Вы не вошли.

 [Вход]

09-12-2017 14:28

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.

Уфф прочитал всю ветку , так в чем проблема с матчастью для опена ?
Сейчас и кайтов опена делают на вскидку 6-7 контор . И даже лыжи не только атомики, но и несколько вариантов кастом ски на рынке есть .
В общем дефицита снаряги на рынке не видно. И новой , и годовалой,  матчасти уровня опен - более чем достаточно.
А вот с "классовой" снарягой я бы сказал не все так однозначно. И "стандартная " матчасть - полтора производителя ,  и д8 - два с половиной 2.5 . И в общем никто из производителей не заинтересован в развитии " классов " , а опен понятнее и честнее .

Не в сети

09-12-2017 14:28

AdBot

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.



09-12-2017 18:50

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.

Кирилл, дело не в дефиците снаряги, а в дефиците интереса к гонкам. Люди уходят из гонок по причине отсутствия равенства матчасти.

Не в сети

09-12-2017 19:12

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.

Razhev пишет:

Кирилл, дело не в дефиците снаряги, а в дефиците интереса к гонкам. Люди уходят из гонок по причине отсутствия равенства матчасти.

Да и при наличии равенства тоже уходят...

А может это и правильно...

Не в сети

09-12-2017 19:22

SheSlav
Ветеран
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18-01-2014
Сообщений: 327

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.

Razhev пишет:

Люди уходят из гонок

Это нормально, проблема в другом, новые не приходят, поэтому нет смены лидеров.
Нет смены лидеров - застой.

Изменено SheSlav (09-12-2017 19:24)

Не в сети

09-12-2017 19:42

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.

Менять нужно сам этот «федераторский» формат гонок, как минимум!

Ну неужели не тошнит еще от стапитисот заездов вокруг четырех тумбочек, с кучей завалов и протестов?

Ну все  ж самые массовые  и любимые в народе проекты были или марафонскими или «с элементами ориентирования на местности»

Вот нафига было в воскресенье на КС еще курсрейсом добивать?
Что мешало по хорошей погоде качественный марафончик замутить?
Глядишь, и «массовости» этой самой еще бы слегонца прибавилось!

Ладно бы еще до двух выбросов тянули, а то вообще ни о чем!
Только шикарный день бездарно угробили!

Изменено vovochka (09-12-2017 19:46)

Не в сети

09-12-2017 20:08

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.

Проводить марафон проведя 4 гонки в Мега штили? Ну незнаю...
У бордеров только в воскресенье все могли стартовать. А не то что половина даже до старта не могла доехать. И сразу началась нормальная борьба.
марафон или ориентирование более привлекательны? Это где те сорики

Изменено mahon (09-12-2017 20:10)

Не в сети

10-12-2017 01:35

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.

Джентельмены вы чего ??? как нет интереса к гонкам ??? не смотря на приколы с зачетами на КС более чем достойная тусовка собралась. 
как нет сменяемости ???   Балякин даже на подиум не попал!!! Юниоры просто кони - просто затоптали старую гвардию.

Про заезды на 4 тумбочки .... вот 26 гонок на летнем ЧМ  с дистанцией  на 8 минут - это да, немного "однообразно " , а тут хорошо что минимум гонок откатали.
 
Марафон для новичков -лучшая прививка от гонок. В курс-рейсе хоть кто то рядом едет, борьба, конкуренция. А марафон,   через 15 минут после старта - только ты, белое поле и хер знает куда ехать.  А потом ветра нет, и ты топаешь километра два с лыжных ботах и с тяжеленными лыжами и кайтом.

Не в сети

10-12-2017 06:58

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.

Kirill Kirillov пишет:

Марафон для новичков -лучшая прививка от гонок. В курс-рейсе хоть кто то рядом едет, борьба, конкуренция. А марафон,   через 15 минут после старта - только ты, белое поле и хер знает куда ехать.  А потом ветра нет, и ты топаешь километра два с лыжных ботах и с тяжеленными лыжами и кайтом.

То что ты описываешь- просто очень ху@вая организация марафона.
А интерес к гонкам падает с катострофической силой. Это факт.
(К соревновательному фристайлу упал уже давно smile. )
Да и не только к соревнованиям, а и ко всему кайтингу в целом.
Раньше в хорошую погоду в какой угол лужи не глянь- везде катали и по многу.
А последние пара лет- «три калеки» даже в супер- погоду...  тЫнденция однако.
Я про Новосиб. Если в других городах по другому- можно только порадоваться (или посочувствовать smile )

Не, может , конечно, кризис виноват. Не до развлечений нынче гражданам России. И с очередным витком роста ставки рефинансирования ЦБ все поменяется... х..з..

Радуют только размножающиеся детские школы. Но их воспитанники есть сущности несамостоятельные, и куда повернет их интерес через годик- два- три- одному аллаху извнстно...
Скорее всего- те же самые единицы процентов выхлопа от изначального количества занимающихся.


А насчет «минимального количества гонок» - у меня всегда сразу же возникает аналогия:
Ну, типа, после той же великой танковой битвы на Курской дуге, набирает в трубку этот самый Эрих фон Манштейн нашему Георгию Константиновичу, и такой : «Чей - то, хер Георгий, ху@васто  мы с тобой эту гоночку откатали. Погода- дрянь, тылы сработали не на полную мощь. Не объективный результатец... давай еще пять- шесть заездов проведем, а потом посчитаемся, кто танчиков больше про@₽ал»
Смешно?
Так зачем же гонок этих самых вертеть по десятку??
У нас одно время крутили всю зиму гонки выходного дня, с общей таблицей за зиму.
Там несколько десятков гонок по сумме получалось. Дык по концу хрен результат посчитаешь. У всех лидеров примерно равное воличество очков. Все чимпиёны, ля!!
По мне так в курс- рейсе этом вашем 3-4 гонки- за гланды! Ну 5 максимум! Кто как подготовился, кто как настроился, тот то и получил.

А дальше другие «номера программы» проводить. Разнообразие в дисциплинах нужно.
Марафон, слалом, спид, да хоть, прости Господи, те же гонки с перепрыгиванием препятствий...
Вот тогда будет интерес какой то...
А то уперлись в этих 4 тумбочки и носятся вокруг них как ошалевшие. Смотреть  уже тошно!

Изменено vovochka (10-12-2017 07:27)

Не в сети

10-12-2017 07:06

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.

vovochka пишет:

То. То ты описываешь- просто очень ху@вая организация марафона.
А интерес к гонкам падает с катострофической силой. Это факт.
Да и не только к гонкам, а и ко всему кайтингу в целом.
Раньше в хорошую погоду в какой угол лужи не глянь- везде катали и по многу.
А последние пара лет- тЫнденция однако.

Во тут то и ответ на вопрос братцы. У народа реально стало меньше денег на развлечения. Могу это заявить с полной ответственностью. Может в столицах это не так, но на периферии стопроцентно! Кайтинг, тем более гоночный,  стал малодоступен и это фвкт. Поддерживая опен, мы убиваем гоночный кайтинг.  Снаряга должна быть доступна не только фактически но и финансово.

Не в сети

10-12-2017 07:30

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.

Razhev пишет:

Поддерживая опен, мы убиваем гоночный кайтинг.  Снаряга должна быть доступна не только фактически но и финансово.

Львович, вот к этому твоему посту- плюс все сто пицот! Я за это твержу уже какой год, а все орут что кайтинг это и так самый дешевый вид парусного спорта!
Наконец- то еще до кого то начинает доходить!
А то: «Три балонника, три балонника!» smile

Не в сети

10-12-2017 08:09

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.

vovochka пишет:

Да и не только к соревнованиям, а и ко всему кайтингу в целом.
Раньше в хорошую погоду в какой угол лужи не глянь- везде катали и по многу.
А последние пара лет- «три калеки» даже в супер- погоду...  тЫнденция однако.

Всем наедаешься когда-то. Потом, пока не проголодаешься,  не тянет. А то, что много разом отошло от катания - в том числе твоя заслуга ) Ты большое количество народу одновременно привлекал, сейчас идет откат, потом когда-то количество придет в какую-то статистическую равномерность обусловленную территориальными условиями, если снова искусственный бум кто-то не организует для привлечения новой крови ) А вообще ваши условия зимой располагают к открытию прокатов снаряги.
Причем, если вдруг ты захочешь заморочиться, то для тебя такой вход в дело получится весьма доступный, если снаряги на первое время наделаешь сам - тебе, с твоей оснащенностью, это два пальца об асфальт. Ну ты понял о чем я big_smile  А для привлечения пациентов - мустаг в помощь. Там пасутся люди со своей снарягой на ногах.

Изменено Traglodit (10-12-2017 08:47)

Не в сети

10-12-2017 09:41

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.

Traglodit пишет:

Всем наедаешься когда-то. Потом, пока не проголодаешься,  не тянет. А то, что много разом отошло от катания - в том числе твоя заслуга ) Ты большое количество народу одновременно привлекал, сейчас идет откат, потом когда-то количество придет в какую-то статистическую равномерность обусловленную территориальными условиями, если снова искусственный бум кто-то не организует для привлечения новой крови ) А вообще ваши условия зимой располагают к открытию прокатов снаряги.
Причем, если вдруг ты захочешь заморочиться, то для тебя такой вход в дело получится весьма доступный, если снаряги на первое время наделаешь сам - тебе, с твоей оснащенностью, это два пальца об асфальт. Ну ты понял о чем я big_smile  А для привлечения пациентов - мустаг в помощь. Там пасутся люди со своей снарягой на ногах.

Не согласен с каждой строчкой. Спорить - лень.
Начнем хотя бы с того, что я никода и никого «исскуственно не привлекал» . Скорее наоборот.

Не в сети

10-12-2017 09:52

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.

vovochka пишет:

Не согласен с каждой строчкой. Спорить - лень.
Начнем хотя бы с того, что я никода и никого «исскуственно не привлекал» . Скорее наоборот.

А чем мы с тобой хотя бы на том же мустаге занимались, создавая ажиотаж на всё СНГ ? lol Конечно цель была иная, это побочные эффекты, но тем не менее они были. А твой сайт "кайтинг от Захарова"  не имел такого эффекта? Да брось ты. Любая организованная движуха собирает попутчиков. А отпущенная на самотек приходит к статистическому равновесию. Я не имел ввиду что ты ставил цель именно присоединять массу, оно само, просто оно так работает smile Если чел увлечен он генерит волну, качает маятник. Вспомни Фарида, Ольку, когда они "горели" - это не добавило тогда массы? smile

Изменено Traglodit (10-12-2017 10:13)

Не в сети

10-12-2017 09:59

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.

mahon пишет:

марафон или ориентирование более привлекательны? Это где те сорики

Здрасьте- забор покрасьте! smile
Форты Кронштадта, Имандра,  Сибирский Марафон, Рыбинка, Жигморе, Сусанин...
Мало? smile
Ну добавь тогда всякие там Рагнорёки и прочие « Ваки- Токи»...

Все рекорды массовости участников именно там, а вовсе не в официальных ивентах по курс- рейсу!

Изменено vovochka (10-12-2017 10:01)

Не в сети

10-12-2017 10:14

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.

Traglodit пишет:
vovochka пишет:

Не согласен с каждой строчкой. Спорить - лень.
Начнем хотя бы с того, что я никода и никого «исскуственно не привлекал» . Скорее наоборот.

А чем мы с тобой хотя бы на том же мустаге занимались, создавая ажиотаж на всё СНГ ? lol Конечно цель была иная, это побочные эффекты, но тем не менее они были. А твой сайт "кайтинг от Захарова"  не имел такого эффекта? Да брось ты. Любая организованная движуха собирает попутчиков. А отпущенная на самотек приходит к статистическому равновесию. Я не имел ввиду что ты ставил цель именно присоединять массу, оно само, просто оно так работает smile

Хочешь сказать, что кайтинг нынче уже не в трендах, что сами «локомотивы движухи» утратили былой энтузиазм, а без локомотивов этот поезд них@ра сам ехать не может?
Возможно... возможно...
Я вот тоже замечал, что есть такие девочки, которым если не звонить каждый день, не звать их по клубешникам, и там не поить и не танцевать на полную катушку, то так и просидят дома до пенсии, гладя кота и пялясь в телевизор smile

Х... з.. я буду катать, даже если вокруг вообще ни одного , не то что «подельника», но даже благодарного зрителя не будет.
Мне это всегда даже больше нравилось.
А вот постоянно держать народ на искуственном подогреве интереса к какой- либо деятельности- вот это действительно надоедает. Причем, быстро и смертельно!  Даже если подобный «подогрев» приносит тебе серьезные деньги...( это не о кайтинге smile )

Изменено vovochka (10-12-2017 10:17)

Не в сети

10-12-2017 10:16

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.

vovochka пишет:

Хочешь сказать, что кайтинг нынче уже не в трендах и что сами «локомотивы движухи» утратили былой энтузиазм, а других нэмае?
Возможно... возможно...

Ну типа того. Ещё предмет перестал быть диковинкой, что тоже сказывается.

Х... з.. я буду катать, даже если вокруг вообще ни одного , не то что «подельника», но даже благодарного зрителя не будет.

А если бы ты жил в самом новосибе и каждое попадание на каталку требовало бы больших трудовремязатрат? smile
Тебе-то грех не кататься )

Изменено Traglodit (10-12-2017 10:24)

Не в сети

10-12-2017 10:36

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.

Traglodit пишет:

А если бы ты жил в самом новосибе и попадание на каталку требовало бы больших трудовремязатрат?  )

Не то что даже «не в яблочко», а вообще даже мимо мишени выстрел. smile

Будешь смеяться- я ведь жил достаточно долго на противоположной стороне города, и перебрался поближе к морю именно потому, что затрахался по несколько раз в неделю мотаться из города, да ночевать через раз на берегу в «Ассольке»

Ну и сейчас я живу.... как бы это помягче... в Барнауле smile
И дорога к привычному своему контейнеру на берегу родной Обской лужи стоит мне ( и трудо- и время- )чуть больше чем любому среднестатистическому жителю  Н- ска smile
Не, Барнаульские споты мы тоже освоим постепенно. Но родная лужа- она ж круче!

Ладно, не о нас с тобой речь, а о том, как интерес к гонкам приподнять!
Нечего засорять тему smile

Изменено vovochka (10-12-2017 10:46)

Не в сети

10-12-2017 10:47

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.

vovochka пишет:

а о том, как интерес к гонкам приподнять!

А для чего? Чтобы что? Главный вопрос, как будет ответ, будет и всё остальное.
ЗЫ В Барнаул переехал на пмж что ли?

Изменено Traglodit (10-12-2017 10:51)

Не в сети

10-12-2017 10:49

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.

Кое как переборол унылое чтение! Пришол к выводу! Ребята ! Однако.кризис наступил у вас самих !!! Что-то Вы перемудрили! Стареть стали.Много философствуете.пишите и занимаетесь ерундистикой.А увидев плоды своего творения разочаровываетесь в своих грёзах.И начинаете выдавать сны за действительность.То кайтер не тот!то дистанция не та! кризис с погодой помешал! Надуманные Вами Дивизионы не едут!! Вам самим не смешно!?

Не в сети

10-12-2017 11:23

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.

Traglodit пишет:

ЗЫ В Барнаул переехал на пмж что ли?

Скорее- на ВМЖ smile

Не в сети

10-12-2017 11:37

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.

Lobanich64 пишет:

Кое как переборол унылое чтение! Пришол к выводу! Ребята ! Однако.кризис наступил у вас самих !!! Что-то Вы перемудрили! Стареть стали.Много философствуете.пишите и занимаетесь ерундистикой.А увидев плоды своего творения разочаровываетесь в своих грёзах.И начинаете выдавать сны за действительность.То кайтер не тот!то дистанция не та! кризис с погодой помешал! Надуманные Вами Дивизионы не едут!! Вам самим не смешно!?

Многозначительный питерский туман в высказываниях...
Чувствуется влияние старика Гребенщикова и лучших традиций питерского рок-клуба smile

Не в сети

10-12-2017 22:04

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.

А гребенщиков это кто!?

Не в сети

11-12-2017 07:16

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.

Lobanich64 пишет:

А гребенщиков это кто!?

Не, ну ладно бы ты еще спросил кто такой Фараон, или, там, Фейс...
Но чтобы представители питерской не молодой( как я понимаю) интеллигенции (надеюсь) не знали старину Боба!!!
Д-о-о-о-жили( с интонацией кота Матроскина) smile

Вы там чо теперь в Питере только Шнура слушаете? smile

Не в сети

11-12-2017 07:57

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.

А так он певец  что ли.Я думал ты про кайт -авторитетов.Если из разряда шнуров то я таких придатков не слушаю.Хэви-метал рулит!

Не в сети

14-12-2017 18:31

Kite-ilya
Участник
Зарегистрирован: 30-06-2016
Сообщений: 60

Re: Кубок Сибири 2017. Новосибирск.

Вот и последнее видео с кубка Сибири!:)

Изменено Kite-ilya (14-12-2017 19:02)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro