Вы не вошли.

 [Вход]

16-08-2017 11:13

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Про прибой

ocean1980 пишет:
Melnik51 пишет:

Помниться несколько лет назад на форуме уже обсасывали, куда отнести кайт.  Сошлись, что это спортивный парусный снаряд.  Ни каких федеральных законов,
регламентирующих их использование, нет.  Есть всякие разные приказы минспорта и регламенты федераций.
Погранцы, например, кайт за плавсредство не считают, регистрировать выход не требуют, для них что надувной матрас, что кайт один хрен.

Нас вот с катамаранами на косе погранцы дрючили, после 21-00 уже нельзя выходить, нужны номера и так далее. Казалось бы причем тут вообще пограничники и катамараны? Но просто там катамараны принадлежали организации и организацию можно было доить. Тот же кайт к делу не пришьешь. То ли они на берегу, то ли на воде, поэтому никому и нет дела до нас.  Возможно погранцы еще смотрят, можно ли на плавсредстве за границу свалить или нет. Кстати вот если все кайтеры будут так нарушать правила как в ролике, то наш брат будет чувствовать свободу. Сам смысл кайтинга в свободе мышления. А тут правила-правила. Я считаю, что у нас в стране правила соблюдает только тот, кто не умеет их грамотно игнорировать. Вот в Индии и Египте нет правил, так и нет аварий на дорогах. А у нас правила есть, так все и бьются.


Дрючили вас, или катамараны?  Даже если вплавь к границе плыть, будут проблемы. Или ты разницы не видишь?

Не в сети

16-08-2017 11:13

AdBot

Re: Про прибой



16-08-2017 14:12

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Про прибой

ocean1980 пишет:
Molokov D. пишет:

Инструктор который учит не соблюдать международные правила, достоит быть забаненым, как на форуме, так и на всех спотах.

Забанить то можете, только это не решит проблему. Вот пример упрямого "правогалсокатания" к чему приводит:

Dimson пишет:
В ветке много говориться о правилах расхождения на воде... Гуру! Обьясните как поступать в такой ситуации-Катал 30го в Курорте-трафик сами знаете какой был. Шел левым галсом, в переди справа в воде люди. Зарезался на ветер чтоб пройти подальше от них,только прошел их вижу мне на встречу кайтер идет в лоб, я попытался скинуть доску и через секунду столкновение... его доска вошла мне в бок хорошо в трапецию результат сильнейший ушиб, недели на три вышел из строя... чел сказал что у него кайт был в зените. Че делать то в такой ситуевине?

А сзади что крокодилы зубами щелкали?
Люди внезапно выбежали и закрыли полносттю обзор и не было видно идущего правым галсом?

Оценить обстановку. Если нет ясности - вернуться назад Правым галсом.
Оценить обстановку.
Двигаться левым галсом, уступая идущим правым галсом.

Жалко пострадавшего. Его вины тут 70%.
Тот что ребра ему отрехтовал - неправ на 30% потому что
а) не смотрит по сторонам
б) не уважает окружающих настолько, что доводит ситуацию до столкновения.

Изменено faxmaestro (16-08-2017 14:19)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

16-08-2017 15:43

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: Про прибой

Чтобы таких ситуаций не было и существуют правила которые Океан предлагает не соблюдать. Если катать по правилам умеешь/не умеешь выходить за прибОй то столкновения будут происходить чаще.

Не в сети

16-08-2017 17:04

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: Про прибой

mike_joga пишет:

Чтобы таких ситуаций не было и существуют правила которые Океан предлагает не соблюдать. Если катать по правилам умеешь/не умеешь выходить за прибОй то столкновения будут происходить чаще.

+1. Есть куча внегласных правил, типа пропускать выходящих из магазина, ну или из лифта big_smile . Давайте теперь скажем, что нет таких официальных законов и будем таранить всех.

Не в сети

16-08-2017 17:06

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Про прибой

rupashka пишет:
mike_joga пишет:

Чтобы таких ситуаций не было и существуют правила которые Океан предлагает не соблюдать. Если катать по правилам умеешь/не умеешь выходить за прибОй то столкновения будут происходить чаще.

+1. Есть куча внегласных правил, типа пропускать выходящих из магазина, ну или из лифта big_smile . Давайте теперь скажем, что нет таких официальных законов и будем таранить всех.

это называется правила этикета )

Изменено alvi (16-08-2017 17:07)

Не в сети

16-08-2017 17:28

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Про прибой

ocean1980 пишет:

Нельзя как танк переть правым галсом и не учитывать окружающие обстоятельства.

Правогалсовый по правилам не имеет права менять курс при сближении с левогалсовым. Если такого правила не будет, то левогалсовый не будет понимать, что ему делать.

Не в сети

16-08-2017 17:29

ёууу
Участник
Зарегистрирован: 15-11-2011
Сообщений: 222

Re: Про прибой

rupashka пишет:

+1. Есть куча внегласных правил, типа пропускать выходящих из магазина, ну или из лифта big_smile . Давайте теперь скажем, что нет таких официальных законов и будем таранить всех.

-1. давайте валить всех кто левым галсом увернуться не успел, ребра им ломать, а хуле, я на правом галсе, мне международные правила позволяют.
Может все-таки лучше головой пользоваться в зависимости от ситуации.

alvi пишет:

это называется правила этикета )

тебе не помешает почитать их и начать применять, хотя бы на этом форуме

Не в сети

16-08-2017 17:32

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Про прибой

ёууу пишет:
alvi пишет:

это называется правила этикета )

тебе не помешает почитать их и начать применять, хотя бы на этом форуме

Если я считаю твою позицию потенциально опасным бредом - я этого скрывать не будут.

ну и:


0. Для вновь прибывших. Это кайтфорум, а не клуб благородных девиц. И предназначен он для срачей, самолюбования и трепа в безветрие, ну и толкания собственного старого "говна" новичкам. Хотя в ветреные дни, надо признать, все здешние обитатели - прекрасные люди. Не устраивает - не регистрируйтесь тут.


2. Нецензурная брань не приветствуется, но и не запрещается полностью.

Изменено alvi (16-08-2017 17:34)

Не в сети

16-08-2017 17:39

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Про прибой

alvi пишет:
ёууу пишет:

тебе не помешает почитать их и начать применять, хотя бы на этом форуме

Если я считаю твою позицию потенциально опасным бредом - я этого скрывать не будут.

ну и:


0. Для вновь прибывших. Это кайтфорум, а не клуб благородных девиц. И предназначен он для срачей, самолюбования и трепа в безветрие, ну и толкания собственного старого "говна" новичкам. Хотя в ветреные дни, надо признать, все здешние обитатели - прекрасные люди. Не устраивает - не регистрируйтесь тут.


2. Нецензурная брань не приветствуется, но и не запрещается полностью.

Ахаха. А че мой фанат ёууу оказался кисейной барышней?))

Не в сети

16-08-2017 17:49

ёууу
Участник
Зарегистрирован: 15-11-2011
Сообщений: 222

Re: Про прибой

alvi пишет:

Если я считаю твою позицию потенциально опасным бредом - я этого скрывать не будут.

ну вот, уже получается помаленьку, так скоро и нормально общаться начнешь глядишь.
насчет бреда, я вчера долго объяснял, ты похоже не понял про паруса.

0. а вновь прибывшие это кто?
2. матерись, кто ж тебе мешает, направление правильное выбирай только, а то тут есть парочка прославляющих свое быдлосообщество, белорусское и новосибирское, может конечно ты к ним стремишься roll

Катаюсь уже кучу лет без всяких правил и ни кому не мешаю, и мне не мешают, бывает иногда из-за спины кайт на голову упадет, но мыслей не возникает пояснять за какие-то там правила, дерьмо случается так сказать

Не в сети

16-08-2017 17:50

ёууу
Участник
Зарегистрирован: 15-11-2011
Сообщений: 222

Re: Про прибой

Morpheus пишет:

[

Ахаха

тебя девочка, в детстве в гавнотечке купали?
Morpheus_blogl.jpg
вот тебе аватарка соответствующая твоему внутреннему миру, пользуйся с гордостью

Изменено ёууу (16-08-2017 18:49)

Не в сети

16-08-2017 19:18

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Про прибой

ёууу пишет:
Morpheus пишет:

[

Ахаха

тебя девочка, в детстве в гавнотечке купали?
Morpheus_blogl.jpg
вот тебе аватарка соответствующая твоему внутреннему миру, пользуйся с гордостью

Давай больше картинок. Следи за мной, пиши больше.
Твоему кумиру скучно.

Не в сети

16-08-2017 22:03

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Про прибой

А не пора ли продолжать в гальюне? Тем более что о технике катания и о прибое в частности тут ни слова.

Не в сети

17-08-2017 00:38

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Про прибой

Давно не дует?

Не в сети

17-08-2017 04:55

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Про прибой

ocean1980 пишет:
faxmaestro пишет:

А сзади что крокодилы зубами щелкали?
Люди внезапно выбежали и закрыли полносттю обзор и не было видно идущего правым галсом?

Оценить обстановку. Если нет ясности - вернуться назад Правым галсом.
Оценить обстановку.
Двигаться левым галсом, уступая идущим правым галсом.

Жалко пострадавшего. Его вины тут 70%.
Тот что ребра ему отрехтовал - неправ на 30% потому что
а) не смотрит по сторонам
б) не уважает окружающих настолько, что доводит ситуацию до столкновения.

Те, кто едут вправо - им солнце в глаза и они обычно мало что видят. Человек видимо решил правым галсом - типа все уступают и пофиг, а тут бедалага левым ехал. Я вообще удивляюсь, как купающиеся не боятся. Они просто вероятно не знают, что надо бояться. Я бы в воду не полез, где куча кайтеров, просто они не ведают опасности smile Вообще солнечная теплая погода и ветер - это жесть, здесь соединяются две разные секты - кайтеров и отдыхающих.

Купающиеся уверены на 146% что ты все контролируешь, у нас недавно было что езжу на ГФ за буйками, а туда выплывают люди как будто специально потрогать крыло ГФ под водой. и плывут так расслаблено в метре от меня.

Не в сети

17-08-2017 07:19

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Про прибой

mahon пишет:

было что езжу на ГФ за буйками, а туда выплывают люди как будто специально потрогать крыло ГФ под водой. и плывут так расслаблено в метре от меня.

Может это не они в метре от тебя плывут, а ты в метре от них катаешься? Не может человек плавать как дельфин с такой скоростью, чтобы расслабленно кататься около двигающейся на скорости 25-30 км.ч. доски

Не в сети

17-08-2017 07:35

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Про прибой

Adward пишет:
mahon пишет:

было что езжу на ГФ за буйками, а туда выплывают люди как будто специально потрогать крыло ГФ под водой. и плывут так расслаблено в метре от меня.

Может это не они в метре от тебя плывут, а ты в метре от них катаешься? Не может человек плавать как дельфин с такой скоростью, чтобы расслабленно кататься около двигающейся на скорости 25-30 км.ч. доски

Ну я отъезжаю за буйки где никого нет, на следующем галсе уже торчит голова, потом все дальше и дальше. Как только я выхожу на берег, все из-за буйков возвращаются в положенное место.

Не в сети

17-08-2017 08:19

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Про прибой

mahon пишет:
Adward пишет:

Может это не они в метре от тебя плывут, а ты в метре от них катаешься? Не может человек плавать как дельфин с такой скоростью, чтобы расслабленно кататься около двигающейся на скорости 25-30 км.ч. доски

Ну я отъезжаю за буйки где никого нет, на следующем галсе уже торчит голова, потом все дальше и дальше. Как только я выхожу на берег, все из-за буйков возвращаются в положенное место.

вот и новая опасность за линией прибоя. Галлюцинации 8)

Не в сети

17-08-2017 11:58

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: Про прибой

Adward пишет:
mahon пишет:

было что езжу на ГФ за буйками, а туда выплывают люди как будто специально потрогать крыло ГФ под водой. и плывут так расслаблено в метре от меня.

Может это не они в метре от тебя плывут, а ты в метре от них катаешься? Не может человек плавать как дельфин с такой скоростью, чтобы расслабленно кататься около двигающейся на скорости 25-30 км.ч. доски

Борман ехал на своей машине со скоростью 120 км/ч. Рядом бежал Штирлиц и делал вид, что никуда не торопится.

Не в сети

17-08-2017 12:58

X-pert
Участник
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 507

Re: Про прибой

ocean1980 пишет:
mahon пишет:

Купающиеся уверены на 146% что ты все контролируешь, у нас недавно было что езжу на ГФ за буйками, а туда выплывают люди как будто специально потрогать крыло ГФ под водой. и плывут так расслаблено в метре от меня.

Так дельфины также себя ведут с яхтой. У нас они в Анапе перед форштевнем плыли. А вот от моторных лодок они подальше едут. Видимо фишка в том, что купающиеся за буйками как дельфины тянутся к безопасности, а купающиеся перед буйками, как тюлени - тянутся к опасности.

Изменено X-pert (17-08-2017 13:00)

Не в сети

17-08-2017 13:21

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Про прибой

ocean1980 пишет:

Видимо фишка в том, что купающиеся за буйками как дельфины тянутся к безопасности, а купающиеся перед буйками, как тюлени - тянутся к опасности.

Ладно тюлени... Олени в инструкторы тянутся, вот что печалит.

Не в сети

17-08-2017 14:08

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Про прибой

На что у тебя хватает мозгов видно тут:
http://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=352834#p352834
И далее по треду. Тебя даже обсирать не надо, ты сам прекрасно справляешься.

Не в сети

17-08-2017 14:29

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Про прибой

Парни, заканчивайте. Михаил пусть весьма своеобразно, но поднимает вопросы, которые интереснее иных говнотерок на форуме.

Изменено faxmaestro (17-08-2017 14:33)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

17-08-2017 16:02

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Про прибой

Void пишет:

На что у тебя хватает мозгов видно тут:
http://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=352834#p352834
И далее по треду. Тебя даже обсирать не надо, ты сам прекрасно справляешься.

Поменяй аватарку вот на эту, повеселее, чтобы я по ошибке больше тебе не писал. А то у тебя какая-то стремная ава, не кайтерская.

Изменено ocean1980 (17-08-2017 16:03)

Не в сети

17-08-2017 16:19

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Про прибой

Для оленя объясню на пальцах. Вот тот палец, что я показываю на аватаре - тебе lol

PS Ты уже даже с ролью клоуна не справляешься, слишком занудный.

Изменено Void (17-08-2017 16:20)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro