Вы не вошли.

 [Вход]

06-11-2017 20:41

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

rdee пишет:
Bond Jimme пишет:

Как понимаю, у Николай_О навязчивое желание кого-нибудь нагнуть: кайт - предлог. Начал с Серфпиратов, перешел на Норс, теперь ФТС. Дальше Почка России за медленную доставку? lol

Осторожно. Там и иск за моральный ущерб можно получить

Вот честно: готов угостить камрада чаркой чего-нибудь крепкого просто за то, что он делает без разницы, какой в конце будет результат. smile

Не в сети

06-11-2017 20:41

AdBot

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.



06-11-2017 20:41

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Ну история с норсом закончилась полным игнором проблемы со стороны норса. Норсу просто пофик на нас. Пираты показали себя как контора которая замылила отправку обещанных запасных частей от планки, при этом внаглую утверждая что отправили эти запасные части, но отказываясь предоставить трек номер. Но реально удивил НОРС. обратная связь отсутствует напрочь. Все их расширенные гарантии и т.д. по сути фикция. Гарантия работает только от продавца, только для первого покупателя, и с прочими ограничениями. Дистрибьютор в России поддерживает только товар купленный в России, всё остальное его не касается. В общем я больше не куплю, никогда, просто потому что это лохотрон.

Не в сети

08-11-2017 10:51

Ильвир
Татарский кайтер
Откуда Татарстан, г. Елабуга
Зарегистрирован: 22-08-2015
Сообщений: 332

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

DimSpb пишет:

Человек правильное дело делает, всем остальным влом было бы, а он тропинку топчет. Так что не трожьте, понаблюдаем

Главное полезные дела делает. Николай тут у нас нагнул мощную Татарстанскую дорожную службу. И благодаря этому мы теперь имеем доступ ко всем их метеостанциям на дорогах в онлайн режиме. Очень удобно посмотреть фото и погодные условия на метеостанции возле спота, на который планируешь сейчас ехать катать. Правда тоже переписку с ними вел некоторое время, обьясняя им, что о состоянии дорожной обстановки граждане имеют право знать. И результат всем местным кайтерам нравиться))).

Не в сети

08-11-2017 10:55

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

а где заявление в суд, обещал же подать?

Не в сети

08-11-2017 11:49

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

А зачем, я не дурак ,всё понимаю. Появился вариант на что поменять, зачем мне суд? Одно дело когда для замены нужно добавить еще столько же, и совсем другое дело когда доплатить нужно 100 евро.

Не в сети

08-11-2017 15:04

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Балабол, короче говоря.

Не в сети

08-11-2017 15:58

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Void пишет:

Балабол, короче говоря.

Сейчас это называется компромис))))

Не в сети

08-11-2017 16:18

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Void пишет:

Балабол, короче говоря.

Почему балабол? Чел за свои кровные развлекается как умеет.

Не в сети

08-11-2017 17:44

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

vsopko пишет:

Почему балабол? Чел за свои кровные развлекается как умеет.

20 страниц обещал затаскать Норз по судам, и слился. Развлекается пусть как нравится, а при развлечении форума надо за слова отвечать lol

Не в сети

08-11-2017 17:47

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Ну а нахрена мне суд, если мне дают за эти деньги другой кайт? Выводы о фирме НОРС я для себя сделал, второй раз в это говно я не вступлю. Буду привязывать Турбину к норсовой 5 стропной планке, и катать. Я изначально просил Пиратов или Норс просто либо отремонтировать мне кайт, либо поменять. Я не просил 100500 мульёнов морального ущерба и т.д. Причем я почему то думал что обращение непосредственно к Норс упростит и для меня, и для них решение этой проблемы, исключив из цепочки посредника. И я все же думал что Норсу будет интересно что бы покупатель остался в рамках выбранного бренда. Но Норсу похрен на своих клиентов, они уже продали мне свой товар. Ну и я в свою очередь не планирую сохранять лояльность к производителю, которому я не нужен и не интересен. Громкое заявление о гарантии, на деле оказалось мощным таким пшиком. Нету по сути гарантии на продукцию Норс в нашей стране. Тот ИП у которого вы его купите, пошлёт вас на хер, и вы окажетесь один на один с бракованным товаром. Просто потому что производитель открещивается от товара. Я для себя выводы сделал.

Не в сети

08-11-2017 19:19

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Ну а нахрена мне суд, если мне дают за эти деньги другой кайт? Выводы о фирме НОРС я для себя сделал, второй раз в это говно я не вступлю. Буду привязывать Турбину к норсовой 5 стропной планке, и катать. Я изначально просил Пиратов или Норс просто либо отремонтировать мне кайт, либо поменять. Я не просил 100500 мульёнов морального ущерба и т.д. Причем я почему то думал что обращение непосредственно к Норс упростит и для меня, и для них решение этой проблемы, исключив из цепочки посредника. И я все же думал что Норсу будет интересно что бы покупатель остался в рамках выбранного бренда. Но Норсу похрен на своих клиентов, они уже продали мне свой товар. Ну и я в свою очередь не планирую сохранять лояльность к производителю, которому я не нужен и не интересен. Громкое заявление о гарантии, на деле оказалось мощным таким пшиком. Нету по сути гарантии на продукцию Норс в нашей стране. Тот ИП у которого вы его купите, пошлёт вас на хер, и вы окажетесь один на один с бракованным товаром. Просто потому что производитель открещивается от товара. Я для себя выводы сделал.

Ну мы и говорим, соскочил с темы: выбрал из того что было в наличии, лишь бы не судиться. А разговоров было на 27 страниц! А вот если бы отсудил деньги да еще как за новый кайт, а не со скидкой - то купил бы два кайта скидОсных, и еще на сдачу съездил отдохнуть на юг big_smile

Не в сети

08-11-2017 19:30

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Очень, ну прям очень жирно smile

http://lurkmore.to/Lurkmore:Academy

Изменено Николай_О (08-11-2017 19:31)

Не в сети

09-11-2017 14:54

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

продался, отписка tongue


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

09-11-2017 15:06

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

продался за валюту! а ведь за правду был, за справедливость:):):):):):):):):):)

Изменено alvi (09-11-2017 15:06)

Не в сети

09-11-2017 18:44

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Норсы если в белую начнут торговать на нашем рынке, им придется очень не уютно smile

Не в сети

09-11-2017 19:37

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Норсы если в белую начнут торговать на нашем рынке, им придется очень не уютно

Неужели по судам затаскаешь?

Не в сети

09-11-2017 19:51

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

я с Норсом больше не вместе

Не в сети

10-11-2017 11:28

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

то что ты купил в серую норс, не значит что он не торгует у нас в белую, есть марабу например, есть кайтмагазин, кайтворлд, прошоп... в чём проблема?
харе уже сопли размазывать по монитору

Изменено Xelas (10-11-2017 11:28)


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

10-11-2017 14:00

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Xelas пишет:

то что ты купил в серую норс, не значит что он не торгует у нас в белую, есть марабу например, есть кайтмагазин, кайтворлд, прошоп... в чём проблема?
харе уже сопли размазывать по монитору

С чего вдруг в серую?

Не в сети

10-11-2017 14:51

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Xelas пишет:

то что ты купил в серую норс, не значит что он не торгует у нас в белую, есть марабу например, есть кайтмагазин, кайтворлд, прошоп... в чём проблема?
харе уже сопли размазывать по монитору

Такбудетневсегда пишет:

С чего вдруг в серую?

Компания официальный импортёр имеется?
Кто покупал кайт в нашем магизине, покажите гарантийный талон. Ну и инструкцию на русском.

Изменено Николай_О (10-11-2017 15:06)

Не в сети

10-11-2017 15:10

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Серый ввоз это когда покупаешь с рук или через посредника. Или ты думаешь, что если, к примеру поляк, купит кайт у пиратов, то это будет тоже серым ввозом??  Или все, что не в супермаркете, всё серое?

Не в сети

10-11-2017 15:44

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Друзья наш закон требует наличие инструкции на товар на русском языке, информации о товаре на русском языке. Так же должна быть информация о компании импортёре, либо уполномоченной организации.

Не в сети

10-11-2017 16:02

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

фискальный чек есть?
нет? значит серое
его наличие ещё не значит, что белое, а вот отсутствие точно означает, что серое

есть белое, это когда "юрик" привёз оформил, заплатил все налоги, продал

всё остальное серое

то что ты _можешь_ не платить налог на ввоз это не значит что оно белое
ты купил ТАМ все претензии ТУДА
я не вижу ни одной причины по которой местный норс (дистриб и дилеры) должны тебе что-то
Они привезли, устроили тесты, потратились, а ты взял и оказался самый умный, заказал там
вдруг брак оказался
и ты такой, эй дистриб и дилеры, я вас на х.. вертел, и денег вам не понесу, а вы быстро решите мою проблему, только не все сразу, хотя не, давайте все сразу решайте

хватит ныть уже, не нравится норс

Изменено Xelas (10-11-2017 16:04)


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

10-11-2017 16:03

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Друзья наш закон требует наличие инструкции на товар на русском языке, информации о товаре на русском языке. Так же должна быть информация о компании импортёре, либо уполномоченной организации.

пля, ты купил ТАМ, какой нахер наш закон?!
или теперь все товары, продающиеся где-либо в мире, должны соответствовать нашему закону?!


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

10-11-2017 16:12

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Xelas пишет:

пля, ты купил ТАМ, какой нахер наш закон?!
или теперь все товары, продающиеся где-либо в мире, должны соответствовать нашему закону?!

Приколись, но если интернет-магазин или производитель направляет свою деятельность адресно на Россию (в том числе), то да. Удивлен? Другой вопрос, что ни пираты ни норс не направляют.

Изменено 3xs (10-11-2017 16:13)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro