Вы не вошли.

 [Вход]

02-01-2018 17:14

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Andrey21 пишет:

Все стропы, что у меня были, не растягивались, а садились (рулевые). Лечилось протяжкой с усилием килограмм 80.

Да вы з@еб@ли!!! smile

Читаем первое сообщение на от той странице:

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15587

И первое сообщение от на той странице:

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15587&p=7

Весь промежуточный там мусор не читаем.

Кстати, весьма нех@рово погонял тот комплектик сейчас по зиме. И марафончики и попрыгать...
Сделаю на днях еще один контрольный замерчик для смеху!

Изменено vovochka (02-01-2018 17:23)

Не в сети

02-01-2018 17:14

AdBot

Re: Какой планкой заменить планку Core?



02-01-2018 17:16

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Какой планкой заменить планку Core?

aim.antares пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Такое бывает только у травмированых строп. Изтертых, выветренных и тд. Стропа которая в кондиции, себя так не ведет.

А я наоборот считаю что свежая новая стропа имеет максимальную эластичность.
И стропы разных производителей в зависимости от плетения и конструкции тоже имеют различную эластичность.
Что и влияет на поведение кайта под нагрузкой. Он в случае неродной планки либо перезакрывается либо недозакрывается. Плохо держится в зоне максимальной тяги. Валится на заднюю кромку в центре окна, когда в принципе мог бы вылететь в край или дрифтить.

Я конечно могу ошибаться.. Это ведь предположение.
Но именно этим я объясняю то что на неродных планках некоторые кайты ведут себя посредственно.

Ну давай пофехтуем. Если стропа тянется, пофигу новая или старая. То силовые тянутся сильнее, потому как на них нагрузка больше. И что присходит с кайтом? Он получет бОльший угол атаки, и начинает тянуть сильнее.и не долетает до края окна. А ты утвержаешь обратное.  Новая стропа вытягивается один раз. Это даже было прописано в инструкции к кабаретам. Да и флай делал черные веревочки у тримера, именно с возможностью их укоротить. Мои засечки на стене дома говорят о том же.

Однажды мне достался кайт без расстроповки. Я изготовил подкаполку из, как мне казалось, не тянущейся веревки. Так вот кусок веревки был меньше 4 метров. А кайт себя вел ужасно. Это были не скончаемые свалы и вылеты в край окна. При этом меня реально каждый раз подкидывало. А ведь растягивалась та веревка максимум на три, четыре см. Представь что было бы, если б стропы тянулись на 20???

Не в сети

02-01-2018 17:31

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Какой планкой заменить планку Core?

vovochka пишет:
Andrey21 пишет:

Все стропы, что у меня были, не растягивались, а садились (рулевые). Лечилось протяжкой с усилием килограмм 80.

Да вы з@еб@ли!!! smile

Читаем первое сообщение на от той странице:

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15587

И первое сообщение от на той странице:

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15587&p=7

Весь промежуточный там мусор не читаем.

Кстати, весьма нех@рово погонял тот комплектик сейчас по зиме. И марафончики и попрыгать...
Сделаю на днях еще один контрольный замерчик для смеху!

сечас тебе напишут типо этого ))

Deanisii пишет:

Эксперимент хорошо начался, но ещё не закончился.  За месяц эксплуатации они должны быть ещё длиннее.  Нужно не дать им высохнуть без натяжения и потом прикинуть длину.  Отметить и с этого момента начнётся вторая фаза эксперимента.  Они начнут укорачиваться.  Отметки есть, со временем все можно проверить.

Не в сети

02-01-2018 17:38

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Это чушььььь! smile
Замерю на днях.
Уверен в прибавке одного- двух сантимов к тем длинам, что на второй фоте.

Не в сети

02-01-2018 17:41

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Какой планкой заменить планку Core?

aim.antares пишет:
vovochka пишет:

Это заявление сделало мой день!
Каждая фраза- шедевр! Смеяться буду еще долго!

Учите матчасть, и ее принципы работы, друзья! smile

И что же я тут смешного или ошибочного написал?
Хотя бы одну фразу приведите... Тоже посмеяться хочется.

Вот с этой фразы  вообще уср@ться можно:

« Если SS купол под это тестируется и рассчитывается на это...»
smile

Приведите- ка методику проведения упомянутых рассчетов и тестов! smile
Ну или хотя бы вашу версию подобных рассчетов.

Ладно... хватит ржать...

Тут дело в следующем:
Хорошие стропы в процессе рабочих нагрузок, испытываемых кайтом, могут удлиняться и отпружинивать обратно ну, максимум, на один- два сантима.
Именна такая степень «резиновости» допустима у хороших строп.
При этом, со временем, длина силовых строп постепенно увеличивается. Смотрим мои ссылочки выше.
За год плотной эксплуатации 5-7 см на силовых.
Длина управляющих практически не меняется (пара см)

Но!!! Есть и говностропы. Это всякие бюджетные недобрэнды (строп, а не кайтов) и тот же Кетай.
Там может и «резинить» на десятки сантиметров, и безвозвратно растянуться за полгода сантимов на 40, и сесть, и еще хер чего...
Причем, ставить на свои кайты подобные говностропы не стесняются даже некоторые очень именитые кайтовые брэнды, которые, в принципе, неплохие кайты шьют.

Все это своими руками щупано.
Под это невозможно «рассчитать» и «протестировать» никакой кайт.
Это просто стропохлам, применение которого вызвано только запредельной жадностью и экономией производителя на всем, на чем только можно.
Под такие «стропы» не «рассчитывать» кайт нужно, а избавляться от них как можно быстрее, и менять на тот же нормальный «Liros”. При этом впечатления от кайта меняются принципиально!

Изменено vovochka (02-01-2018 18:04)

Не в сети

02-01-2018 19:52

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Ну допустим, что существуют плохие стропы, способные тянуться как резинка. При каком услии?? Чтоб сдернуть человека с места, нужно усилие равное его весу. А если учесть, что стропы две, то получается,  половина на каждую. Берем калькулятор,  считаем. При усилии 40 кг, 20 метровая стропа удлинилась на 1%?  Таких говняных строп я не видел.

Не в сети

02-01-2018 19:55

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Такбудетневсегда пишет:
aim.antares пишет:

А я наоборот считаю что свежая новая стропа имеет максимальную эластичность.
И стропы разных производителей в зависимости от плетения и конструкции тоже имеют различную эластичность.
Что и влияет на поведение кайта под нагрузкой. Он в случае неродной планки либо перезакрывается либо недозакрывается. Плохо держится в зоне максимальной тяги. Валится на заднюю кромку в центре окна, когда в принципе мог бы вылететь в край или дрифтить.

Я конечно могу ошибаться.. Это ведь предположение.
Но именно этим я объясняю то что на неродных планках некоторые кайты ведут себя посредственно.

Ну давай пофехтуем. Если стропа тянется, пофигу новая или старая. То силовые тянутся сильнее, потому как на них нагрузка больше. И что присходит с кайтом? Он получет бОльший угол атаки, и начинает тянуть сильнее.и не долетает до края окна. А ты утвержаешь обратное.  Новая стропа вытягивается один раз. Это даже было прописано в инструкции к кабаретам. Да и флай делал черные веревочки у тримера, именно с возможностью их укоротить. Мои засечки на стене дома говорят о том же.

Однажды мне достался кайт без расстроповки. Я изготовил подкаполку из, как мне казалось, не тянущейся веревки. Так вот кусок веревки был меньше 4 метров. А кайт себя вел ужасно. Это были не скончаемые свалы и вылеты в край окна. При этом меня реально каждый раз подкидывало. А ведь растягивалась та веревка максимум на три, четыре см. Представь что было бы, если б стропы тянулись на 20???

Да.. угол атаки при усилении тяги становится больше и по идее купол должен стремится к центру окна и в конце концов потерять тягу потому что будет перезатянут. Обычно в этом случае тяга резко усиливается и потом резко идет на убыль при этом купол начинает тормозиться и валиться назад. Возможно при уменьшении тяги угол меняется и кайт опять разгоняется. А может быть передние стропы растянулись по максимому, а задние начали "гулять".. И потому тяга была непостоянная и невнятная. А на родной планке я выставил купол в центр окна и пошел. Едешь и понимаешь что вот это действительно отличный кайт вот это вот отличная каталка... Поскольку кроме строп ничего больше влиять на такое поведение не может я делаю вывод что проблема в стропах. В кабриновских в данном случае. На слингшотовских эффект меньше проявлялся. Конечно есть еще вариант что погодные условия в этот день улучшились. Но блин... в 15 м/c современная 4-ка не может вести себя как унылый кусок говна.

Я предлагаю привязать стропу на гвоздик с одной стороны и на земле растянуть на всю длину... и приложить усилие к примеру в 80кг. я уверен что растяжение будет на 1 и не 2 см и даже не 10 см.

Не в сети

02-01-2018 20:00

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Какой планкой заменить планку Core?

vovochka пишет:
aim.antares пишет:

И что же я тут смешного или ошибочного написал?
Хотя бы одну фразу приведите... Тоже посмеяться хочется.

Вот с этой фразы  вообще уср@ться можно:

« Если SS купол под это тестируется и рассчитывается на это...»
smile

Приведите- ка методику проведения упомянутых рассчетов и тестов! smile
Ну или хотя бы вашу версию подобных рассчетов.

я не специалист. Но я думаю что берут свою стандартную планку и на подкупольной расстроповке узелками под каждый размер кайта регулируют. Это самый конечно примитивный способ... Но по моему самый доступный и простой нежели математически обсчитывать все это. Смысл что берут СВОЮ планку и со СВОИМИ стропами и обкатывают каждый размер.. Вот так я думаю.. Если как то иначе все, прошу поделиться своими соображениями..

Не в сети

02-01-2018 20:06

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Какой планкой заменить планку Core?

aim.antares пишет:
vovochka пишет:

Вот с этой фразы  вообще уср@ться можно:

« Если SS купол под это тестируется и рассчитывается на это...»
smile

Приведите- ка методику проведения упомянутых рассчетов и тестов! smile
Ну или хотя бы вашу версию подобных рассчетов.

я не специалист. Но я думаю что берут свою стандартную планку и на подкупольной расстроповке узелками под каждый размер кайта регулируют. Это самый конечно примитивный способ... Но по моему самый доступный и простой нежели математически обсчитывать все это. Смысл что берут СВОЮ планку и со СВОИМИ стропами и обкатывают каждый размер.. Вот так я думаю.. Если как то иначе все, прошу поделиться своими соображениями..

Лишено смысла.

Не в сети

02-01-2018 20:07

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Какой планкой заменить планку Core?

vovochka пишет:
aim.antares пишет:

И что же я тут смешного или ошибочного написал?
Хотя бы одну фразу приведите... Тоже посмеяться хочется.

Тут дело в следующем:
Хорошие стропы в процессе рабочих нагрузок, испытываемых кайтом, могут удлиняться и отпружинивать обратно ну, максимум, на один- два сантима.
Именна такая степень «резиновости» допустима у хороших строп.

1-2 см? Ну вот RRD-шники заявляют что у них именно так... 0.1%.
У остальных и лироса в том числе 1% (везде пишут менее 1%)
25см на 25 метровые стропы.. ну хорошо 20см..

Не в сети

02-01-2018 20:11

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Какой планкой заменить планку Core?

aim.antares пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Ну давай пофехтуем. Если стропа тянется, пофигу новая или старая. То силовые тянутся сильнее, потому как на них нагрузка больше. И что присходит с кайтом? Он получет бОльший угол атаки, и начинает тянуть сильнее.и не долетает до края окна. А ты утвержаешь обратное.  Новая стропа вытягивается один раз. Это даже было прописано в инструкции к кабаретам. Да и флай делал черные веревочки у тримера, именно с возможностью их укоротить. Мои засечки на стене дома говорят о том же.

Однажды мне достался кайт без расстроповки. Я изготовил подкаполку из, как мне казалось, не тянущейся веревки. Так вот кусок веревки был меньше 4 метров. А кайт себя вел ужасно. Это были не скончаемые свалы и вылеты в край окна. При этом меня реально каждый раз подкидывало. А ведь растягивалась та веревка максимум на три, четыре см. Представь что было бы, если б стропы тянулись на 20???

Да.. угол атаки при усилении тяги становится больше и по идее купол должен стремится к центру окна и в конце концов потерять тягу потому что будет перезатянут. Обычно в этом случае тяга резко усиливается и потом резко идет на убыль при этом купол начинает тормозиться и валиться назад. Возможно при уменьшении тяги угол меняется и кайт опять разгоняется. А может быть передние стропы растянулись по максимому, а задние начали "гулять".. И потому тяга была непостоянная и невнятная. А на родной планке я выставил купол в центр окна и пошел. Едешь и понимаешь что вот это действительно отличный кайт вот это вот отличная каталка... Поскольку кроме строп ничего больше влиять на такое поведение не может я делаю вывод что проблема в стропах. В кабриновских в данном случае. На слингшотовских эффект меньше проявлялся. Конечно есть еще вариант что погодные условия в этот день улучшились. Но блин... в 15 м/c современная 4-ка не может вести себя как унылый кусок говна.

Я предлагаю привязать стропу на гвоздик с одной стороны и на земле растянуть на всю длину... и приложить усилие к примеру в 80кг. я уверен что растяжение будет на 1 и не 2 см и даже не 10 см.

Купол всегда стремится в край окна, это аксиома. В центр он сваливается после срыва. И это должно происходить при удлинении строп сантиметров   на 20. Если учесть, что при этом ты еще на земле, то значит, что стропа, удлмнилась на 20-30 сантиметров, при смешном усилии.

Не в сети

02-01-2018 20:14

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Какой планкой заменить планку Core?

aim.antares пишет:
vovochka пишет:

Тут дело в следующем:
Хорошие стропы в процессе рабочих нагрузок, испытываемых кайтом, могут удлиняться и отпружинивать обратно ну, максимум, на один- два сантима.
Именна такая степень «резиновости» допустима у хороших строп.

1-2 см? Ну вот RRD-шники заявляют что у них именно так... 0.1%.
У остальных и лироса в том числе 1% (везде пишут менее 1%)
25см на 25 метровые стропы.. ну хорошо 20см..

Это при предельных нагрузках. Ну читай ты, что написано, а не, что маркетологи втирают. Не способен ты своим весом удлинить стропы моментально. Иначе при критических нагрузках они вытягивались метра на три)))

Не в сети

02-01-2018 20:16

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Такбудетневсегда пишет:
aim.antares пишет:

я не специалист. Но я думаю что берут свою стандартную планку и на подкупольной расстроповке узелками под каждый размер кайта регулируют. Это самый конечно примитивный способ... Но по моему самый доступный и простой нежели математически обсчитывать все это. Смысл что берут СВОЮ планку и со СВОИМИ стропами и обкатывают каждый размер.. Вот так я думаю.. Если как то иначе все, прошу поделиться своими соображениями..

Лишено смысла.

А что... берут некий зеро бар и с ним обкатывают кайты?
Да ни один производитель не поручится за качественную работу снаряги с чужими планками.
Замены планок и разный колхоз это исключительно на свой страх и риск.
По моему мнению он достаточно высокий.
То есть кайт будет вести себя иначе с высокой долей вероятности.

Не в сети

02-01-2018 20:17

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Какой планкой заменить планку Core?

aim.antares пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Лишено смысла.

А что... берут некий зеро бар и с ним обкатывают кайты?
Да ни один производитель не поручится за качественную работу снаряги с чужими планками.
Замены планок и разный колхоз это исключительно на свой страх и риск.
По моему мнению он достаточно высокий.
То есть кайт будет вести себя иначе с высокой долей вероятности.

Планка это плака и веревки))) ничегт более. Нечего там обкатывать.

Не в сети

02-01-2018 20:23

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Такбудетневсегда пишет:
aim.antares пишет:

Да.. угол атаки при усилении тяги становится больше и по идее купол должен стремится к центру окна и в конце концов потерять тягу потому что будет перезатянут. Обычно в этом случае тяга резко усиливается и потом резко идет на убыль при этом купол начинает тормозиться и валиться назад. Возможно при уменьшении тяги угол меняется и кайт опять разгоняется. А может быть передние стропы растянулись по максимому, а задние начали "гулять".. И потому тяга была непостоянная и невнятная. А на родной планке я выставил купол в центр окна и пошел. Едешь и понимаешь что вот это действительно отличный кайт вот это вот отличная каталка... Поскольку кроме строп ничего больше влиять на такое поведение не может я делаю вывод что проблема в стропах. В кабриновских в данном случае. На слингшотовских эффект меньше проявлялся. Конечно есть еще вариант что погодные условия в этот день улучшились. Но блин... в 15 м/c современная 4-ка не может вести себя как унылый кусок говна.

Я предлагаю привязать стропу на гвоздик с одной стороны и на земле растянуть на всю длину... и приложить усилие к примеру в 80кг. я уверен что растяжение будет на 1 и не 2 см и даже не 10 см.

Купол всегда стремится в край окна, это аксиома. В центр он сваливается после срыва. И это должно происходить при удлинении строп сантиметров   на 20. Если учесть, что при этом ты еще на земле, то значит, что стропа, удлмнилась на 20-30 сантиметров, при смешном усилии.

а вот и нет.. у меня на этой самой ррдшке регулировка тяги на подкуполке.. длина управляющих строп меняется на 5 см всего.. А это приводит как раз к срыву.. Срыв происходит в центре окна. Да и не только эта ррдшка.. на нейше райде (тоже мелкий размер) 5см приводят к срыву при чем на воде.. Кайт просто не устанавливается в центре.. а срывается и останавливается

Не в сети

02-01-2018 20:26

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Такбудетневсегда пишет:
aim.antares пишет:

А что... берут некий зеро бар и с ним обкатывают кайты?
Да ни один производитель не поручится за качественную работу снаряги с чужими планками.
Замены планок и разный колхоз это исключительно на свой страх и риск.
По моему мнению он достаточно высокий.
То есть кайт будет вести себя иначе с высокой долей вероятности.

Планка это плака и веревки))) ничегт более. Нечего там обкатывать.

Точно! И у кайтов конструкция уже 10 лет как одна и та-же.. Так что красят только тряпку!
А все бабки на маркетинг пускают! ;-)

Не в сети

02-01-2018 20:29

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Какой планкой заменить планку Core?

aim.antares пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Купол всегда стремится в край окна, это аксиома. В центр он сваливается после срыва. И это должно происходить при удлинении строп сантиметров   на 20. Если учесть, что при этом ты еще на земле, то значит, что стропа, удлмнилась на 20-30 сантиметров, при смешном усилии.

а вот и нет.. у меня на этой самой ррдшке регулировка тяги на подкуполке.. длина управляющих строп меняется на 5 см всего.. А это приводит как раз к срыву.. Срыв происходит в центре окна. Да и не только эта ррдшка.. на нейше райде (тоже мелкий размер) 5см приводят к срыву при чем на воде.. Кайт просто не устанавливается в центре.. а срывается и останавливается

Это статичные настройки.  Возьми планку и приведи ее от упора, на 5 см. И ничего никуда не свалится. Сделано скорее для удобства.Это если ветер подходящий. 

Есть кайты крайне неохотно бэкстолящиеся.  Можно для примера взять анхукеров.

Не в сети

02-01-2018 20:31

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Какой планкой заменить планку Core?

aim.antares пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Планка это плака и веревки))) ничегт более. Нечего там обкатывать.

Точно! И у кайтов конструкция уже 10 лет как одна и та-же.. Так что красят только тряпку!
А все бабки на маркетинг пускают! ;-)

С точки зрения рычагов и нагрузок, что изменилось?  Раньшн хоть с блочками попадались. А теперь принципиально не меняется НИЧЕГО!!!смирись.

Не в сети

03-01-2018 05:31

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Такбудетневсегда пишет:

Ну допустим, что существуют плохие стропы, способные тянуться как резинка. При каком услии?? Чтоб сдернуть человека с места, нужно усилие равное его весу. А если учесть, что стропы две, то получается,  половина на каждую. Берем калькулятор,  считаем. При усилии 40 кг, 20 метровая стропа удлинилась на 1%?  Таких говняных строп я не видел.

Ну про 1% резиновости, конечно речи не идет.
Я ж все смеюсь над теми 10-ю см, под которые «рассчитываются» SS smile
А насчет плохих строп- дык после братьев китайцев, в моем личном говнорейтинге, все американцы стабильно висят на «втором гвозде». Тут и Бэст, и Норз, и ,прости Господи, Слингшот ваш... и даже великая и ужасная Кабринка недалеко ушла smile. ... некоторые их не сильно старые планки раза по три, с интервалом в пару лет,  приносили. Непрерывно и неравномерно тянущиеся стропы ровнять.
Это не стропы, а веревки бельевые. Ну нет у америкосов хорошего производителя строп, а у европейцев Лироса брать чей- то им, походу, неудобняк...
Ну, по крайней мере, несколько лет надад так было.
Бэстов у меня было несколько- на всех сразу же менял стропы. Ибо на родных катать - только нервы себе трепать.

Ну и про 0.1% растяжения- не верьте всему, что пишут на заборах.
0.5-1.0% пока предел.
Это ПРЕДРАЗРЫВНОЕ удлинение у Лироса по их каталогам.
Что же происходит после сезона эксплуатации на непредельных нагрузках- я  фоты привел.
5 см от 25 м. Проверить подобным образом легко любые стропы и сравнить с заявлениями маркетологов.

У того же «Edelrid” я видел растяжения и по 30 см после года пользования кайта.
Мож так и надо, мож некондиция... х б з...

«Резиновость» в абсолютных цифрах померять сложно.
Но когда на больших ручечниках в предельно сильный ветер пользовал тот же «Эдельрид», там были ощущения, что резинит сантиметров по 10-15.
После гонки силовые и управляющие сравниваешь- примерно ровные, но на ходу, по ощущениям, именно за такую цифру речь шла. Замена на «Лирос» , и тестирование в один и тот же день кайта на разных стропах, кардинально сменила все и ощущения и реальные характеристики.

Изменено vovochka (03-01-2018 05:58)

Не в сети

03-01-2018 06:00

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Такбудетневсегда пишет:
aim.antares пишет:

Точно! И у кайтов конструкция уже 10 лет как одна и та-же.. Так что красят только тряпку!
А все бабки на маркетинг пускают! ;-)

С точки зрения рычагов и нагрузок, что изменилось?  Раньшн хоть с блочками попадались. А теперь принципиально не меняется НИЧЕГО!!!смирись.

Реальный прогресс нынче весь в парафойлах smile

Не в сети

03-01-2018 06:27

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Какой планкой заменить планку Core?

vovochka пишет:
Такбудетневсегда пишет:

С точки зрения рычагов и нагрузок, что изменилось?  Раньшн хоть с блочками попадались. А теперь принципиально не меняется НИЧЕГО!!!смирись.

Реальный прогресс нынче весь в парафойлах smile

Чо там?

Не в сети

03-01-2018 08:42

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Такбудетневсегда пишет:
vovochka пишет:

Реальный прогресс нынче весь в парафойлах smile

Чо там?

Слушай, да всё!
Ну сравни парафрйлы пять лет назад и сейчас. Это ж небо и земля!
И стабильность, и скорость руления, и ветровой диапазон и скорости с ап-даун-виндами...
Ну вот сейчас наши, к примеру, по миксерам стали угорать...
Один «лишний» блочек добавляешь, и старый привычный кайт ведет себя принципиально по другому.
(У меня  на сайте есть подробно...)
Скоро и буржуи начнут обезъянничать на эту тему.

Не в сети

03-01-2018 16:39

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Какой планкой заменить планку Core?

vovochka пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Чо там?

Слушай, да всё!
Ну сравни парафрйлы пять лет назад и сейчас. Это ж небо и земля!
И стабильность, и скорость руления, и ветровой диапазон и скорости с ап-даун-виндами...
Ну вот сейчас наши, к примеру, по миксерам стали угорать...
Один «лишний» блочек добавляешь, и старый привычный кайт ведет себя принципиально по другому.
(У меня  на сайте есть подробно...)
Скоро и буржуи начнут обезъянничать на эту тему.

Я думал с планкой чо то? Планка то, всё та же? Палка дырка и веревки? Никаких ананотехнологий? 

По поводу блочков. У меня есть прототип джокера2  там у него пять рядов и по три блочка. Так, что 10 лет назад мутили замут блочковый.

Не в сети

03-01-2018 17:48

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Такбудетневсегда пишет:

Ну допустим, что существуют плохие стропы, способные тянуться как резинка.

Не допустим мы этого smile тогда бы кайт с которого планку бы взяли точно так же не летал бы по той же самой причине и в небе бы резвились одни ррд. smile

Не в сети

03-01-2018 18:43

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Какой планкой заменить планку Core?

Такбудетневсегда пишет:
Andrey21 пишет:

Все стропы, что у меня были, не растягивались, а садились (рулевые). Лечилось протяжкой с усилием килограмм 80.

А как ты это понял? С чего решил, что рулевые сели, а не силовые вытянились?

Измерял в процессе каталки. В начале и конце сезона. Рулевые садятся на 10 - 15 см. Вытягиваются обратно под нагрузкой.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro