Вы не вошли.

 [Вход]

18-12-2017 18:22

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ

Черепаха пишет:

Кстати при сравнительных тестах у Нобиля скользяк попрочнее. При одинаковом парафине,накате и условиях у Рахматова со скользяка уже хлопья летят, а у Нобиля все в порядке . Проверяли с товарищем не раз на нашем снегобетоне.

Да и пофик, разница в цене в 2 раза. А на Нобиле у меня типсы треснули, того и гляди отломятся, и пофик какой там скользяк smile Доска по сути на 3-4 хороших сезона, потом всё равно менять.

Не в сети

18-12-2017 18:22

AdBot

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ



18-12-2017 18:47

Валерий_СПб
Участник
Зарегистрирован: 09-10-2017
Сообщений: 86

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ

Ребята, всем спасибо за активное обсуждение!
Даже из противоречивых советов сложилось мнение, что доска в принципе нормальная, возможно не лучшая, но и не полный гумос. А сейчас мне это главное. ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩЕМУ КАЙТЕРУ ПРИНИМАЮТСЯ С БЛАГОДНОСТЬЮ

Не в сети

19-12-2017 00:36

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ

Черепаха пишет:

Любая тема кончается "Купи парафойл"
Низко прыгаешь -        "Купи парафойл"
Мало ветра -               "Купи парафойл"
Не умеешь кататься -  "Купи парафойл"
Надо мегалуп -            "Купи парафойл"
Зима -                         "Купи парафойл"
Лето -                         "Купи парафойл"
Хочу пива -                 "Купи парафойл"
Не стоит -                   "Купи парафойл"

А я бы сейчас не отказался от парафойла...


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

19-12-2017 00:43

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ

Backa пишет:

8)) душевно, критично, но местами вполне справедливо. Плюсую.

Катаем частенько с Ярославцами в полях-озёрах...Так вот-у них почти 90% камрадов сию катают на парафойлах.В любой ветер,зимой и летом.Утром,днём и в "ночной лиге"Кроме Винд Мастер-есть наверное Всё...:D


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

19-12-2017 07:49

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ

Черепаха пишет:
vovochka пишет:

Никогда не оставляй лишний раз в минусовой температуре.
Старайся не оставлять надолго на парковке, полощущийся на ветру кайт. На край- прижми снегом или доской.
Храни только в тепле. Достал из тепла, покатал, и по возможности, максимально быстро снова в тепло.
Суши после каждой каталки. Особенно важно- не выносм на мороз влажные, недосушеные стропы
Плотность намотки строп на планку- пофигу. Они живут своей жизнью (тянутся- садятся) независимо от этого.
Не сматывай слишком плотно кайт на морозе, чтобы не загибать переходные штуцера ван- пампа.
Ну и на балонниках, лично я б не катал вообще при температуре ниже -15.
А самый правильный совет: купи для зимы парафойл. Съэкономишь кучу денег smile

а вы всё еще кипятите ? Любая тема кончается "Купи парафойл"
Низко прыгаешь -        "Купи парафойл"
Мало ветра -               "Купи парафойл"
Не умеешь кататься -  "Купи парафойл"
Надо мегалуп -            "Купи парафойл"
Зима -                         "Купи парафойл"
Лето -                         "Купи парафойл"
Хочу пива -                 "Купи парафойл"
Не стоит -                   "Купи парафойл"


И дрочи, дрочи на подкуполку и миллиметры, отдай Бугру на тюнинг, утопи его при провале и вытащи вместе с рыбой и тиной морскою, завяжи бантом на рванине и отстрели на сосну, ебанись оттуда, его доставая.
Не морочьте парню голову. Человек начинает на надувастах и задает правильные и понятные вопросы и нафига ему все эти знания про клапана, ряды и удлинение ?

Ну и кто из нас после этого «сектант»?
Патологическое нетерпение к любобой точке зрения кроме своей- и есть один из признаков настоящего сектанта.
В данном случае- воинствующая секта балонофилов, Велико-Новгородский филиальчик smile smile smile

Изменено vovochka (19-12-2017 07:50)

Не в сети

19-12-2017 09:01

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ

Черепаха пишет:
vovochka пишет:

Никогда не оставляй лишний раз в минусовой температуре.
Старайся не оставлять надолго на парковке, полощущийся на ветру кайт. На край- прижми снегом или доской.
Храни только в тепле. Достал из тепла, покатал, и по возможности, максимально быстро снова в тепло.
Суши после каждой каталки. Особенно важно- не выносм на мороз влажные, недосушеные стропы
Плотность намотки строп на планку- пофигу. Они живут своей жизнью (тянутся- садятся) независимо от этого.
Не сматывай слишком плотно кайт на морозе, чтобы не загибать переходные штуцера ван- пампа.
Ну и на балонниках, лично я б не катал вообще при температуре ниже -15.
А самый правильный совет: купи для зимы парафойл. Съэкономишь кучу денег smile

а вы всё еще кипятите ? Любая тема кончается "Купи парафойл"
Низко прыгаешь -        "Купи парафойл"
Мало ветра -               "Купи парафойл"
Не умеешь кататься -  "Купи парафойл"
Надо мегалуп -            "Купи парафойл"
Зима -                         "Купи парафойл"
Лето -                         "Купи парафойл"
Хочу пива -                 "Купи парафойл"
Не стоит -                   "Купи парафойл"


И дрочи, дрочи на подкуполку и миллиметры, отдай Бугру на тюнинг, утопи его при провале и вытащи вместе с рыбой и тиной морскою, завяжи бантом на рванине и отстрели на сосну, ебанись оттуда, его доставая.
Не морочьте парню голову. Человек начинает на надувастах и задает правильные и понятные вопросы и нафига ему все эти знания про клапана, ряды и удлинение ?

#чоткие одобряют!
И да, кайтам ниче не будет, если после катки зимой их оставлять в тачке или хранить на балконе. Хотя насквозь мокрые действительно лучше высушить, чтоб не воняли.

Изменено Twintip (19-12-2017 09:01)

Не в сети

19-12-2017 09:03

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ

Валерий_СПб пишет:

Ребята, всем спасибо за активное обсуждение!
Даже из противоречивых советов сложилось мнение, что доска в принципе нормальная, возможно не лучшая, но и не полный гумос. А сейчас мне это главное. ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩЕМУ КАЙТЕРУ ПРИНИМАЮТСЯ С БЛАГОДНОСТЬЮ

Не увидел ничего про наколенники, имхо на нашем льду для новичка гораздо более актуальный дивайс чем бронетрусы

Не в сети

19-12-2017 09:40

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ

KatimNaDoske пишет:
Twintip пишет:

#чоткие одобряют!
И да, кайтам ниче не будет, если после катки зимой их оставлять в тачке или хранить на балконе. Хотя насквозь мокрые действительно лучше высушить, чтоб не воняли.

Че реально ничего не будет балоннику в морозы на балконе? Цыликон не потрескается? )
)

Путь постижения истинного знания тернит и труден...
Через год сам все узнаешь smile

Опять же «на балконе на морозе»- понятие растяжимое.
Бывают такие морозы, что не только «цыликону» , но и полиуретановой пропитке ткани пиз@а приходит...

Не в сети

19-12-2017 09:49

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ

Twintip пишет:

#чоткие одобряют!
... Хотя насквозь мокрые действительно лучше высушить, чтоб не воняли.

Что б не воняли??? И всего-то делов ???  smile smile smile
Ты б, «Чоткий», лучше школьный курс физики повспоминал... ну, там, типа- за то, что вода при замерзании расширяется...
А заодно б подумал, что происходит с «насквозь мокрыми» волокнами строп и ткани, а заодно и с ее пропиткой, если содержащаяся в них влага начинает кристаллизоваться на морозе и расширяться в объеме...

Ну и касательно трудностей хранения в тепле своей линейки кайтов:
Вот моя зимняя линеечка из двух парафойлов, которая перекрывает все ветра от 2-3-х м.с.  и до 20-ти м.с. включительно.
Ту т.е, какой либо третий кайт для зимы, в дополнение к этим двум, мне не нужен от слова ВООБЩЕ...
Утюх для масштаба.
«Четкие» балонофилы- плачьте!

YCNk4YVg510.jpg

Ну а если слегка прижать, то объем еще раза в два уменьшится безо всякого ущерба для содержимого.
Могу вообще.... да хоть бы и в тумбочку сложить smile

u1VtSIitpeg.jpg

Изменено vovochka (19-12-2017 10:14)

Не в сети

19-12-2017 10:45

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ

KatimNaDoske пишет:
Twintip пишет:

#чоткие одобряют!
И да, кайтам ниче не будет, если после катки зимой их оставлять в тачке или хранить на балконе. Хотя насквозь мокрые действительно лучше высушить, чтоб не воняли.

Че реально ничего не будет балоннику в морозы на балконе? Цыликон не потрескается? )
А то меня напугали тут и я после сообщений в этой ветке затащил все кайты в тепло и теперь не знаю куда их деть, после твоего сообщения хочу назад их на мороз выкинуть! )

Я скажу так.  В те годы, когда погода в северо-западном регионе нас баловала снегом и устойчивым минусом и я много катался - кайты болтались в машине, часто влажные. Когда снега нет (а елозить по льду и траве я не любитель)  - кайты лежат дома в тепле. Значительной разницы в состоянии кайтов через пару лет при продаже я не увидел - нормальный износ тряпки, +- пропорциональный часам налета кайта. А с баллонами уж точно ничего не происходит при наших легких минусах. За последние годы единственное повреждение на морозе - сломанный в тундре пластиковый палец на планке Best.

Я спорить не буду, что вода замерзает и расширяется, наверно сухой и теплый кайт хранится лучше, но ИМХО это не такой принципиальный вопрос, как был озвучен Вовочкой. Не оставлять болтаться на ветру и зимой и летом - вот это гораздо более актуальный совет.  Кто-то и летом кайты собирает по полчаса только на сухой ровной поверхности, убирая каждую песчинку и сглаживая каждую складку, это наверно правильный подход, но не для меня.

Изменено Twintip (19-12-2017 10:55)

Не в сети

19-12-2017 11:08

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ

vovochka пишет:

.....«Четкие» балонофилы- плачьте!
YCNk4YVg510.jpg

Сорян, у меня всплакнуть от этой картины ну никак не получается, но дети плачут и хотят такого же жирафа в домашней хранилке

Не в сети

19-12-2017 11:20

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ

Twintip пишет:

  Кто-то и летом кайты собирает по полчаса только на сухой ровной поверхности, убирая каждую песчинку и сглаживая каждую складку, это наверно правильный подход, но не для меня.

это про меня))) но они все равно в итоге рвутся об воду, об берег, после ремонта ))

Не в сети

19-12-2017 11:24

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ

Валерий_СПб пишет:

С покупкой Snowkiteboard NOBILE + GNU Street не поспешил?
До покупки пока знакомых спрашивал, все молчали, как купил уже несколько человек сказало - доску никчемная, надо было брать сноуборд нормального бренда и не париться ...

Самый крупный минус - на снокайтборде сложно кататься с горок. Если это непринципиально, то правильный выбор.

Не в сети

19-12-2017 11:27

Валерий_СПб
Участник
Зарегистрирован: 09-10-2017
Сообщений: 86

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ

Twintip пишет:
Валерий_СПб пишет:

Ребята, всем спасибо за активное обсуждение!
Даже из противоречивых советов сложилось мнение, что доска в принципе нормальная, возможно не лучшая, но и не полный гумос. А сейчас мне это главное. ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩЕМУ КАЙТЕРУ ПРИНИМАЮТСЯ С БЛАГОДНОСТЬЮ

Не увидел ничего про наколенники, имхо на нашем льду для новичка гораздо более актуальный дивайс чем бронетрусы

Они уже куплены и шлем тоже

Не в сети

19-12-2017 11:33

Валерий_СПб
Участник
Зарегистрирован: 09-10-2017
Сообщений: 86

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ

Twintip пишет:
Валерий_СПб пишет:

С покупкой Snowkiteboard NOBILE + GNU Street не поспешил?
До покупки пока знакомых спрашивал, все молчали, как купил уже несколько человек сказало - доску никчемная, надо было брать сноуборд нормального бренда и не париться ...

Самый крупный минус - на снокайтборде сложно кататься с горок. Если это непринципиально, то правильный выбор.

С горок на лыжах катаюсь. Доску брал для кайта, чтоб как и летом на доске, хотя знаю, что на лыжах проще.

Не в сети

19-12-2017 11:39

Валерий_СПб
Участник
Зарегистрирован: 09-10-2017
Сообщений: 86

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ

Restavrator пишет:
Backa пишет:

8)) душевно, критично, но местами вполне справедливо. Плюсую.

Катаем частенько с Ярославцами в полях-озёрах...Так вот-у них почти 90% камрадов сию катают на парафойлах.В любой ветер,зимой и летом.Утром,днём и в "ночной лиге"Кроме Винд Мастер-есть наверное Всё...:D

Я бы может и купил парафоил (как минимум интересно попробовать и самому сделать выводы) но себе и жене покупать ещё 2 кайта к существующим 3 не дешевое удовольствие. Вся снаряга купленная за полгода плюс оплата уроков много монеток слопали smile

Не в сети

19-12-2017 15:57

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ

Валерий_СПб пишет:

..) но себе и жене покупать ещё 2 кайта к существующим 3 не дешевое удовольствие.)

Покупать кайты жене- недопустимая  стратегическая ошибка! Девяносто девяти процентам жен это нах@р не нужно.
Более того- они будут искренне рады, если вы избавите их от этой тяжелой необходимости- на кайте кататься.
Главное- правильно проговорить с ними этот вопрос, шоб ни кто в обиженых не остался... smile

Изменено vovochka (19-12-2017 15:59)

Не в сети

19-12-2017 16:13

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ

Володя если им покупать матрасы, то конечно оно им не понравиться, но вот моя что то вперед меня на спот бежит, и пофик ей зима, лето, или весна smile И кстати маленькие надувасы очень любит, но явно не за то что мало места в шкафу занимают smile

Изменено Николай_О (19-12-2017 16:14)

Не в сети

19-12-2017 16:52

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ

vovochka пишет:
Черепаха пишет:

а вы всё еще кипятите ? Любая тема кончается "Купи парафойл"
Низко прыгаешь -        "Купи парафойл"
Мало ветра -               "Купи парафойл"
Не умеешь кататься -  "Купи парафойл"
Надо мегалуп -            "Купи парафойл"
Зима -                         "Купи парафойл"
Лето -                         "Купи парафойл"
Хочу пива -                 "Купи парафойл"
Не стоит -                   "Купи парафойл"


И дрочи, дрочи на подкуполку и миллиметры, отдай Бугру на тюнинг, утопи его при провале и вытащи вместе с рыбой и тиной морскою, завяжи бантом на рванине и отстрели на сосну, ебанись оттуда, его доставая.
Не морочьте парню голову. Человек начинает на надувастах и задает правильные и понятные вопросы и нафига ему все эти знания про клапана, ряды и удлинение ?

Ну и кто из нас после этого «сектант»?
Патологическое нетерпение к любобой точке зрения кроме своей- и есть один из признаков настоящего сектанта.
В данном случае- воинствующая секта балонофилов, Велико-Новгородский филиальчик smile smile smile

Опять диагноз по фотографии ? Я и на хорошем фойле с удовольствием иногда катаю и катал, когда условия позволяют. И весь Великоновгородский филиал ветрозависимости тоже иногда замечен на матрасах. Но Вы никак не можете услышать что это не панацея и пихаете этот снаряд вовсюда куда можно......и в пир и в мир и в добры люди и в шкаф с жирафом !=)))

Не в сети

19-12-2017 16:56

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ

vovochka пишет:

«Четкие» балонофилы- плачьте!

Вова, тебе сфотать два моих баллона с такого же ракурса? Места они будут занимать примерно так же. А то может и поменьше.
А вот ширина ветрового диапазона моих баллонов будет однако пошире твоих матрасов))

Не в сети

19-12-2017 17:05

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ

Да будет баллонофойлосрач !!!

Не в сети

19-12-2017 17:21

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ

Черепаха пишет:

Да будет баллонофойлосрач !!!

Что, опять?))) big_smile
Я во вьетнаме, мне не до этого))

Не в сети

19-12-2017 17:25

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ

Morpheus пишет:
Черепаха пишет:

Да будет баллонофойлосрач !!!

Что, опять?))) big_smile
Я во вьетнаме, мне не до этого))

Там говорят сейчас штормит под 30 м.с. Если яйца не стальные - то что там ещё делать big_smile ?

Изменено Черепаха (19-12-2017 17:25)

Не в сети

19-12-2017 17:55

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ

Morpheus пишет:

Вова, тебе сфотать два моих баллона с такого же ракурса? Места они будут занимать примерно так же. А то может и поменьше.

Да ну, нах@й!

Morфeus пишет:

А вот ширина ветрового диапазона моих баллонов будет однако пошире твоих матрасов))

Да ну, нах@й!

Не в сети

19-12-2017 17:57

Николай_О
Участник
Откуда Набережные Челны
Зарегистрирован: 16-09-2016
Сообщений: 634

Re: Помогите с выбором СНОУКАЙТИНГ

Любая тема на этом форуме сходит в балонофойлосрачь.

Изменено Николай_О (19-12-2017 17:57)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro