Вы не вошли.

 [Вход]

19-08-2017 16:03

Dimon63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 20-04-2017
Сообщений: 22

Подскажите по разметке доски под крепления, плавники и тп...

Доброго дня.
Уважаемые, подскажите, какое стандартное расстояние между болтами крепления падс на борде кайтовом (на эскизе - А)? На вейке этот размер 6', но все отверстия идут по одной линии - оси симметрии. А само крепление крутится, как на сноуборде. На кайте, как я понял, угол крепления не регулируется, а задан изначально размером Е. Так же, попалась информация, что отверстия делаются не симметрично, а с некоторым смещением от оси (размер С)
Подскажите, плз, по размерам на рисунке. ... а то ведь уже с дрелью стою... а хочется с дверью...

Так же, интересует стандартный размер отверстий под плавники и ручку. По найденой в сети информации эти расстояния 38мм и 200мм, соответственно

QRlxCg0BpMg.jpg

Не в сети

19-08-2017 16:03

AdBot

Re: Подскажите по разметке доски под крепления, плавники и тп...



19-08-2017 20:54

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Подскажите по разметке доски под крепления, плавники и тп...

У нобля тапки 155мм, ручка 217. У норса ручка 180, тапки 152. Ещё тапки 152 у ликвидфорса, м-дея и SU-2. Зуновские тапки 165мм. У меня сейчас валяются тапки не помню фирму 158мм. Бывают универсальные тапки от 150 до 170. В общем тебе проще сначала с тапками определиться, а потом доску "сверлить".

сверлить под тапки надо с таки рассчётом чтобы при катании пяткой воду не "чиркать", но это также сильно зависит от плавников, формы доски и твоего уровня владения доской. Я делаю центр тапка 250 мм от заднего канта и так как доски у меня большие очень, внешние отверстия (те, что ближе к концам доски) смещаю к заднему канту на 30мм. Т.е. пятки сдвигаются, а носки раздвигаются.

Ну и плавники это наверно единственный стандартный элемент практически на всех кайтовых досках. Там между центрами отверстий 38мм.

Изменено Asdico (19-08-2017 21:04)

Не в сети

20-08-2017 07:56

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Подскажите по разметке доски под крепления, плавники и тп...

Dimon63 пишет:

. На кайте, как я понял, угол крепления не регулируется, а задан изначально размером Е.]

Как правило- есть удлиненные отверстия на падсах, с помощью которых возможны регулировки и по углу и по расстоянию пятки до канта.
Гугл. Падсы для кайтборда. Картинки.

2017_08_20_11_57_44.jpg

2017_08_20_12_01_17.gif

Чем шире доска, тем более ярко выраженным модет быть смещение ремней от оси доски к "пяточному" канту.

Менять  угол установки будет нельзя только если ставить совсем простые и бюджетные ремни а-ля виндсерфинг, с одним отверстием с каждой стороны. На кайте тоже все может быть "в один ряд" smile

BD-42.jpg

А вообще, более правильный путь для истинного самурая- это взять за основу для рукоблудий какую-нибудь известную и опробованную модель из серийных, скопировав с нее все пропорции и отверстия. Ну , к примеру- тот же Флайдор. (Гугл- Флайдор- Картинки.)
Ибо прямоугольник на рисунке- не айс и по эстетике и по функционалу.
Как это правильно нас учат мудрые люди:"Скругляйте все острые углы на доске, иначе будет очень больно."

2017_08_20_12_19_43.jpg

Длина доски известна. Масштабируем. Пересчитываем все интересующие размеры.

Изменено vovochka (20-08-2017 08:16)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro