Вы не вошли.

 [Вход]

27-10-2017 21:57

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Оранжевый нарукавник

Bearcat пишет:

Можно даже не давать..

Вводная: скилу не много, но бодидражить в нормальный ветер совсем не проблема.
Ситуация: Лайтвинд на местном болоте, но чеп имеется небольшой. Ветер югозапад и вечереет smile Дует то есть  прям от солнышка. Катаемся на порывах. Приходит кирпич и вырывает с доски. Отлетаю метров на 10 от нее. Доска как водится падсами вниз, доска белая, плавники белые.

А ведь есть варики поменять плавники на красные, где то даже на форуме видел о продаже.

Не в сети

27-10-2017 21:57

AdBot

Re: Оранжевый нарукавник



27-10-2017 22:05

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Оранжевый нарукавник

Николай_О пишет:

А ведь есть варики поменять плавники на красные, где то даже на форуме видел о продаже.

На чопе и/или против солнца не поможет даже если в кислотные цвета выкрасить. Ты просто доску не увидишь в 15 метрах, в какой бы цвет она не была покрашена, вот и всё.

Не в сети

27-10-2017 22:06

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,740

Re: Оранжевый нарукавник

красные плавники не помогут


Не в сети

27-10-2017 22:09

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Оранжевый нарукавник

Николай_О пишет:

А ведь есть варики поменять плавники на красные, где то даже на форуме видел о продаже.

Не спасает... Солнце низко, на воде блики такие, что зайчиков ловишь. Нарукавник с падсами еле виден. При хорошем ветре нет никаких проблем - сделал плюсом пару галсов и оказался выше доски. Жопа именно в лайтвинд, когда вырезаться проблемно.

Не в сети

27-10-2017 22:11

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Оранжевый нарукавник

Ну низнаю, у меня одна доска от Ф-ОНЕ, у неё серые плавники, и зелено синие тона. Так вот её вообще не видать, она как будто специально так сделана, что бы быстрее потеряться. А вторая Нобиль, оранжевые плавники, и оранжевая ручка, и кант тоже яркий, хотя сама доска тоже голубо-синяя, так вот её видать далеко и уверенно.

Не в сети

27-10-2017 22:30

tibicfly
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2013
Сообщений: 86

Re: Оранжевый нарукавник

netcyberg пишет:

Если бы мне было так удобно - я бы катал в розовом надувном круге с уточкой и в плавательных очках с розочками. И срал я на стайлак. Еще бы уточка крякала при каждой уборке – вообще супер был бы.
Здоровье и психологический/физический комфорт бесценны жы.

А я так и катал)))))спасая круги и матрасы в благе)):D

Не в сети

27-10-2017 22:55

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Оранжевый нарукавник

Здоровье, комфорт, а потом телочкам и овощам рассказывают, что занимаются лютым экстремальным спортом.

Не в сети

27-10-2017 23:05

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 583

Re: Оранжевый нарукавник

Катаю с этой http://www.kite-line.com/ocean-rodeo-go-joe  штукой уже года три. Очень удобно. На приколы типа спас жилет для доски, внимание не обращаю. Не люблю я хлебать невскую водичку при бодидраге. И доску потерять не возможно, иногда догонять приходится. Кстати чаще спрашивают где взял.

Не в сети

27-10-2017 23:21

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Оранжевый нарукавник

5n2 пишет:

Здоровье, комфорт, а потом телочкам и овощам рассказывают, что занимаются лютым экстремальным спортом.

Не вижу в этом противоречий smile))
Безопасность это главное.
Экономика должна быть экономной.

Изменено netcyberg (27-10-2017 23:22)

Не в сети

27-10-2017 23:42

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Оранжевый нарукавник

В этом сезоне начиная учиться с гидрофойлом купил комплект нарукавников. А чего.. В один из первых дней попал в лютый передоз из-под тучки, так что порой из воды, где сидел на жопе, вынимало и чуть позже неохотно отпускало. Готов был отстреливаться, рука на чикене. ГФ в таких условиях было транспортировать за собой нереально. В итоге он весь исцарапался о камни и ракушки.

Нарукавник планировал цеплять на фюзеляж, чтобы в таких случаях эта сволочь сама безопасно уплывала в камыши.

Но не успел. Неожиданно раньше научился на гф кататься. А значит реально эвакуироваться до того, как наступает пиздец)

нарукавники лежат дома. Нужны кому? Не жалко.

Кстати, реально желто-оранжевые, стайловые, не вру! Не распечатанные, новье). Могу сфоткать)

Изменено Voltan (27-10-2017 23:44)

Не в сети

28-10-2017 00:01

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Оранжевый нарукавник

Николай_О пишет:

А ведь есть варики поменять плавники на красные, где то даже на форуме видел о продаже.

я себе поставил именно эти с форума - реально помогают, ездят по песку, гальке, щебню и не отваливаются ! По асфальту пока не пробовал

Стандартных просрал два комплекта, рекомендую! big_smile

Изменено JURY (28-10-2017 00:02)

Не в сети

28-10-2017 00:10

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Оранжевый нарукавник

bor пишет:
Nokiaman пишет:

Потому что на наших досках нет ручек

А зачем вы снимаете ручки?

Что бы продать тем, кто купил доски без ручек)

Вы не поверите, но носить доску без ручки удобней. Задняя кромка меньше флатерит

Изменено Sasha (28-10-2017 00:10)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

28-10-2017 00:13

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Оранжевый нарукавник

Поплавок полезная вещь.
Из далека видно..кайтера с такой доской.
Вот серьёзно. Без смеха smile

Изменено Sasha (28-10-2017 00:13)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

28-10-2017 00:29

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 621

Re: Оранжевый нарукавник

5n2 пишет:

Здоровье, комфорт, а потом телочкам и овощам рассказывают, что занимаются лютым экстремальным спортом.

Некоторые особо крутые в горах без шлема катали, теперь сами как овощи( Берегите нервы своих родных и близких.

Не в сети

28-10-2017 07:30

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Оранжевый нарукавник

JURY пишет:
Николай_О пишет:

А ведь есть варики поменять плавники на красные, где то даже на форуме видел о продаже.

я себе поставил именно эти с форума - реально помогают, ездят по песку, гальке, щебню и не отваливаются ! По асфальту пока не пробовал

Стандартных просрал два комплекта, рекомендую! big_smile

у меня такой один улетел, я даже думал писать продавцу, но потом понял, что из-за толщины доски, болты не заходят до конца. Купил по длине, и да плавники не плохие. Татарский Кайтер дело знает.

Изменено Backa (28-10-2017 07:31)

Не в сети

28-10-2017 14:03

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Оранжевый нарукавник

grey пишет:

Некоторые особо крутые в горах без шлема катали, теперь сами как овощи

Спасибо, кэп.

Не в сети

28-10-2017 18:00

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 777

Re: Оранжевый нарукавник

Какие то нарукавники не понятные. А чем Ролл Лишь плох? Три года пользовался, удобнейшая вещь. Проблем вообще никаких. И кстати твинтип по ветру дрейфует не очень хорошо, потому и теряются они пачками. И никакой нарукавник тут не поможет, особенно в экстремальных условиях.

Не в сети

28-10-2017 20:29

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Оранжевый нарукавник

Андреi пишет:

Какие то нарукавники не понятные. А чем Ролл Лишь плох? Три года пользовался, удобнейшая вещь. Проблем вообще никаких. И кстати твинтип по ветру дрейфует не очень хорошо, потому и теряются они пачками. И никакой нарукавник тут не поможет, особенно в экстремальных условиях.

Всё....ты попал !

Не в сети

28-10-2017 20:33

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Оранжевый нарукавник

Андреi пишет:

Какие то нарукавники не понятные. А чем Ролл Лишь плох? Три года пользовался, удобнейшая вещь. Проблем вообще никаких. И кстати твинтип по ветру дрейфует не очень хорошо, потому и теряются они пачками. И никакой нарукавник тут не поможет, особенно в экстремальных условиях.

Бля, опять.

Не в сети

29-10-2017 09:18

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Оранжевый нарукавник

Может уже начать использовать нарукавники по прямому назначению? надеваешь их на обе руки и катаешься, а вдруг поможет.

Не в сети

29-10-2017 10:46

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Оранжевый нарукавник

Андреi пишет:

Какие то нарукавники не понятные. А чем Ролл Лишь плох? Три года пользовался, удобнейшая вещь. Проблем вообще никаких. И кстати твинтип по ветру дрейфует не очень хорошо, потому и теряются они пачками. И никакой нарукавник тут не поможет, особенно в экстремальных условиях.

Андрюх, не говори при местных завсегдатаях слова «рол- лиш».
Они тут все на эту тему маркетингом укушенные :-)
Сами себя понапугают ужастиками из ю-туба, и сами потом как те комсомольцы-армяне: «Нет, ска, я буду проебывать доски пачками, буду трахаться с бодидрагом вместо каталки, но ни за что не буду пользовать удобную и надежную вещь, потому что какой то дебил в инете выложил видео разбитого еб@₽а, перепутав рол-лишь с обычной резиновой  веревочкой прошлых лет, цеплявшей доску к ноге, или прицепив рол- лишь за ручку или падс.

Вот хорошо все- таки, что когда мы с тобой начинали кататься на кайтах, еще ни ю-туба не было , ни даже интернет толком не фурычил! smile

Кстати, с рол лишем еще пизд@то измерять высоту прыжка, никакой Вуу-ху&ву не нужен.
Одно из первых ярких впечатлений после покупки Спида-2-12: Перевожу это, значить, его так небрежненько в зенит, летю, сталбыть, в космос, и смотрю вниз на грешную землю.
А внизу, на фоне той земли, ну, воды, то есть, болтается на трех метрах вытянувшегося до отсечки лишика вейвовый директик, сам длиной около 2.0, и,ска, все это великолепие даже и не думает касаться воды..

Новый формат этого самого «кингофэйр», аднака, напрашивается.
Раздаем всем чувачкам 20-ти метровые рол- лиши, и в королях тот кто смог дать так, что сброшенная с ног на взлете доска, в нижней точке до воды какое то время не доставала! smile

А у кого дощечка по воде тащиться будет, тому, ска, оранжевый нарукавник к жо₽е оранжевым скотчем приматывать! smile

Изменено vovochka (29-10-2017 11:03)

Не в сети

29-10-2017 17:31

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 777

Re: Оранжевый нарукавник

Я с этим РоллЛишем когда учился, летал и вверх и вниз и вдоль и в камыши. И ни разу не было даже намека, что он тебя догонит. А главное спокойно можно кайтом заниматься на глубине, абсолютно не думая о доске.

Не в сети

29-10-2017 18:37

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Оранжевый нарукавник

Андреi пишет:

Я с этим РоллЛишем когда учился, летал и вверх и вниз и вдоль и в камыши. И ни разу не было даже намека, что он тебя догонит. А главное спокойно можно кайтом заниматься на глубине, абсолютно не думая о доске.

Да я- то в курсе...
Я ж говорю, в первые гонки на Благе на твинтипах- там такие уборки  были, на таких скоростях, что я не знаю, где еще сильнее уипаться можно.

Есть еще подозрение, что какая то часть негатива, которая рассказывается о рол-лишах, действительно могла иметь место,
Но исключительно из за неправильного крепежа лиша к доске.
Ну и еще процент остается на «западло изобретательно».
Это, в смысле, когда  любой, даже суперполезный для безопасности дивайс может сыграть в минус.
Знаю реальный случай, когда единственный непристегнутый ремнем безопасности в автомобиле при лобовом выжил, а трое других нет.
Но это ж не повод орать на всех углах что ремень безопасности опасен....

Ну и негативная карма еще, естественно. smile
С этим фактором можно и порвавшимся презервативом себе йух ампутировать smile
Ну или коньком стоящего на приколе у берега буера... тоже реальный случай ...

Изменено vovochka (29-10-2017 18:44)

Не в сети

29-10-2017 18:58

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,925

Re: Оранжевый нарукавник

vovochka пишет:

Есть еще подозрение, что какая то часть негатива, которая рассказывается о рол-лишах, действительно могла иметь место,
Но исключительно из за неправильного крепежа лиша к доске.

Володя, я не застал того золотого времени, когда пропагандировался ролл-лиш. И мне теперь интересно,- как его правильно крепить? И как совсем неправильно... тоже интересно.

Не в сети

29-10-2017 19:20

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Оранжевый нарукавник

Про РоллЛиш могу сказать из своего опыта только то что крепить саму катушку нужно сзади, за жопоручку. Если зацепить спереди, то эта подлая катушка на уборке может не слабо так дать по ребрам.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro