтернатив, много других видов спорта !!!!!!!!!

По началу -да , гидрики под сухари , лёд сошёл , бегом в воду . Сейчас всё, накатался .

Берегите себя, не рискуйте . Особенно если это отжим или река.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

12-04-2017 11:55

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер

тритон пишет:

та ладно баболазы в нулевой воде работают, в сухарях, в плюс 5 и в мокрых работают, по 4 часа в день, и ничего
в прошлом году всю зиму под газопровод дно обследовали, в Керчь проливе, человек сорок наверное, закончили в апреле и не утонули
я лично троих возил

Работа - это другое, там техника безопасности, злой прораб и ответственность. Я про ошибки в оценке обстановки на отдыхе. Можно в жаркую летнюю погоду пойти прогуляться в одной футболке, попасть под ливень, заблудиться и умереть от переохлаждения.

Не в сети

12-04-2017 12:00

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер

5n2 пишет:
тритон пишет:

та ладно баболазы в нулевой воде работают, в сухарях, в плюс 5 и в мокрых работают, по 4 часа в день, и ничего
в прошлом году всю зиму под газопровод дно обследовали, в Керчь проливе, человек сорок наверное, закончили в апреле и не утонули
я лично троих возил

Работа - это другое, там техника безопасности, злой прораб и ответственность. Я про ошибки в оценке обстановки на отдыхе. Можно в жаркую летнюю погоду пойти прогуляться в одной футболке, попасть под ливень, заблудиться и умереть от переохлаждения.

та можно все, лично я откатал всю зиму по каждому южаку, дает прогноз градусов 8-10 тепла воздуха вперед, и неважно какая вода
http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=14711&p=3

Не в сети

12-04-2017 12:12

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер

тритон пишет:
5n2 пишет:

Работа - это другое, там техника безопасности, злой прораб и ответственность. Я про ошибки в оценке обстановки на отдыхе. Можно в жаркую летнюю погоду пойти прогуляться в одной футболке, попасть под ливень, заблудиться и умереть от переохлаждения.

та можно все, лично я откатал всю зиму по каждому южаку, дает прогноз градусов 8-10 тепла воздуха вперед, и неважно какая вода
http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=14711&p=3


Катни в Балтике в апреле. Посмотрим.

Не в сети

12-04-2017 14:46

Владко
Участник
Откуда г. Калининград обл.
Зарегистрирован: 21-11-2012
Сообщений: 21

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер

Выходишь на море, солнце светит, белые бараны бегут по сине-зеленой чистой воде:))) анемометр показывает 8-10м/с на улице +, какая разница сколько вода(Балтика не замерзает, может от берега метров 50 был лед, но не в этом году)у тебя снаряга в машине, последний раз на море катал в середине декабя, cложно отказаться.

Не в сети

12-04-2017 14:51

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер

Владко пишет:

Выходишь на море, солнце светит, белые бараны бегут по сине-зеленой чистой воде:))) анемометр показывает 8-10м/с на улице +, какая разница сколько вода(Балтика не замерзает, может от берега метров 50 был лед, но не в этом году)у тебя снаряга в машине, последний раз на море катал в середине декабя, cложно отказаться.

Границы безумия у всех свои.

Не в сети

12-04-2017 15:46

DSH
Участник
Откуда Подольск
Зарегистрирован: 12-06-2015
Сообщений: 59

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер

Вроде тема о Трагедии!
А народ как обычно срач развели кто где и как катал sad

Изменено DSH (12-04-2017 15:47)

Не в сети

12-04-2017 16:18

Alex 1981
Кайтер-байкер
Откуда : из города над Невой
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 574

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер

Владко пишет:

На самом деле не дубак, открыли сезон в конце марта. В этот день было достаточно тепло(+15, вода+6) катались выше на косе, дуло 8-9м/с, а в Зеленоградске он был вдоль берега с небольшим отжимом(многим лень проехать лишние 30км, и 400р заплатить за въезд на косу). И честно говоря Саня111 ПЛОХО КАТАЛСЯ!!! .В кайт школе не доучился, меня просил научить его вырезаться против ветра(на море), на предложение поехать на залив отказ, мотивируя тем что далеко ехать(35км).КАТАЛСЯ ОДИН!!! разве люди на берегу могут понять что с парнем беда? может он отдыхает в воде. Много факторов сложилось, печально конечно

Грустно и обидно, соболезную родным и близким. Еще одно подтверждение прописной истины, море не прощает неуважительного к себе отношения, камрад без опыта, без жилета, не умея толком вырезаться полез один в холодную воду, да еще и в отжим, Саня сам для себя собрал все предпосылки для возможной трагедии и не оставил себе шанса на помощь. Парни давайте думать не только о себе, а и о своих близких. Земля пухом.

Не в сети

12-04-2017 16:46

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер

Бледная с косой-это всегда глупо.Глупая смерть-это всегда трагично... То что произошло-то произошло. Могли помочь? Разумеется. Не стало нормального здорового человека. В рассвете сил. Семьянина .Это-трагедия...Давайте будем помогать друг-другу.Земля ему пухом.Соболезнования близким.:(

Изменено Restavrator (12-04-2017 16:48)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

12-04-2017 16:54

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер

AndreyBal пишет:

А в чем смысл кататься в дубак? Думать о том как бы не замерзнуть, думать о том, как бы не оказаться в воде с упавшим кайтом, думать о том, как выбираться если грохнуться. Смысл? Не потерпеть до лета? Потратьте время на зарабатывание денег и едите кататься на солнце и получать действительно удовольствие от тепла, моря и катания.
Мараз одним словом

Ты на лыжах зимой катаешься?
Комфортно или думаешь как не умереть от холода? или ждешь лета?
Блин, не все варианты для всех!
если гонятся за летом, то много в год не накатаешь.
в 5 градусов вода/воздух вполне комфортная каталка а не борьба за жизнь, если правильно подготовиться.
у меня с декабря около 40 дней на воде, большинство в 5-10 градусов, в сухаре. Ветер у нас дует зимой. А летом, да- в трусах но, в основном на 17м кайте.
А несчастные случаи и летом случаются  - кайтинг суровый спорт.

Если выбирать как уходить, то может лучше так, а не от жира и стресса на работе... или сидя на унитазе?

Не в сети

12-04-2017 20:21

Ur
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 485

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер

AndreyBal, я вроде ясно написал-- если человек новый, то обязательно попробует. Поэтому предостерегаю от поспешных решений и советую, как избежать переохлаждения. Сам когда-то пробовал, потому что учился, неохота до весны было куковать. По снегу и льду умел отлично. А на воду не вставал. А теперь рассказываю, во что можно вляпаться. Если сказать не лезть, думаешь--поймут? Ни хрена не поймут. Каждый думает, что самый умный и всех уделает в ледяной воде. Вот поэтому и рассказываю, как в переделку не попасть. Человек почитает, и полезет пробовать в любом случае. Так вот желаю , чтобы случай не стал последним у него. Обычно одного раза хватает, потом никто почти не хочет фигнёй маяться.:)

Не в сети

13-04-2017 03:11

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер

Ur пишет:

Обычно одного раза хватает, потом никто почти не хочет фигнёй маяться.:)

У нас чувака чуть под ледяную кашу кайтом не затащило, еле спасли. Чувак бросил кайтинг сразу и совсем.

Не в сети

13-04-2017 03:41

Ur
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 485

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер

Morpheus пишет:
Ur пишет:

Обычно одного раза хватает, потом никто почти не хочет фигнёй маяться.:)

У нас чувака чуть под ледяную кашу кайтом не затащило, еле спасли. Чувак бросил кайтинг сразу и совсем.

neutral понял, что не его это. Думаю, один раз @банулся бы об планету и проехал по ракушкам и камням-- результат был бы такой же. Я видел людей, на моих глазах за секунды превращавшихся почти в мешок с костями, но до сих пор оба прыгают с парашютом. Один год валялся с трубками, другой на руках по-пластунски по квартире тоже год ползал. Не отвадило. А тут-- всего то "чуть не затащило". Меня тоже "чуть под лёд не затащило", ледобур спас и горнолыжные ботинки хорошо плавают. Пять лет прошло, как продолжаю.

Изменено Ur (13-04-2017 04:12)

Не в сети

13-04-2017 19:55

Ur
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2014
Сообщений: 485

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер

Morpheus пишет:

Насчет того, сколько можно сидеть в воде в сухаре или в мокром отвечу так: "Нахуя?". Нахуя сидеть в ледяной воде?
Че больше заняться нечем?
Другой товарищ в сухаре сидел час в 200 метрах от берега. Ждал когда МЧС приедет. В итоге сразу продал сухарь и в ледяной воде не катает. Я тоже не катаю.

Кстати, забыл совсем! У нас после тайфунов всегда свелл приходит, круглый год. Так вот, сёрферы в незамёрзших бухтах с утра до вечера в воде торчат на досках, пытаясь выйти на лайн-ап. Поскольку хорошие волны бывают гораздо реже, чем хороший ветер. И хотя вода жидкая, температура её всё равно минус два градуса по Цельсию. Вот и задавай вопросы "нахуя?" Каждый выбирает сам. Только надо уметь правильно оценить обстановку и силы.

Не в сети

13-04-2017 22:43

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Впервые за 15 лет, в Калининграде , погиб кайтер

Владко пишет:

На самом деле не дубак, открыли сезон в конце марта. В этот день было достаточно тепло(+15, вода+6) катались выше на косе, дуло 8-9м/с, а в Зеленоградске он был вдоль берега с небольшим отжимом(многим лень проехать лишние 30км, и 400р заплатить за въезд на косу). И честно говоря Саня111 ПЛОХО КАТАЛСЯ!!! .В кайт школе не доучился, меня просил научить его вырезаться против ветра(на море), на предложение поехать на залив отказ, мотивируя тем что далеко ехать(35км).КАТАЛСЯ ОДИН!!! разве люди на берегу могут понять что с парнем беда? может он отдыхает в воде. Много факторов сложилось, печально конечно

Не уследили, Не объяснили, не уберегли, Не спасли..... Кто его обучал? Кто его друзья по кайтингу? почему оставили одного, когда знали как он катает???  Всем плевать, нет у человека денег на инструктора, иди нах, нет у человенка денег на косу иди нах. В итоге остался неопытный парнишка на произвол сам себе..... Земля ему пухом....
Я училса в Геркулесе так мне и бесплатно Дима всегда был готов помочь, и уж тем более напомнить о технике безопасности. Я сам бесплатно не раз докидывал не знакомых Камрадов до спотов, когда ехал туда..

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro