Вы не вошли.

 [Вход]

10-11-2017 19:54

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Xelas пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Кайт прошел таможенную очистку. Что еще нужно?

не путай тёплое с мягким

если бы не прошёл - кто-то мог бы присесть, ага? и это не пираты и не норс )))

Ну хорош. Полно кайтов, въезжает в багажниках вполне законно. И никто не присаживается. И это как раз и есть серый ввоз.

Не в сети

10-11-2017 19:54

AdBot

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.



10-11-2017 19:56

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

ALEX63 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Ты щас за ИП, а здесь частная продажа. Через таможню.

Если вещь прошла через таможню, то уже не важно ИП,ООО. физ.лицо. Таможенный кодекс один. Тарифы по уплате пошлин и др.платежей могут быть разными. Но процедура возврата одинаковая.
Проблема может быть при отправке пиратам. Если таможня упрётся и потребует подтвердить, что ввезён именно этот кайт (идентификация по сер.номеру и т.д.) и Николай_О сделать этого не сможет, то всё останется на своих местах.

Я про возврат не говорил вовсе. Я про серость.

Не в сети

10-11-2017 20:06

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Такбудетневсегда пишет:

Ну хорош. Полно кайтов, въезжает в багажниках вполне законно. И никто не присаживается. И это как раз и есть серый ввоз.

на практике да, просто им лень париться
в теории  - вполне можно

транснациональная гарантия это дело компании
БМВ и Эпл на кую видали

а вот Тойота на RX400h меняла инвертер всем, бесплатно, даже если тачка пригнана из штатов
и до сих пор меняет, при том что закончила его выпускать в 2008
при том что стоит это 400т.р.

но это не гарантия, это отзывная, тут всё-таки другая история
и добрая воля компании

Изменено Xelas (10-11-2017 20:08)


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

10-11-2017 20:10

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Xelas пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Ну хорош. Полно кайтов, въезжает в багажниках вполне законно. И никто не присаживается. И это как раз и есть серый ввоз.

на практике да, просто им лень париться
в теории  - вполне можно

транснациональная гарантия это дело компании
БМВ и Эпл на кую видали

а вот Тойота на RX400h меняла инвертер всем, бесплатно, даже если тачка пригнана из штатов
и до сих пор меняет, при том что закончила его выпускать в 2008
при том что стоит это 400т.р.

но это не гарантия, это отзывная, тут всё-таки другая история
и добрая воля компании

Это не плохая бизнес идея кстати. Продавай всё через дилеров и клади на гарантию)))

Не в сети

10-11-2017 22:32

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Такбудетневсегда пишет:

Это не плохая бизнес идея кстати. Продавай всё через дилеров и клади на гарантию)))

Так оно у них так и работает. Они не отвечают за товар перед покупателем. А дилера можно и нахрен послать, причем 1 дилера за кучу товара, и сделать нового. Особенно это работает если дилер выкупает товар сразу, а не берет его на реализацию, как это делает компания импортёр, которая и принадлежит зачастую производителю. Нет импортёра в стране, нет ответственности. И самое важное! В случае мощного конфликта, можно всегда сделать морду колодкой, и сказать что это дилер плохой, а мы вот только только вошли в курс ,и всё быстренько исправим, потому что мы то не дилер, мы белые, пушистые, и очень любим и ценим своего клиента.

Не в сети

10-11-2017 23:14

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай, тему-то бы можно переименовать в "НОРС - ГАВНО", а то что серфпираты? Вроде норм зачли старый кайт.

Не в сети

10-11-2017 23:18

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

В случае мощного конфликта

Конфликт действительно вышел мощным. 30 страниц здесь, еще куча на кайтфорум ком и небойсь еще столько же  в личных переписках.
Вашу бы энергию да выработку электроэнергии.

Не в сети

10-11-2017 23:41

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Voltan пишет:
Николай_О пишет:

В случае мощного конфликта

Конфликт действительно вышел мощным. 30 страниц здесь, еще куча на кайтфорум ком и небойсь еще столько же  в личных переписках.
Вашу бы энергию да выработку электроэнергии.

Да где энергия-то? Энергия это когда что-то меняется в результате.... А найти человека кто любить поболтать нет никаких проблем smile

Не в сети

11-11-2017 05:02

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

rupashka пишет:

Да где энергия-то? Энергия это когда что-то меняется в результате.... А найти человека кто любить поболтать нет никаких проблем smile

Энергия - константа во вселенной, ее не бывает сёдня больше - завтра меньше. Энергию нельзя произвести, ее можно только взять где-то (у кого-то). Так что Николай_О нормально выступил, за нас, за всех, прошёл дальше так сказать.

Не в сети

11-11-2017 08:55

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Voltan пишет:
Николай_О пишет:

В случае мощного конфликта

Конфликт действительно вышел мощным. 30 страниц здесь, еще куча на кайтфорум ком и небойсь еще столько же  в личных переписках.
Вашу бы энергию да выработку электроэнергии.


Эээ, погоди!!! Здесь электроэнергию вырпбатываю Я!!))))

Не в сети

22-11-2017 17:42

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Свежие вести с полей!
В общем посылка немцам вполне стабильно перемещалась в пространстве, в правильном направлении, пока не была вручена получателю. Это по сведениям трекинга на сайте почта.ру и дхл.де. Ну я денёк жду, на следующей день пишу пиратам письмо по типу "Привет! вы получили мою посылку, когда вышлите замену?"
А в ответ приходит "Мы не получали!"
Да как так то! Вот трек,
showimage.php?pid=366916&filename=%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%BA.jpg
посылка ехала к вам, приехала в сортировку, а потом успешно вручена!
Немец в ответ пишет что делов не знает, и хочет что бы я позвонил на почту, и узнал кто именно получил посылку.
Причем получил в отделение с индексом DE-905707 а если верить справочнику, это вообще в другой стороне Германии.
Вот тут я и приуныл, причём не на шутку. Расстроился пипец, думаю блин ну был кайт, ну кривой, ну в одну сторону не резался, и падал, но ведь он БЫЛ. а теперь его нету.
Приехал домой, то-сё, проверяю пикает телефон, пришла почта, открываю, немец пишет что посылка нашлась, она на таможне! И таможенную пошлину буду оплачивать Я! В смысле именно я, не о немец, а именно я!
На мой простой вопрос, почему я должен платить пошлину, он сказал что прошлый раз, когда я присылал кайт для ремонта, пошлину платить не нужно было, и типа вот тогда нужно было соглашаться, и я сам виноват.
Да блин реально виноват Я, в декларации я указал что это ВОЗВРАТ товара, и именно поэтому его напрягла таможня, потому что ему придется вернуть не уплаченный ранее НДС, тот который ему возместили при продаже товара за границу.
Я ему всё это описал, но в ответ получил простое объяснение "не хочешь доплачивать? мы вернем тебе деньги за минусом таможенной пошлины" Типа всё это очень плохо для его бизнеса, и он не намерен оплачивать таможню, и типа он итак на этой сделке несет убытки.
Охренная позиция! Главное у меня такой огромный выбор! В общем выкатил он мне счет за таможню, на 70 евро. Я оплатил, ибо уже ДОСТАЛИ.
В обще удачных вам покупок.

Изменено Николай_О (22-11-2017 17:42)

Не в сети

22-11-2017 17:53

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Омг. А чего покупаешь-то в итоге?

Не в сети

22-11-2017 17:54

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Турбину в 15 квадратах, уже выслали.

Не в сети

22-11-2017 17:55

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

30 страниц того, как не надо делать smile

Не в сети

22-11-2017 18:15

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

5n2 пишет:

30 страниц того, как не надо делать smile

Плохой опыт-самый лучший

Не в сети

22-11-2017 18:20

avtomat05
Участник
Зарегистрирован: 09-07-2014
Сообщений: 55

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

А я с нобилем в похожей ситуации, ну в плане с кривым кайтом, напрямую производителю писал, и высылал ему же! Хотя кайт вообще брал с рук, причём не с первых, хотя чувак который мне его продал был готов вернуть деньги. Цепочка длиннаЯ, но удалось выяснить , что тольяттинский Диллер нобиль в России, как то получил партию кривых, и вместо того чтоб их выслать назад слил их кучей какому то то ли самарскому , то ли тольяттинскому Картеру, с тот их задешего пустил в массы. А если сопоставить факты, то с досками нобиль делает как, брак-гарантийный случай- присылаем им фото, они нам новые доски, а брак типа сами утилизируйте!! Такая схема гарантийных обязательств нобилем работает у их дилера на боракае! Так получается, если и с кайтами так же. , то тольяттинский дилер нобиль, получил новые кайты, и ещё плюсом старые слил.
У меня слава богу все вышло очень даже удачно, взял б/у года 13-14 фифти и в итоге мне его поменяли на такой же 17 года!
Одно обидно , чел который этот кайт продал остался безнаказанным))) ещё и после общения с ним выяснилось, что он заведомо знал что продавал кривые. , причём не один такой кайт ушёл в народ!

Изменено avtomat05 (22-11-2017 18:30)

Не в сети

22-11-2017 18:20

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Я б насрал в рюкзак и отправил.)) чо за гандонство такое?))

Не в сети

22-11-2017 18:37

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Такбудетневсегда пишет:

Я б насрал в рюкзак и отправил.)) чо за гандонство такое?))

big_smile:D:D:D
реально цирк.
Причем у меня есть еще история о том как я покупал в немецком инет магазине велопокрышки.
доставка стоит 18 евро, ну мы с друзьями кайтерами решили заказать 3 комплекта покрышек, и поделить 18 евро доставки на троих. У моего вела 29 колеса, я заказываю себе покры 29 диаметра ,и в толщине 2,5 дюйма, у корешей 26 колёса, они заказывают 2 комплекта в толщине 2,1. Приходит посылка, а там 2 комплекта 29 в толщине 2,1 и всего 1 комплект 26 в толщине 2,5. Блин ну вот как так можно было укомплектовать заказ??? Но эти немцы оказались приличные, спросили меня разрешение дослать 1 комплект 26 в правильном размере, что и сделали.
В общем с немцами мне не везёт. Еще у меня 2 немецких машины, и там тоже всё очень не весело.

Не в сети

22-11-2017 18:40

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

avtomat05 Нобиль не Норс, они без вопросов устраняют, тоже проходил это с петлями на NHP, которые поломались на первой уборке, на первой каталке, на открытии сезона.

Не в сети

22-11-2017 19:09

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

avtomat05 пишет:

А я с нобилем в похожей ситуации, ну в плане с кривым кайтом, напрямую производителю писал, и высылал ему же! Хотя кайт вообще брал с рук, причём не с первых, хотя чувак который мне его продал был готов вернуть деньги. Цепочка длиннаЯ, но удалось выяснить , что тольяттинский Диллер нобиль в России, как то получил партию кривых, и вместо того чтоб их выслать назад слил их кучей какому то то ли самарскому , то ли тольяттинскому Картеру, с тот их задешего пустил в массы. А если сопоставить факты, то с досками нобиль делает как, брак-гарантийный случай- присылаем им фото, они нам новые доски, а брак типа сами утилизируйте!! Такая схема гарантийных обязательств нобилем работает у их дилера на боракае! Так получается, если и с кайтами так же. , то тольяттинский дилер нобиль, получил новые кайты, и ещё плюсом старые слил.
У меня слава богу все вышло очень даже удачно, взял б/у года 13-14 фифти и в итоге мне его поменяли на такой же 17 года!
Одно обидно , чел который этот кайт продал остался безнаказанным))) ещё и после общения с ним выяснилось, что он заведомо знал что продавал кривые. , причём не один такой кайт ушёл в народ!

Охуенные пацаны в Тольятти

Не в сети

22-11-2017 19:28

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

И таможенную пошлину буду оплачивать Я! В смысле именно я, не о немец, а именно я!
На мой простой вопрос, почему я должен платить пошлину, он сказал что прошлый раз, когда я присылал кайт для ремонта, пошлину платить не нужно было, и типа вот тогда нужно было соглашаться, и я сам виноват.
Да блин реально виноват Я, в декларации я указал что это ВОЗВРАТ товара, и именно поэтому его напрягла таможня, потому что ему придется вернуть не уплаченный ранее НДС, тот который ему возместили при продаже товара за границу

Тут моя логика сломалась.  Что значит вернуть неуплаченный ранее НДС,  если товар фактически не продан,  а оформлен возврат?

Не в сети

22-11-2017 19:36

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

mike_jogaКогда товар продается за границу, государство возвращает продавцу НДС с этого товара. Такое есть у немцев, и есть у нас. А когда товар вернулся назад продавцу, государство попросило у продавца назад и НДС. Это ведь возврат. Сделка аннулируется, а значит полученный ранее вычет НДС тоже аннулируется. Именно по этому его и вызвали в таможню, а он просто переложил эти затраты на меня, потому что ему так выгодно.

Не в сети

22-11-2017 19:49

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

mike_jogaКогда товар продается за границу, государство возвращает продавцу НДС с этого товара. Такое есть у немцев, и есть у нас. А когда товар вернулся назад продавцу, государство попросило у продавца назад и НДС. Это ведь возврат. Сделка аннулируется, а значит полученный ранее вычет НДС тоже аннулируется. Именно по этому его и вызвали в таможню, а он просто переложил эти затраты на меня, потому что ему так выгодно.

Так если товар в итоге не продан, то откуда налог?

Изменено mike_joga (22-11-2017 19:51)

Не в сети

22-11-2017 19:52

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Когда он мне его продал, то ему НДС с этой продажи вернули. А теперь вызвали на таможню и потребовали НДС назад. А он это взял с меня, потому что так ему выгодно. Понял?

Не в сети

22-11-2017 23:13

SergeyB
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 203

Re: NORTH и surfpirates.de очень удивили.

Николай_О пишет:

Когда он мне его продал, то ему НДС с этой продажи вернули. А теперь вызвали на таможню и потребовали НДС назад. А он это взял с меня, потому что так ему выгодно. Понял?

Никто ему НДС не возвращал. Если он продает товар за пределы ЕС, он не платит НДС, т.к. его платишь ты, при импорте. Во избежание двйного налогообложения. Подтверждение вывоза - декларация. Товар ввезен обратно - он платит ндс.
А ты возвращаешь здесь. Все верно.

Изменено SergeyB (22-11-2017 23:14)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro