Вы не вошли.

 [Вход]

20-07-2017 20:45

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Voltan пишет:

Вот так всегда. Пока на форумах - взлетает у всех на порыве 3м/с и без упора в дно. А как речь о том чтобы забиться и снять видео - так уже волшебные 5м/с.
А ведь сам же писал на страницу выше:

Уважаемый спор я завел не с тобой а с Бугром, ой с Оскаром wink
А он тут предлогает аж целых 5-6
Так что с моей стороны, вообще все по чесноку и даже больше

Оскар пишет:

Меня  даже   не  надо   проверять -  Соник 2  после  пребывания   в  воде   20 мин  не  взлетит,  можно   даже   добавить   ветра 5-6м\с  ,  чтобы   быстрее   заполнялся.

Я выставляю критерий не больше 5!!!
Чуешь в чем разница
Для себя вижу только одну проблему как кайт в 5 м.с. удержать на воде что б он не взлетал, аж целых 20 мин big_smile
Волтан а для тебя лично готов с тобой забиться на туже чирку, на ранее озвученных условиях! Причем ты при этом можешь участвовать самолично, в случае проигрыша я тебе ещё и на бенз денег дам до Мск, тут всего то 200 км нету и трасса М4, а не какая нибудь Ярославка

Не в сети

20-07-2017 20:45

AdBot

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.



20-07-2017 20:54

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Arkan пишет:

Волтан а для тебя лично готов с тобой забиться на туже чирку, на ранее озвученных условиях! Причем ты при этом можешь участвовать самолично, в случае проигрыша я тебе ещё и на бенз денег дам до Мск, тут всего то 200 км нету и трасса М4, а не какая нибудь Ярославка

спасибо за деньги на бензин, не бедствую.
И спорить я не собирался, и недоверия словам не высказывал. Просто забавные цитаты получились на соседних страницах, не мог удержаться, чтобы рядышком не расположить ). Согласись, отличная подборка вышла.

К вам если езжу - только под нормальный прогноз, нафиг мне 2-3 м/с smile, урбанистичейский пейзаж с трубами того не компенсирует

Изменено Voltan (20-07-2017 20:55)

Не в сети

20-07-2017 21:06

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Voltan пишет:

Просто забавные цитаты получились на соседних страницах, не мог удержаться, чтобы рядышком не расположить ).

Ну как же тут старого доброго друга Бугра не затролить, он хоть и шифруется и даже отличительные многоточия не ставит, но стилистика текста его спалила с первым же сообщением в этой теме
А тебе как кайтальщику выходного дня от того взлетит он или нет толку не какого, тыже как и Вова раньше 5 м.с. в воду ни ногой smile
Эта фитча как я уже говорил мало вообще кому полезна, т.к. в 2-3 да ещё с просадками не каждый даже на гф уедет))

Voltan пишет:

урбанистичейский пейзаж с трубами того не компенсирует

Эх, ни чего ты не смыслишь в экзотических пейзажах, особенно при юз направлении ветра:D

Изменено Arkan (20-07-2017 21:09)

Не в сети

20-07-2017 21:44

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Arkan пишет:

А тебе как кайтальщику выходного дня от того взлетит он или нет толку не какого, тыже как и Вова раньше 5 м.с. в воду ни ногой

Про ветер ошибаешься. Но в принципе думай как хочешь, не возражаю smile. Хотя на 2 мне действительно пофиг.

Arkan пишет:

Эх, ни чего ты не смыслишь в экзотических пейзажах, особенно при юз направлении ветра:D

обязательно при случае проконсультируюсь.

Не в сети

20-07-2017 23:06

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

vovochka пишет:
elf пишет:

Ничего не меняется. На форуме одно, в жизни другое smile

Рома- эта ПЯТЬ!!!
Часто вижу такие картины на воде, но редко в руках оказывается фотоаппарат! smile

У меня все хода записаны.

ITV3jUxa_Qg.jpg

Меня на воде нет, ибо я уже укатался. Слева красный эльф 18 м2 кажись, постоянно плавает без шансов перезапуститься.
Справа Вовочка собственной персоной с белым Октаном, свернулся не выходя на воду.
Бараны видите на воде?

Вот это реальность, а не звиздеж типа:

vovochka пишет:

Как- то вернулся на берег с кайтлупами- было ощущение, что ветра вообще нет... ну 1.5 мс, не более.

А вот тут Вовочка обмолвился про 0.5 мс http://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=346734#p346734  - не поленился копнуть форумные говны.
Цитирую:

vovochka пишет:

Основное отличие парафойла, которое ни как не хотят принимать во внимание сторонники "безопасности на воде" - он будет держаться в небе до соплей, до 0.5 мс,

Так кто из вас двоих нас пытается наебать?)))

Кстати насчет рестарта проклеенного парафойла в 0.5 мс, Вовочка как то обвинил меня в поклепе, где заявил, что не писал такого. Мне лень было искать на тот момент, но так уж и быть - держите:

vovochka пишет:

И точно так же- при малейшем дуновении ветра ( если ты в галфвинд дрейфуешь со скоростью 2км/ч, то какой же это дует ветер? И что мешает перезапустить кайт??  ),  парафойл (с проклеенными швами) РЕСТАРТУЕТ  с воды.

Как показали замеры на воде в слабый ветер, что дрейф по ветру, что дрейф в галфвинд с кайтом в краю окна - дают примерно одинаковых 2 кмч.
Простой расчет: 2 кмч / (60 * 60 / 1000) = 0.55 мс.

Давай Вовочка - покажи нам видос рестарта парафойла в 0.5 мс))) Да хотя бы в 1 мс.

Не в сети

21-07-2017 04:37

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Бараны на фото это солнце играет, на оставшихся с обеда волнах. Дуло тогда метра 2, еле получалось на ГФ ехать. А красный плавает т.к. владелец учил повороты.

И да красный сильно набирает воду через ткань, поэтому не рестартится даже через минуту.

На 2-й заход чуть раздуло метров до 3-4 и даже уронив красный я его нормально поднял.

Изменено mahon (21-07-2017 05:06)

Не в сети

21-07-2017 05:37

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

mahon пишет:

Бараны на фото это солнце играет, на оставшихся с обеда волнах. Дуло тогда метра 2, еле получалось на ГФ ехать. А красный плавает т.к. владелец учил повороты.

И да красный сильно набирает воду через ткань, поэтому не рестартится даже через минуту.

На 2-й заход чуть раздуло метров до 3-4 и даже уронив красный я его нормально поднял.

Миш, да че ты ему объясняешь. Он все прекрасно понимает.
И про то что когда ты катал на 18-хе, его суперпрототип уже б просто в небе не висел, и про то что старые кайты(а особенно старые Эльфы smile ) тонут почти мгновенно, и про все остальное...

Только и оставалось , что "укататься" и с фотоаппаратом за всеми шпионить. smile
Фарид, ты в следующий раз не шхерься за углом с телевиком, а подходи поближе, снимай крупным планом, и сбрасывай фотычки мне на почту. Люблю хорошие фоты со своей мордой smile

Вышеприведенное передергивание про 0.5 мс- да, шедевр!!! "Василий иванович, ты пиво любишь? - нет, Петька- А!! Значит у тебя не стоИт!!!" smile
Удивляюсь, что еще диффиренциальные уравнения в вычислениях силы ветра не появились!

На такую ....... ню отвечать- себя не уважать!

Все ж давно понятно и сводится к двум базовым постулатам от Великого Учителя:

Пункт первый: "моя пися самая длинная"
Пункт второй: " те кайты, что я продаю-самые лучшие. Все остальные-гамно по определению"!

Ну как с этим поспоришь!! smile
Аксиомы, епта...

Изменено vovochka (21-07-2017 06:04)

Не в сети

21-07-2017 06:03

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

mahon пишет:

Дуло тогда метра 2, еле получалось на ГФ ехать.

Миша, не льсти себе. Не едешь ты в 2 мс))) Когда дуло, как ты говоришь 2 мс, реально было 3-4.

vovochka пишет:

Одно только вышеприведенное передергивание про 0.5 мс чего стоит!

Не хочешь за базар отвечать?))) И после этого хочешь, чтобы с тобой на "писярик" спорили?

vovochka пишет:

Фарид, ты в следующий раз не шхерься за углом с телевиком, а подходи поближе, снимай крупным планом, и сбрасывай фотычки мне на почту. Люблю хорошие фоты со своей мордой

Дык на айфон снято, практически вплотную))

JO8XazsTa18.jpg

Изменено Morpheus (21-07-2017 06:07)

Не в сети

21-07-2017 06:45

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

в 1-2 мс надо удлинять стропы до 50м , должно прокатить / появится тяга


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

21-07-2017 06:56

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Vitaliy70rus пишет:

в 1-2 мс надо удлинять стропы до 50м , должно прокатить / появится тяга

Это не модно уже, мы тут укорачиваем...

Не в сети

21-07-2017 07:31

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

короткие только в рабочий/крепкий ветер


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

21-07-2017 07:38

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

кстати баллоны 12м2 грифин и 10м2 кайман не хуже 17м2 турбины летали на 50м

Фойлы не запускал на удлинённых.

50м / 10м2 каймана запускали с разбегу по зиме , внизу почти штиль / ветромерка не крутилась / ориентировочным направлением была высокая труба в дали и отдельный волосок с меховой шапки .

13ср тоже ловчее летает  с удлинителями 7м к стандарту/ товарищ пользует опцию по слабочкам

Изменено Vitaliy70rus (21-07-2017 07:55)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

21-07-2017 07:42

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Надо пробовать 12м парафойл с 50м2 стропами , должен чётко держать в 2мс , с ГФ полагаю будет само то.

главное не словить сильный ветер с удлинителями / тяжко))

Изменено Vitaliy70rus (21-07-2017 07:56)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

21-07-2017 09:16

Оскар
latrine
Зарегистрирован: 18-07-2017
Сообщений: 18

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

vovochka пишет:

Хочешь  клей, хочешь нет.НИ ОДИН мировой производитель швы не проклеивает.Но их дополнительная проклейка очень сильно расширяет возможности использования парафойлов на воде, и значительно добавляет к их ресурсу.В принципе, если кайт пользуется только по зиме, и нет цели продлить ему ресурс  более яем лет на 5, то проклейкой швов заморачиваться- лишнее.Прибавка к ТТХ и стабильности от повышения давления в крыле заметна не так чтобы очень.

Верну  "народ"  к  теме. smile
Есть   ещё   производитель,   который   проклеивает   швы,   самое   интересное   ,  что   не   рипстопом    и  не   кристалом
какие   результаты ?  -   утверждают  ,  что   результат  есть -  давление   в   крыле    держит.
  Правда  пока    не  увижу   этот   парафойл  в   действии -  даже   называть   производителя   не   буду.
Поддерживаю   мнение,  что   после   года   или  двух  лет  эксплуатации    проклейка   нужна,   но  дело   в  том,   что    желательно   ,   что   бы   купол      перед   обработкой   или  проклейкой   был   новым   и   чистым(  парадокс)

Так  что   Вова   ты   уговорил, проклеить   швы(обработать),  .

Изменено Оскар (21-07-2017 09:36)

Не в сети

21-07-2017 09:19

Оскар
latrine
Зарегистрирован: 18-07-2017
Сообщений: 18

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

mahon пишет:
Vitaliy70rus пишет:

в 1-2 мс надо удлинять стропы до 50м , должно прокатить / появится тяга

Это не модно уже, мы тут укорачиваем...

Миша   какое   твоё   мнение  по   укорачиванию  строп,  вроде   твоя  18ха   это  не   поддерживает.
Спрашиваю,  в  свете  применения  гидрофойла.

Не в сети

21-07-2017 09:24

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Оскар пишет:
mahon пишет:

Это не модно уже, мы тут укорачиваем...

Миша   какое   твоё   мнение  по   укорачиванию  строп,  вроде   твоя  18ха   это  не   поддерживает.
Спрашиваю,  в  свете  применения  гидрофойла.

Я пока катаюсь на 20 метровых стропах, что всего на 5 метров короче. Как раз с ГФ и хочется укоротить стропы.
Д8 на 25 метровых стропах, так ощущения как будто совсем с кайтом не связан.

Сейчас не дует, как подует сделаю стропы 15 метров.

Изменено mahon (21-07-2017 09:25)

Не в сети

21-07-2017 09:59

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Оскар пишет:

Есть   ещё   производитель,   который   проклеивает   швы,   самое   интересное   ,  что   не   рипстопом    и  не   кристалом
какие   результаты ?  -   утверждают  ,  что   результат  есть -  давление   в   крыле    держит.
  Правда  пока    не  увижу   этот   парафойл  в   действии -  даже   называть   производителя   не   буду.

Прокладки от дюны?

Катаю на Нави 16 со стропами 15 метров. Все прекрасно.
Балонник 13 м2 с 15 стропами тоже прекрасно, но от 4 мс. В 3 мс ставлю 25 м.

К вопрос про 50 метров стропы - херня полная. Забей.

Короткие стропы нужны гидрофойлу и на курсе и на поворотах.

Не в сети

21-07-2017 10:05

Оскар
latrine
Зарегистрирован: 18-07-2017
Сообщений: 18

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Morpheus пишет:

Короткие стропы нужны гидрофойлу и на курсе и на поворотах.

Зачем   короткие   стропы   нужны   на   курсе? ???(из-за   скорости  ?  так вроде на  снегу  скорости  такие  же? 
Про   повороты   вроде   понятно  -  чёткое   управление..

Не в сети

21-07-2017 10:14

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Оскар пишет:

Зачем   короткие   стропы   нужны   на   курсе? ???(из-за   скорости  ?  так вроде на  снегу  скорости  такие  же? 

Кайт дальше в краю окна, корректирующее управление четче.

Оскар пишет:

Про   повороты   вроде   понятно  -  чёткое   управление..

Не четкость важна, а скорость поворота и сохранение инерции купола. Чтобы подхватил на новом курсе.

Не в сети

21-07-2017 10:49

Оскар
latrine
Зарегистрирован: 18-07-2017
Сообщений: 18

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Morpheus пишет:

Кайт дальше в краю окна, корректирующее управление четче.

Дальше  в  краю  окна (это   ближе  к   краю  окна ?  или  глубже  от   края  окна   у   тебя?)  и   почему   корректирующее   управление    четче ?  поясни -  немного   непонятно,  что  надо  от  купола   добиваться.

Изменено Оскар (21-07-2017 10:50)

Не в сети

21-07-2017 10:55

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Оскар пишет:

Дальше  в  краю  окна (это   ближе  к   краю  окна ?  или  глубже  от   края  окна   у   тебя?)  и   почему   корректирующее   управление    четче ?  поясни -  немного   непонятно,  что  надо  от  купола   добиваться.

Ближе к краю, строп же меньше.
Управление четче тоже по этой причине. Ветровой провис рулевых строп меньше.

Не в сети

21-07-2017 11:05

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Быстрее крутится, столько тяги как на длинных стропах не нужно когда стартуешь в достаточный ветер а для того чтобы уехать после поворота нужно быстрее куполом махнуть/крутить чем на длинных стропах.

Порезал 2 планки одну где то до 16 одну до 13 метров, всё огонь для Д8, джо 7 15м, gvx 18.


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

21-07-2017 11:45

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

скучно у Вас тут стало, ушли от самой интересной темы sad

Оскар пишет:

Миша   какое   твоё   мнение  по   укорачиванию  строп,  вроде   твоя  18ха   это  не   поддерживает.
Спрашиваю,  в  свете  применения  гидрофойла.

Бугор вот нахрена тебе этот баян wink

Не в сети

21-07-2017 11:49

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

По интересной теме - у меня gvx 18 с проклеенными швами, воду и правда не берёт но до 2 метров без упора в дно не стартануть если лёг на спину, тупо от воды не отлипает, а если ослабление было до 0 то полюбому ляжет плоско на воду. Не сдувается да, если штиль мне кажется на воде спокойно пол часа плавать может, толку от этого никакого нет если ветер скис совсем.


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

21-07-2017 12:15

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Про проклейку швов "Мейд ин Параавис" и про парафойлы на воде.

Morpheus пишет:
Оскар пишет:

Есть   ещё   производитель,   который   проклеивает   швы,   самое   интересное   ,  что   не   рипстопом    и  не   кристалом
какие   результаты ?  -   утверждают  ,  что   результат  есть -  давление   в   крыле    держит.
  Правда  пока    не  увижу   этот   парафойл  в   действии -  даже   называть   производителя   не   буду.

Прокладки от дюны?

Как верно указал Бугор на московском форуме, Flysurfer минимум на Спид-4-Лотус проклеивает швы: возможно, не всЁ (я в районе закладных А-ряда не заметил: один из швов разошелся), но нервюрные швы и швы рисунка были проклеены (те, что осмотрел; надо еще щупать). В качестве клеящего вещества используется какая вязкая фигня, которая не сохнет (на 12-ке с 2014-ого года не высохла, хотя моря и солнца повидала с избытком), и на нее достаточно хорошо липнет грязь (на 21-ом после купания в карельских озерах все швы черные: дно у них, как правило, торфянное, и в воде взвесь торфа).

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro