Вы не вошли.

 [Вход]

18-07-2017 13:41

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

Twintip пишет:
ocean1980 пишет:

.....Понятное дело, те кто занимаются экстремальными видами спорта не будут курить и бухать....

Ну не надо уж так за всех говорить, коллега ))))))

Ну хотя бы перед каталкой не бухайте коллега smile

Не в сети

18-07-2017 13:41

AdBot

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта



18-07-2017 13:44

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

ocean1980 пишет:
Twintip пишет:

Ну не надо уж так за всех говорить, коллега ))))))

Ну хотя бы перед каталкой не бухайте коллега smile

надо гимс с алкотестером запустить ))))))) Вот смеху то будет

Не в сети

18-07-2017 13:52

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

alvi пишет:
ocean1980 пишет:

Ну хотя бы перед каталкой не бухайте коллега smile

надо гимс с алкотестером запустить ))))))) Вот смеху то будет

Гимс только с моря действуют. Кстати их не надо недооценивать. Вот тут какой-то дилетант катался на гидрофойле в слабый ветер и заехал под мост, который соединяет крестовский и ваську и перед ракетой на фарватере уронил кайт, хорошо успел запустить. Так что, те, кто катается дальше, чем по колено уже должны знать правила расхождения судов в море, а не только кайтерские правила. Кстати могу напомнить: парусное судно уступает дорогу моторному на фарватере. В тоже время вне фарватера моторное уступает парусному. Так что не катайте на фарватере, особенно в пьяном виде и будет вам счастие! А если кого кайтер покалечит на пляже, тогда уже побегут в полицию и уже не ГИМС, а они просто закроют пляж для кайтинга и все и без всяких законом о лицензировании.

Изменено ocean1980 (18-07-2017 13:55)

Не в сети

18-07-2017 14:10

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

ocean1980 пишет:
alvi пишет:

надо гимс с алкотестером запустить ))))))) Вот смеху то будет

Гимс только с моря действуют. Кстати их не надо недооценивать. Вот тут какой-то дилетант катался на гидрофойле в слабый ветер и заехал под мост, который соединяет крестовский и ваську и перед ракетой на фарватере уронил кайт, хорошо успел запустить. Так что, те, кто катается дальше, чем по колено уже должны знать правила расхождения судов в море, а не только кайтерские правила. Кстати могу напомнить: парусное судно уступает дорогу моторному на фарватере. В тоже время вне фарватера моторное уступает парусному. Так что не катайте на фарватере, особенно в пьяном виде и будет вам счастие! А если кого кайтер покалечит на пляже, тогда уже побегут в полицию и уже не ГИМС, а они просто закроют пляж для кайтинга и все и без всяких законом о лицензировании.

вот знать МППСС-72, по крайней мере инструкторов, не плохо было бы заставить )))

Не в сети

18-07-2017 14:48

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

Да все не обязательно. Там много всяческой ерунды, которая никогда в жизни не понадобится. Зачем мне знать, какие фанари нужно вешать на нефтеналивное судно или которое ведет дноуглубительные работы. Я ночью не собираюсь ходить. Если соберусь по фонтанке на катере прокатиться, то нужно конечно будет там узнать местные правила. А вообще нужно учить только то, что конкретно понадобится. Столкнулся с задачей и ее нужно решить. Например я вот увидел стоит буек красно-зеленый в конце Петровского фарватера, бац открыл правила - "основной фарватер справо" Это значит, что буй разделяет на два фарватера - основной и отводной в я/к Водник. А так достаточно знать, что буи считаются от моря 1.... и т.д. ,правый буй имеет зеленый цвет и наверху треугольник, левый буй имеет красный цвет и прямоугольник наверху. Так вот кайтерам туда заезжать не надо. Потом нужно еще понимать, что многие на гидроциклах и катерах купили права и поэтому правил не знают, поэтому если вне фарватера кто-то не уступает, то лучше его объехать и не гнуть пальцы.

Изменено ocean1980 (18-07-2017 14:54)

Не в сети

18-07-2017 17:39

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

FlyFish пишет:
Turist73 пишет:

Попробуй посмотреть на это с другой стороны. Школа с прокатом стоит не с утра и даже не второй день.

Если изначально там был городской пляж, и лягушатник для детей, то местным папуасам которые привыкли там зависать, глубоко пофиг, опасность которую представляет цветная тряпка с веревками.

Туда народ приходить, бухать купаться и загорать,  там ныряют с маской, плавают - где хотят... и тут какой-то хрен на гидрофойле....или ученик кайлупер вылетит на берег.

ppuserapic_6263988_26907388.jpg

По фото представите ситуацию - справа база отдыха, слева море, прямо волейбол, сетка - столбы.
В центре - крутые перцы с кайтами.
На фото утро, обычно людей в разы больше... никаких ограждений.
Окрики - осторожно мы тут кайты запускаем
наоборот привлекает зевак, которые стоят под кайтом, разинув рты.

Я понимаю были бы это чайники - но вроде как организатор крутой перец, чемпион, горрофойл... все дела.

Да не спорю, на таком пляже можно срубить бабла с лохов, но в случаи ЧП - можно и на нары заехать.
Я думаю после лицензирование изменит ситуацию,

У них ведь не дашь рекламу в инете. Единственный трафик клиентов - это посетители пляжа. Потому они и туда и лезут. У нас вот проще, все в интернете все ищут. А вот в той же Анапе, висят объявления перед Бугазской косой про кайтинг "Унесенные ветром" и телефон и туда народ и валит. Кто-то конечно уже в инете рекламируется, но многие отдыхающие принимают решение обо обучении спонтанно. Есть например при отеле обучение кайтингу или виндсерфингу - туда и идут учиться.

Не в сети

18-07-2017 22:14

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

Ситуация с кайтом посреди пляжа тюленей - не имеет отношения к школам.
У нас в Дубках/Сестрике точно такая-же ситуация - там еще детская площадка до кучи.
И был повешен знак запрещающий для кайтеров. Но все равно есть упорные/упоротые индивидуумы среди нас, которые продолжают там запускаться и катать.
Это культура людей. И заставить этих людей следовать правилам и норма - можно только дубиной по голове и карать рублем. Только так, и никак иначе. Это не вопрос доп. лицензирования. Это вопрос неотвратимости наказания за нарушение общественного правопорядка. Всё уже есть - нужно лишь применять на практике.
Школы очень редко будут нарушать эти нормы т.к хорошо взвешивают все риски.

Изменено netcyberg (18-07-2017 22:17)

Не в сети

18-07-2017 23:29

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

Сейчас деятели изранные типа от народа пытаются лицензировать всё. Велосипед-так же может являться Экстрим видом спота.Беговые лыжи. туда же -фтопку...Авиамоделизм эти ссуки уже похерили в России.Теперь запустить модель весом более 250 гр.-тоже нужна лицензия.Школы и секции -просто развалили.Соревы не проводят.Пипл-курит смеси и гаджеты мацает .Катал без лицкензии\пусть утрутся\ и катать буду...


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

19-07-2017 10:18

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,815

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

netcyberg пишет:

Ситуация с кайтом посреди пляжа тюленей - не имеет отношения к школам.
У нас в Дубках/Сестрике точно такая-же ситуация - там еще детская площадка до кучи.
И был повешен знак запрещающий для кайтеров. Но все равно есть упорные/упоротые индивидуумы среди нас, которые продолжают там запускаться и катать.

Да ладно, это лучшие - из лучших так косячат...

ppuserapic_7417142_26917457.jpg

ppuserapic_5499726_26917475.jpg

Ветераны, чемпионы...


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

19-07-2017 10:29

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

FlyFish пишет:

Да ладно, это лучшие - из лучших так косячат...

Уже кого-то закосячили?

Не в сети

19-07-2017 10:48

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

Ну видимо в этом месте нет пляжей специально для кайтинга. Где это вообще находится?

Не в сети

19-07-2017 13:23

Oxidizer
Участник
Откуда Не резиновая.
Зарегистрирован: 10-10-2015
Сообщений: 153

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

Restavrator пишет:

Катал без лицкензии\пусть утрутся\ и катать буду...

ну как в старом анекдоте про лотерею.
.... правда не выиграл, а проиграл и не в лотерею а в проферанс.

Речь не про лицензирование возможности катания на доске.

Не в сети

19-07-2017 15:16

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

ocean1980 пишет:

Ну видимо в этом месте нет пляжей специально для кайтинга. Где это вообще находится?

к северу от Севастополя

Мне кажется если флайфиша привезти в Муйне, он там останется на всю жизнь, фотографировать "косяки".

Изменено Morpheus (19-07-2017 15:18)

Не в сети

19-07-2017 17:36

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

Morpheus пишет:
ocean1980 пишет:

Ну видимо в этом месте нет пляжей специально для кайтинга. Где это вообще находится?

к северу от Севастополя

Мне кажется если флайфиша привезти в Муйне, он там останется на всю жизнь, фотографировать "косяки".

Да нет, чувак прав, как можно учить на глубине 2 м, я лично вообще не представляю. Да и еще в море. Это не просто опасно, это вообще не реально. Там же стоять в воде нада.

Не в сети

19-07-2017 18:35

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

Зачем стоять в воде, если в ней можно плавать?

Не в сети

19-07-2017 19:51

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,815

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

ocean1980 пишет:

Ну видимо в этом месте нет пляжей специально для кайтинга. Где это вообще находится?

Городской пляж "Любимовка" в Севастополе...

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.65 … 7&z=18&m=b

Так он выглядит сейчас...

azurrudata_5426172_26922500.jpg

А чемпионы там - кайтсерфингу учат...


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

19-07-2017 19:54

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

Жесть..... lol
Кайтлупами толпу разгоняют перед посадкой? lol

Вообще по хорошему лицензирование наверное должно обязывать к страхованию рисков школ перед третьими лицами. Как раз на случай если прилетит по голове тюленям....
Ну и ответственность/здоровье ученика тоже....?

Я вот очень много раз думал - как кайт-инструктора без школ учат людей? Кто будет отвечать за перелом позвоночника и инвалидность ученика, если что-то пойдет не так?.....
И однозначно понял для себя лично - что бы никогда не взялся учить кайту людей, если у меня нет страховки моей ответственности перед ними и третьими лицами и их здоровья.
А природопользование, МЧС, нормы спасения итд – уже вторично.
Если вопрос в Думе поднят именно на эту тему т.е обязать страховать свою деятельность - то может быть и правильно....

Изменено netcyberg (19-07-2017 20:21)

Не в сети

19-07-2017 20:49

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

FlyFish пишет:
ocean1980 пишет:

Ну видимо в этом месте нет пляжей специально для кайтинга. Где это вообще находится?

Городской пляж "Любимовка" в Севастополе...

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.65 … 7&z=18&m=b

Так он выглядит сейчас...

azurrudata_5426172_26922500.jpg

А чемпионы там - кайтсерфингу учат...

Ну при таком количестве людей вряд ли там чему научишь. Да и на глубине наверно они виндсерфингу или сапбордингу учат, а не кайтингу.  Вы лучше сфоткайте, как будет инструктор с учеником в воде заниматься, тогда можно будет устроить заседание суда. Пока  трудно понять, кто прав, кто виноват. По поводу пляжа - вопрос то решаемый, их всех сдует нафиг, а вот по поводу глубины искренне хотелось посмотреть в глаза инструктору, который сможет там кого-то на глубине научить.

Изменено ocean1980 (19-07-2017 20:52)

Не в сети

19-07-2017 21:23

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,815

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

ocean1980 пишет:

Вы лучше сфоткайте, как будет инструктор с учеником в воде заниматься, тогда можно будет устроить заседание суда.

Да пожалуйста - ученик потеряв доску - купает кайт, инструктор спешит на помощь, спасти прокатную матчасть.

ppuserapic_6567527_26923106.jpg

И такая дребедень, целый день....:lol:

Ученик слившись, сажает кайт на скопление тюлений...

ppuserapic_3367360_26923137.jpg


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

19-07-2017 21:54

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

Это он на Круизерах что ли учит в лайтвинд новичков?...или не новичков?
Там ученик в 100м от берега залип с 17 крузером?.....а он с берега за ним наблюдает что-ли?...
Норм такой подход к снаряге и обучению...хотя в лайтвинд все под контролем зато lol

Не в сети

19-07-2017 22:20

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

Да на юге вообще все как-то не понятно устроено. Я вот в Индию брал ученика поучиться, так на море даже при слабом ветре волны были. Я его пытался в воду затащить, но его подруга утащила на мотике кататься и на обезьян смотреть. А я катался и понимал, что при таком прибое фиг я кого чему научу. Хотя вроде и неглубоко было, но вот прибой нереальный. Здесь судя по флету ветер боковой и значит надо уезжать в море каждый раз. Возможно просто новички совсем не понимают что происходит, потому как даже не любой профи так далеко уедет на глубокой воде да еще и в такой слабый ветер. Похоже им просто доставляет удовольствие учеников вытаскивать, научить они вряд ли чему-то так смогут. Ну и опять же есть еще версия, что деньги берут за время, взял кайт в прокат, счетчик затикал и чем больше чел с кайтом там проторчит на глубине, тем больше заработают.

Изменено ocean1980 (19-07-2017 22:23)

Не в сети

20-07-2017 00:02

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,815

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

ocean1980 пишет:

Похоже им просто доставляет удовольствие учеников вытаскивать, научить они вряд ли чему-то так смогут. Ну и опять же есть еще версия, что деньги берут за время, взял кайт в прокат, счетчик затикал и чем больше чел с кайтом там проторчит на глубине, тем больше заработают.

Это не самое смешное... Прокат SUP-ов 500 руб\час сапы гладиаторы, на фото, как вы думаете что с ними не так?

Интрига в том, что на этих сапах должно быть три плавника, два литых маленьких и один средний большой семный...
Так вот, чтобы тюлени плавник не потеряли, его просто не устанавливают.

При этом сап ровно вообще не движется, и прокат превращается в адскую **блю... но бабло течет исправно...


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

20-07-2017 07:12

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

Телок нормальных на пляже нет, некуй учиться там...

Не в сети

20-07-2017 10:15

FlyFish
Участник
Откуда Sevastopol
Зарегистрирован: 02-01-2012
Сообщений: 3,815

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

Turist73 пишет:

Телок нормальных на пляже нет, некуй учиться там...

Это излюбленный пляж мамаш, любителей пива, и пенсионеров... все телки тусят на нудистских пляжах Фиолента...

ppuserapic_4592482_26926827.jpg

Но там с кайтом вообще не вариант...


My Wings:  Flysurfer Speed 10m, Flysurfer Puls2 12m, Peter Lynn Guerilla 13m, Peter Lynn Guerilla2 9m

Не в сети

20-07-2017 11:24

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Законопроект о лицензировании экстремальных видов спорта

FlyFish пишет:
Turist73 пишет:

Телок нормальных на пляже нет, некуй учиться там...

Это излюбленный пляж мамаш, любителей пива, и пенсионеров... все телки тусят на нудистских пляжах Фиолента...

ppuserapic_4592482_26926827.jpg

Но там с кайтом вообще не вариант...

С такими девченками и без кайта хорошо. И вообще че вы в кайт уперлись, если вам такие девченки улыбаются. Кайт дорого стоит, берите САП, хоть с одним плавником, хоть без и приглашайте девушек кататься. Я лично в Анапе когда работал на яхте, каждый выходной брал каких-нибудь девушек на борт и катался с ними. Я тогда вообще не знал, что кайты существуют и как-то без них прекрасно жил. А как связался с этим дурацким кайтингом, так только одетых девчонок вижу в гидриках, либо в сноубордических костюмах и то в основном учениц. А кайтинг среди отдыхающих тоже имеет место быть, им уже настолько все надоело, что даже если их убьет кайтом, для них это будет самое радостное впечатление в жизни.

Изменено ocean1980 (20-07-2017 11:55)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro