Вы не вошли.

 [Вход]

11-05-2017 22:36

sv-16
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-11-2014
Сообщений: 71

Re: помогите новичку "вьехать в тему" ответив на пару вопросов

Посоветую еще не обучаться в группе. Меня почему-то всегда пытались так развести. Толку от таких занятий нет.

Не в сети

11-05-2017 22:36

AdBot

Re: помогите новичку "вьехать в тему" ответив на пару вопросов



12-05-2017 11:17

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: помогите новичку "вьехать в тему" ответив на пару вопросов

sv-16 пишет:

Посоветую еще не обучаться в группе. Меня почему-то всегда пытались так развести. Толку от таких занятий нет.

Это зависит от мастерства тренера и от его ответственности. Тренеру заработать обучая по одному почти не реально. Два ученика - это хоть что-то. Я вот лично обучал по два человека. Каждому даю задание, и бегаю между ними. А стоять целый день над душой - и человека нервировать и он никогда не станет самостоятельным, если все время будешь его за трапецию держать. Ученик должен уже во время обучения привыкать быть один и сам решать задачи. А тренер просто как видит проблемы возникли, подходит. Если конечно в регионе ветер дует постоянно, можно и по одному учить, но стоять и тупить в воде тоже скучно. Я либо двоих обучаю, либо сам рядом катаюсь. А то в холодной воде и до болезней недалеко. Многие тренеры как раз карьеру из-за болезней рано заканчивают. Это вам не в офисе сидеть и бабло закалачивать, делая его из воздуха )))

Изменено ocean1980 (12-05-2017 11:22)

Не в сети

12-05-2017 11:54

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: помогите новичку "вьехать в тему" ответив на пару вопросов

Мля, Миша, у тебя что ни пост, то прям слезливая история о том, как тяжело работать кайт-инструктором. Бедный и несчастный. Денег нет, ветра нет, холодно, голодно, еще и все барыги-пидорасы не меняют кайты забесплатно)))


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

12-05-2017 12:58

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: помогите новичку "вьехать в тему" ответив на пару вопросов

ocean1980 пишет:

Многие тренеры как раз карьеру из-за болезней рано заканчивают. Это вам не в офисе сидеть и бабло закалачивать, делая его из воздуха )))

В общем-то Вы тоже бабло из воздуха берете.....Ветер он же такой - без воздуха не бывает:lol:

Не в сети

12-05-2017 13:21

sv-16
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-11-2014
Сообщений: 71

Re: помогите новичку "вьехать в тему" ответив на пару вопросов

ocean1980 пишет:
sv-16 пишет:

Посоветую еще не обучаться в группе. Меня почему-то всегда пытались так развести. Толку от таких занятий нет.

Это зависит от мастерства тренера и от его ответственности. Тренеру заработать обучая по одному почти не реально. Два ученика - это хоть что-то. Я вот лично обучал по два человека. Каждому даю задание, и бегаю между ними. А стоять целый день над душой - и человека нервировать и он никогда не станет самостоятельным, если все время будешь его за трапецию держать. Ученик должен уже во время обучения привыкать быть один и сам решать задачи. А тренер просто как видит проблемы возникли, подходит. Если конечно в регионе ветер дует постоянно, можно и по одному учить, но стоять и тупить в воде тоже скучно. Я либо двоих обучаю, либо сам рядом катаюсь. А то в холодной воде и до болезней недалеко. Многие тренеры как раз карьеру из-за болезней рано заканчивают. Это вам не в офисе сидеть и бабло закалачивать, делая его из воздуха )))

Начальное обучение только один на один с инструктором!!
Вот когда накат опыта  и ученик уже едет но не вырезыется тут инструктор не нужен вообще -нужна спасалка, разбор ошибок раз в час и страховка на оборудование.
Вообще найти нормального инструктора очень сложно. Из 5 школ только 2 инструктора нормальных попались. Из 15 часов обучения с пользой провел 4
Обязательно нужен урок с боевым самоспасением на глубокой воде. Теория очень сильно отличается от реальных условий.

Не в сети

12-05-2017 13:51

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: помогите новичку "вьехать в тему" ответив на пару вопросов

sv-16 пишет:
ocean1980 пишет:

Это зависит от мастерства тренера и от его ответственности. Тренеру заработать обучая по одному почти не реально. Два ученика - это хоть что-то. Я вот лично обучал по два человека. Каждому даю задание, и бегаю между ними. А стоять целый день над душой - и человека нервировать и он никогда не станет самостоятельным, если все время будешь его за трапецию держать. Ученик должен уже во время обучения привыкать быть один и сам решать задачи. А тренер просто как видит проблемы возникли, подходит. Если конечно в регионе ветер дует постоянно, можно и по одному учить, но стоять и тупить в воде тоже скучно. Я либо двоих обучаю, либо сам рядом катаюсь. А то в холодной воде и до болезней недалеко. Многие тренеры как раз карьеру из-за болезней рано заканчивают. Это вам не в офисе сидеть и бабло закалачивать, делая его из воздуха )))

Начальное обучение только один на один с инструктором!!
Вот когда накат опыта  и ученик уже едет но не вырезыется тут инструктор не нужен вообще -нужна спасалка, разбор ошибок раз в час и страховка на оборудование.
Вообще найти нормального инструктора очень сложно. Из 5 школ только 2 инструктора нормальных попались. Из 15 часов обучения с пользой провел 4
Обязательно нужен урок с боевым самоспасением на глубокой воде. Теория очень сильно отличается от реальных условий.

Ну да, я вот в Сосняке доску потерял напротив пляжа, а волны большие были. Пришлось бросить доску, до берега бодидражить. Там еще какая-то ветровая тень оказалась. Кайт чуть не завалился, когда я попробовал вырезаться на ветер, потом понял, что надо жизнь спасать, бог с ней доской. Хотя по теории нужно было вырезаться на ветер и доску подобрать. Потом родимая сама приплыла. Зато сильно пригодился навык запуска и посадки кайта в одиночку. Привязал его к грибу и посадил. Вот вам, чем теория от практики отличается. Свернуть кайт в холодной воде, без спас жилета, да еще когда тебя волны накрывают - мало вероятности живым остаться.

Изменено ocean1980 (12-05-2017 14:26)

Не в сети

12-05-2017 14:26

alexdeli
Участник
Зарегистрирован: 29-05-2015
Сообщений: 12

Re: помогите новичку "вьехать в тему" ответив на пару вопросов

Господа, добрый день!

Хотел тоже вклиниться в тему, чтобы новую не создавать.
Помогите пожалуйста оценить набор для новичка - кайт gaastra jekyll 2009, доска тоже гаастра 133 с крепами, планка гаастра, трапеция и насос. Полный набор в общем. За все хотят 500 евро. По заявлению пользовались пару раз и все, на фотках выглядит реально как новое.

Смущает только год кайта, или забить и взять за такую цену?

Не в сети

12-05-2017 14:26

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: помогите новичку "вьехать в тему" ответив на пару вопросов

Потому все и толкутся около берега в Сестрорецке, так как не знают, что делать и как действовать на глубине, если вдруг что случится. И казалось бы целый пляж - 5 км в Сестрике, катайся где угодно, нет вот все как селедки в бочке в Курорте толкутся, срутся, кайты рвут друг другу, но уехать подальше от народа боятся, вдруг что случится - а я блин не знаю, что делать.

Не в сети

12-05-2017 14:30

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: помогите новичку "вьехать в тему" ответив на пару вопросов

alexdeli пишет:

Господа, добрый день!

Хотел тоже вклиниться в тему, чтобы новую не создавать.
Помогите пожалуйста оценить набор для новичка - кайт gaastra jekyll 2009, доска тоже гаастра 133 с крепами, планка гаастра, трапеция и насос. Полный набор в общем. За все хотят 500 евро. По заявлению пользовались пару раз и все, на фотках выглядит реально как новое.

Смущает только год кайта, или забить и взять за такую цену?

Вот тут М.Соловейкин как раз рассказывает про Jekill и Hatch:

Мне лично показалось, что Jekill с воды плохо рестартует, но у него и тонкий передний баллон и передняя кромка прямая, без изгиба. Для новичка важно, чтобы кайт касался воды одной точкой, тогда он не прилипает и сам в край окна уходит. Для новичка лучшая форма кайта - Дельта.

Изменено ocean1980 (12-05-2017 14:38)

Не в сети

12-05-2017 14:36

alexdeli
Участник
Зарегистрирован: 29-05-2015
Сообщений: 12

Re: помогите новичку "вьехать в тему" ответив на пару вопросов

Спасибо за ответ! Видео уже смотрел)

Не в сети

12-05-2017 14:57

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: помогите новичку "вьехать в тему" ответив на пару вопросов

Ну началось. Счас начнут интрукторов канонизировать. Да, это труд и услуги инструктора весьма полезны для населения, привыкшего по каждому чиху проходить курсы и сертификаты. Но весь этот китинг, это не станок с чпу. Обучаещего видео полно, все разжевано и разложено по полочкам. можно и самому научится, если есть подходящие условия. А инсрукторам пора молоко давать за вредность, чтобы не писали тут про тяготы жизни

Не в сети

12-05-2017 15:16

maxus
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 14-08-2012
Сообщений: 71

Re: помогите новичку "вьехать в тему" ответив на пару вопросов

alexdeli пишет:

Господа, добрый день!

Хотел тоже вклиниться в тему, чтобы новую не создавать.
Помогите пожалуйста оценить набор для новичка - кайт gaastra jekyll 2009

Первым кайтом себе покупал сильно поюзанный gaastra jekyll 2010 14м. Вполне обычная дельта, планка тяжеловата, тяговитый с места, не особо шустрый. Передний баллон толстый.
При моем весе 75 кг на воду выходил одновременно со всеми 12-ками (но это мой первый сезон был), передоз начинался на 1-2 м/с пораньше.
Рестартился, летал и тянул он я бы сказал очень обычно, без каких-то особенностей.
(учился я в т.ч. на кахуне 11.5 - вот джекил на нее по поведению похож, но помедленнее, и планка тяжелее)
UPD: ошибся, это был gaastra jekyll 2008 14м

Изменено maxus (12-05-2017 15:20)

Не в сети

12-05-2017 15:18

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: помогите новичку "вьехать в тему" ответив на пару вопросов

toreo пишет:

Ну началось. Счас начнут интрукторов канонизировать. Да, это труд и услуги инструктора весьма полезны для населения, привыкшего по каждому чиху проходить курсы и сертификаты. Но весь этот китинг, это не станок с чпу. Обучаещего видео полно, все разжевано и разложено по полочкам. можно и самому научится, если есть подходящие условия. А инсрукторам пора молоко давать за вредность, чтобы не писали тут про тяготы жизни

не соглашусь, инструктор раскажет, покажет, и докажет, я согласен что кайтинг вилосипед, не сложнее но гораздо опаснее, вот что б с первых шагов и не в больничку полюбому нужен инструктор
ну если денег времени и здоровья полно то да можно и самому, с интернета

Не в сети

12-05-2017 16:34

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: помогите новичку "вьехать в тему" ответив на пару вопросов

тритон пишет:

я согласен что кайтинг вилосипед, не сложнее но гораздо опаснее, вот что б с первых шагов и не в больничку полюбому нужен инструктор
ну если денег времени и здоровья полно то да можно и самому, с интернета

Представьте себе, что учитесь кататься на велосипеде  во взрослом/зрелом возрасте.
Или прочитайте "Укрощение велосипеда"  Марка Твена.
Сразу же станет понятно, что езда на велосипеде и сложнее и опаснее.   )))

Там же кстати про нелегкую долю инструктора, а так же о его пользе.  smile

Восемь дней подряд меня учили каждый день по полтора часа. По окончании этого двенадцатичасового курса наук я получил ученую степень – в общих чертах. Мне объявили, что я в состоянии кататься на собственном велосипеде без посторонней помощи. Скорость, усвоения мной материала, может показаться невероятной. Чтобы в общих чертах научиться ездить верхом, нужно гораздо меньше времени. Я, конечно, мог бы этому научиться и без инструктора, но из-за моей врожденной неуклюжести это было бы делом рискованным. Самоучка редко умеет что-либо делать с должной тщательностью, и потом, он не знает и десятой доли того, что мог бы узнать, если бы им руководил инструктор. Кроме того, он сбивает с пути других недалеких людей, вдохновляя их повторить его собственный путь. Есть люди, которые воображают, будто неудачи на жизненном пути могут быть нам полезны. Хотел бы я знать, чем? Никогда не сталкивался с тем, чтобы эти неудачи повторялись. Они всегда так или иначе изменяются, перестраиваются и набрасываются на вас с неопытной стороны. Если бы личный опыт стоил любого образования, вряд ли вам удалось бы застать врасплох Мафусаила, но бьюсь об заклад, что если бы старик вдруг ожил, то первое, что он сделал бы – это ухватился за какой-нибудь электрический провод так, что его от этого скрутило бы в узел. А ведь умнее и безопаснее для него было бы сначала спросить кого-нибудь, можно ли хвататься за провод. Но это ему не подошло бы – ведь он один из тех самоучек, которые до всего доходят собственным опытом, он решил бы поставить над собой эксперимент. И уяснил бы на будущее, что закрученный в узел патриарх должен остерегаться электрических проводов; ему это было бы полезно и прекрасно завершило бы его воспитание - до тех пор, пока в один прекрасный день он не вздумал бы потрясти жестянку с динамитом, чтобы узнать, что в ней находится.

Изменено Melnik51 (12-05-2017 16:45)

Не в сети

12-05-2017 17:20

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: помогите новичку "вьехать в тему" ответив на пару вопросов

Melnik51 пишет:

Представьте себе, что учитесь кататься на велосипеде  во взрослом/зрелом возрасте.
Или прочитайте "Укрощение велосипеда"  Марка Твена.
Сразу же станет понятно, что езда на велосипеде и сложнее и опаснее.   )))
Там же кстати про нелегкую долю инструктора, а так же о его пользе. 

хм вы случайно не травматолог?

Не в сети

12-05-2017 18:25

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: помогите новичку "вьехать в тему" ответив на пару вопросов

тритон пишет:

хм вы случайно не травматолог?


Не.   Даже близко -не.   Просто сравнение с велосипедом напомнило замечательный рассказ М.Твена.   Причём он удивительно точно описал процесс обучения с инструктором. Можно использовать как руководство. )))

Не в сети

12-05-2017 22:00

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: помогите новичку "вьехать в тему" ответив на пару вопросов

Melnik51 пишет:
тритон пишет:

хм вы случайно не травматолог?


Не.   Даже близко -не.   Просто сравнение с велосипедом напомнило замечательный рассказ М.Твена.   Причём он удивительно точно описал процесс обучения с инструктором. Можно использовать как руководство. )))

А почему нет. Я вот видел была девушка тренер по роликам, у нее очередь на обучение - 1000 руб/час. Правильно на роликах большая часть народа кататься не умеет, особенно когда берешь в прокат - колеса сношены с внутренней стороны. т.к. люди ноги расставляют и так и едут, а надо с ноги на ногу перекатываться. В велосипеде тоже есть хитрости. Я когда мальчика 5 лет учил на двухколесном велики без задних колес кататься, то сначала его учил только рулем крутить и толкал его, когда он уже начал рулем крутить постепенно он начал педали сам крутить. Опять же в горку езда - это уже следующий уровень мастерства для ребенка. А многие родители как учат, давай не очкуй, взял и поехал, что тут сложного, вон ребята смеются. Так же и кайтеры - клиенты травмотологического кабинета рассуждают.

Изменено ocean1980 (12-05-2017 22:04)

Не в сети

12-05-2017 22:04

nav60
Участник
Зарегистрирован: 01-04-2010
Сообщений: 807

Re: помогите новичку "вьехать в тему" ответив на пару вопросов

Melnik51 пишет:
тритон пишет:

хм вы случайно не травматолог?


Не.   Даже близко -не.   Просто сравнение с велосипедом напомнило замечательный рассказ М.Твена.   Причём он удивительно точно описал процесс обучения с инструктором. Можно использовать как руководство. )))

...травматолог,травматолог)),а в прошлом годе чуть акушером не стал,но слава Богу успели довезти до скорой)))

Не в сети

13-05-2017 14:23

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: помогите новичку "вьехать в тему" ответив на пару вопросов

ocean1980 пишет:

Я вот видел была девушка тренер по роликам, у нее очередь на обучение - 1000 руб/час.

Наверное симпатичная и не замужем wink

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro