Вы не вошли.

 [Вход]

12-05-2017 21:03

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Morpheus пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Так чо ж Орел не соблел приемственность? И даже не предупредил. Вместо этого он обещал гарантию, а позже отказался от своих слов. Причем, теперь получается, что публично.
Напомню еще раз. Покупатель за ранее поинтересовался гарантией. Цену заплатил, которую просил продавец. С гарантией его обманули. И ГК тут не причем.

Я же тебе уже написал выше. Кайторел в серой цепочке. Он может обещать, но в итоге не давать.
Покупану можно обращаться по ГК РФ к производителю или попытаться наехать на оф дилера. А тот уже наедет на производителя.
И всем станет хорошо)))

Не производитель не офдилер его не обманывали. При чем тут они?

Не в сети

12-05-2017 21:03

AdBot

Re: проблема клапана накачки ралли 2017



12-05-2017 22:04

kite.orel
Участник
Зарегистрирован: 11-08-2014
Сообщений: 40

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

kovsh пишет:

Так. Извиняюсь, пропустил. Марлен гонит.

за прогон придется ответить. поработаешь первый десяток в мусарне и научишься давать неопределенный ответ на любой вопрос. на первом скрине задан вопрос: ты берешь кайты у официалов? гарантия на них есть? ответ - да. это значит ДА у официалов. про то что тебе будет гарантия через полгода эксплуатации небрежной или брежной ничего не сказано, хотя тупо и не отказано.  далее про гарантию я связываюсь с дилером, но наш добестный покупатель, как Иван в сказке про царевну лягушку не дожидается ответа и отправляет запрос в SS сам, там получает ответ про гарантийный случай. есть такое понятие - прыгнуть через голову, так вот это как раз такой случай и теперь ни с ним ни со мной по данному случаю никто разговаривать не хочет. SS признали гарантией - ну так и спрашивай с них.
ко мне как к продавцу какие претензии? я продал новый кайт, с целыми баллонами, что делал много раз. ты откатал зиму на этом кайте, оторвал клапан. замену баллона или клапана я тебе не обещал, в итоге весь пост вишу между еб...ных..
лишний раз убедился - в любом деле, и в кайтах тоже, сделал доброе дело и не будь сердобольным, шли всех на хер - купил, сэкономил, досвидос!!!


Муж просвещенный, достигнув жизненного благополучия, дни свои должен проводить в праздности, запуская воздушных змеев. Конфуций.

Не в сети

13-05-2017 08:28

kovsh
Участник
Зарегистрирован: 02-06-2015
Сообщений: 71

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Как ты сказал с 'мусарней' работаю не первый десяток лет. Не удивил. Но я б их так не звал. За прогон тебе ответил, мои контакты у тебя есть. А по гарантии вот твои слова: Подними сначала диспут у производителя, что тебе там ответят, спроси на кайт.ру их мнение по данному вопросу

Не в сети

13-05-2017 08:39

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Купил батон со скидкой. А он с говном. А чо ты хотел, он же со скидкой?


Так что ли?

Не в сети

13-05-2017 10:27

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Такбудетневсегда пишет:

Не производитель не офдилер его не обманывали. При чем тут они?

Притом что чувак купил кайт у физ лица. А физ лицо не обязано осуществлять гарантию. Все еще не понятно?

Вот купил ты айфон с рук, а он сломался. Гарантия еще не закончилась. Ты куда обратишься за гарантией - к физлицу продавану или напрямую в эппл?

Не в сети

13-05-2017 11:20

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

kovsh пишет:

Приветствую.
Столкнулся с проблемой нового клапана на сс ралли 2017 года. Силиконовая часть отклеилась от базы клапана на 10й каталке.
Подробные фото можно посмотреть по этой ссылке https://cloud.mail.ru/public/Kt3H/fqP1B3Zrw
Собственно вопрос для ремонта какой комплект заказывать?
этот
http://drtuba.eu/products/slingshot-201 … alves.html

http://drtuba.eu/tips-tricks/upgrading- … sions.html

или этот
http://www.slingshotsports.com/U-Stick- … Qmj6NSLTGg

Извинияюсь что вклиниваюсь только сейчас.
Занимался ремонтами столько приносили так называемые отклееные клапана на разных кайтах. И так, посмотрел фото и у видел опять двадцать пять.
. Клапан у тебя не отклеился, клапан ты вырвал ударом. Как и многие остальные их вырывают. Я уже писал года два назад о проблеме современных клапанов накачки. Все производители делают их большого диаметра для лёгкой накачки без переходников. При ударе кайта от избыт.давления пластиковое кольцо вырывает из балона ввиду большого диаметра, окантовка дакрона при таком диаметре уже не справляется. Тупо рвёт пластик. На своих трёх норсах нео я сразу же заменил на старые маленькие клапана . Это не легко, ведь нужно окантовку дакрона с меньшим диаметром делать.
А так ремонту не подлежит, только вклейка нового клапана. Случай гарантийный, мне кампания норс предложила новый клапан с самоклеющейся юбкой. Я их послал, сказав зачем шыло на мыло менять. На кабаверде на кайт станции видели  рассказывали, новый кайт с другим уже клапаном.
То-есть эта проблема большого диаметра чуть перекачал приложил и готово. А качать любят все. Кому то везёт, не роняет катается.

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=13428

Не в сети

13-05-2017 11:29

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

У Озона, Кабрины и Аэроса не видел, что бы отрывало клапан.

Не в сети

13-05-2017 11:37

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Morpheus пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Не производитель не офдилер его не обманывали. При чем тут они?

Притом что чувак купил кайт у физ лица. А физ лицо не обязано осуществлять гарантию. Все еще не понятно?

Вот купил ты айфон с рук, а он сломался. Гарантия еще не закончилась. Ты куда обратишься за гарантией - к физлицу продавану или напрямую в эппл?

Одно физ лицо ОБЕЩАЛО гарантию другому физлицу.

ВСЕ ЕЩЕ НЕ ПОНЯТНО?

Не в сети

13-05-2017 11:43

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Morpheus пишет:

У Озона, Кабрины и Аэроса не видел, что бы отрывало клапан.

Кабрина 13 год на первой же каталке лопнула пластина-основание.
Озон у нового кайта прям из упаковки, прям на плэйкайте, точно так же треснула пластина. В первом случае заменили клапан. Во втором резали балон, ставили заплату изнутри.  И я точно знаю что это не единичные случаи. Все фирмы, кто перешел на клапан без переходника, имели проблемы.

Не в сети

13-05-2017 12:09

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Такбудетневсегда пишет:

Одно физ лицо ОБЕЩАЛО гарантию другому физлицу.
ВСЕ ЕЩЕ НЕ ПОНЯТНО?

На базаре два дурака - один продает, другой покупает.

Еще раз предлагаю перестать мыслить как бабка на кухне. Начинай мыслить в правовом поле ГК РФ.

Мне магазин (ИП) при продаже горнолыжных ботинок выдал гарантийный талон. Когда у ботинка оторвался язычок внутренника магазин предложил пойти к сапожнику и за 500 рублей пришить язычок назад.
Вот уже полгода сужусь с магазом. И это отношения между ИП и физлицом с чеками, талонами и тд и тп.

Не в сети

13-05-2017 12:40

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Ну Морфей даёт, сам судиться из-за 500 рублей, но при этом на стороне продавца. Жлобство какое-то

Не в сети

13-05-2017 12:43

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Morpheus пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Одно физ лицо ОБЕЩАЛО гарантию другому физлицу.
ВСЕ ЕЩЕ НЕ ПОНЯТНО?

На базаре два дурака - один продает, другой покупает.

Еще раз предлагаю перестать мыслить как бабка на кухне. Начинай мыслить в правовом поле ГК РФ.

Мне магазин (ИП) при продаже горнолыжных ботинок выдал гарантийный талон. Когда у ботинка оторвался язычок внутренника магазин предложил пойти к сапожнику и за 500 рублей пришить язычок назад.
Вот уже полгода сужусь с магазом. И это отношения между ИП и физлицом с чеками, талонами и тд и тп.

Дружище, я ннсколько раз судился с гаишниками, и один раз с ГУ МЧС.

Все разы выиграл. И не просто выиграл, а вернул причетающееся. Так что ты там про 500 рублей мне хотел рассказать?

Не в сети

13-05-2017 12:53

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

mike_joga пишет:

Ну Морфей даёт, сам судиться из-за 500 рублей, но при этом на стороне продавца. Жлобство какое-то

Вообще-то не из-за 500 рублей, а из-за производственного брака Атомиков и некорректного поведения работников магазина. Ботинки стоят 21 тр как бы. Почему бы и не посудиться? В итоге сумма выросла уже до 40 с лишним тысяч. Мировой суд признал мою правоту. Магаз подал на апелляцию.

Не в сети

13-05-2017 12:55

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Такбудетневсегда пишет:

Дружище, я ннсколько раз судился с гаишниками, и один раз с ГУ МЧС.

А где связь между гаишниками и гарантией?

Не в сети

13-05-2017 13:43

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Morpheus пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Дружище, я ннсколько раз судился с гаишниками, и один раз с ГУ МЧС.

А где связь между гаишниками и гарантией?

: гарантии соблюдения твоих прав. По хер каких.

Не в сети

13-05-2017 14:13

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Такбудетневсегда пишет:
Morpheus пишет:

А где связь между гаишниками и гарантией?

: гарантии соблюдения твоих прав. По хер каких.

Тогда только суд. Если мы уже заговорили не о гарантии на товар, а  о гарантии на права человека.

Не в сети

13-05-2017 15:09

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Morpheus пишет:
Такбудетневсегда пишет:

: гарантии соблюдения твоих прав. По хер каких.

Тогда только суд. Если мы уже заговорили не о гарантии на товар, а  о гарантии на права человека.

А ты про ГК в каком контексте говорил? В магазине пиздит по голове продавца кодексом? 

В кайтовом деле, чуть проще. Есть отзыв. И к примеру, я уже не порекомендую Этого продавца. Слишком тесное у нас сообщество.

Не в сети

13-05-2017 15:16

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Зачем по голове, если есть суд? Или ты в 90х застрял?

Не в сети

13-05-2017 15:24

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Такбудетневсегда пишет:
Morpheus пишет:

Тогда только суд. Если мы уже заговорили не о гарантии на товар, а  о гарантии на права человека.

В кайтовом деле, чуть проще. Есть отзыв. И к примеру, я уже не порекомендую Этого продавца. Слишком тесное у нас сообщество.

Думаешь ему нужны твои рекомендации?
У него цена рекомендация

Не в сети

13-05-2017 17:10

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Дорогие друзья.Если често то я уже потерял нить и смысл этой дискусии.
Я не понимаю о чём тут речь, опустить производителя?
Опустить дилера который продал с минимальной маржой?
То есть вся дискуссия идёт из за 500 р?
Дорогой друг покупатель, давай я тебе дам 500r на ремонт этого клапана и закроем эту тему, договорились?
Я серьёзно!
Простите, но не понимаю как можно вырвать клапан  у достаточно нового кайта, а так же не понимаю как дилер может бодаться из за 500 р с клиентом которому продал новый  кайт. Морфеус правильно сказал, у нас слишком тесное и маленькое сообщество.
Ну а если клиент всё же  накосячил с клапаном сам и дёшего купил кайт то может стоит просто выложить 500 р и забыть, забить?Или   из за 500р на апеляцию подавать?
Ну а в следующий раз после прочитанного  покупатели  подумают два раза где покупать кайты.
Всем хорошей каталки!

Руслан








Кайты Corekites and Carved Boards.
www.corekites.com

Изменено malkovrus (13-05-2017 17:13)


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

13-05-2017 17:15

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Руслан красиво выпендрился! а давай ты нам всем дашь, и не по 500 рублей, а по 5 тысяч, ну что бы мы не утомляли тебя своим нытьём про недобросовестных производителяй, и ныряющих под ковёр продавцах?

Изменено Николай_О (13-05-2017 17:16)

Не в сети

13-05-2017 17:52

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Morpheus пишет:
Такбудетневсегда пишет:

В кайтовом деле, чуть проще. Есть отзыв. И к примеру, я уже не порекомендую Этого продавца. Слишком тесное у нас сообщество.

Думаешь ему нужны твои рекомендации?
У него цена рекомендация

Ему????? Мои рекомендации нужны новичкам и сомневающимся. А ему теперь нужно, чтобы никто из читающих, не выклянчил серийник у топикстартеиа и не сдал рогаткам.

Я повторюсь. Мне пишут совершенно посторонние люди, с вопросами, можно ли доверять тому или иному. За этого товарища я больше голос не отдам. Много народу интересуется товарищем кайтлупом. Буду его рекомендовать.

Не в сети

13-05-2017 17:58

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

malkovrus пишет:

Морфеус правильно сказал, у нас слишком тесное и маленькое сообщество.







Кайты Corekites and Carved Boards.
www.corekites.com

Это я сказал.


Покупатель купил, не дорого и не дешего, а за столько , сколько продавал продавец. И перед покупкой поинтересовался гарантией, которая ему была обещана. Клапан сломан из-за брака, производитель это признал. Тем более, что точно такие же проблемы были у других фирм. Проблема возникла именно у продавца. Назвал чувака рукожопом и жабой, а потом пропал со связи. Отлично чо. Прям мецинат.

Не в сети

13-05-2017 18:01

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Николай_О пишет:

Руслан красиво выпендрился! а давай ты нам всем дашь, и не по 500 рублей, а по 5 тысяч, ну что бы мы не утомляли тебя своим нытьём про недобросовестных производителяй, и ныряющих под ковёр продавцах?

Не, ну ладно. Руслан в подобной ситуации, поступил более чем благородно.

Не в сети

13-05-2017 18:02

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: проблема клапана накачки ралли 2017

Такбудетневсегда пишет:
malkovrus пишет:

Морфеус правильно сказал, у нас слишком тесное и маленькое сообщество.







Кайты Corekites and Carved Boards.
www.corekites.com

Это я сказал.


Покупатель купил, не дорого и не дешего, а за столько , сколько продавал продавец. И перед покупкой поинтересовался гарантией, которая ему была обещана. Клапан сломан из-за брака, производитель это признал. Тем более, что точно такие же проблемы были у других фирм. Проблема возникла именно у продавца. Назвал чувака рукожопом и жабой, а потом пропал со связи. Отлично чо. Прям мецинат.

С Прошу прощения, я перепутал. Про маленькое сообщество сказал ТАКБУДЕТНЕВСЕГДА


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro