Вы не вошли.

 [Вход]

17-12-2017 21:11

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

rdee пишет:
malkovrus пишет:

Джошуа на данный момент держит рекорд по высоте прыжка 29 м.
Я тоже считаю что по крутизне каталки  ни один город, вернее спот сравниться не может .Ребята я не знаю где вы еще катались,  Кайтбич в блоуберге это классное место, но если вы не были в Платбуме или Витсандс  ,  Херманус, Хагкат, то  считайте что вы в кейптуне  не были и ничего не видели, надеюсь вы все эти споты заценили. В 40 км от лангебана есть крутейший спот но я сам там не был, он вроде работает если дует строго с юга.
По поводу трафика если вы катались только на кайтбич и все в куче то да, трафик может быть  не слабым в 16-17 часов, но если вы сдвигаетесь от кучи народу на 100 выше или ниже по  ветру то обычно  там пусто, стадное чувство у кайтеров сильно развито.
С правилами расхождения ты не совсем прав, обычно кто там катается очень крут и правила знает, а вот именно на таких смешанных спотах и происходит столкновение и конфликто  интересов кузнечиков на твинтипах и вейврайдеров. И тут получается конфликт, потому что если я катаюсь на волне то волна моя и идите все н.... я ни на миллимерт не сдвинусь и никого не пропущу, а кто то на твин типе может в этот момент считать что у него преимущество и он прав.Я его просто проигнорирую или громко крикну, это в 100% работает.   Следующий пункт твинтиперы забывают что на волне действует ни правило правого галса а тот кто выходит через волну в принципе имеет преимущество, но  тут еще получается конфликт с вейврайдером который оседлал волну. Короче получается полный хаос правил и кажется что никто не занет правил,но правила знают все , просто по разному их трактуют. Проблема в том что на кайтбиче все пересекаются и твинтиперы в бутсах и вейврайдеры на дирекшнл.. Но ты обратил внимание что в отличии от популярных спотов где много народу и народ постоянно схлёстывается практичеки не бывает столкновений?В кейптауне  за мои 7  поездок туда я не припомню  чтобы кто то схлестнулся, обычно  опытный народ, где нет начинающих спокойно расходится и так как атмосфера на пляже великолепная и локалы и профики очень дружелюбные конфликтов не бывает.
Что касается профи тут вообще париться не надо, на них лучше внимания не обращать, просто не делать резких движений а просто держать курс и тебя обойдут или облетят или перелетят просто через тебя, как вот здесь например.
https://www.facebook.com/steven.akkersd … 747079377/

  Я тоже считаю что это самое крутое место для каталки по совокупности факторов, ветер, природа, волны и разнообразие спотов.
Португальских галер я тоже много видел на пляже,  их выносит каждый раз когда ветер поворачивает на запад, видимо несёт с атлантики. Но так как мы катаемся в гидриках то шансов получить её  на кожу практически нет в отличии от Бразилии например, хотя там 99 %  катается только в лужах. Я ни разу ни от кого не слышал чтобы обожгло лицо или ноги.
Пр акулам я просто прикалываюсь потому что этой темы вообще не существует, от нападений акул в мире гибнет 5-6 чел в год, а на дорогах в России 33 тысячи. При изготовлении селфи в мире гибнет около 20 человек. Ну а кому важнее грязный муюне на чопе но в шортах и , тот в кейптацн и не поедет,  кейптаун никогда не будет перполнен, так как  ни у всех есть такие железные яйца чтобы кататься при такой волне в 35- 45 узлов.
Всем хорошей каталки
Руслан

Крутой отчет, Руслан!
Было бы очень интересно услышать мнение о Тарифе smile
Я вижу, что ты возвращаешься туда уже не первый раз. Видимо, там тоже что-то есть, что зацепило?

Это ж тебе не муйне))

Не в сети

17-12-2017 21:11

AdBot

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.



17-12-2017 21:14

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Руслан, мы на нашем басике проехали по всему побережью до Misty Cliffs, все эти споты видели. Прокатились по живописной платной горной дороге с башкоотрывными видами. Но катать там не стали, т.к. никого там катающих не видели.
Осторжничали. Были впервые и нам сказали на диких пляжах одни не катайте. Сссука, акулы!


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

17-12-2017 21:16

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Да и kite beach, если чо, было с таким прогнозом за глаза


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

17-12-2017 23:32

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Кстати самое время огласить бУджет)))

Не в сети

17-12-2017 23:58

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Да, зацепило и сильно. Я там был уже 7 раз и конца этой страсти не видно, последний раз в ноябре, и еду на King of the Air  снова в феврале. В принципе я всё уже написал о причинах моей страсти. Могу повториться. Невероятно разнообразная каталка. Ты в   полутора часах езды на машине можешь найти всё! Большую волну,серднюю, огромную, гиганскую, и простую для начинающих простую  и хардкорев  волну для настоящих мальчиков, флет полный или с чопом, тёплую лагуну без гидрика итд.
Очень доброжелательное местное население, и чёрные и белые, тебя никогда не засигналят на сфетофоре если ты заснул  и не подрежут или оскорбят, вообще ритм жизни очень спокный и способствующий отдыху и расслабону, хотя мы там не расслабляемся особо, за  2 недели  2500 км  проезжаем шутя и без напряга, зато  квота каталки практически 100%, потому что если не дует в блоуберге то 100 пр дует где то в другом месте и мы едем туда. Фантастическая природа от мягкой до жёсткой и неприветливой. Невероятный животный мир  от птичек до 6 метровых белых акул, касаток и 16 м китов. Покататься в том месте где ты час назад  наблюдал  самку кита в 30 тонн с детёнышем.
Или на удалении  10 км от Хансбаай, где ты вчера видел 5 метровую белую акулу...... Только одно сознание этого внушает  уважение и восторг к местной природе. Горы, долины, ВИНО!!!!!! блин это проосто сказка ! А какая еда!
Демократичные цены на всё. вкл билет на самолёт.
Крюгерпарк - сафари! Самая большая концентрация диких животных на кв километр.
https://photos.app.goo.gl/KrUE4wHQzEVhDZeG3
Неповторимое сочетание  всего этого меня прилекает снова и снова в Юар

Тарифу я очень люблю не  из за каталки, каталка там редко бывает хорошая. Только если в Каньёс придут большие волны, тогда это круто, а вальдевакерос это толпа народу, при леванте рваный ветер, в городе на отжиме кататься стрёмно, компании покататься без спасалки у меня не подворачивалось, чтобы свои если что могли подстраховать. Сильного пониенте я не видел за мои 3 раза в тарифе, к сожалению. Все эти споты на ст=редиземном с  видом на нефтеперароботку в компании 100 учеников меня не вдохновляют. Я еще многого в тарифе не делал и не видел, типа даунвиндер или каталка на внешнем рифе, нужны опытные  и наджные гиды.
Я тарифу люблю за её  неповторимую атмосферу и разнообразие.  Конечно за ветер, ведь не зря тарифа это европейская столица ветра!За  океан и закаты, вообщем сочетание многих факторов и конечно Каньёс, несравненный спот где  нет учеников где можно ловить волны или по крайней мере пытаться их найти, живописная природа, отличная компания интересных людей.  Я живу обычно не в городе  и это всегда придавало романтики и кайфа , когда просыпаясь слышишь петие птиц и завтракаешь на терассе на лужайке.  Тарифа рядом, полёт дешевле чем юар, но и юар работает только 3 месяца с дек по  начало марта, а тарифа 9 месяцев, это аргумент. Вообщем в Тарифе я не в последний раз.
Да здравствуют споты , разные и красивые, а  кому нужна каталка в шортах в теплой, грязной луже , тем в Муи не!Одной дешёвой и вкусной едой сыт не будешь.
Выражаю здесь всоё мнение и никому его не собираюсь навязывать. Просто отвечаю на вопрос, почему мне нравится кейптаун и как мне нравится Тарифа.
Кто хочет присоедениться к нам в феврале в кейптауне, добро пожаловать, пишите в личку. 30 01 по 16 02, вилла и машина уже арендованны, покажу все споты и интересные места. Руслан


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

18-12-2017 00:03

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Такбудетневсегда пишет:

Кстати самое время огласить бУджет)))

Кейптаун это не бюджетно. очень холодная вода и спид!
https://www.gazeta.ru/business/2016/07/14/9689903.shtml
Страшно стало в Россию ездить.

Изменено malkovrus (18-12-2017 01:03)


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

18-12-2017 00:14

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

malkovrus пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Кстати самое время огласить бУджет)))

Кейптаун это не бюджетно. очень холодная вода и спид!

Не без этого. Но я о другом. Мне нравится Вьет, как имногим. Поэтому меня задевают слова " грязная лужа" и им подобные. Как бы вам не нравилось в ЮАР, не надо пытаться принизить другие места. Это как то по ребячески. И да ЮАР, это дорого. Многие, после ваших слов про семь раз и грязный муйне, почувствовли себя нищебродами.

Не в сети

18-12-2017 00:37

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

malkovrus пишет:

Да здравствуют споты , разные и красивые, а  кому нужна каталка в шортах в теплой, грязной луже , тем в Муи не!Одной дешёвой и вкусной едой сыт не будешь.
Выражаю здесь всоё мнение и никому его не собираюсь навязывать. Просто отвечаю на вопрос, почему мне нравится кейптаун и как мне нравится Тарифа.

Вас либо что-то очень сильно обидело в МуйНе, о чем вы не хотите распространяться, либо вы там не были нигде кроме городского пляжа после шторма, если вы так настойчиво называете это место грязной тёплой лужей с катанием по чопу. Других объяснений найти трудно, т.к. Вьетнам слишком разнообразен, в том числе и по каталке, чтобы так категорично его принижать.

Изменено divigi (18-12-2017 00:38)


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

18-12-2017 00:37

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Такбудетневсегда пишет:
malkovrus пишет:

Кейптаун это не бюджетно. очень холодная вода и спид!

Не без этого. Но я о другом. Мне нравится Вьет, как имногим. Поэтому меня задевают слова " грязная лужа" и им подобные. Как бы вам не нравилось в ЮАР, не надо пытаться принизить другие места. Это как то по ребячески. И да ЮАР, это дорого. Многие, после ваших слов про семь раз и грязный муйне, почувствовли себя нищебродами.

Артем, это называется снобизм.

Не в сети

18-12-2017 01:03

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Такбудетневсегда пишет:
malkovrus пишет:

Кейптаун это не бюджетно. очень холодная вода и спид!

Не без этого. Но я о другом. Мне нравится Вьет, как имногим. Поэтому меня задевают слова " грязная лужа" и им подобные. Как бы вам не нравилось в ЮАР, не надо пытаться принизить другие места. Это как то по ребячески. И да ЮАР, это дорого. Многие, после ваших слов про семь раз и грязный муйне, почувствовли себя нищебродами.

Извини пожалуйста, я не хотел никого обидеть.

Изменено malkovrus (18-12-2017 01:05)


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

18-12-2017 01:16

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Melnik51 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Не без этого. Но я о другом. Мне нравится Вьет, как имногим. Поэтому меня задевают слова " грязная лужа" и им подобные. Как бы вам не нравилось в ЮАР, не надо пытаться принизить другие места. Это как то по ребячески. И да ЮАР, это дорого. Многие, после ваших слов про семь раз и грязный муйне, почувствовли себя нищебродами.

Артем, это называется снобизм.


Я чисто уточнить))) хто сноб?)))

Не в сети

18-12-2017 01:36

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Думаю что я.


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

18-12-2017 01:52

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

malkovrus пишет:

Думаю что я.

Блин. Ну если ты это осознаешь, зачем было это писать?

Не в сети

18-12-2017 03:52

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Такбудетневсегда пишет:
malkovrus пишет:

Думаю что я.

Блин. Ну если ты это осознаешь, зачем было это писать?

Видимо потому что больше нечем гордиться. Либо писать надо трезвым.

Не в сети

18-12-2017 06:09

shensyan
Участник
Зарегистрирован: 08-09-2011
Сообщений: 276

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Может malkovrus и жестковато написал, задев кого-то, но по факту правду.
Из моего опыта общения с завсегдатаями муйнэ, 90-95% туда едут потому что:
1) работают там
2) дешево

Есть ещё 5-10% истинных фанатов, которые много где бывали, но прутся именно туда(необъяснимо, на факт)

Остальные, побывав раз, этим и ограничиваются. У меня так было, к примеру. Сложно представить, что меня может затащить туда снова....а вот в Фанранг бы съездил и посмотрел, как там.


IKO Coach/Assistant Examiner.Организация кайт-путешествий для взрослых и детей по всему миру.
[email protected], WhatsApp+79299900107

Не в сети

18-12-2017 07:58

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

shensyan пишет:

Может malkovrus и жестковато написал, задев кого-то, но по факту правду.
Из моего опыта общения с завсегдатаями муйнэ, 90-95% туда едут потому что:
1) работают там
2) дешево

Есть ещё 5-10% истинных фанатов, которые много где бывали, но прутся именно туда(необъяснимо, на факт)

Остальные, побывав раз, этим и ограничиваются. У меня так было, к примеру. Сложно представить, что меня может затащить туда снова....а вот в Фанранг бы съездил и посмотрел, как там.

То, что ты не разделил чужой радости, не означает, что остальные идиоты.

Не в сети

18-12-2017 09:47

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

В муйневку едут в драгон бич. Кайтить в свободное от угара время. Не надо этого стесняться wink

Не в сети

18-12-2017 10:00

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

5n2 пишет:

В муйневку едут в драгон бич. Кайтить в свободное от угара время. Не надо этого стесняться wink

У нас тут похоже вылупилась высшая кайтовая раса. Съездил в ЮАР, приобщился, причастился. По возвращению забыл снять нимб.
Еще после седьмого раза можешь кататься там где была когда-то белая акула.
После восьмого раза мы услышим, что боксировал с акулой, после девятого, что катал на акуле вместо серфа.
Маразм крепчает.

Не в сети

18-12-2017 10:04

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Такбудетневсегда пишет:
Melnik51 пишет:

Артем, это называется снобизм.


Я чисто уточнить))) хто сноб?)))

Товарищ сам всё понял.  )))

Не в сети

18-12-2017 10:59

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

5n2 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Больше сотки.

Меньше же.

А можно озвучить финальный бюджет?

Не в сети

18-12-2017 11:51

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Morpheus пишет:

У нас тут похоже вылупилась высшая кайтовая раса. Съездил в ЮАР, приобщился, причастился. По возвращению забыл снять нимб.

Вам посоветовали немного расширить взгляды о каталке, а от вас негатив.
PS: Я, как и пол форума, с удовольствием еду на НГ в муйне. Буду за дешево плескаться с кайтом в море, пить ром, есть фрукты...
...но в Кейптаун тоже обязательно поеду несмотря на цены, холодный океан, акул, спид и нергов. Оно того стоит.

Изменено devilmike (18-12-2017 11:52)

Не в сети

18-12-2017 12:22

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Morpheus пишет:

У нас тут похоже вылупилась высшая кайтовая раса.

Ку два раза и намордник надень!

Не в сети

18-12-2017 12:37

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Twintip пишет:

А можно озвучить финальный бюджет?

   
Самоль    44000
   
Жилье    15600
   
Аренда тачки    8300
Топляшка    1000
Платная дорога    40
Таксиши    750
   
Симка    600
   
Жральни    6000
Магазины    4500
Винчик    1500
   
Достопримечательности    1800
   
Итого    84090

Не в сети

18-12-2017 12:38

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

Все мы не ангелы- всяко бывает. Нужно закрыть тему сноба-по ошибке вышло же, не со зла. Всё все поняли уже.
Malkovrus, Спасибо за классный отчет про Кейп - сам вряд ли там буду, но почитать было приятно.

Не в сети

18-12-2017 12:40

Alexey_Nakhodka
Участник
Откуда Находка, Приморский Край
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 566

Re: Лупостадо - хой! Кейптаун в начале декабря.

"Ну нормально же общались, чё началось?" (с)
По сабжу: ради разнообразия и расширения кругозора ведь круто побывать в разных местах планеты и покайтить, в том числе ЮАР. В Муйне своя атмосфера, классная азиатская без напряга и относительно недорого. Все лучше, чем сидеть в холоде на Родине.


Core XR4 12 m; Core Riot XR 8m; Core GTS2 12m;
Hybrid kiteboard Concept x Pro 135;

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro