Вы не вошли.

 [Вход]

22-08-2017 13:00

KRIGS
Участник
Откуда Kupsilla
Зарегистрирован: 26-01-2011
Сообщений: 124

Трасса СПБ-Москва

Для тех кто собирается в поездку,  пробка в двух направлениях на участке  Чудово-Спасская Полисть на 2,5-3 часа с фурами в два ряда и обочечниками. На трассе реверсивное движение по одной полосе, причина - ремонт путепровода. Яндекс навигатор-сволочь, почему то эту пробку не показывает полностью, видны только несколько красных участков !!? Гораздо быстрее и безопаснее для нервной системы объехать эту пробку через Лугу - Великий Новгород, также и в обратном направлении. Прочел в интернете что проведение работ планируются до июля 18 года.

Не в сети

22-08-2017 13:00

AdBot

Re: Трасса СПБ-Москва



22-08-2017 13:26

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 620

Re: Трасса СПБ-Москва

К великому сожалению до Луги тоже сплошные ремонтные работы.

Не в сети

22-08-2017 14:27

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Трасса СПБ-Москва

Вот прям так яндекс-навигатор и врёт? Что-то не верится в такое.

Спрашиваю не потому что в Москву собираюсь, а потому что яндекс-навигатором часто пользуюсь и моё представление о том по какому принципу он работает не укладывается в вышеизложенную картину. Насколько я понимаю там оптимизируется время исходя из того как остальные машины данный участок проезжали перед Вами. Возможны конечно нестыковки, когда перед Вами вдруг только-что пробка образовалась. Но в целом можно доверять оптимизации.

Я не прав?

Не в сети

22-08-2017 15:53

Артём51
Участник
Откуда Апатиты-Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-05-2017
Сообщений: 373

Re: Трасса СПБ-Москва

Выезжал в 3 утра,  в сторону Москвы,, даже не остановился (повезло),  обратно возращался в эту пятницу попал на 00:00 простоял пол часа. Друг в четверг в новгород поехал,  дорога 6 часов заняла,  стоял 3,5.

Не в сети

22-08-2017 15:54

Артём51
Участник
Откуда Апатиты-Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-05-2017
Сообщений: 373

Re: Трасса СПБ-Москва

Да,  ситигид ведёт в объезд,  но какая там дорого неизвестно.  Может кто знает.

Не в сети

22-08-2017 20:37

KRIGS
Участник
Откуда Kupsilla
Зарегистрирован: 26-01-2011
Сообщений: 124

Re: Трасса СПБ-Москва

mag пишет:

Вот прям так яндекс-навигатор и врёт? Что-то не верится в такое.

Спрашиваю не потому что в Москву собираюсь, а потому что яндекс-навигатором часто пользуюсь и моё представление о том по какому принципу он работает не укладывается в вышеизложенную картину. Насколько я понимаю там оптимизируется время исходя из того как остальные машины данный участок проезжали перед Вами. Возможны конечно нестыковки, когда перед Вами вдруг только-что пробка образовалась. Но в целом можно доверять оптимизации.

Я не прав?

почему то раньше был уверен что информация о состоянии дороги приходит от пользователей яндекс навигатора находящихся в конкретном месте, удивило что при прохождении вышеописанного участка с глухой пробкой индикация не менялась, читал даже комментарии участников, все в шоке, этот участок вообще должен быть даже не красным а бордово-черным. Так же недавно общался с родственниками из Москвы, говорят что Яндекс навигатор последнее время просто подводит, хз что случилось? Может на подходе платная версия программы, с более достоверной информацией?

Не в сети

22-08-2017 21:09

Артём51
Участник
Откуда Апатиты-Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-05-2017
Сообщений: 373

Re: Трасса СПБ-Москва

Яндех,  сам признался,  что у них происходят сбои в програме навигации,  это они сообщили на своем сайте, сам пару раз столкнулся с не корректной информацией навигации от яндех,  но и на старуху бывает проруха)))  так что достаем пачку беломора и вспоминаем (или учимся)  как ориентироваться по бумажными картами))))))

Не в сети

22-08-2017 21:21

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Трасса СПБ-Москва

Артём51 пишет:

как ориентироваться по бумажными картами

или гугл картам - этот сам с утра сообщает, даже из пассивного режима, что на пути на работу пробки по стандартному маршруту (преимущества тотальной слежки тоже есть)... - когда узнал про такую функцию, был решил его затестировать, многие друзья хвалят )))

Изменено JURY (22-08-2017 21:22)

Не в сети

22-08-2017 21:22

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Трасса СПБ-Москва

Артём51 пишет:

Яндех,  сам признался,  что у них происходят сбои в програме навигации,  это они сообщили на своем сайте, сам пару раз столкнулся с не корректной информацией навигации от яндех,  но и на старуху бывает проруха)))  так что достаем пачку беломора и вспоминаем (или учимся)  как ориентироваться по бумажными картами))))))

Тут 2/3 форума не в теме про беломор.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

22-08-2017 21:27

KRIGS
Участник
Откуда Kupsilla
Зарегистрирован: 26-01-2011
Сообщений: 124

Re: Трасса СПБ-Москва

Мне вообще стыдно за состояние М10, архаизм какой-то, когда уже будет полноценная многополосная дорога с хорошим покрытием и элементарным сервисом как объездной участок в районе Вышнего Волочка или трасса М4?

Не в сети

22-08-2017 22:02

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Трасса СПБ-Москва

KRIGS пишет:

Мне вообще стыдно за состояние М10, архаизм какой-то, когда уже будет полноценная многополосная дорога с хорошим покрытием и элементарным сервисом как объездной участок в районе Вышнего Волочка или трасса М4?

Так строят же.

Не в сети

22-08-2017 22:03

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Трасса СПБ-Москва

Меня яндекс навигатор обвел вокруг этой пробки. В большинстве случапв он реально помог, но были и обманы.

Не в сети

23-08-2017 07:22

Артём51
Участник
Откуда Апатиты-Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-05-2017
Сообщений: 373

Re: Трасса СПБ-Москва

Такбудетневсегда пишет:

Меня яндекс навигатор обвел вокруг этой пробки. В большинстве случапв он реально помог, но были и обманы.

Как там объездная дорога?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro