Вы не вошли.

 [Вход]

20-09-2017 22:46

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Выбор комбинезона на зиму

В открытой группе предлагается заказать всем желащим. За 14к. В качестве образца-мутныая картинка жутко желтого комбеза без дизайна. Оьбещают 4 цвета. Какие-не называют.

Не в сети

20-09-2017 22:46

AdBot

Re: Выбор комбинезона на зиму



22-09-2017 18:47

Alfa
Участник
Зарегистрирован: 22-04-2015
Сообщений: 48

Re: Выбор комбинезона на зиму

Всем привет! Работаем над комбезами уже около 3 лет. В феврале этого года наш райдер взяла золото на ЧМ WISSA 2017 в нашем комбезе.
Не сочтите за рекламу, просто как один из вариантов в этой ветке.
Разрабатывали кайтеры для себя и других кайтеров.


Производитель снаряжения для экстремального спорта:
www.alfa-gear.com

Не в сети

22-09-2017 21:28

Ctermit
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 14-04-2015
Сообщений: 267

Re: Выбор комбинезона на зиму

А что по параметрам и цене?

Не в сети

23-09-2017 19:04

Alfa
Участник
Зарегистрирован: 22-04-2015
Сообщений: 48

Re: Выбор комбинезона на зиму

Мембрана 15K/10K
Специальное отверстие под крюк
Утеплитель 60гр, используемый космонавтами
Высокий воротник
Поларфлис на спине и груди
Швы проклеены
Подтяжки
Влагозащитные молнии (производство Европы)
Поларфлис на спине и груди
Свободный крой
Вентиляция

Цена в рознице будет 21900р.

В октябре будет готов сайт, где более подробное описание будет

Изменено Alfa (23-09-2017 19:16)


Производитель снаряжения для экстремального спорта:
www.alfa-gear.com

Не в сети

24-09-2017 21:03

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Выбор комбинезона на зиму

Berloga пишет:

Norrona, tobe.
Это если интересует мембрана.

Кулзон, тигон, рахматов и прочие, если не интересует.

Паудерпсихо - отличный крой, интересная цена, но невнятная мембрана.

А по мне, без всякой мембраны лучше. Дышится хорошо, не потеешь. Тока где же его такой теперь взять, не выгодно производителю  комбезы из дешевой безмембранной ткани выпускать. Ох уж этот маркетинг....

Не в сети

24-09-2017 21:33

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Выбор комбинезона на зиму

AlGo пишет:
Berloga пишет:

Norrona, tobe.
Это если интересует мембрана.

Кулзон, тигон, рахматов и прочие, если не интересует.

Паудерпсихо - отличный крой, интересная цена, но невнятная мембрана.

А по мне, без всякой мембраны лучше. Дышится хорошо, не потеешь. Тока где же его такой теперь взять, не выгодно производителю  комбезы из дешевой безмембранной ткани выпускать. Ох уж этот маркетинг....

«Дешевая безмембранная ткань» как минимум не должна продуваться!!!
Каким способом предлагаете обеспечить ей такое свойство??
Катали мы в комбезе из безмембранного кемеровского техкапрона!!
К хомячку хомячка!!!
Аналогично и за старую мембранку с осыпавшейся мембраной!
Я б труба шатал в такой катать в приличный ветер и чуть- чуть мороз!
Слишком уж сильно будешь «не потеть» smile Бывали возможности посравнивать.

Не говоря уж про то, что при попадании , не дай Бог, в прорубь, в безмембранной воздухо и водопроницаемой ткани тонешь мгновенно.

Изменено vovochka (24-09-2017 21:37)

Не в сети

24-09-2017 21:43

Ax
Участник
Откуда Чебоксары
Зарегистрирован: 27-03-2014
Сообщений: 572

Re: Выбор комбинезона на зиму

че то блин во всем потеется, например этом: "Suga Point, Основные
- Мембранная ткань наивысшего качества 20 000 mm / 12 000 gr "  - семь потов сходит !


Буст 18+ Аэрос 9+ Пивот 10 +79196797167 (+Viber)

Не в сети

24-09-2017 21:46

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Выбор комбинезона на зиму

Alfa пишет:

Мембрана 15K/10K

Цена в рознице будет 21900р.

В октябре будет готов сайт, где более подробное описание будет

КТо будет покупать у новичка рынка комбинезон,по цене сравнимой с cool zone , который на рынке не первый год ?. Сначала надо завоевать рынок низкими ценами, хорошим качеством, поддержкой райдеров, скидками и подарками. А накрутить цену и ждать , что сейчас повалят богатые кайтеры и сметут все - ошибочно.

Изменено SUrfer (24-09-2017 21:47)

Не в сети

25-09-2017 06:27

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Выбор комбинезона на зиму

Ax пишет:

че то блин во всем потеется, например этом: "Suga Point, Основные
- Мембранная ткань наивысшего качества 20 000 mm / 12 000 gr "  - семь потов сходит !

Степень потения каждого конкретного человека вообще может не зависеть от того, что на него одето smile
Особенности физиологии, однако...
И часто эти самые особенности своей физиологии люди сваливают на мембрану и ругают маркетологов.
Мне в мембране зимой намного комфортнее чем в продуваемых тканях. Пробовал. Сравнивал.

Не в сети

25-09-2017 09:33

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Выбор комбинезона на зиму

vovochka пишет:

Степень потения каждого конкретного человека вообще может не зависеть от того, что на него одето smile

Нет таких людей. Что мы все немного разные,- это да.

vovochka пишет:

Мне в мембране зимой намного комфортнее чем в продуваемых тканях. Пробовал. Сравнивал.

Везет тебе Володя, а мне даже в самой дышашей мембране при активной каталке душно, особенно весной, когда солнышко светит.  Пробовал. Сравнивал. Поэтому стараюсь использовать одежду без мембраны, тем более, что для влагозащиты мембрана мне без надобности, т.к. в дождь я не катаю.

vovochka пишет:

при попадании , не дай Бог, в прорубь, в безмембранной воздухо и водопроницаемой ткани тонешь мгновенно.

Это да, в прорубь только в мембране.

Кстати моя жена на горнолыжке часто использует безподкладочную куртку-накидку из недышащей ткани, я бы в такой и часа не вытерпел. Каталка у нее конечно активностью не отличается. Разные все мы.

На горнолыжке мне нравится удлиненная куртка, расширяющаяся книзу, типа "колокольчик". При движении подкурточное пространство хорошо вентилируется. Причем степень вентиляции легко регулируется затягиванием/отпусканием шнурка, идущего по ее нижней кромке.
В кайтинге это не работает,- трапеция мать ее. Никто не продает дышащую трапецию.

Изменено AlGo (25-09-2017 09:42)

Не в сети

25-09-2017 12:15

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Выбор комбинезона на зиму

AlGo пишет:

В кайтинге это не работает,- трапеция мать ее. Никто не продает дышащую трапецию.

Сидячка поверх комбеза — ноу проблем! smile

Не в сети

25-09-2017 12:23

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Выбор комбинезона на зиму

AlGo пишет:

..... а мне даже в самой дышашей мембране при активной каталке душно, особенно весной, когда солнышко светит.  Пробовал. Сравнивал

Какие мембраны каких производителей с какими характеристиками пробовали?

Не в сети

25-09-2017 14:47

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Выбор комбинезона на зиму

vovochka пишет:
AlGo пишет:

В кайтинге это не работает,- трапеция мать ее. Никто не продает дышащую трапецию.

Сидячка поверх комбеза — ноу проблем! smile

Это вариант для лыжников гончиков. Пару раз на спине за кайтом по снегу протащит, сугробище под трапу набивается.

Не в сети

25-09-2017 15:30

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Выбор комбинезона на зиму

а как при катании с трапой под комбезом/курткой реализовано крепление лиша? видимо спереди за крюк?


only fair play!

Не в сети

25-09-2017 19:31

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Выбор комбинезона на зиму

я так и креплю, только не за крюк, а под крюк. Летом кстати тоже так катаю, очень удобно, тащит на отстреле лицом к кайту.

Не в сети

25-09-2017 20:31

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Выбор комбинезона на зиму

vovochka пишет:

AlGo пишет:

    В кайтинге это не работает,- трапеция мать ее. Никто не продает дышащую трапецию.

Сидячка поверх комбеза — ноу проблем! smile

У меня очень даже прОблем. И никакого снега под трапу пихать не надо, я там и так мокрый всегда. Когда снимаю трапу, пар идет. Может у Вас трапа узенькая, типа стрингов, или альпинистская подвязка?

Изменено AlGo (25-09-2017 20:32)

Не в сети

25-09-2017 21:23

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Выбор комбинезона на зиму

Twintip пишет:

Какие мембраны каких производителей с какими характеристиками пробовали?

     Я уже много лет как от мембраны на каталке отказался, поэтому характеристики того, что пробовал раньше вспомнить трудно. Но на фото мои две куртки с мембранами известных брендов, в которых я по улице хожу. Мне у них внешний вид нравится.
На той, что с Gore-tex этикеток про паропроницаемость не сохранилось. Она без утеплителя и в ней худо-бедно еще можно катнуть.
А там, где Dermizax-EV паропроницаемость 20 000 (желтая этикетка, на фото видно плохо). В нее немного утеплителя добавили,- это просто пипец какой-то, катать нельзя- баня. Я ее ношу только от -5 С и не быстрым шагом. Иначе даже при открытых вентиляционных клапанах спина начинает мокнуть.

     Но вопрос немного в другом,- если не катаешь в дождь,- зачем пялить на себя клеенку, пусть даже высокотехнологичную? Я этого стараюсь не делать.

Изменено AlGo (25-09-2017 21:34)

Не в сети

25-09-2017 22:06

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,921

Re: Выбор комбинезона на зиму

Николай_О пишет:

я так и креплю, только не за крюк, а под крюк.

А за что ее там под крюком цепляете? Трапеция имеет дополнительное место крепления?

Николай_О пишет:

Летом кстати тоже так катаю, очень удобно, тащит на отстреле лицом к кайту.

Понятно, что тащит лицом и в случае чего за отстрелом лиша за спину тянуться не надо... Но рывок за лиш уже будет не на сгибание позвоночника, а на разгибание, что не есть хорошо... Но с другой стороны, приземлять спиной намного груснее...

Изменено AlGo (25-09-2017 22:21)

Не в сети

25-09-2017 22:20

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Выбор комбинезона на зиму

AlGo пишет:

Но рывок за лиш уже будет не на сгибание позвоночника, а на разгибание, что не есть хорошо.

и чем же рывок сбоку лучше рывка спереди? (кроме того что тушку резко дезориентирует в пространстве)

На некоторых трапах под крюком есть доп. колечки. Например, на Mistic Comforter Seat.

Не в сети

25-09-2017 22:26

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Выбор комбинезона на зиму

Веревочку дополнительную привязал удавкой вокруг трубы, к которой крюк приварен, и выпустил через крюк. А всё потому что была разок у товарища ситуация, крюк отломился от трубы. И если страховка будет к крюку, улетит вместе с кайтом.

Не в сети

26-09-2017 05:28

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Выбор комбинезона на зиму

AlGo пишет:

     Но вопрос немного в другом,- если не катаешь в дождь,- зачем пялить на себя клеенку?

Я же кже отвечал на этот вопрос— чтобы ткань не продувалась.
В ту погоду, когда под хорошую мембрану достаточно одеть просто термобелье, в комбезе из безмембранной тряпки или в старой умершей и продувающейся мембране на одно термобельишко будешь уже серьезно мерзнуть, и просится уже какая нибудь флиска.
Не, одно дело когда в ста метрах от берега пара галсиков в галфвинд туда, пара галсиков сюда да с перекурами, да с позвиздеть с корешками....
И совсем другое дело, когда лавировочки, хотя бы километров 7—8 с нормальными ходами..
Там любая воздухопроницаемость вехней шкурки начинает ой как хорошо чувствоваться

Не в сети

26-09-2017 09:37

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Выбор комбинезона на зиму

vovochka пишет:

Там любая воздухопроницаемость вехней шкурки начинает ой как хорошо чувствоваться

Уже давно на рынке куча разной одежды - виндстоперов.  Т.е. одежда которая не пропускает ветер, но при этом хорошо дышит. Но это не мембрана, влагу оно пропускает, пусть и не сразу. Зато дышимость суперская.
(мне очень нравится продукция компании Сивера, там такой одежды много, знаком благодаря туристско-альпинистскому прошлому).
Горнолыжную одежду тоже часто-густо делают из софтшелла (тот же виндстопер). Мне лично очень нравится.

В итоге удел мембраны - это межсезонье, когда то дождь, то снег. Но никак не панацея на все случаи жизни. Тут плюсую камрада AlGo

Не в сети

26-09-2017 09:48

bulkeen
Участник
Зарегистрирован: 17-10-2013
Сообщений: 16

Re: Выбор комбинезона на зиму

Ребят, вы как катаетесь? Разговаривая возле машин с камрадами, или вообще сидя в машинах?
Мембранный комбез промокает от снега не в межсезонье, а именно зимой после 2-3 часов каталки. А вы говорите, что можно какой-то там виндстопер одеть и король.

Не в сети

26-09-2017 10:43

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Выбор комбинезона на зиму

промокает все что угодно ;-)
И часто от пара изнутри сильнее чем от снега.

Не в сети

26-09-2017 16:41

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: Выбор комбинезона на зиму

ska пишет:

промокает все что угодно ;-)
И часто от пара изнутри сильнее чем от снега.

Да вот хренушки хороший мембран рулит и особенно если сделано все по человечьи
не первый  год использую комбез Пик Тур Органик  с проклеенными швами и  флисовой потдевкой   от сухаря Сухо и комфортно

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro