Вы не вошли.

 [Вход]

12-09-2017 21:35

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Болгария, Созополь

Итак сгонял я с семьей в Болгарию, поехали туром в Созополь, вышло много дешевле, чем в Грецию или ещё куда.
приехали утром 19 августа - улетели утром 03 сентября
Перед отъездом я думал, что меня ждёт кайтовый рай, основание шикарный прогноз на 2-3 звезды на всю неделю, но неделя кончилась и ко дню моего приезда сильный ветер тоже:(
итого, что имеем.
на картинке я прикрепил архив прогноза по WG, красной чертой выделил дни, когда я катался на 11 fuel с запасом, синим дни, когда я не катался, но залив во-всю рассекали парни на 14-15-17 кайтах и на обычных досках, я уж не говорю про гидрофойл, какой-то тип с другого конца пляжа на гидрофойле катался тупо каждый день весь мой отпуск...
пляж достаточно узкий, очень много лежаков и тюленей. в ветреные дни тюлени тоже наблюдались, т.к всё равно было тепло, в те дни, что я катался на воде конечно тюленей было мало, т.к дуло ~9мс и штормило, а народ там в основном семейный
катался я от станции "кайт доктор", из услуг пользовался только компрессором, платить за это не надо, я спрашивал, станцией рулит отличный местный мужик, который каждый день склонял меня к обучению на его гидрофойле:)) но я не сломался! ))
жили мы  отеле лагуна бич резорт, отель шикарен, всем рекомендую, естественно с семьями и детьми.
левее ( на карте) ещё два отеля, но они заметно хуже, мы там гуляли
ветер преобладал ЮВ под 45 к берегу, один день дуло сильно СВ, то же самое, но с другой стороны, тоже под 45.
в дни, когда я катался на воде был мощный чоп и у берега волна, условия примерно, как в СПб при катании у тейкофа при двухдневном западе около 8-9мс
трафика считайте нет, даже в дни, когда дуло плотно на воде было на всю огромную акваторию не больше 10-15 кайтеров, в лайт винд дни 4-5 кайтеров
помимо станции кайт доктор на которой нет ничего, кроме компрессора, хранилки и услуг инструктора, далее есть станция "кайт бар", там кроме станции есть бар и сортиры, но блин идти далековато, мне было лениво со стафом туда тащиться. ещё там огороженная территория для запуска и посадки, что хорошо, т.к у кайт докстора запуск и посадка прям промеж тюлений, которые местами были прям бесстрашные.. так же и местные инструктора, учат тоже прям среди тюленей! такого я нигде не видел))
что можно делать в Созополе помимо кайтинга:
1) валяться на пляже с семьей, есть и пить вкусную еду в отеле при AI и купаться в тёплом мелком море, последнее особо важно при поездке с маленьким ребенком, температура реально была все дни около 27, а иногда и 29-30, в дни когда я катал было 23-24.
2) съездить в местный вейк парк Gradina. он находится в городе Черноморец, ехать 10 мин на такcи от нашего отеля. ехать на басе дешевле в 3 раза, но бас приезжает в центр Черноморца и оттуда до парка ещё херачить километров 5, так что не надо повторять наших ошибок, езжайте на такси. местные мне сказали, что он якобы самый большой в Болгарии, но я не проверял. в парке есть 2 лебедки и прокат стафа, цена на каталку сопоставима с Питерской, но по странной системе, платишь ~1000р и катаешься 2 часа в живой очереди. Когда я катался, нас в этой очереди было 5 человек, т.е всем хватило с запасом, я катнул 3 сэта минут по 10 до состояния, что руки уже не держат вообще... так же в парке есть магаз с никаким ассортиментом, детская зона и отличный бар с музыкой
3) взять в аренду виндсёрф и по лайтвинду на нём побаловаться, цена вопроса ~1200р в час, я катался около 1,5 часов, заплатил, как за один
4) взять в аренду сам или тру сёрф и побаловаться на остаточных волнах после вчерашнего ветра, мы взяли сап и пытались на нём сёрфить, это интереснее, чем лежать на пляже, но дрочево конечно:))
5) можно подняться к апарт комплексу Санта Мария и там на местном паравозике уехать погулять в сам Созополь, там прикольный старый город и ещё там интересно сплавать на местном судне на острова.

видос с каталки, условия думаю понятны, трюк конечно говно, но лучше в тот день сделать всё равно не удалось, а сразу как жена его засняла, убрала фотик и свалила в отель, а потом сказала, что для меня хватит и одного видоса с трюком:((

Изменено petr (12-09-2017 21:46)


only fair play!

Не в сети

12-09-2017 21:35

AdBot

Re: Болгария, Созополь



12-09-2017 21:38

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Болгария, Созополь

фото

Изменено petr (12-09-2017 21:40)


only fair play!

Не в сети

12-09-2017 21:40

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Болгария, Созополь

Спасибо за отчет!
Картинка не залилиась.

Что с выводом? поедешь еще или нет?

Не в сети

12-09-2017 21:42

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Болгария, Созополь

картинку дозалил
семью мб и отправлю, им очень понравилось, отель уж очень хорош и лететь не далеко. к тому же море хорошее, питание отличное и есть анимация для детей со всякими ништяками
а вот сам наверное уже не поеду т.к нахожусь в перманентном поиске флета, пока ни разу не нашёл:( мир большой, хочется везде поискать:)
Забыл написать, в кайтдокторе есть прокат любого стафа, кайты, доски, виндсерф и даже гидрофойл! А вот в кайт баре проката кайтов нет! Только сёрфы там даюи:( Это при том, что кайт бар более серьезная с виду станция.

Изменено petr (12-09-2017 22:13)


only fair play!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro