Вы не вошли.

 [Вход]

12-08-2017 09:16

ёууу
Участник
Зарегистрирован: 15-11-2011
Сообщений: 222

Re: Про прибой

Morpheus пишет:

Нет. Как выяснилось еще можно разлить бочонок китового жира)))

Еще можно рассмотреть такие варианты прохождения прибоя:

- на десантном катере
- на вертолете
- на воздушном шаре

Но самый простой вариант на мой взгляд - это слиться с противоположного берега моря/океана.
Еще можно зимой заранее выйти за предположительную точку прибоя и дождаться когда растает лед.

Или проще прокопать туннель за линию прибоя?

В общем вариантов масса, любой вкус и кошелек.

Morpheus пишет:

dart-veyder_152916656_orig_.jpg

как всегда великолепное чувство юмора lol
"катайся как мешоксдерьмомстайл, шути в стиле петросянос, объясняй очевидное, какай в каждой теме, существуй как я" (С) Морхуюс Х.Г.

Не в сети

12-08-2017 09:16

AdBot

Re: Про прибой



12-08-2017 10:07

Molokov D.
Жбахарь
Откуда СПб
Зарегистрирован: 26-01-2013
Сообщений: 131

Re: Про прибой

В солнечном не катался, но знает что там нет волны... А не смущает что именно там на классическом сёрфе катают? В сосняке по сравнению с солнечным волны почти нет. Прибоя в сосняке тоже особого нет ,даже при 20м/с. На глубине есть волны, но небольшие.
А не поведает ли нам автор о правилах расхождения на вейве? Кто кому дорогу уступает и на каких галсах?

Не в сети

12-08-2017 10:12

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Про прибой

ёууу пишет:
Morpheus пишет:

Нет. Как выяснилось еще можно разлить бочонок китового жира)))

Еще можно рассмотреть такие варианты прохождения прибоя:

- на десантном катере
- на вертолете
- на воздушном шаре

Но самый простой вариант на мой взгляд - это слиться с противоположного берега моря/океана.
Еще можно зимой заранее выйти за предположительную точку прибоя и дождаться когда растает лед.

Или проще прокопать туннель за линию прибоя?

В общем вариантов масса, любой вкус и кошелек.

Morpheus пишет:

dart-veyder_152916656_orig_.jpg

как всегда великолепное чувство юмора lol
"катайся как мешоксдерьмомстайл, шути в стиле петросянос, объясняй очевидное, какай в каждой теме, существуй как я" (С) Морхуюс Х.Г.

Шутка вполне удачная. Чем морфий еуу обидел, что тот так пенит?

Не в сети

12-08-2017 10:54

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Про прибой

Backa пишет:

Шутка вполне удачная. Чем морфий еуу обидел, что тот так пенит?

Нахуй послал пару раз))) В итоге получил пожизненного фаната.

Не в сети

12-08-2017 10:58

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Про прибой

У меня тут тоже свой фан клуб формируется потихоньку 8))))

Не в сети

12-08-2017 11:24

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Про прибой

ocean1980 пишет:
Ctermit пишет:

И фото в подтверждение высоченных волн...

В Сосновом бору волны явно больше чем в Солнечном и намного круче каталка, чем в пене ковыряться! Поэтому я в Солнечном принципиально и не катаюсь. Там нет нормальной структуры волны, шампунь какой-то. Слишком резкий перепад глубины и нет нормального обратного течения, чтобы волны вырастали плавно. А в Сосняке там глубина постепенно уменьшается и волна имея разгон по Балтике вырастает равномерно. В Солнечном даже накату волны не откуда взяться, только наверно за счет обратного слива воды они и образуются.

Поправочка:
В Липово (Сосновый бор) и у мыса Гои (далеко в море) волны местами как в Солнечном.
В Солнечном я иногда за прибой выхожу с 3 раза когда без петель и дует нормально.
И я катаюсь так себе wink


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

12-08-2017 11:42

Molokov D.
Жбахарь
Откуда СПб
Зарегистрирован: 26-01-2013
Сообщений: 131

Re: Про прибой

Сосняк все знают и даже есть единицы которые катают там на директах, но сосняк любят за флэт у берега, так как там отмель  100-200 метров и волна до берега не доходит.

Изменено Molokov D. (12-08-2017 11:43)

Не в сети

12-08-2017 11:57

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Про прибой

Вы просто не в курсе, Редко там катаете 8)  ocean1980 знает секретные места. Была тут где то фотка с большой волной в Сосновом. 8) как раз из такого секретного места.

Не в сети

12-08-2017 12:45

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Про прибой

На самом деле мне стало интересно по самоспасению в открытой воде если ветер кончился и кайт упал. Тут что-то говорили как сделать из надуваста парус и можно даже немного резаться бодидражишь. Можно подробнее или ссыль на Ютуб?

Не в сети

12-08-2017 13:27

ёууу
Участник
Зарегистрирован: 15-11-2011
Сообщений: 222

Re: Про прибой

Morpheus пишет:
Backa пишет:

Шутка вполне удачная. Чем морфий еуу обидел, что тот так пенит?

Нахуй послал пару раз))) В итоге получил пожизненного фаната.

опять фаридка смысл не уловила, "хуйголова" - как говорят америконцы
девочка гордиться что нахуй послала в сети? lol правильно, есть чем гордиться, это ведь так по-женски
ушей свой раздолбанный сфинктер для начала, королева гавна
и изучи значение слова "фанат", глупенькая

Не в сети

12-08-2017 20:37

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Про прибой

Сегодня как раз случился со мной такой случай, катал от центра Васьки. Только вышел за прибой. Ветер стих и сменил направление с юга, на Юго восток. В итоге долгих мучения я только чуть больше слился в центр Маркизовой лужи. И это не беда бы для меня. Но кайт упал. И поднять его уже совсем не получалось. Не буду описывать все мои попытки поставить борд ребром и тянуть за силовые, чтоб вновь его поднять. Но сносило меня все дальше и дальше. Приближая к форватеру, по которому, что в час пик снували метеоры....
На в этот момент я увидел яхту, точнее катамаран, который шел на меня, лавируя под диким углом на ветер. Сделав галс, Капитан спросил, нужна ли помощь и есть ли силы. На что я ответил, что сил ещё вагон. А по помощи я подумать должен. Катамаран сделал ещё галс, повернув ко мне бортом, на котором сидело к ряду девчонок 8, и все встревоженно склонившись смотрели на меня. Маня спасительными буйками. Я решил таки сдаться.. 8) Смотал стропы, сдул центральный баллон. Не без труда взобрался на борт. Сил оказалось не такой уж и вагон. Хочу сказать огромное спасибо за помощь, капитану судна,-  Максиму. В итоге к споту я возвращался в компании прекрасных морячек. Которых буду благодарить чуть позже. Так же хочу отметить его выдержку и профессионализм кепа. Как можно четко следовать курсом, держа штурвал, не отрывая левого глаза от "случайно" выперших ореол, грамотно поджатых логтями буйков 3-4 размера. Одной очень привлекательной туристки. 8) Вообще центральный причал мне показался крайне опасным местом для женатого человека. То и дело снуют не трезвые молодые девчонки. Заманчиво улыбаясь. В общем кайт я решил досушить уже дома.

Изменено Backa (12-08-2017 20:39)

Не в сети

12-08-2017 21:09

Nomenkulator
Участник
Зарегистрирован: 11-11-2015
Сообщений: 74

Re: Про прибой

Backa пишет:

Сегодня как раз случился со мной такой случай, катал от центра Васьки. Только вышел за прибой. Ветер стих и сменил направление с юга, на Юго восток. В итоге долгих мучения я только чуть больше слился в центр Маркизовой лужи. И это не беда бы для меня. Но кайт упал. И поднять его уже совсем не получалось. Не буду описывать все мои попытки поставить борд ребром и тянуть за силовые, чтоб вновь его поднять. Но сносило меня все дальше и дальше. Приближая к форватеру, по которому, что в час пик снували метеоры....
На в этот момент я увидел яхту, точнее катамаран, который шел на меня, лавируя под диким углом на ветер. Сделав галс, Капитан спросил, нужна ли помощь и есть ли силы. На что я ответил, что сил ещё вагон. А по помощи я подумать должен. Катамаран сделал ещё галс, повернув ко мне бортом, на котором сидело к ряду девчонок 8, и все встревоженно склонившись смотрели на меня. Маня спасительными буйками. Я решил таки сдаться.. 8) Смотал стропы, сдул центральный баллон. Не без труда взобрался на борт. Сил оказалось не такой уж и вагон. Хочу сказать огромное спасибо за помощь, капитану судна,-  Максиму. В итоге к споту я возвращался в компании прекрасных морячек. Которых буду благодарить чуть позже. Так же хочу отметить его выдержку и профессионализм кепа. Как можно четко следовать курсом, держа штурвал, не отрывая левого глаза от "случайно" выперших ореол, грамотно поджатых логтями буйков 3-4 размера. Одной очень привлекательной туристки. 8) Вообще центральный причал мне показался крайне опасным местом для женатого человека. То и дело снуют не трезвые молодые девчонки. Заманчиво улыбаясь. В общем кайт я решил досушить уже дома.

я же говорил, что презервативы надо брать...

Не в сети

12-08-2017 22:10

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Про прибой

Большой белый. Не тот что на педалях 8)

Изменено Backa (12-08-2017 22:11)

Не в сети

12-08-2017 23:52

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Про прибой

Nomenkulator пишет:
Backa пишет:

Сегодня как раз случился со мной такой случай, катал от центра Васьки. Только вышел за прибой. Ветер стих и сменил направление с юга, на Юго восток. В итоге долгих мучения я только чуть больше слился в центр Маркизовой лужи. И это не беда бы для меня. Но кайт упал. И поднять его уже совсем не получалось. Не буду описывать все мои попытки поставить борд ребром и тянуть за силовые, чтоб вновь его поднять. Но сносило меня все дальше и дальше. Приближая к форватеру, по которому, что в час пик снували метеоры....
На в этот момент я увидел яхту, точнее катамаран, который шел на меня, лавируя под диким углом на ветер. Сделав галс, Капитан спросил, нужна ли помощь и есть ли силы. На что я ответил, что сил ещё вагон. А по помощи я подумать должен. Катамаран сделал ещё галс, повернув ко мне бортом, на котором сидело к ряду девчонок 8, и все встревоженно склонившись смотрели на меня. Маня спасительными буйками. Я решил таки сдаться.. 8) Смотал стропы, сдул центральный баллон. Не без труда взобрался на борт. Сил оказалось не такой уж и вагон. Хочу сказать огромное спасибо за помощь, капитану судна,-  Максиму. В итоге к споту я возвращался в компании прекрасных морячек. Которых буду благодарить чуть позже. Так же хочу отметить его выдержку и профессионализм кепа. Как можно четко следовать курсом, держа штурвал, не отрывая левого глаза от "случайно" выперших ореол, грамотно поджатых логтями буйков 3-4 размера. Одной очень привлекательной туристки. 8) Вообще центральный причал мне показался крайне опасным местом для женатого человека. То и дело снуют не трезвые молодые девчонки. Заманчиво улыбаясь. В общем кайт я решил досушить уже дома.

я же говорил, что презервативы надо брать...

Эластичная гидра в помощь


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

12-08-2017 23:56

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Про прибой

ocean1980 пишет:

Речь тут идет не об обсуждении спотов, а об выходе за прибой в принципе и что для этого нужно. Так вот, новые требования, чтобы выйти за прибой:
- Не осуждать;
- Говорить только о себе, а не о других;
- Поддерживать товарищей и быть готовым прийти на помощь в трудную минуту;
- Радоваться удачам других, а не огорчаться, если у кого-то что-то получается;
Если этого нет, лучше за прибой не выходить.

Чем грести?


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

13-08-2017 01:21

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Про прибой

Sasha пишет:
Nomenkulator пишет:

я же говорил, что презервативы надо брать...

Эластичная гидра в помощь

ощущения не те 8)

Не в сети

13-08-2017 03:29

Alexey_Nakhodka
Участник
Откуда Находка, Приморский Край
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 566

Re: Про прибой

Backa пишет:

Сегодня как раз случился со мной такой случай, катал от центра Васьки. Только вышел за прибой. Ветер стих и сменил направление с юга, на Юго восток. В итоге долгих мучения я только чуть больше слился в центр Маркизовой лужи. И это не беда бы для меня. Но кайт упал. И поднять его уже совсем не получалось. Не буду описывать все мои попытки поставить борд ребром и тянуть за силовые, чтоб вновь его поднять. Но сносило меня все дальше и дальше. Приближая к форватеру, по которому, что в час пик снували метеоры....
На в этот момент я увидел яхту, точнее катамаран, который шел на меня, лавируя под диким углом на ветер. Сделав галс, Капитан спросил, нужна ли помощь и есть ли силы. На что я ответил, что сил ещё вагон. А по помощи я подумать должен. Катамаран сделал ещё галс, повернув ко мне бортом, на котором сидело к ряду девчонок 8, и все встревоженно склонившись смотрели на меня. Маня спасительными буйками. Я решил таки сдаться.. 8) Смотал стропы, сдул центральный баллон. Не без труда взобрался на борт. Сил оказалось не такой уж и вагон. Хочу сказать огромное спасибо за помощь, капитану судна,-  Максиму. В итоге к споту я возвращался в компании прекрасных морячек. Которых буду благодарить чуть позже. Так же хочу отметить его выдержку и профессионализм кепа. Как можно четко следовать курсом, держа штурвал, не отрывая левого глаза от "случайно" выперших ореол, грамотно поджатых логтями буйков 3-4 размера. Одной очень привлекательной туристки. 8) Вообще центральный причал мне показался крайне опасным местом для женатого человека. То и дело снуют не трезвые молодые девчонки. Заманчиво улыбаясь. В общем кайт я решил досушить уже дома.

На фото Справа уверенная полторашка/двушка smile


Core XR4 12 m; Core Riot XR 8m; Core GTS2 12m;
Hybrid kiteboard Concept x Pro 135;

Не в сети

13-08-2017 03:58

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Про прибой

Ага, а слева два по 5 в одном флаконе в одной бочке... big_smile Везёт же товарищу roll Метеоры объезжают, катамаран с девочками спасает... Эх, лепота big_smile А стоило то всего-лишь "за прибой выйти" lol

Изменено Asdico (13-08-2017 03:59)

Не в сети

13-08-2017 06:21

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Про прибой

Asdico пишет:

А стоило то всего-лишь "за прибой выйти"

Женам на заметку. Мужей за прибой не пускать. Пусть в чмеке барахтаются.

Не в сети

14-08-2017 00:04

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Про прибой

ocean1980 пишет:

Объявляется конкурс - угадай, какой доске принадлежит обратная сторона доски.

1.конкурс подразумевает приз
2. Формулировка должна читаться так: какая доске обратную сторона доской при над ле-жуть!
3. Вопросительный знак тогда точно не нужен.
4. Это пиздец.  Ааааа

Не в сети

14-08-2017 06:44

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Про прибой

ocean1980 пишет:

Объявляется конкурс - угадай, какой доске принадлежит обратная сторона доски.
showimage.php?pid=354224&filename=DSC09672_1.jpg

Опираясь на изречение - "доске принадлежит сторона доски", можно порассуждать. Получается, что только выборочным доскам может принадлежать обратная сторона доски? Или девочка на фото "доска" (хотя вроде это не так) и ей принадлежит обратная сторона доски?

Изменено Morpheus (14-08-2017 06:44)

Не в сети

14-08-2017 09:43

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Про прибой

Предполагаю, что если из вопроса убрать тавтологию то выглядеть он должен так: "Какой доске принадлежит эта обратная сторона?" Очевидно что доске с фотки, но тогда сразу рождается ещё вопрос. Получается, что то что мы привыкли называть днищем, на самом деле это обратная сторона доски??? big_smile

Ну и ещё вопрос вдогонку... Если, в нашем случае, прибой необходимо проходить на обратной стороне доски (предлагаю ввести аббревиатуру ОСД), то на какой стороне лучше подходить к прибою???

Изменено Asdico (14-08-2017 09:48)

Не в сети

14-08-2017 09:49

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Про прибой

Asdico пишет:

Ну и ещё вопрос вдогонку... Если, в нашем случае, прибой необходимо проходить на обратной стороне доски (предлагаю ввести аббревиатуру ОСД), то на какой стороне лучше подходить к прибою???

Не в сети

14-08-2017 09:55

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Про прибой

мде, этож надо так днище назвать. Я прочитал как "обратная сторона, значит не та на которой обычно катают на доске, значит не днище, а палуба"

Используйте однозначные термины, и проще будет объяснять

Не в сети

14-08-2017 10:07

Molokov D.
Жбахарь
Откуда СПб
Зарегистрирован: 26-01-2013
Сообщений: 131

Re: Про прибой

Значит , как говорилось выше, к прибою нужно подходить как бы даркслайдом. Тогда ещё и ветер должен дуть с обратной стороны...
У меня есть прогрессивно-агрессивная знакомая, она всяких недоделанных хипстеров называет "днищем" или "ёбан..е дно".

Изменено Molokov D. (14-08-2017 10:11)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro