Вы не вошли.

 [Вход]

10-08-2018 23:39

Budash
Участник
Зарегистрирован: 04-03-2015
Сообщений: 57

Re: Лучшая планка - у кого?

Нахрен вообще нужен этот верхний вертлюг, он должен быть на чикене, один оборот, а то и два раскрутится сам, если что не сложно свободной рукой раскрутить. Мне понравилось у флая, не знаю модель планки, с бустом была, там дырка двойная в планке, вертлюг на чикене, после вращения(лупы или бэкролы ) крутанул планку, как обычно это делаешь и силовые вместе с планкой раскрутились.У озона отличные планки, сверху просто "тройник" на две силовые и депауэр, вертлюг на чикене, просто и удобно, даже есть маленький вертлюг для страховочной стропы, чтоб не перекручивалась при зацепе ее на чикен суицидом.

Не в сети

10-08-2018 23:39

AdBot

Re: Лучшая планка - у кого?



11-08-2018 09:47

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Лучшая планка - у кого?

Budash пишет:

Мне понравилось у флая, не знаю модель планки, с бустом была, там дырка двойная в планке, вертлюг на чикене, после вращения(лупы или бэкролы ) крутанул планку, как обычно это делаешь и силовые вместе с планкой раскрутились

Автораскрутка на чикине есть у флая(infinity bar 3.0), у блейда (unibar v3), у коре. Может еще у кого. Правда, чтобы произошла раскрутка - нужно планку на себя затянуть. И если за вертелюгом не следить, бывает забивается песочком и крутится не очень - приходится так с усилием планку на себя тянуть, особенно если уже накручено несколько оборотов.

Не в сети

11-08-2018 09:58

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,525

Re: Лучшая планка - у кого?

netcyberg пишет:

Товарищи, подскажите, в 2018 году уже придумали планку с полностью автоматическим вертлюгом, который сам раскручивает силовые после вращений? Если да - то кто именно? Или еще лет 5 подождать нужно? Утомило руками это дело крутить постоянно…скучно и нудно.
Да-да, можно крутануть в другую сторону трюк и все будет норм, но не всегда получается зеркалить.

Ob41ALu0-Co.jpg

то что на фото и есть автоматический вертлюг, "работает" когда планку на себя тянешь.
все автоматические раскрутки работают на новой планки какое то время. потом от времени и от песка превращаются в ненужное грузило.

ручная раскрутка строп у чикен лупа на металлическом подшипнике работает всегда. крутить можно 1 пальцем.

на видео с дуатон кликбаром ручная раскрутка находится сразу под планкой. она из пластика. черная, ее плохо видно

Изменено den (11-08-2018 10:05)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

11-08-2018 10:38

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Лучшая планка - у кого?

Флайсерфер. Раскрутка работает всегда и уже давно.

Не в сети

11-08-2018 12:14

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Лучшая планка - у кого?

к2www пишет:

не, мне вертлюг-дело первых. Но который сам раскручивается мне не нужен. И рукой не трудно покрутить

Нафига крутить? Сделал на транзишене бэкрол с даунлупом, вот и два проворота строп. Тем более, что вертлюг работает нормально, только если страховочная стропа через шарнир к лишу (чикену) подключена. В противном случае она закручивается вокруг себя.

Не в сети

15-08-2018 12:18

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Лучшая планка - у кого?

Не в сети

15-08-2018 12:27

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Лучшая планка - у кого?

Lesha пишет:
к2www пишет:

не, мне вертлюг-дело первых. Но который сам раскручивается мне не нужен. И рукой не трудно покрутить

Нафига крутить? Сделал на транзишене бэкрол с даунлупом, вот и два проворота строп. Тем более, что вертлюг работает нормально, только если страховочная стропа через шарнир к лишу (чикену) подключена. В противном случае она закручивается вокруг себя.

Большинство кайтеров однобокие. То есть трюки ге всегда умеют делать зеркальные.  А некоторые катают в тот ветер, в который ни о каких фронтов с даунлупами и речь не идёт. Поэтому и крутим рукой. Правда потом страховка шизит. Я однажды нараскручивался так что при отстреле, страховка своючилась в дреды))).

Не в сети

15-08-2018 12:35

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Лучшая планка - у кого?

На корах вообще опасно раскручивать руками )) можно ненароком отстрелиться

Не в сети

15-08-2018 12:38

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Лучшая планка - у кого?

playkite пишет:

2 минуты всего на обзор, че-то ты поленился smile

Не в сети

15-08-2018 12:41

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Лучшая планка - у кого?

Отстреливаться вообще опасно!
Тру-кайтеры не отстреливаются.
Их прям так, вместе с кайтом и планкой грузят обычно.

Терли вроде уже про раскрутки. Ничего там не клинит, ни на новых в белом пластике, ни на старых с обычной веревкой. Планкой раскручиваю всегда. Планка должна быть под нагрузкой ессно.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

15-08-2018 12:54

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Лучшая планка - у кого?

playkite пишет:

Отстрел выглядит прикольно. Жаль, что магнитик убрали, хорошо работает, много лучше липучки у норса. Узелки на концах - это вообще за гранью разумного было, тоже хорошо, что под поплавки спрятали. Не хватает стопора планку стопорить. Как дедмена делать?

Не в сети

15-08-2018 12:58

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Лучшая планка - у кого?

faxmaestro пишет:

Отстреливаться вообще опасно!
Тру-кайтеры не отстреливаются.
Их прям так, вместе с кайтом и планкой грузят обычно.

Терли вроде уже про раскрутки. Ничего там не клинит, ни на новых в белом пластике, ни на старых с обычной веревкой. Планкой раскручиваю всегда. Планка должна быть под нагрузкой ессно.

При двойном-тройном перекруте, стропы должны быть под очень приличной нагрузкой чтоб раскрутиться.  Задумка не плохая, но не без недостатков. Как вобЧем и у всех

Не в сети

15-08-2018 13:04

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Лучшая планка - у кого?

Такбудетневсегда пишет:

Большинство кайтеров однобокие. То есть трюки ге всегда умеют делать зеркальные. 

Есть такой момент. Я фронтрол стал разучивать именно потому, что достало стропы руками раскручивать.

Такбудетневсегда пишет:

А некоторые катают в тот ветер, в который ни о каких фронтов с даунлупами и речь не идёт.

Это как? 20 м/c что ли на 10-ке? И, кстати, фронт с даунлупом оставляет стропы нескрученными smile

Не в сети

15-08-2018 13:26

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Лучшая планка - у кого?

Магнитик быстро умирал и некрасиво выглядел. Дедмэна надо делать с дэдмэн контроллером! ) который ещё до кучи может кайт на призему направить. Это трапеционный шкотик 26 дюймов, который надо стыбрить у виндсерферов и повесить на планку. Едешь направо, сдвигаешь правую сторону шкотика на сантиметр вправо. Выпрыгиваешь, цепляешь шкотик на крюк, делаешь дэдмана, и пока летишь кайт начинает слегка вести вправо. В самый раз на призему.

Не в сети

15-08-2018 13:27

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Лучшая планка - у кого?

Lesha пишет:

Это как? 20 м/c что ли на 10-ке? И, кстати, фронт с даунлупом оставляет стропы нескрученными smile

нет, я в 13м на 7ке так не сделаю

Не в сети

15-08-2018 14:55

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Лучшая планка - у кого?

playkite пишет:

Магнитик быстро умирал и некрасиво выглядел. Дедмэна надо делать с дэдмэн контроллером! ) который ещё до кучи может кайт на призему направить. Это трапеционный шкотик 26 дюймов, который надо стыбрить у виндсерферов и повесить на планку. Едешь направо, сдвигаешь правую сторону шкотика на сантиметр вправо. Выпрыгиваешь, цепляешь шкотик на крюк, делаешь дэдмана, и пока летишь кайт начинает слегка вести вправо. В самый раз на призему.

Читер! smile

Не в сети

15-08-2018 14:59

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Лучшая планка - у кого?

Morpheus пишет:

раскрутчик двойной стропой не очень
По многим причинам

Согласен на все сто. Пробовал на планках флайсерфера, в итоге очень сильно перетираются веревки в процессе автораскрутки. Значительно комфортнее просто раскручивать рукой, или лучше сделать несколько кайтлупов в правильную сторону.

Не в сети

15-08-2018 15:02

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Лучшая планка - у кого?

Lesha пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Большинство кайтеров однобокие. То есть трюки ге всегда умеют делать зеркальные. 

Есть такой момент. Я фронтрол стал разучивать именно потому, что достало стропы руками раскручивать.

Такбудетневсегда пишет:

А некоторые катают в тот ветер, в который ни о каких фронтов с даунлупами и речь не идёт.

Это как? 20 м/c что ли на 10-ке? И, кстати, фронт с даунлупом оставляет стропы нескрученными smile

Я лишь процитировал тебя.  И уточнил, что не для всех подходит.

Не в сети

15-08-2018 18:16

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Лучшая планка - у кого?

Andrey21 пишет:
Morpheus пишет:

раскрутчик двойной стропой не очень
По многим причинам

Согласен на все сто. Пробовал на планках флайсерфера, в итоге очень сильно перетираются веревки в процессе автораскрутки. Значительно комфортнее просто раскручивать рукой, или лучше сделать несколько кайтлупов в правильную сторону.

Да, но если неожиданно придет приход , а у тебя грузовые косой, тогда тотал отстрел.

Мне коре вертлюг понравился , раскрут мгновенный..


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

15-08-2018 19:59

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Лучшая планка - у кого?

Такбудетневсегда пишет:

Я лишь процитировал тебя. 

Неточно цитировал. Я про бэк с даунлупом говорил. Это простой трюк.

Такбудетневсегда пишет:

И уточнил, что не для всех подходит.

Х.з. Возможно. Я, начиная с первого года каталки, раскручиваю стропы трюками или даунлупами, вертлюк не кручу. Ни разу не катался в таких условиях, чтобы можно было как-то закрутить стропы, а раскрутить - нет.

Не в сети

15-08-2018 23:10

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Лучшая планка - у кого?

Lesha пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Я лишь процитировал тебя. 

Неточно цитировал. Я про бэк с даунлупом говорил. Это простой трюк.

Такбудетневсегда пишет:

И уточнил, что не для всех подходит.

Х.з. Возможно. Я, начиная с первого года каталки, раскручиваю стропы трюками или даунлупами, вертлюк не кручу. Ни разу не катался в таких условиях, чтобы можно было как-то закрутить стропы, а раскрутить - нет.

Ни разу не видел катальщика у которого всегда раскрученные стропы.

Не в сети

15-08-2018 23:23

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Лучшая планка - у кого?

Core - шикарная планка.  Но стоит как BMW.

Не в сети

16-08-2018 00:15

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,525

Re: Лучшая планка - у кого?

SUrfer пишет:

Core - шикарная планка.  Но стоит как BMW.

Андрюха, ты еще не щупал планку от Неша , чтобы так говорить )


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

16-08-2018 08:52

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Лучшая планка - у кого?

Такбудетневсегда пишет:

Ни разу не видел катальщика у которого всегда раскрученные стропы.

Это потому что ты на норсе катаешься, там можно хоть в канат силовые закрутить и не сильно глазом это заметно.
Я всегда удивлялся, если даю кому-то кайт катнуть, то возвращают потом перекрученный весь. Однажды у одного товарища взял норс, так у него все закручено было настолько, что точка расхождения силовых сместилась из-за этого намного выше. Мало того что это меняет летные характеристика кайта, так полагаю, что в такой ситуации и отстрел нормально не сработает. Лично мне претит вид перекрученных строп.

А у озона, например, стропы сами раскручиваются где-то в 70% случаев. Если они не раскрутились, то картинка перехлеста даже на один оборот сразу после вилки совсем неэстетично выглядит. Кажется, что они в этой точке перетираются. Кататься так - это сильно на любителя.

С точки зрения раскрутки строп лучше всего норсовый кликбар. Он 100% сам раскручивается.

Не в сети

16-08-2018 08:56

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Лучшая планка - у кого?

SUrfer пишет:

Core - шикарная планка.  Но стоит как BMW.

Да ладно. Мне кажется, что цену планок норс еще никто не переплюнул. Особенно после того, как они выпустили кликбар, а затем еще придумали убрать с планки чикенлуп и лиш и продавать их отдельно за 50 баксов.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro