Вы не вошли.

 [Вход]

08-09-2017 15:58

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

alvi пишет:
vsopko пишет:

А почему ты уверен что кайты у норса есть? И, насколько я понимаю, к примеру, если отзывают авто, то не дают новое, взамен мало б/у, а чинят бесплатно, а починить в данном случае они не могут.

При отзыве авто транспортные расходы несёт клиент

Даладно smile:):) Даже эвакуатор бесплатно. Читайте закон, там чётко сказано про доставку товаров весом более 5 кг.
статья 18 ЗоЗПП
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
(п. 7 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Не в сети

08-09-2017 15:58

AdBot

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.



08-09-2017 16:06

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
 
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, в случае отсутствия у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.
Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

Не в сети

08-09-2017 16:50

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Даладно smile:) Даже эвакуатор бесплатно. Читайте закон, там чётко сказано про доставку товаров весом более 5 кг.

ты опять путаешь законы и понятия. Не продолжай. Отзыв авто - не гарантия, отзыв другое.


если гарантийная машина сдохла, то да. До ближайшего диллера бесплатно, точнее потом компенсируют

Изменено alvi (08-09-2017 17:01)

Не в сети

10-09-2017 19:07

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Подготовил письмо:

Dear Sir,

On the 18th of April, 2017, I purchased from surfpirates.de online store the product North Dyno LTD 2016 15.0 m²  with the serial number GNK16DY15******. At the end of June I went on a vacation to the sea and started using this product.
After some time, I've noticed that there was something wrong with the kite. It was constantly tilting to one side. I checked all the stropes and they were alright. After that I pumped it up and put it on the even surface. I found out that it wasn't straight. Also, I've noticed that the cloth didn't stretch evenly.
My vacation was due by the end of July. By coming back I've tried to contact you via contact service on the website https://www.northkiteboarding.com/nc/fo … n/contact/
I did not received any response. After a long waiting I contacted a seller. The seller required that I send the kite to Germany on my expenses to the following address:

Boards & More GmbH
Florian Hederer
Keltenring 9
D-82041 Oberhaching
I sent the kite on the 26th of of July, 2017, the invoice number CB0********RU, and covered the shipping costs.
On the 4th of August, 2017, Florian Hederer had received my parcel.
Afterwards the seller from surfpirates.de online store sent me the letter saying that NORTH recognized it as the warrantly case and was ready to pay the compensation of 635,49 euro.
I've insisted and continue to insist that NORTH states its warrantly policy in paragraph 8. There isn't mentioned any information about refund. It only goes about repairment and replacement of goods. Moreover, the purchased product has cost me not 635,5 euro. I paid 50 euro fot the shipping
30% customs tax and 50 euro more for shipping the product for the inspection at Boards & More GmbH

Florian Hederer
Keltenring 9
D-82041 Oberhaching.
In addition, I've purchased North Trust Bar 5th Element before.
I understand that it's easier for you and the retailer to just refund me. But I'm not satisfied with this solution. When I was choosing the product and purchasing it, I've counted on the excellent reputation of NORTH brand.
I cannot purchase the same item now for 635  euro. Its price in Germany is higher now.
It's hot season now and it's not my fault that you have produced the product of bad quality.
I insist on you fulfilling your warranty obligations and repair or replace the kite I'd purchased. If you don't manufacture the same model, I agree to replace it with the product having the same specification. I need the size of 15 square meters and the capability of using North Trust Bar 5th Element.
I also request to compensate the shipping costs, since it was done by your initiative and your fault.

My email:
Phone:
Home address:

Господа, если есть какие замечания и предложения, то с благодарностью выслушаю.

Не в сети

10-09-2017 20:34

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Письмо ни о чем, имхо отпрапвлять бумажное письмо без требований - бессмысленно.

напиши четко чего хочешь, если хочешь денег - точно сколько с приложением чеков. Хочешь ремонта - нарисуй счет от ремонтной мастерской евро на 500, что бы страшно было и предложи оплатить его.

Не в сети

10-09-2017 20:46

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Требования изложены, это либо ремонт, либо замена.

Не в сети

10-09-2017 20:52

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Требования изложены, это либо ремонт, либо замена.

ну удачи.

Не в сети

10-09-2017 21:08

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Ну завтра напечатаю, и отправлю.

Не в сети

10-09-2017 21:12

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

оформи его только, а то не поймут что это такое

Не в сети

10-09-2017 21:15

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Ну конечно доделаю, впишу реквизиты, расставлю абзацы и т.д. Распечатаю по англицки и по русски, копию гарантийки приложу.

Не в сети

10-09-2017 21:23

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Ну конечно доделаю, впишу реквизиты, расставлю абзацы и т.д. Распечатаю по англицки и по русски, копию гарантийки приложу.

письмо надо оформить не абзацами или прочим бредом, а :

от кого
кому
тема  (о чем вообще письмо)
подпись автора и дата

Русскую версию можешь оставить себе , им она не нужна.

Изменено alvi (10-09-2017 21:23)

Не в сети

10-09-2017 21:23

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Это называется Реквизиты.

Не в сети

10-09-2017 21:27

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Это называется Реквизиты.

формально - нет. То, что ты понимаешь под этим словом, ничего не означает в данном случае. Ты хотел помощи - вот тебе помощь.

п.с.
ну и упоминание российского суда в перспективе впиши, пусть бояться!

Изменено alvi (10-09-2017 21:30)

Не в сети

10-09-2017 21:39

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Ага, спасибо! Но суд упоминать не буду.

Не в сети

10-09-2017 21:48

Николай Т.
учусь раздавать
Откуда СПб - техноложка
Зарегистрирован: 22-10-2014
Сообщений: 198

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

... I checked all the stropes  ...

Николай_О пишет:

Господа, если есть какие замечания и предложения, то с благодарностью выслушаю.

Замени "stropes" на "lines".

Изменено Николай Т. (10-09-2017 21:50)

Не в сети

10-09-2017 21:51

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Ага, спасибо! Переводил переводчик не кайтер smile

Не в сети

11-09-2017 00:15

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

After that I pumped it up

Немного занудства - смешно вышло, сначала ты покатался, увидел что кайт летает криво, а потом надул его и положил на ровную поверхность )

Не в сети

11-09-2017 07:26

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Ага, спасибо! Переводил переводчик не кайтер smile

местами на гугл переводчик очень похоже

Не в сети

11-09-2017 09:26

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

alvi пишет:

местами на гугл переводчик очень похоже

Нет, живой человек.

vsopko пишет:

Немного занудства - смешно вышло, сначала ты покатался, увидел что кайт летает криво, а потом надул его и положил на ровную поверхность )

Да пофик, так на самом деле и было, на споте когда лежит, видно только если знать куда смотреть. А вот на ровном, ну прям невооруженным взглядом всё видно.

Не в сети

11-09-2017 13:19

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

ну всё, письмо отправил. перехожу в режим ожидания smile

Не в сети

02-10-2017 21:20

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Подниму тему. Уже 3 недели прошло, а вестей нет.
куку, норс?

Не в сети

02-10-2017 22:28

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Мячь на стороне Норса. Письмо прибыло в Австрию, прошло таможню, передано в доставку, и тишина .Видимо на этом этапе трекинг кончился. Жду возврата уведомления о вручении, ну либо самого письма.

Не в сети

02-10-2017 23:00

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

DimE пишет:

Информация для поклонников бренда North. Цены в России на коллекцию 2018 этого бренда беспрецедентно низкие. Официальный дистрибьютер решил бороться с серыми дилерами, снизив цены на 20-25%. Так что даже у нас на Маврикии цены на North выше, чем в России. Сравните сами >>

Не в сети

05-10-2017 16:26

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Ну в общем ответил мне North, правда в электронном виде. Суть ответа в том что все мои претензии я должен предъявлять только продавцу, они не желают обсуждать со мной ни качество товара, ни качество работы продавца, ни его уклонение от выполнения гарантийных обязательств. Более того они разделяют нежелание продавца менять мне кайт. Если я купил его дешево, то мне вернут деньги, это для них просто и логично. Как я и предполагал изначально, у North это корпоративный стиль. Они кидают дилера, дилер кидает покупателя, все довольны. Ну кончено кроме покупателя. В общем господа пользуйте продукцию North, и желательно покупать её на сайте www.surfpirates.de
P.S. бракованные детали планки мне тоже так и не поменяли. Тупо говорят что выслали, и всё, номер трека не предоставляют.

Не в сети

05-10-2017 16:30

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Ну в общем ответил мне North, правда в электронном виде. Суть ответа в том что все мои претензии я должен предъявлять только продавцу, они не желают обсуждать со мной ни качество товара, ни качество работы продавца, ни его уклонение от выполнения гарантийных обязательств. Более того они разделяют нежелание продавца менять мне кайт. Если я купил его дешево, то мне вернут деньги, это для них просто и логично. Как я и предполагал изначально, у North это корпоративный стиль. Они кидают дилера, дилер кидает покупателя, все довольны. Ну кончено кроме покупателя. В общем господа пользуйте продукцию North, и желательно покупать её на сайте www.surfpirates.de
P.S. бракованные детали планки мне тоже так и не поменяли. Тупо говорят что выслали, и всё, номер трека не предоставляют.

ну самое время идти в суд

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro