Вы не вошли.

 [Вход]

09-08-2018 14:59

Far from
Участник
Зарегистрирован: 25-08-2014
Сообщений: 551

Re: Выбор комбинезона на зиму

petro пишет:
Lom пишет:

Тут приходится признать, Павел прав -- к примеру, дабл херт атак на кайте сделать куда проще чем на сноуборде с трамплина.

Сколько в РФ кайтеров, что сделают дабл Хёрт атак? Я думаю и 20-ти не наберётся. Сказать сколько в стране сноубордистов, что выкрутят 720 с трамплина? Думаю примерно в 100-200 раз больше.

Можно вопрос? Тебе важно, что надето, если ты можешь ?

Не в сети

09-08-2018 14:59

AdBot

Re: Выбор комбинезона на зиму



09-08-2018 15:20

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Выбор комбинезона на зиму

Ради НА (бог с ним с даойным), готов вообще ничего не одевать. Выбираю комбез неспешно к зиме и кулзон с виду хорош. Мой бартон уже хочет на пенсию.

Не в сети

09-08-2018 15:21

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: Выбор комбинезона на зиму

petro пишет:

Сколько в РФ кайтеров, что сделают дабл Хёрт атак?

Давай начнём с того, а сколько в России вообще кайтеров? А если сравнить со сноубордистами? Некуй олимпийский вид в пример приводить.

Не в сети

09-08-2018 15:32

Артём51
Участник
Откуда Апатиты-Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-05-2017
Сообщений: 373

Re: Выбор комбинезона на зиму

здорово получается! ворвался чувак, из категории "Мутные типки", на форум, накидал на вентилятор и пропал big_smile big_smile big_smile где то это уже было))))

Не в сети

10-08-2018 21:37

Павел Спас
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2018
Сообщений: 16

Re: Выбор комбинезона на зиму

Друзья, то что стольких здесь вдруг так припекло - прямое свидетельство того , что ваше сообщество в глубоком застое, и состоит в основном из немолодых людей , которые не развиваются в этой теме.

Потому что если человек на разумные аргументы начинает хамить, тролить и просто нести чушь - значит он и сам понимает что ответить ему нечего, но гордыня не позволяет изменить мнение.

Ну это же наивность в кубе, когда человек пишет "вот этот юный пацан чемпион мира по кайту катает в кулзоне, значит кулзон хороший" . Человек не понимает слово спонсорство? А этому парню есть из чего выбирать? Ему кто-то еще комбез предложил? Нет. Вот и будет он катать в этом говне, потому что заплочено.

А гуф рекламирует азино777. что, авторитет? пойдем играть в рулетку? Или обсудим бизнес с NL может? Там стольким громким именам забашляли за рекламу этого говна, что сотона давно план перевыполнил.


PS
Трюки в воздухе держась за лебедку ЛЕГЧЕ исполнять чем без нее.  Просто потому что это хотя бы менее опасно.
Сноуборд СТАЛ олимпийской дисциплиной, а не родился ею. А стал - потому что прыжки и трюки поднялись на недостижимый для обывателя уровень.
А кайт - это развлекуха.
Можете легко проверить - сколько из умеющих дабл корк на вашей лебедке сделает его на доске без нее?  Я правда удивлюсь если хотя бы один сможет из всей вашей братии.
Обратное - я готов поспорить, что парень умеющий дабл на доске, за пару недель сделает этот дабл на кайте, легко.
Вот и вся арифметика.

А разговор вообще начался о другом! О том, что здешние "старожили" сильно отстали вообще во многом и странслируют, в уши новичкам читающим форумы, распространение хреновой одежды, в которой сами вообще не разбираются. ( а многие я так понял за всю свою жизнь купили 1 комплект одежды 20 лет назад , и это всё с чем они сравнивают )
И вместо того чтобы зайти в тот же какойнить магаз нормальный, и сравнить калзоны с тем же эйрбластером или nikita'ой, и сопоставить цена\товар , пишут "вы всё врёти нит нит нит". smile

Не в сети

10-08-2018 21:40

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Выбор комбинезона на зиму

Павел Спас, чётко, пиши исчо!!! думаю скоро многие тут будут готовы платить тебе за эти божественные пассажи, включая меня.

Не в сети

10-08-2018 21:43

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: Выбор комбинезона на зиму

netcyberg пишет:

многие тут будут готовы платить тебе за эти божественные пассажи

Да да! 15 копеек ведро!

Не в сети

10-08-2018 21:58

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Выбор комбинезона на зиму

Павел Спас пишет:

Друзья, то что стольких здесь вдруг так припекло - прямое свидетельство того , что ваше сообщество в глубоком застое, и состоит в основном из немолодых людей , которые не развиваются в этой теме.

Потому что если человек на разумные аргументы начинает хамить, тролить и просто нести чушь - значит он и сам понимает что ответить ему нечего, но гордыня не позволяет изменить мнение.

Ну это же наивность в кубе, когда человек пишет "вот этот юный пацан чемпион мира по кайту катает в кулзоне, значит кулзон хороший" . Человек не понимает слово спонсорство? А этому парню есть из чего выбирать? Ему кто-то еще комбез предложил? Нет. Вот и будет он катать в этом говне, потому что заплочено.

А гуф рекламирует азино777. что, авторитет? пойдем играть в рулетку? Или обсудим бизнес с NL может? Там стольким громким именам забашляли за рекламу этого говна, что сотона давно план перевыполнил.


PS
Трюки в воздухе держась за лебедку ЛЕГЧЕ исполнять чем без нее.  Просто потому что это хотя бы менее опасно.
Сноуборд СТАЛ олимпийской дисциплиной, а не родился ею. А стал - потому что прыжки и трюки поднялись на недостижимый для обывателя уровень.
А кайт - это развлекуха.
Можете легко проверить - сколько из умеющих дабл корк на вашей лебедке сделает его на доске без нее?  Я правда удивлюсь если хотя бы один сможет из всей вашей братии.
Обратное - я готов поспорить, что парень умеющий дабл на доске, за пару недель сделает этот дабл на кайте, легко.
Вот и вся арифметика.

А разговор вообще начался о другом! О том, что здешние "старожили" сильно отстали вообще во многом и странслируют, в уши новичкам читающим форумы, распространение хреновой одежды, в которой сами вообще не разбираются. ( а многие я так понял за всю свою жизнь купили 1 комплект одежды 20 лет назад , и это всё с чем они сравнивают )
И вместо того чтобы зайти в тот же какойнить магаз нормальный, и сравнить калзоны с тем же эйрбластером или nikita'ой, и сопоставить цена\товар , пишут "вы всё врёти нит нит нит". smile

Ты еще не понял? Всем похер до тебя. Стебутся над тобой. А доводы твои детский лепет.  Пусть твой олимпийский даблкорк клмчко уделает. Вот тогда мы удивимся.

Не в сети

10-08-2018 22:17

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Выбор комбинезона на зиму

Павел Спас пишет:

Друзья, то что стольких здесь вдруг так припекло - прямое свидетельство того , что ваше сообщество в глубоком застое, и состоит в основном из немолодых людей , которые не развиваются в этой теме.

Потому что если человек на разумные аргументы начинает хамить, тролить и просто нести чушь - значит он и сам понимает что ответить ему нечего, но гордыня не позволяет изменить мнение.

Ну это же наивность в кубе, когда человек пишет "вот этот юный пацан чемпион мира по кайту катает в кулзоне, значит кулзон хороший" . Человек не понимает слово спонсорство? А этому парню есть из чего выбирать? Ему кто-то еще комбез предложил? Нет. Вот и будет он катать в этом говне, потому что заплочено.

А гуф рекламирует азино777. что, авторитет? пойдем играть в рулетку? Или обсудим бизнес с NL может? Там стольким громким именам забашляли за рекламу этого говна, что сотона давно план перевыполнил.


PS
Трюки в воздухе держась за лебедку ЛЕГЧЕ исполнять чем без нее.  Просто потому что это хотя бы менее опасно.
Сноуборд СТАЛ олимпийской дисциплиной, а не родился ею. А стал - потому что прыжки и трюки поднялись на недостижимый для обывателя уровень.
А кайт - это развлекуха.
Можете легко проверить - сколько из умеющих дабл корк на вашей лебедке сделает его на доске без нее?  Я правда удивлюсь если хотя бы один сможет из всей вашей братии.
Обратное - я готов поспорить, что парень умеющий дабл на доске, за пару недель сделает этот дабл на кайте, легко.
Вот и вся арифметика.

А разговор вообще начался о другом! О том, что здешние "старожили" сильно отстали вообще во многом и странслируют, в уши новичкам читающим форумы, распространение хреновой одежды, в которой сами вообще не разбираются. ( а многие я так понял за всю свою жизнь купили 1 комплект одежды 20 лет назад , и это всё с чем они сравнивают )
И вместо того чтобы зайти в тот же какойнить магаз нормальный, и сравнить калзоны с тем же эйрбластером или nikita'ой, и сопоставить цена\товар , пишут "вы всё врёти нит нит нит". smile

как человек может писать про хорошую вещ, когда ты сам катаешь в комбезе. Комбез это стрём стрёмный. Что то на Олимпиаде не один Бордер в комбезе не крутит.
А по поводу трюков, с кикера 360 конечно сложней крутануть, но давай усложним ситуацию на равных. Сколько бордеров делающих дабл корк, сделает 2й перехват?
Так что надевай комбез и получай пенсионное удостоверение

Не в сети

10-08-2018 22:49

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Выбор комбинезона на зиму

Сделаю предположение, что зашел школьник, которого послали нахуй в ДЮСШ по тем или иным причинам. И теперь школьнику хочется потролить публику.
Ну мне так очень весело пока, так что пусть продолжает, даже возражать нет желания. Весело, задорно, молодёжное.
Расскажи нам мальчик про наши беды.

Изменено netcyberg (10-08-2018 22:51)

Не в сети

10-08-2018 22:56

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: Выбор комбинезона на зиму

netcyberg пишет:

зашел школьник, которого послали нахуй в ДЮСШ

нынешние школьники не обладают такой стилистикой письма. Это я тебе как отец двух переростков говорю! lol

Не в сети

11-08-2018 01:13

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Выбор комбинезона на зиму

Dимон пишет:
netcyberg пишет:

зашел школьник, которого послали нахуй в ДЮСШ

нынешние школьники не обладают такой стилистикой письма. Это я тебе как отец двух переростков говорю! lol

Думаешь это старый чел? У которого даблкорк не встаёт уже?

Не в сети

11-08-2018 01:27

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Выбор комбинезона на зиму

Такбудетневсегда пишет:
Dимон пишет:

нынешние школьники не обладают такой стилистикой письма. Это я тебе как отец двух переростков говорю! lol

Думаешь это старый чел? У которого даблкорк не встаёт уже?

старый такие трюки не знает ))

Не в сети

11-08-2018 01:29

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Выбор комбинезона на зиму

к2www пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Думаешь это старый чел? У которого даблкорк не встаёт уже?

старый такие трюки не знает ))

Я старый?

Не в сети

11-08-2018 01:30

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Выбор комбинезона на зиму

Такбудетневсегда пишет:
к2www пишет:

старый такие трюки не знает ))

Я старый?

молода зелена )))

Не в сети

11-08-2018 10:42

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Выбор комбинезона на зиму

Дабл корк это по нашему дабл халф каб, про сложнлсть исполнения и опасность травмы весьма большой вопрос в какой дисциплине сложнее и больнее. Кайтинг и Сноуборд очень разные виды спорта, проф сноубордист при освоении кайтовых трюков будет иметь преимущество перед райдерами выходного дня, а вот до профиков достать может и сможет, но на это уйдут годы, просто забей в гугл Карлос Марио, Лиам Вейли или Алекс Пастор может и вопросы отпадут.
Павел, у меня нет комбеза кулзон, у меня комбез бартон (читать видимо хуже выходит чем писать), в пример привел Руслана, чтобы показать что спортсмены в кулзон катают, точно также и сноубордисты спонсируются или у них подругому? Берут мамины деньги и в фирмовый магаз за шмотом?

Изменено Lom (11-08-2018 10:51)

Не в сети

11-08-2018 16:14

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Выбор комбинезона на зиму

Павел Спас пишет:

многие я так понял за всю свою жизнь купили 1 комплект одежды 20 лет назад , и это всё с чем они сравнивают )

Вот это зачёт. Я бы тоже такой себе приобрёл и 20 лет бы катал. Дайте, как говорится, два.

Не в сети

31-10-2018 06:17

Budash
Участник
Зарегистрирован: 04-03-2015
Сообщений: 57

Re: Выбор комбинезона на зиму

Есть те, кто пробовал кайтить в модных нынче сноубордических утепленных толстовках? на горе видел постоянно, вроде не мерзнут люди. Сам катаю в кулзоне, вроде все нормально, но скоро пора менять, за 4 сезона сильно ушатан, под трапецией уже промокает, на жопе, коленях и нижней внутренней части штанин заплатки из оксфорда пришиты, да и с утеплителем там перебор, после активной каталки выжимать можно. Подумал, что такая толстовка длиной до середины бедра и непромокаемая была бы супер, модно,стильно,молодежно... только вот непромокаемых не встречал. Кто что думает?

Не в сети

31-10-2018 08:49

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Выбор комбинезона на зиму

Если ветром не продуваемая то норм ! Опять же , всё зависит от температур вашей среды.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

31-10-2018 09:20

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Выбор комбинезона на зиму

Слово "утепленный" уже повод задуматься, а надо ли оно вам. Сверху должна быть водонепроницаемая, непродуваемая, паропроницаемая легкая шкура. А температурный вопрос решается средним слоем. До -10 катаешь в синтетической спортивной термухе + верхний слой из чистой мембраны без утеплителя. При температурах ниже одеваешь флиску или еще как утепляешься, например второй термухой уже утепленной.

Не в сети

31-10-2018 09:40

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Выбор комбинезона на зиму

Budash пишет:

Есть те, кто пробовал кайтить в модных нынче сноубордических утепленных толстовках? на горе видел постоянно, вроде не мерзнут люди. Сам катаю в кулзоне, вроде все нормально, но скоро пора менять, за 4 сезона сильно ушатан, под трапецией уже промокает, на жопе, коленях и нижней внутренней части штанин заплатки из оксфорда пришиты, да и с утеплителем там перебор, после активной каталки выжимать можно. Подумал, что такая толстовка длиной до середины бедра и непромокаемая была бы супер, модно,стильно,молодежно... только вот непромокаемых не встречал. Кто что думает?

Думаю что это варик на весну и солнышко попонтоваться перед молодежью. Таких каталок пару раз за сезон. Попасть в снежный заряд в тундре в паре километров от тачки в толстовке так себе история кмк.

Не в сети

31-10-2018 11:17

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Выбор комбинезона на зиму

Вообще толстовки и худи это парковая тема.
На солнышке, для стиля. Их много сейчас шьют типа с софтшелл мембраной 5-7 тыс водопроницаемости. Стоят тоже 6-7 тыс.рублей. Чукча и другие наши бренды.

Не в сети

31-10-2018 12:56

Budash
Участник
Зарегистрирован: 04-03-2015
Сообщений: 57

Re: Выбор комбинезона на зиму

KatimNaDoske пишет:
Budash пишет:

Есть те, кто пробовал кайтить в модных нынче сноубордических утепленных толстовках? на горе видел постоянно, вроде не мерзнут люди. Сам катаю в кулзоне, вроде все нормально, но скоро пора менять, за 4 сезона сильно ушатан, под трапецией уже промокает, на жопе, коленях и нижней внутренней части штанин заплатки из оксфорда пришиты, да и с утеплителем там перебор, после активной каталки выжимать можно. Подумал, что такая толстовка длиной до середины бедра и непромокаемая была бы супер, модно,стильно,молодежно... только вот непромокаемых не встречал. Кто что думает?

Как хоть выглядит есть ссылки? Заинтересовался тоже.

Что-то типа такого:
http://goodhoody.ru/%D0%B4%D0%BB%D0%B8% … %D0%B8-mix

В продаже видел такие из софтшела, скорее их имею в виду,интересен был именно личный опыт.

На горе видел и в -10 катаются. Понимаю,что в -20 с ветром точно дуба дашь,  но в основном каталки у меня от -10 до -5, весной даже + бывает на солнце, только снег уже мокрый.

Не в сети

31-10-2018 12:59

Budash
Участник
Зарегистрирован: 04-03-2015
Сообщений: 57

Re: Выбор комбинезона на зиму

5n2 пишет:

Слово "утепленный" уже повод задуматься, а надо ли оно вам. Сверху должна быть водонепроницаемая, непродуваемая, паропроницаемая легкая шкура. А температурный вопрос решается средним слоем. До -10 катаешь в синтетической спортивной термухе + верхний слой из чистой мембраны без утеплителя. При температурах ниже одеваешь флиску или еще как утепляешься, например второй термухой уже утепленной.

Наверное я не носил нормальной мембраны, просто не представляю себе, как в -10 и 10м/с не замерзнуть в тонкой шкурке и тонкой термухе.

Не в сети

31-10-2018 13:06

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Выбор комбинезона на зиму

Budash пишет:

Наверное я не носил нормальной мембраны, просто не представляю себе, как в -10 и 10м/с не замерзнуть в тонкой шкурке и тонкой термухе.

Если раздавать, то еще и жарко будет smile. А если серьезно, я там выше писал в этой теме, что катаю в черепахе, наколенниках и трапе под комбезом. Помимо того, что я вообще не понимаю, как можно катать без защиты, она дополнительную прослойку воздуха создает и нет прямого контакта холодной ткани верхнего слоя с телом.

Я катал правда с горки в -30 в леви. 2 термухи и комбез сверху. Телу было тепло, но на еблет пришлось маску неопреновую натянуть - обмораживало моментально.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro