Вы не вошли.

[Вход]
Кайт-школа во Вьетнаме Кайт-лето Весь ассортимент Mystic за 2017 модельный год
Весь ассортимент Mystic за 2017 модельный год Кайт-школа во Вьетнаме Кайт-лето

06-11-2018 23:04

h01den
Участник
Откуда Северодвинск

Re: Выбор комбинезона на зиму

Vitaliy70rus пишет:

Радикулит- одень кулзон и не болит ))
Не болид и не феррари дружно вмести мочим раЭлли ....

у нас на Белом море пока что так: Беруши в уши, носки на ноги, негоже кайтеру тухнуть в берлоге! big_smile

06-11-2018 23:04

AdBot

13-11-2018 11:10

PavelR
Участник
Откуда Москва

Chaser пишет:
Vitek пишет:

Если не секрет, какой недавно взял?

Без утеплителя комбезов не так много. Взял Psycho сезона 16/17. Понравилось то, что шьют в Подольске, шьют малыми партиями (кстати Тундра отшивается там же, у Psycho), швеи и конструкторы наши, рукастые тетки, старой закалки (по крайней мере на сколько мне известно)! Сам основатель Psycho - местный, ярый горнолыжник. То есть продукт отечественный до мозга костей, кроме тканей. Про ткани - информация открыта, можно изучить (мембрана вода 15/10 пар), основная ткань, как на нормальной бордерской одежде, такая жестковатая и похрустывающая. Качество - очень и очень. Покрой, анатомия - надо один разок примерить просто, чтоб понять на сколько все продумано и как грамотно просчитан крой. Ничего не отвисает, все на своих местах, но при движениях ничего нигде не тянет и не задирается, везде есть необходимый запас. Впечатления надежной, не убиваемой вещи. Для гурманов - можно изменить конструкцию в разумных пределах, цвета. Искал именно без утеплителя. В Подмосковье зимой в морозы не дует, а дует от -15 (даже от -10) и теплее. Поэтому нужды в лишнем утеплителе у меня нет, да и всегда можно дополнительно утеплиться. Карманов не много, но все удается распихать и трапецией не раздавишь - все на своих местах. Все карманы с мембраной, так что намокать телефоны от конденсата не будут. Капюшон, воротник, дыхательный клапан, манжеты на рукавах - все очень правильно. Бомболюк есть. Вентиляционные молнии без сеток - как показал опыт - они постоянно застревают в молнии, а толку от них ноль! Из минусов - кто любит трапу под комбезом, Psycho не подойдет, т.к. крой, повторюсь, не мешковатый, на плотных телосложением, боюсь, трапа просто не влезет внутрь. Если вы стройного телосложения, и трапа свободно помещается, придется мастерить дырку под крюк.
Ни в коем разе не призываю к покупке именно Psycho своим постом. Не каждому он подойдет! У каждого свои запросы. Да и не хочу, чтоб еще кто на споте был в таком же комбезе  mad Моей жене, например очень понравился Psycho по всем пунктам, но без утеплителя, говорит, не наденет. Но примерить, если есть возможность, однозначно стоит, хотя бы для того, чтоб понять, как должен работать анатомический крой и какие должны быть правильные ощущения в комбезе!

Кстати обещают в сентябре-октябре новый сезон представить. Посмотрим, что еще поменяют.

Подскажите плиз, а где именно в подольске комбезы шьют, хочу себе заказать небольшую партию

13-11-2018 17:22

Vitaliy70rus
е

smile сделал так , радуюсь снегу!

Загружено фотографий

Больше спорта , чуть экстрима )))

13-11-2018 22:38

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны

Я на старом комбезе так же делал, только усилил это место тканью, и клапан в виде рукава с резинкой пришил. Выглядело конечно ужасно, но пользоваться удобно.

Вчера 06:42

Vitaliy70rus
е

Николай_О пишет:

Я на старом комбезе так же делал, только усилил это место тканью, и клапан в виде рукава с резинкой пришил. Выглядело конечно ужасно, но пользоваться удобно.

Тоже буду усиливать .. так на скоряк пока продырявил , тесты!

Больше спорта , чуть экстрима )))

Вчера 20:35

antonm
Участник

Ребят, а зачем вы дырочки ковыряете в правом боку это лайфхак такой? Какая разница трапа внутри или снаружи у меня например лиш сзади крепится за кольцо так мне еще и сзади  еще делать дырочку?

Вчера 21:16

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны

Так прикрепи лиш прям к крюку, или за трубу к которой крюк приварен. А разница огромная. Когда трапа под комбезом, то под неё не набивается снег, она дополнительно согревает поясницу, вместо того чтобы охлаждать налипшим и прижатым к телу льдом. Трапа ведь сжимает одежду, и она в этом месте начинает усиленно пропускать тепло наружу.

Вчера 21:51

toreo
Участник

Vitaliy70rus пишет:
Николай_О пишет:

Херню сморозил. Трапа ощутимо двигается вверх и вниз, ей нужна вертикальная молния, а лучше рукав манжета.
С таким точным выходом трапа все расхерачит

Сегодня 00:07

Такбудетневсегда
Участник

toreo пишет:
Vitaliy70rus пишет:

Херню сморозил. Трапа ощутимо двигается вверх и вниз, ей нужна вертикальная молния, а лучше рукав манжета.
С таким точным выходом трапа все расхерачит

Да вроде много народк так катает. Зимние шмотки свободные, елозят вместе с трапой.

Подвал раздела