Вы не вошли.

 [Вход]

28-05-2017 20:08

SheSlav
Ветеран
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18-01-2014
Сообщений: 327

Веселовка, Краснодарский край

Было одно сообщение от "dfg" в теме: "Анапа-Благовещенская".
"Насчет Веселовки , здесь есть топик про Анапу ,Новороссийск, Благовещенку , Крым,даже Витязево. Но никто не пишет о Веселовке . По моему ,это не спроста... Там прекрасное море , есть вторя оконечность Кизилташского лимана. Есть школы и просто катающиеся. Возможно я субъективен."

На текущий момент есть информация по данному направлению?
Интересует июнь для обучения.
Есть кайтшкола: http://www.veselovka.com/about/

Изменено SheSlav (28-05-2017 20:14)

Не в сети

28-05-2017 20:08

AdBot

Re: Веселовка, Краснодарский край



28-05-2017 21:09

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Веселовка, Краснодарский край

SheSlav пишет:

Было одно сообщение от "dfg" в теме: "Анапа-Благовещенская".
"Насчет Веселовки , здесь есть топик про Анапу ,Новороссийск, Благовещенку , Крым,даже Витязево. Но никто не пишет о Веселовке . По моему ,это не спроста... Там прекрасное море , есть вторя оконечность Кизилташского лимана. Есть школы и просто катающиеся. Возможно я субъективен."

На текущий момент есть информация по данному направлению?
Интересует июнь для обучения.
Есть кайтшкола: http://www.veselovka.com/about/

А нет ли случайно разницы в транспортной логистике? Я, от аэропорта до сараек Блага Бич, мог за 30 минут доехать, а до Веселовки наверно все 45 придется ехать.... да?

Изменено Сергей 1968 (28-05-2017 21:09)

Не в сети

28-05-2017 21:18

SheSlav
Ветеран
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18-01-2014
Сообщений: 327

Re: Веселовка, Краснодарский край

Обнаружил информацию по данному направлению в теме РЕКЛАМА: http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15535

Не в сети

28-05-2017 21:49

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Веселовка, Краснодарский край

Сергей 1968 пишет:
SheSlav пишет:

Было одно сообщение от "dfg" в теме: "Анапа-Благовещенская".
"Насчет Веселовки , здесь есть топик про Анапу ,Новороссийск, Благовещенку , Крым,даже Витязево. Но никто не пишет о Веселовке . По моему ,это не спроста... Там прекрасное море , есть вторя оконечность Кизилташского лимана. Есть школы и просто катающиеся. Возможно я субъективен."

На текущий момент есть информация по данному направлению?
Интересует июнь для обучения.
Есть кайтшкола: http://www.veselovka.com/about/

А нет ли случайно разницы в транспортной логистике? Я, от аэропорта до сараек Блага Бич, мог за 30 минут доехать, а до Веселовки наверно все 45 придется ехать.... да?

Я думаю дольше. Да и стоимость такси я думаю раза в три дороже. Но на  вкус и цвет ....


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

28-05-2017 22:11

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Веселовка, Краснодарский край

Сергей 1968 пишет:

А нет ли случайно разницы в транспортной логистике? Я, от аэропорта до сараек Блага Бич, мог за 30 минут доехать, а до Веселовки наверно все 45 придется ехать.... да?

не менее часа...На своём авто нужно приезжать Поездить-засечь.Прикинуть.\79 км. по станицам- 1час 30 мин. будет.\:cool:

Изменено Restavrator (28-05-2017 22:25)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

28-05-2017 22:25

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Веселовка, Краснодарский край

dfg пишет:

Да и стоимость такси я думаю раза в три дороже. Но на  вкус и цвет ....

штука-не меньше.


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

17-06-2019 16:09

Dadu
Участник
Зарегистрирован: 15-08-2018
Сообщений: 179

Re: Веселовка, Краснодарский край

Что сегодня с Веселовкой кто то может рассказать?

Был там крайний раз в прошлом году. Из того что запомнилось:
1. Разбитый, усыпанный песком въезд на косу. Проехать вглубь можно было только на полноприводном внедорожнике.
2. Первые метров 100 от въезда, но косе очень плотно стоят вагончики/палатки, свободного места нет.
3. Достаточно грязно. За въезд денег не брали но и убирать было некому.
4. Ночью в начале косы достаточно шумно, в нескольких барах качала музыка, в одном из них раздавали неоновые браслеты. Некоторые животные бросали их в море и любовались светом из под воды:rolleyes:.
5. Слева по берегу были пляжи, пост МЧС, лодки т.е. на спасалку можно было рассчитывать.

Не в сети

31-07-2019 08:07

Гергий
Участник
Зарегистрирован: 27-03-2017
Сообщений: 21

Re: Веселовка, Краснодарский край

Dadu пишет:

Что сегодня с Веселовкой кто то может рассказать?

Был там крайний раз в прошлом году. Из того что запомнилось:
1. Разбитый, усыпанный песком въезд на косу. Проехать вглубь можно было только на полноприводном внедорожнике.
2. Первые метров 100 от въезда, но косе очень плотно стоят вагончики/палатки, свободного места нет.
3. Достаточно грязно. За въезд денег не брали но и убирать было некому.
4. Ночью в начале косы достаточно шумно, в нескольких барах качала музыка, в одном из них раздавали неоновые браслеты. Некоторые животные бросали их в море и любовались светом из под воды:rolleyes:.
5. Слева по берегу были пляжи, пост МЧС, лодки т.е. на спасалку можно было рассчитывать.

Там все так и осталось, не ездите туда.
Нам и так там хорошо)))

Не в сети

31-07-2019 08:47

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Веселовка, Краснодарский край

В лимане со стороны Веселовки можно на гидрофойле катать? Вроде мелкова-то там и трава.

Не в сети

31-07-2019 14:49

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Веселовка, Краснодарский край

valk пишет:

В лимане со стороны Веселовки можно на гидрофойле катать? Вроде мелкова-то там и трава.

Там глубина в километре от берега. И водорослей полно. А зачем катать на фойле в лимане, когда рядом море с глубиной сразу от берега?

Не в сети

31-07-2019 16:11

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Веселовка, Краснодарский край

Andrey21 пишет:
valk пишет:

В лимане со стороны Веселовки можно на гидрофойле катать? Вроде мелкова-то там и трава.

Там глубина в километре от берега. И водорослей полно. А зачем катать на фойле в лимане, когда рядом море с глубиной сразу от берега?


Возможно, потому что доминирующие ветра - это С-В, т.е. отжим в море smile А при небольшом ветре (для фойла), это еще и приличная зона ветровой тени и рвани от косы.  Я катал там в отжим, только когда уверенно дуло.

По глубине - через 500 метров примерно по пояс. Дальше чуть больше. Вообщем для ГФ место явно не фонтан.

Не в сети

31-07-2019 18:08

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Веселовка, Краснодарский край

ska пишет:

Возможно, потому что доминирующие ветра - это С-В, т.е. отжим в море

- точно!

Не в сети

31-07-2019 22:42

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Веселовка, Краснодарский край

valk пишет:

В лимане со стороны Веселовки можно на гидрофойле катать? Вроде мелкова-то там и трава.

Я однажды с голенькой до веселовки ходил на гф с ногой 40 см.  На подходе к веселовке шел по самому верху почти до берега. Зато потом задолбался отходить от берега, чтобы стартануть вполноги. Вообщем с фойлом можно, но не айс.

Не в сети

01-08-2019 10:30

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Веселовка, Краснодарский край

ska пишет:
Andrey21 пишет:

Там глубина в километре от берега. И водорослей полно. А зачем катать на фойле в лимане, когда рядом море с глубиной сразу от берега?


Возможно, потому что доминирующие ветра - это С-В, т.е. отжим в море smile А при небольшом ветре (для фойла), это еще и приличная зона ветровой тени и рвани от косы.  Я катал там в отжим, только когда уверенно дуло.

По глубине - через 500 метров примерно по пояс. Дальше чуть больше. Вообщем для ГФ место явно не фонтан.

Я так то катал в веселовке и много. Как раз на отжиме прям кайф. Коса невысокая, и если не опускать кайт, ветровой тени практически нет. Ну а если совсем прям мало ветра - всегда можно смотать кайт и доплыть до берега.

Не в сети

02-08-2019 09:29

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Веселовка, Краснодарский край

Andrey21 пишет:
ska пишет:

Возможно, потому что доминирующие ветра - это С-В, т.е. отжим в море smile А при небольшом ветре (для фойла), это еще и приличная зона ветровой тени и рвани от косы.  Я катал там в отжим, только когда уверенно дуло.

По глубине - через 500 метров примерно по пояс. Дальше чуть больше. Вообщем для ГФ место явно не фонтан.

Я так то катал в веселовке и много. Как раз на отжиме прям кайф. Коса невысокая, и если не опускать кайт, ветровой тени практически нет. Ну а если совсем прям мало ветра - всегда можно смотать кайт и доплыть до берега.

Ну что за пиздеж.. я уже вижу, как новичк прочитав это, поехал катать там в отжим 6мс, уронил кайт и не смог его поднять, а затем свернул кайт и поплыл к берегу... Ток хрен в 6мс отжима человек доплывает с кучей снаряги до берега хотя бы 50м..
На прошедших майских я в 7мс ушаиав кайт, пытался на Должанке в отжим доплыть до берега сраных 35м.. хрен там, без шансов, либо о снарягу бросать, либо ждать спасалку, если она есть.

Изменено petr (02-08-2019 09:31)


only fair play!

Не в сети

02-08-2019 09:54

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Веселовка, Краснодарский край

petro пишет:
Andrey21 пишет:

Я так то катал в веселовке и много. Как раз на отжиме прям кайф. Коса невысокая, и если не опускать кайт, ветровой тени практически нет. Ну а если совсем прям мало ветра - всегда можно смотать кайт и доплыть до берега.

Ну что за пиздеж.. я уже вижу, как новичк прочитав это, поехал катать там в отжим 6мс, уронил кайт и не смог его поднять, а затем свернул кайт и поплыл к берегу... Ток хрен в 6мс отжима человек доплывает с кучей снаряги до берега хотя бы 50м..
На прошедших майских я в 7мс ушаиав кайт, пытался на Должанке в отжим доплыть до берега сраных 35м.. хрен там, без шансов, либо о снарягу бросать, либо ждать спасалку, если она есть.

Речь про не умеющего плавать не шла. Чайники на ГФ не катают. Я легко выплываю 500 метров строго против ветра с кайтом и доской в 17 мс. Проверял в Тарифе. Есть хинт, кайт нужно подтянуть и обязательно сдуть. И еще если в линзах, берите очки для плавания за пазуху. Тогда можно вообще бесконечно плавать.

И еще, по поводу Должанки и 35 метрах. Небось у края косы плыл против течения? Конечно не выплыть. А если метров 200 вдоль косы проплыть, пусть и сносит в этот момент, то легко потом вернуться.

Изменено Andrey21 (02-08-2019 09:56)

Не в сети

02-08-2019 11:09

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Веселовка, Краснодарский край

И еще, по поводу Должанки и 35 метрах. Небось у края косы плыл против течения? Конечно не выплыть. А если метров 200 вдоль косы проплыть, пусть и сносит в этот момент, то легко потом вернуться.

я хз про течения там. я спросил у местных про течения перед тем, как выйти на воду, они сказали, что ничего нет.
катался я в 7мс при южном ветре, соотв-но это была северная сторона косы и чистый флет. при одной из уборок кайт сдулся, я смотал планку и свернул кайт в трубочку и с этим обозом попробовал вренуться к берегу с расстояния 1,5-2 длины строп и хрен там плавал, меня медленно, но уносило в море.. если бы я бросил стаф, то вернулся бы легко т.к без кайта плыть получалось быстро, а с ним уже никак, он имел слишком большую парусность и его тащило в море. до края косы было метров 100-150.
так что я не верю в историю, что можно плыть при 17мс отжима в сторону берега со спущенным кайтом и всей снарягой.  пока видео не увижу или вживую, не поверю.

в целом за уже около 10-ти лет в кайте это моё третье чп при катании в отжим, которое могло бы привести к потере снаряги. я это за чп не считаю, т.к была спасалка, но если бы её не было, было бы не приятно. так что я считаю, что кричать, что там классная каталка в отжим, все туда, это очень безответственно. последующие добавление про гф и чайников тут не уместны, чайник зайдёт, прочтёт и поедет катать, а потом его унесёт в море.. и он не будет знать, что это всё касалось рейсеров на гф..  я бы вам вообще отдельный подфорум выделил))) вечно эти "ооо дует, погнали кататься! ты такой [к слову имея линейку из 5 кайтов] начинаешь напрягаться, собираться, потом открываешь датчик, а там жалких 3,5-4метра...

Изменено petr (02-08-2019 11:22)


only fair play!

Не в сети

02-08-2019 11:39

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Веселовка, Краснодарский край

а как в эту Веселовку добираться из аэропорта Анапы? только такси или еще что то есть?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro