Вы не вошли.

 [Вход]

29-11-2019 14:44

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,599

Re: Лучшая планка - у кого?

AlGo пишет:
vovochka пишет:

Ну а если руки растут еще ближе к плечам, то можно и так. «Палка с дыркой» самодельная...

Володя, а у Вас до регулировки длины рулевых строп, вместо силовых так и не дошло? Не просматривается работоспособная самодельная конструкция?

С инженерной точки зрения,- регулировать соотношение длин рулевые/силовые путем изменения длины силовых, как делает большинство производителей,- не самое элегантное решение. На рулевых нагрузки меньше, не нужен силовой узелок на одной силовой, не надо мутить резинки для подтягивания страховочной стропы. Все элементы силовой части более надежными получаются.

Скоро год, как использую North Clickbar,- вполне работоспособная конструкция. На силовых стропах все очень надежно,- никаких узелков, старающихся проскочить в маленькую дырочку. Для меня,- основной минус в коротком ходе регулировки 170мм. На наши рваные ветра крайне мало. На этом принципе хотелось бы что-то самодельное, более ремонтопригодное и настраиваимое под собственные нужды.

Все верно...
...но не доходят пока руки...

Не в сети

29-11-2019 14:44

AdBot

Re: Лучшая планка - у кого?



29-11-2019 15:51

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Лучшая планка - у кого?

AlGo пишет:
vovochka пишет:

Ну а если руки растут еще ближе к плечам, то можно и так. «Палка с дыркой» самодельная...

Володя, а у Вас до регулировки длины рулевых строп, вместо силовых так и не дошло? Не просматривается работоспособная самодельная конструкция?

С инженерной точки зрения,- регулировать соотношение длин рулевые/силовые путем изменения длины силовых, как делает большинство производителей,- не самое элегантное решение. На рулевых нагрузки меньше, не нужен силовой узелок на одной силовой, не надо мутить резинки для подтягивания страховочной стропы. Все элементы силовой части более надежными получаются.

Скоро год, как использую North Clickbar,- вполне работоспособная конструкция. На силовых стропах все очень надежно,- никаких узелков, старающихся проскочить в маленькую дырочку. Для меня,- основной минус в коротком ходе регулировки 170мм. На наши рваные ветра крайне мало. На этом принципе хотелось бы что-то самодельное, более ремонтопригодное и настраиваимое под собственные нужды.

В соседней теме рассказывали про такую хуерагу.
https://www.kauper-xt.com/bar?lang=en

Не в сети

29-11-2019 16:27

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: Лучшая планка - у кого?

Причем очень простой механизм

Не в сети

29-11-2019 17:12

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Лучшая планка - у кого?

davyd63 пишет:

очень простой механизм

Ну да, проще некуда, даже стопора не надо, простая щель и веревочка с узелками. Правда на прослаблении строп, ее резинка будет протягивать до следующего узелка, что не очень то гуд.

Напрашивается резонный вопрос,- почему система не имеет широкого распространения?

Не в сети

29-11-2019 17:23

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: Лучшая планка - у кого?

vovochka пишет:

Походите по базару, поищите дешевле.

https://kiteforum.pro/marketview.php?id=32757

примерно 30с в барахолке

Изменено Xelas (29-11-2019 17:23)


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

29-11-2019 18:13

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Лучшая планка - у кого?

vovochka пишет:
dmi пишет:

Или можно купить нормальную, за 12 тр, бу планку в хорошем состоянии,с изменяемым размером 48- 56. Например у меня)))

Не, ну так-то можно еще и за «Панш» вспомнить и за «Али» и за яхтенные карабины...

Какой Панш. Кабрина 16год. Состояние хорошее. Проще купить бу,чем велосипед изобретать. Рынок перенасыщен б.у.снарягой.

Не в сети

29-11-2019 18:56

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Лучшая планка - у кого?

Просто ты потреблянт

Не в сети

30-11-2019 08:01

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,599

Re: Лучшая планка - у кого?

AlGo пишет:
davyd63 пишет:

очень простой механизм

Ну да, проще некуда, даже стопора не надо, простая щель и веревочка с узелками. Правда на прослаблении строп, ее резинка будет протягивать до следующего узелка, что не очень то гуд.

Напрашивается резонный вопрос,- почему система не имеет широкого распространения?

Потому что широко распространяется обычно только то, что широко распространяют широкораспространяющие маркетологи.

Не в сети

30-11-2019 08:05

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,599

Re: Лучшая планка - у кого?

dmi пишет:
vovochka пишет:

Не, ну так-то можно еще и за «Панш» вспомнить и за «Али» и за яхтенные карабины...

Какой Панш. Кабрина 16год. Состояние хорошее. Проще купить бу,чем велосипед изобретать. Рынок перенасыщен б.у.снарягой.

Купить всегда проще, Капитан Очевидность.
На том и построен весь мировой маркетинхх. Горбаться- и башляй!

Только я вот, к примеру, б.у-шные стропы не возьму себе от слова «никогда».

Да и сами палки, пару-тройку лет отходившие неизвестно где, тоже зачастую имеют очень много «нювансов»...

Не в сети

30-11-2019 10:24

sv-16
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-11-2014
Сообщений: 71

Re: Лучшая планка - у кого?

Подскажите, где можно купить SMALL CHICKENLOOP SENTINEL для планки slingshot? У официалов нет.

Не в сети

30-11-2019 14:23

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,599

Re: Лучшая планка - у кого?

sv-16 пишет:

SMALL CHICKENLOOP SENTINEL .

Шо цэ такэ? Фота есть?

Не в сети

30-11-2019 15:48

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Лучшая планка - у кого?

vovochka пишет:

Шо цэ такэ? Фота есть?

Это маленькая куриная петля:
https://www.slingshotsports.com/Sentine … etal-Bales

Изменено ocean1980 (30-11-2019 21:29)

Не в сети

30-11-2019 16:10

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,741

Re: Лучшая планка - у кого?

Naish, ozone


Не в сети

30-11-2019 18:36

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,599

Re: Лучшая планка - у кого?

ocean1980 пишет:
vovochka пишет:

Шо цэ такэ? Фота есть?

Это маленькая куриная петля:
https://www.slingshotsports.com/Sentine … etal-Bales

Жесть! smile

Не в сети

01-12-2019 19:25

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Лучшая планка - у кого?

vovochka пишет:
dmi пишет:

Какой Панш. Кабрина 16год. Состояние хорошее. Проще купить бу,чем велосипед изобретать. Рынок перенасыщен б.у.снарягой.

Купить всегда проще, Капитан Очевидность.
На том и построен весь мировой маркетинхх. Горбаться- и башляй!

Только я вот, к примеру, б.у-шные стропы не возьму себе от слова «никогда».

Да и сами палки, пару-тройку лет отходившие неизвестно где, тоже зачастую имеют очень много «нювансов»...

Ветка вроде про лучшую планку, то есть про разные удобные фишки, а вы по сути обсуждаете не лучшую, а дешевую.

Не в сети

02-12-2019 07:21

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,599

Re: Лучшая планка - у кого?

Lesha пишет:
vovochka пишет:

Купить всегда проще, Капитан Очевидность.
На том и построен весь мировой маркетинхх. Горбаться- и башляй!

Только я вот, к примеру, б.у-шные стропы не возьму себе от слова «никогда».

Да и сами палки, пару-тройку лет отходившие неизвестно где, тоже зачастую имеют очень много «нювансов»...

....а вы по сути обсуждаете не лучшую, а дешевую.

Это вторично.
Для меня лучшая - это та, которую собрал я сам из нормальных комплектующих,  с учетом всех своих капризов.

Вот, к примеру - триммер 3:1,  по сути я первым предложил и начал использовать.
Ну до этого вот его точно ни на одном серийном варианте не видел:
http://kitensk.com/modules.php?name=For … c&start=15
(Пост от 24 февр.2016)

А сейчас его в хвост и в гриву делают некоторые наши ведущие производители ( с моей подачи, естественно smile )
Фишка, кстати - очень удобная.
Есть и еще некоторые «фирменные вещички» в запасе, которых вы не найдете ни у одного брэнда, но попробовав которые раз, уже, возможно, не захотите от них отказываться.

Так что, лично для меня, лучшая планка - это однозначно та, которую собрал я сам.
А то, что параллельно еще и баблишка съэкономить удается - так это просто приятный бонус.

Когда еще пользовал балонники - однозначно на «брэндОвых» палках многое  «допиливал»...

Изменено vovochka (02-12-2019 07:30)

Не в сети

02-12-2019 20:16

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Лучшая планка - у кого?

vovochka пишет:

Это вторично.
Для меня лучшая - это та, которую собрал я сам из нормальных комплектующих,  с учетом всех своих капризов.

У тебя капризов как-то мало: только триммер и только для гонок. А все остальные интересные плюшки, которые придумали разные производители, отсутствуют.

Не в сети

03-12-2019 04:55

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,599

Re: Лучшая планка - у кого?

Lesha пишет:
vovochka пишет:

Это вторично.
Для меня лучшая - это та, которую собрал я сам из нормальных комплектующих,  с учетом всех своих капризов.

У тебя капризов как-то мало: только триммер и только для гонок. А все остальные интересные плюшки, которые придумали разные производители, отсутствуют.

А не замечал, что многие т.н. «плюшки» задерживаются у разных производителей ровно на один-два сезона, после чего уступают место новым «гениальным решениям».
Т.е, по сути являются ни чем иным, как маркетинговыми понтами, оправдывающими постоянное повышение цен.
Мне важна функциональность, простота(минимум возможностей поломок и отказов), и удобство.
Все остальные «плюшки» - просто лишнее.

Гонки, кстати, давно уже не интересуют.

А капризов в моих планках заложено предостаточно! Просто не все их увидит вот так вот сразу неискушенный взгляд smile

Изменено vovochka (03-12-2019 04:58)

Не в сети

03-12-2019 07:01

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Лучшая планка - у кого?

vovochka пишет:

А не замечал, что многие т.н. «плюшки» задерживаются у разных производителей ровно на один-два сезона, после чего уступают место новым «гениальным решениям».
...
А капризов в моих планках заложено предостаточно! Просто не все их увидит вот так вот сразу неискушенный взгляд

Что лично мой неискушенный взгляд не видит в твоей планке, и что на этот же взгляд в планке было бы здорово иметь из тех фишечек, которые производители придумали не ради того, чтобы продать новую планку, а на самом деле для удобства, так это:

1. И самое главное: автораскрутка силовых строп. Видел у коре (надо планку притягивать к себе), у дуатона и норса - ничего делать не надо, стропы сами раскручиваются. Я лично 98% процентов прыжков прыгаю с вращениями, и отсутствие автораскрутки у той же планки озона, которую ты взял за основу, меня раздражает.

2. Мягкие рога. Уже все давно делают их мягкими, чтобы пальцы не травмировать.

3. Оплетка на дипауэре, которую ты снял, очень помогает от того, чтобы пальцы не закусывало, когда депауэр между пальцами одной руки. Дуатон, кстати, умеет в эту же гоплетку и сейфети стропу прятать.

4. Вщелкивание замка чикенлупа без необходимости оттягивать отстрел. Реализовано на новых планках озона, на планках нового норса. Классная фишка, офигенно удобно.

5. Изменение точек крепления управляющих к планке. Реализовано много у кого, довольно удобно сделано у дуотона. Пользуюсь постоянно.

6. Составные стропы, чтобы можно было укоротить. Мало кто делает, непонятно почему. Видимо чтобы несколько планок продавать одному покупателю.

7. Стопор для всяких дедменов, ну и так, если устал планку держать на длинном галсе, удобно

Полезные, а не просто маркетинговые фишки, которые есть у тебя (потому что озон):

Резинки, вшитые в сейфети стропу и в конец триммера. Вертлюг на кольце, за которое цепляется лиш, магнитики.

vovochka пишет:

Гонки, кстати, давно уже не интересуют.

Если гонки не интересуют, зачем вообще нужна такая запара триммером, объясни. Я, к примеру, по факту тримером почти не пользуюсь, если раздувает, беру более мелкий кайт.

Не в сети

03-12-2019 09:49

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,599

Re: Лучшая планка - у кого?

Все что ты перечислил, мне лично на#уй не нужно. И даже вредно.

Ну разве что кроме составных строп.
Опять же - сделать из любого комплекта двадцатипятиметровых строп составной комплект с удлинителями - дело получаса... ровно как и добавить удлинители нужной длины к любым коротким стропам.
И я давно уже все стропы себе делаю сам из метража «Техноимпекса». Запас метражем основных номиналов тоже стараюсь иметь.

А не пользоваться триммером - это огонь, ага... smile

Изменено vovochka (03-12-2019 09:55)

Не в сети

03-12-2019 10:29

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Лучшая планка - у кого?

vovochka пишет:

Все что ты перечислил, мне лично на#уй не нужно. И даже вредно.

Ну разве что кроме составных строп.
Опять же - сделать из любого комплекта двадцатипятиметровых строп составной комплект с удлинителями - дело получаса... ровно как и добавить удлинители нужной длины к любым коротким стропам.
И я давно уже все стропы себе делаю сам из метража «Техноимпекса». Запас метражем основных номиналов тоже стараюсь иметь.

А не пользоваться триммером - это огонь, ага... smile

так если тебе не нужно, не значит что другим не нужно

Не в сети

03-12-2019 12:05

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Лучшая планка - у кого?

Lesha пишет:

4. Вщелкивание замка чикенлупа без необходимости оттягивать отстрел. Реализовано на новых планках озона, на планках нового норса. Классная фишка, офигенно удобно.

Кстати, есть отзывы при использовании этого чикена зимой. Что будет ежели стрельнуть в мокром снегу и забить нафик все снегом?

Не в сети

03-12-2019 13:48

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,599

Re: Лучшая планка - у кого?

к2www пишет:
vovochka пишет:

Все что ты перечислил, мне лично на#уй не нужно. И даже вредно.

Ну разве что кроме составных строп.
Опять же - сделать из любого комплекта двадцатипятиметровых строп составной комплект с удлинителями - дело получаса... ровно как и добавить удлинители нужной длины к любым коротким стропам.
И я давно уже все стропы себе делаю сам из метража «Техноимпекса». Запас метражем основных номиналов тоже стараюсь иметь.

А не пользоваться триммером - это огонь, ага... smile

так если тебе не нужно, не значит что другим не нужно

Так я вроде и не говорил за других... пусть хоть стразиками планки инкрустируют, и преподносят это как абсолютно необходимую «фишечку» , под цифрой 8 в списке...

Не в сети

03-12-2019 13:49

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,599

Re: Лучшая планка - у кого?

Bearcat пишет:
Lesha пишет:

4. Вщелкивание замка чикенлупа без необходимости оттягивать отстрел. Реализовано на новых планках озона, на планках нового норса. Классная фишка, офигенно удобно.

Кстати, есть отзывы при использовании этого чикена зимой. Что будет ежели стрельнуть в мокром снегу и забить нафик все снегом?

Снег- хе#ня! А вот ежели песочком?

Не в сети

03-12-2019 20:40

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Лучшая планка - у кого?

vovochka пишет:

Снег- хе#ня! А вот ежели песочком?

если песочком, то вода близко, можно промыть

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro