Вы не вошли.

 [Вход]

17-08-2018 18:21

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Первый гидрофойл

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Вангую, что в следующую зиму- х#р тебе , а не 3 месяца во Вьетнаме.

Скажу больше, мы даже в этом году не едем на 3 месяца во Вьетнам))) А может и вообще не поедем)

Фарид , если не поедешь во Вьет , сшей аерос ср в своей композиции smile


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

17-08-2018 18:21

AdBot

Re: Первый гидрофойл



17-08-2018 18:32

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Первый гидрофойл

Vitaliy70rus пишет:

Фарид , если не поедешь во Вьет , сшей аерос ср в своей композиции

Зачем? если есть Аэрос?))
У нас и так забот на зиму достаточно. Те же доски сделать нормальные, а не гибкие глисты, что делают наши конкуретны)))

Не в сети

17-08-2018 18:35

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Первый гидрофойл

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Вангую, что в следующую зиму- х#р тебе , а не 3 месяца во Вьетнаме.

Скажу больше, мы даже в этом году не едем на 3 месяца во Вьетнам))) А может и вообще не поедем)

den пишет:

Товарищ спросил про фойлы по списку.
кабрина, ликвид и норс.
Я сам бы взял из списка норс или кабрину, но точно не ноу нейм для европы.

Тогда уж лучше М-дей. Одного поля ягоды. Если берешь воющее неедущее гавно, то бери то, что дешевле.

Имхо у морфеуса все хорошо,но раздражает именно то залупанте на тех,кто что-то уже делает,и давно, и полная импотенция в личном плане, но куча амбиций....

Морфеус, вы запилите уже ГФ, доску, систему продаж,дилеров по стране и поддержку не один год с тучей кастомеров, а  потом можно уже залупу расчихлять на тему, у кого лучше и жесче доска стоит....
Иначе это это не о чем. Реально вас не красит...вы или во Вьетнаме, видосы пишите,или уже работайте,а не хуем по пальмам трясите.
И тесты не по  зассаным подъездам пишите. Работать, как известно,не ..

Вам до того же rdb,как Луны.. А до Мдей,который вы склоняет в каждом сообщении, как до Марса.

Зато самолюбия,как блядь,в опере Евгений Онегин...

Я не топлю не за кого,но реально заебало слушать Фарида про его заебательский ГФ....при этом чувак срерт на всех вокруг,ничего из себя не поедставочя,как производитель.

Изменено netcyberg (17-08-2018 18:57)

Не в сети

17-08-2018 19:19

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Первый гидрофойл

Ошибаешься... это реалии!


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

17-08-2018 19:24

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Первый гидрофойл

Morpheus пишет:

Скажу больше, мы даже в этом году не едем на 3 месяца во Вьетнам))) А может и вообще не поедем)

на тесты бы хоть один гф. Хоть в районе нового года. Там куча наших из любых регионов, лучшая реклама(. Очень надеялся потестить и сравнить

Изменено Voltan (17-08-2018 19:24)

Не в сети

17-08-2018 23:08

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Первый гидрофойл

netcyberg пишет:
Morpheus пишет:

Скажу больше, мы даже в этом году не едем на 3 месяца во Вьетнам))) А может и вообще не поедем)



Тогда уж лучше М-дей. Одного поля ягоды. Если берешь воющее неедущее гавно, то бери то, что дешевле.

Имхо у морфеуса все хорошо,но раздражает именно то залупанте на тех,кто что-то уже делает,и давно, и полная импотенция в личном плане, но куча амбиций....

Морфеус, вы запилите уже ГФ, доску, систему продаж,дилеров по стране и поддержку не один год с тучей кастомеров, а  потом можно уже залупу расчихлять на тему, у кого лучше и жесче доска стоит....
Иначе это это не о чем. Реально вас не красит...вы или во Вьетнаме, видосы пишите,или уже работайте,а не хуем по пальмам трясите.
И тесты не по  зассаным подъездам пишите. Работать, как известно,не ..

Вам до того же rdb,как Луны.. А до Мдей,который вы склоняет в каждом сообщении, как до Марса.

Зато самолюбия,как блядь,в опере Евгений Онегин...

Я не топлю не за кого,но реально заебало слушать Фарида про его заебательский ГФ....при этом чувак срерт на всех вокруг,ничего из себя не поедставочя,как производитель.

Пятница вечер? Понимаю.
Однако немного поторопился с гневным постом. Наш гидрофойл в Питере, встречайте - сравнивайте.
http://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=411802#p411802

Voltan пишет:
Morpheus пишет:

Скажу больше, мы даже в этом году не едем на 3 месяца во Вьетнам))) А может и вообще не поедем)

на тесты бы хоть один гф. Хоть в районе нового года. Там куча наших из любых регионов, лучшая реклама(. Очень надеялся потестить и сравнить

Да будет на тестах во Вьете. И думаю в разных комплектациях.

Не в сети

19-08-2018 21:15

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Первый гидрофойл

Morpheus пишет:

Пятница вечер? Понимаю.
Однако немного поторопился с гневным постом. Наш гидрофойл в Питере, встречайте - сравнивайте.
http://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=411802#p411802

Это хорошо, молодцы.
Но зачем, например, срать на доску Мдей, при этом на ней же катать и пилить под нее площадку, и при этом ничего не предлагать самим взамен?
Вот такой философии я реально не понимаю….типа там говно, у нас будет лучше, но мы еще ничего не делаем.
Вы еще не лидеры в Мире по ГФ? - странно...
Как мне казалось, нужно что-то из себя представлять, что бы обливать говном всех других вокруг себя...или это такой маркетинг хитрий, типа хайпа? Закидать какашками всех, мы самые лучше!

Изменено netcyberg (19-08-2018 21:28)

Не в сети

20-08-2018 00:17

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Первый гидрофойл

netcyberg пишет:

Но зачем, например, срать на доску Мдей, при этом на ней же катать и пилить под нее площадку, и при этом ничего не предлагать самим взамен?

В предложении 4 вопроса логически не связанных, потому отвечу она каждый по отдельности. Объемно, но короче никак:

- зачем срать на доску Мдей? Слово "срать" в моем понимании можно применить только в случае, если изделие хорошее, но некий индивид пытается его "обосрать". Если взять в руки доску М-дей, то в целом ощущения от нее довольно положительные. Добротно сделано. Если если использовать ее в качестве недоСерфа, тоже неплохо, но уже с оговорками - водоизмещения нет, профилированного рейла нет. Если использовать данную доску с ГФ начинаются траблы другого плана - передняя петля не на месте + нет возможности поставить 2 передние петли. Доска прогибается под весом райдера, нос при этом опускается вниз, провоцируя пикирование. На чопе доска будет крайне не информативна ввиду крайней гибкости - ощущение желе под ногами. В районе передней грани площадки фойла конструктивный концентратор напряжения - доска в этом месте постепенно проминается. Все эти траблы были известны еще в прошлом году, но производитель не удосужился их исправить во второй инкарнации.
Так в каком месте я обосрал доску Мдей? Чистая правда по каждому пункту.
РДБ фанеру я в руках не держал, но думаю (исходя из конструкции, фото и видео) она обладает теми же недостатками, что и Мдей.

- зачем катать на Мдей? Мы как производители фойлов катаем на всем, что есть в ближайшем окружении. Зачем? Затем, чтобы взять хорошие идеи и не брать плохие.

- зачем пилить площадку под Мдей? Мдей использует стандарт отверстий от ЛФ - 140х90. Такой же стандарт использует Кабрина. Мы не делаем специальную площадку под этот стандарт. Мы делаем мачты с площадкой под обычный размер 165х90. Но хозяин барин и мы засверливаем площадку под любой стандарт. Например faxmaestro попросил засверлить под 165х90 и под spleen 120х72, что мы и сделали. Это плохо?

- зачем при этом ничего не предлагать взамен? Есть такое понятие как - концентрация. Мы на данный момент сконцентрированы на изготовлении хороших гидрофойлов. И мы их печем как пирожки 7 дней в неделю. Очередь на данный момент расписана до начала октября. Будет ли доска от ДаркФойлЗ? Конечно же будет, но это будет не стандартная фанера аля Мдей/РДБ. И не стандартный пенопластовый фойлборд.
Зачем делать посредственные вещи? Они и так уже существуют на рынке. Нам интересно реализовать изящное конструкторское решение. Чем и займемся осенью/зимой.

Думаю, что на остальные вопросы про философию, лидерство и какашки я опосредованно уже ответил.

Не в сети

20-08-2018 08:22

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Первый гидрофойл

Morpheus пишет:

Думаю, что на остальные вопросы про философию, лидерство и какашки я опосредованно уже ответил.

ты ошибаешьсяшся. Благодаря мдэй уже два года люди имеют и гидрофойлы и доски для их. Это дорогого стоит и лихвой перекрывает все недостатки конструкции. Люди катают и получают удовольствие. Не всем нужен фоил едущий 40 и больше. Большинству такие вообще не нужны.  Как и спортивные карты и различные достижения. Люди получают удовольствие от самого действа.

Не в сети

20-08-2018 08:29

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Первый гидрофойл

Deanisii пишет:

ты ошибаешьсяшся.

Как обычно - чугунные слова))

Не в сети

20-08-2018 09:04

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Первый гидрофойл

Зато по сути верные. Их долго просили, они сделали. Хаять их в этой ситуации, занявшись позже производством в той же сфере, несколько неэтично. Как минимум с точки зрения конкуренции. Чтобы люди поняли, что ваш ГФ лучше, хватит и хороших отзывов по вашим изделиям, не зачем ругать конкурентов.

Morpheus пишет:

Так в каком месте я обосрал доску Мдей? Чистая правда по каждому пункту.

Для примера забудем о mday,  а возьмем еще более интересный пассаж из того же поста:

Morpheus пишет:

РДБ фанеру я в руках не держал, но думаю (исходя из конструкции, фото и видео) она обладает теми же недостатками, что и Мдей.

Вот оно. Не читал, но осуждаю. И это про продукцию главного сегодняшнего конкурента в РФ на рынке ГФ.

Фарид, понимаю, что дело в характере и привычной манере общения, да и общей атмосфере этого форума, но как единственный представитель нового бренда на форуме ты являешься его лицом. Такие посты лишь портят вашу репутацию как бренда.

Не в сети

20-08-2018 09:38

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Первый гидрофойл

Voltan пишет:

не зачем ругать конкурентов.

В каком месте я ругал и хаял? Я высказал свое мнение, для того, чтобы потенциальный покупатель обладал полнотой картины о продукте. Или можно писать только хвалебные отзывы? Или я будучи конкурентом должен молчать в тряпочку? Ой, лишь бы наш бренд не попортить. Че за бред?
Кесарю кесарево!

Voltan пишет:

Зато по сути верные. Их долго просили, они сделали

У них был как минимум год, чтобы поработать над ошибками. И что мы видим? Гидрофойл и борд просто перекрасили в другой цвет. Нормальный апдейт. Об этом тоже лучше промолчать?

Voltan пишет:

Вот оно. Не читал, но осуждаю. И это про продукцию главного сегодняшнего конкурента в РФ на рынке ГФ.

Я никогда не понимал, зачем копировать неудачные решения? При этом выставляя тот же ценник? Хотя да, я не прав, у РДБ есть закладные под две передние петли - это уже прогресс)

Не в сети

20-08-2018 12:57

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Первый гидрофойл

Voltan пишет:

Фарид, понимаю, что дело в характере и привычной манере общения, да и общей атмосфере этого форума, но как единственный представитель нового бренда на форуме ты являешься его лицом. Такие посты лишь портят вашу репутацию как бренда.

+1
Доступно выразил словами то, что я думал и думаю.

Не в сети

20-08-2018 13:03

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Первый гидрофойл

Morpheus пишет:

У них был как минимум год, чтобы поработать над ошибками. И что мы видим? Гидрофойл и борд просто перекрасили в другой цвет. Нормальный апдейт. Об этом тоже лучше промолчать?

В вашем случае, об этом действительно лучше молчать, дабы соблюдать этикет т.к вы выступаете в роле конкурирующего бренда, а не простого катальца с личным мнением.
Это две большие разницы, и вы этого видимо еще не поняли.
Именно по этому я и сказал выше - что вы уже определитесь, либо вы во Вьетнаме видосы пилите, как нужно кататься на ГФ. Или вы все-же ГФ делаете, по взрослому. И тогда во всех ветках форума рассказывать какие вы молодцы, и какие все вокруг - недоделанные - уже непозволительная роскошь…
Вот такие пироги.

Не в сети

20-08-2018 13:12

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Первый гидрофойл

netcyberg пишет:
Morpheus пишет:

У них был как минимум год, чтобы поработать над ошибками. И что мы видим? Гидрофойл и борд просто перекрасили в другой цвет. Нормальный апдейт. Об этом тоже лучше промолчать?

В вашем случае, об этом действительно лучше молчать, дабы соблюдать этикет т.к вы выступаете в роле конкурирующего бренда, а не простого катальца с личным мнением.
Это две большие разницы, и вы этого видимо еще не поняли.
Именно по этому я и сказал выше - что вы уже определитесь, либо вы во Вьетнаме видосы пилите, как нужно кататься на ГФ. Или вы все-же ГФ делаете, по взрослому. И тогда во всех ветках форума рассказывать какие вы молодцы, и какие все вокруг - недоделанные - уже непозволительная роскошь…
Вот такие пироги.

Я за срач)))! Так в гневе выбалтывают больше.

Не в сети

20-08-2018 13:20

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Первый гидрофойл

Такбудетневсегда пишет:

Я за срач)))! Так в гневе выбалтывают больше.

Ну так Фарида же это не остановит smile срачь в одну колитку и будет...

Не в сети

20-08-2018 13:36

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Первый гидрофойл

- Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней.

Не в сети

10-09-2018 11:18

stinger
Участник
Зарегистрирован: 10-09-2018
Сообщений: 4

Re: Первый гидрофойл

Камрады, приветствую!

что скажете за комплект F-one - серф Mitu и фойл IC6, для начинания?

Тушка под 100кг, фрирайдного наката на кайте достаточно.

Заранее все благодарен big_smile

Не в сети

10-09-2018 12:23

Евгений Нарубин
Участник
Зарегистрирован: 18-07-2015
Сообщений: 194

Re: Первый гидрофойл

По факту на прошедших соревнованиях Кубок Пролива в Керчи больше всего гидрофойлов одной марки было от Фарида
Гаращенко, Букреева, Турбаев,
Я гонялся на РДБ и был по сути единственным представителем.
Остальные были на дорогих иностранных брендах

Так что позиции у Дарк Фойлс уже сильные.

МДей был только у Турбаева старшего, он на нем учился . У него же мы брали чтобы попробовать на гидрофойле на короткой мачте девушек.
Мне практически жена доказала что на больших мачтах учиться страшно и неудобно.
Поэтому мдэй для нее был идеальным вариантом.

Не в сети

10-09-2018 12:39

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Первый гидрофойл

stinger пишет:

Камрады, приветствую!

что скажете за комплект F-one - серф Mitu и фойл IC6, для начинания?

Тушка под 100кг, фрирайдного наката на кайте достаточно.

Заранее все благодарен big_smile

Катаю на IC6 + Mitu 5.6 вес 70кг , товарищ новичок купил IC6 + 5.10 Mitu , весит 96кг . Гидрофой отлично едет , быстро выходит на крыло и стабильно идет. 

Не в сети

10-09-2018 12:50

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Первый гидрофойл

мачта 75см само то как для начала так и в дальнейшем, даже на море её хватает в полне.

Не в сети

10-09-2018 12:56

Masha
lucky people surf community
Откуда Должанка-Павло-Очаковка-РнД
Зарегистрирован: 18-05-2009
Сообщений: 353

Re: Первый гидрофойл

stinger пишет:

Камрады, приветствую!

что скажете за комплект F-one - серф Mitu и фойл IC6, для начинания?

Тушка под 100кг, фрирайдного наката на кайте достаточно.

Заранее все благодарен big_smile

У нас всех это был первый фойл. Только с доской их же кайтфойл (без водоизмещения). Так что про доску Миту не прокомментирую - её только как сёрф пробовали. Тут уже комментарии излишни - классика серфбордостроения.
Сам фойл нереально стабильный. Даже с длинной ногой (90см) все более-менее опытные райдеры за час поехали. Вес райдеров от 50 до 100кг. Сравнивали с рдб фрирайд, мдэй, норс - по ощущениям новичков на фване поехать проще.
Что нравится лично мне больше всего - можно ехать на крыле оооочень медленно и плавно. Чистая левитация! На крыло встаёт при минимальных скоростях. На больших ходах та же стабильность. Мачта не гудит! Рекомендую в общем.
Можете приехать поучиться и потестить у нас на Должанке;)


кайтшкола LUCKY KITES коса Долгая
https://www.instagram.com/luckykites http://www.luckykites.com

Не в сети

10-09-2018 13:12

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Первый гидрофойл

stinger пишет:

Камрады, приветствую!

что скажете за комплект F-one - серф Mitu и фойл IC6, для начинания?

Тушка под 100кг, фрирайдного наката на кайте достаточно.

Заранее все благодарен big_smile

Вообще комплектик-мечта. Но поначалу на миту будет сложновато, всеж для гф лучше плюшечка с носом пошире. Зато потом и гф и первокласный серф в одном флаконе

Не в сети

10-09-2018 13:40

fonekites
Участник
Зарегистрирован: 09-12-2008
Сообщений: 75

Re: Первый гидрофойл

Стоит еще добавить что в новом сезоне дельно обновлен конструктив и снижена стоимость доп. мачт. Новые комплекты будут представлены уже в ближайшее время.

Очень подробно о новом IC6 v2:

Не в сети

10-09-2018 13:43

андрюха
Кайтер
Откуда Пионерский
Зарегистрирован: 23-07-2012
Сообщений: 142

Re: Первый гидрофойл

stinger пишет:

Камрады, приветствую!

что скажете за комплект F-one - серф Mitu и фойл IC6, для начинания?

Тушка под 100кг, фрирайдного наката на кайте достаточно.

Заранее все благодарен big_smile

Можно сказать первые шаги в тренировке фордаков )))

Лично мне на миту больше нравиться катать и стартоват чем на доске без обьёма. НУ и конечно два в одном это класно ,взял сёрф пошёл сёрфить

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro