Вы не вошли.

 [Вход]

01-07-2017 17:55

Nokiaman
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 306

Кайт-зимовка: куда ехать?

Всем привет,

Позапрошлую зиму провел на Боракае, формат поездки понравился. Хочу вновь совместить каталку и отдых, правда на  Боракай как-то второй раз не тянет.
Уже голову сломал искать варианты, т.к. для зимовки специфичные требования, критерии обычной турпоездки тут не катят. Хочу прибегнуть к коллективному разуму, может что-то прояснится. И конечно, неоценим будет отзыв камрадов, которые уже путешествовали в таком формате.

Главное это, как и всегда, ограниченные финансы. Т.е. стоимость жизни должна быть небольшой. Т.к. поездка на длительный срок, то стоимость билетов, напротив, не так важна, потому что теряется на фоне остальных затрат.
Ветер нужен, это понятно. Но ветровая статистика не обязательно должна стремиться к 100%. Если едешь на неделю, хочется катать каждый день. А вот если ты надолго - не страшны перерывы.
Инфраструктура и развлекухи. Еду с женой (катается) и детьми. Надо и их куда-то вывозить, что-то показывать, кормить вкусной едой (кстати на Боракае это проблема). Нужна медицина - различные ОРВИ у молодых неизбежны. В короткой кайт-поездке все равно, где жить. Подойдет и маленькая деревня. На 3-4 месяца хочется иметь более-менее крупный город под боком.

В общем, много нюансов и ограничений. Хотя может я слишком запариваюсь.
Для себя составил следующую табличку. Часть данных из Инета, часть - из головы (типа ветровой статистики). В Муйне и Калпитии уже были. Не особо в восторге от них. В Нячанге тоже были, но давно и не катались тогда. Говорят, он изменился в худшую сторону.

В общем, друзья, подмогните советом, все ли верно разложил, и может какие-то варианты я упустил. Спасибо.

Изменено Nokiaman (24-07-2017 12:09)

Не в сети

01-07-2017 17:55

AdBot

Re: Кайт-зимовка: куда ехать?



22-07-2017 20:25

Nokiaman
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 306

Re: Кайт-зимовка: куда ехать?

В связи с отсутствием мнений, принял решение ехать в Кабарете. Из плюсов следующее:
- крутая природа и пляжи
- веселый и добрый народ
- неплохая ветровая статистика
- дешевая жратва и аренда тачки
- простая виза и продление

Из минусов:
- дорогие билеты
- уровень преступности (думаю, слухи несколько преувеличены)

По итогу взял билеты СПб-Шарль-де-Голль-Пунта Кана и забронил жилье. Самолет 136к на троих+младенец, жилье 33к/мес. Дальше никаких действий не предпринимал, жду осени, там начну суетиться.

Не в сети

22-07-2017 20:34

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Кайт-зимовка: куда ехать?

Эльгуна кстати тожн неплохое место для такой зимовки - куча развлечений, все цивильно, несколько спотов на выбор, еда вкусная, жилье по приемлемым ценам

Не в сети

22-07-2017 20:36

Nokiaman
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 306

Re: Кайт-зимовка: куда ехать?

playkite пишет:

Эльгуна кстати тожн неплохое место для такой зимовки - куча развлечений, все цивильно, несколько спотов на выбор, еда вкусная, жилье по приемлемым ценам

Думал про Египет, все хорошо, кроме температуры. Знакомые виндсерферы ездили в январе, все фотки в пуховиках... а я теплолюбивый:cool:

в Эльгуну хочу и обязательно съезжу, но скорее всего весной.

Изменено Nokiaman (22-07-2017 20:37)

Не в сети

22-07-2017 20:46

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Кайт-зимовка: куда ехать?

Зимой - когда дует прохладно, когда не дует тепло, так что можно совмещать.

Не в сети

22-07-2017 23:25

Lodeon
Участник
Зарегистрирован: 04-04-2012
Сообщений: 118

Re: Кайт-зимовка: куда ехать?

- неплохая ветровая статистика
на новый год????

- дешевая жратва и аренда тачки

вроде как тачка и еда не очень дешево

я туда в июне хочу, когда пик ветров, но да мне важно чтобы ветра побольше

Не в сети

22-07-2017 23:35

Nokiaman
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 306

Re: Кайт-зимовка: куда ехать?

Lodeon пишет:

- неплохая ветровая статистика
на новый год????

- дешевая жратва и аренда тачки

вроде как тачка и еда не очень дешево

я туда в июне хочу, когда пик ветров, но да мне важно чтобы ветра побольше

Знакомый провел там прошлую зиму, вроде бы катал часто. Повторюсь, 100% ветра мне и не надо. 3-4 дня в неделю оптимальный режим, надеюсь что так и получится. Кстати, на распиаренном Боракае тоже 4-5 дней в неделю максимум, учитывая, что 17ку я не брал.

Тачку обещают очень дешево, пока не буду писать, чтоб не сглазить )) но прям очень. Скорее всего старое ведро, но тем не менее.

Не в сети

23-07-2017 11:34

Alex 1981
Кайтер-байкер
Откуда : из города над Невой
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 574

Re: Кайт-зимовка: куда ехать?

Lodeon пишет:

- неплохая ветровая статистика
на новый год????

- дешевая жратва и аренда тачки

вроде как тачка и еда не очень дешево

я туда в июне хочу, когда пик ветров, но да мне важно чтобы ветра побольше

в 2015 году в январе отдыхал месяц в Кабарете, друзья в тоже время были на Шри Ланке, сравнили ценник на еду и проживание и как не странно Доминикана вышла дешевле, у местных снимал двухкомнатные апарты за 350$ в месяц, еда тоже стоила разумных денег, много интересных и красивых мест куда можно съездить, фруктов завались, минус был только один не дуло, 6 катальных дней за месяц, так что 17ху бери по любому, я не взял и очень жалел.

Не в сети

23-07-2017 20:09

Nokiaman
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 306

Re: Кайт-зимовка: куда ехать?

Alex 1981 пишет:

в 2015 году в январе отдыхал месяц в Кабарете, друзья в тоже время были на Шри Ланке, сравнили ценник на еду и проживание и как не странно Доминикана вышла дешевле, у местных снимал двухкомнатные апарты за 350$ в месяц, еда тоже стоила разумных денег, много интересных и красивых мест куда можно съездить, фруктов завались, минус был только один не дуло, 6 катальных дней за месяц, так что 17ху бери по любому, я не взял и очень жалел.

Спасибо за инфу, обнадежил)) 17ху продал, не нравидась мне тоскливая каталка на ней. Есть 14й, хз, может к поездке еще 17ху опять взять

Не в сети

23-07-2017 20:56

Alex 1981
Кайтер-байкер
Откуда : из города над Невой
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 574

Re: Кайт-зимовка: куда ехать?

Nokiaman пишет:
Alex 1981 пишет:

в 2015 году в январе отдыхал месяц в Кабарете, друзья в тоже время были на Шри Ланке, сравнили ценник на еду и проживание и как не странно Доминикана вышла дешевле, у местных снимал двухкомнатные апарты за 350$ в месяц, еда тоже стоила разумных денег, много интересных и красивых мест куда можно съездить, фруктов завались, минус был только один не дуло, 6 катальных дней за месяц, так что 17ху бери по любому, я не взял и очень жалел.

Спасибо за инфу, обнадежил)) 17ху продал, не нравидась мне тоскливая каталка на ней. Есть 14й, хз, может к поездке еще 17ху опять взять

по факту как повезет, друзья в 2014 катали в разы чаще, какой по ветру будет сезон 2017-2018 никто не знает, но большой размер точно пригодится.

Не в сети

23-07-2017 22:32

DukeAlba
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2013
Сообщений: 105

Re: Кайт-зимовка: куда ехать?

Хорошая табличка. Можно дополнить и прикрепить сверху для всех. От себя добавлю - статистика ветра по Кумбуко сильно занижена, а по Флорианаполису сильно завышена. Кумбуко можно смело ставить все 100, а во Флорипе процентов 30.

Не в сети

24-07-2017 12:01

Nokiaman
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 306

Re: Кайт-зимовка: куда ехать?

DukeAlba пишет:

Хорошая табличка. Можно дополнить и прикрепить сверху для всех. От себя добавлю - статистика ветра по Кумбуко сильно занижена, а по Флорианаполису сильно завышена. Кумбуко можно смело ставить все 100, а во Флорипе процентов 30.

Во как! По Флори инфы крайне мало, а та что есть, рапортует отличную статистику.
Спасибо за совет, сейчас поправлю таблицу.

P.S. И в этом году не получается добраться до Бразилии, но я все ближе и ближе wink

Не в сети

25-07-2017 23:37

DukeAlba
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2013
Сообщений: 105

Re: Кайт-зимовка: куда ехать?

Флорипа это островок европейской культуры в Бразилии, безопасность, потрясающая ночная жизнь и... классический серф.

Не в сети

26-07-2017 06:03

morehod
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 17-08-2011
Сообщений: 291

Re: Кайт-зимовка: куда ехать?

А где Куба и ЮАР?
Там яка же можно покатосить

Изменено morehod (26-07-2017 06:03)

Не в сети

27-07-2017 01:17

Nokiaman
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 306

Re: Кайт-зимовка: куда ехать?

morehod пишет:

А где Куба и ЮАР?
Там яка же можно покатосить

Добавляй инфу ,я про эти места ничего не знаю... В ЮАР был разок, но только в Йобурге. Дорого там. Пиши про Кейп, если знаешь что там почем.

Не в сети

16-08-2017 05:56

ages
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2013
Сообщений: 74

Re: Кайт-зимовка: куда ехать?

Обновлю тему. Тоже в раздумьях,но на срок чуть короче до 5 недель. 2взр и дети 3 и 4 г.

Канары:
Тенерифе- ховно
Фуэрте не был - боюсь семье скучно будет
Гран Канария -нет инфы, есть билеты по адекватной цене
Ланцерот и Грасиоса - инфы мало, есть билеты по адекватной цене, вроде споты нормальные (Фамара и Грасиоса).

Нашел билеты еще на Сан-Пауло по цене,которую готов морально (пока только морально) за Бразилию заплатить, ут варианты:
- север от Форталезы. DukeAlba до слез зависти раскрыл тему каталки,но смущает безопасность и как добираться.
- Кабо-фрио (окрестности Рио). Вроде с ветром там нормуль. Автобус из Сан-пауло в Рио комфортный, легко добраться. Пока жилье есть по адекватной цене.   
- Флорипа и Рио-гранде Сул - не понятно что по ветру.Реально на автобусе из Сан-пауло доехать (ну чуть гемморней чем до Рио)
- Рвануть в Уругвай. По ветру вроде не плохо и спот хороший по описанию. хорошие отзывы по Безопасности.  Стал букинг смотреть, прихерел от цен на жилье...

Изменено ages (16-08-2017 05:59)

Не в сети

19-08-2017 00:31

DukeAlba
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2013
Сообщений: 105

Re: Кайт-зимовка: куда ехать?

Стал букинг смотреть, прихерел от цен на жилье...

Мой опыт говорит, что жилье по всему миру стоит примерно одинокую сумму. Ну если не брать Нью Йорк или эсклюзивы какие-нибудь, где конкуренции никакой. Это 50 евро за приличную квартиру, если короткий срок и 30 евро если больше месяца.

Вот только вернулся из Парижа, где был месяц с детьми. Отличная двушка рядом с Диснейлендом как раз стоила 30 евро день. Никогда не поверю, что во всей Латинской Америке выше цены. Кризис везде, куча простаивающего жилья. Я писал по какой стоимости я снимал жилье в Рио на карнавал.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro